Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2021-09-10 14:27:05

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Ещё вдогонку: а этим надо всё целиком заново красить, или можно только поражённую штанину? Я просто никогда не пробовал.

Я бы для равномерности покрасила всю вещь. Тем более, что там технология "засуньте в стиралку и запустите на 60 градусов", как правило.

Отредактировано (2021-09-10 14:27:15)

#302 2021-09-14 00:48:47

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, я случайно вырастил трёхмесячную плесень в красивом расписном чайнике. Уехал на дачу и забыл вылить чай. Сейчас приехал, а плесень там уже изобрела антибиотики и вот-вот изобретëт атомную бомбу. Я её вылил, но запах и разводы остались. Что делать, чем отмыть и безопасно ли пользоваться чайником? Выкидывать жалко, красивый.

#303 2021-09-14 01:16:32

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анончики, а можно отстирать от махрового полотенца следы угольной маски? Порошок не берет, кислородный отбеливатель тоже, белизну не рискну - полотенце облезет, проверено, икейские облезают.

#304 2021-09-14 05:03:03

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, я случайно вырастил трёхмесячную плесень в красивом расписном чайнике. Уехал на дачу и забыл вылить чай. Сейчас приехал, а плесень там уже изобрела антибиотики и вот-вот изобретëт атомную бомбу. Я её вылил, но запах и разводы остались. Что делать, чем отмыть и безопасно ли пользоваться чайником? Выкидывать жалко, красивый.

Из чего чайник? Стекло, металл, керамика?

#305 2021-09-14 08:23:39

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, я случайно вырастил трёхмесячную плесень в красивом расписном чайнике. Уехал на дачу и забыл вылить чай. Сейчас приехал, а плесень там уже изобрела антибиотики и вот-вот изобретëт атомную бомбу. Я её вылил, но запах и разводы остались. Что делать, чем отмыть и безопасно ли пользоваться чайником? Выкидывать жалко, красивый.

Залить водой с уксусом, потом промыть с содой. Можно положить в кастрюльку или тазик и прокипятить

#306 2021-09-14 10:17:04

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, я случайно вырастил трёхмесячную плесень в красивом расписном чайнике. Уехал на дачу и забыл вылить чай. Сейчас приехал, а плесень там уже изобрела антибиотики и вот-вот изобретëт атомную бомбу. Я её вылил, но запах и разводы остались. Что делать, чем отмыть и безопасно ли пользоваться чайником? Выкидывать жалко, красивый.

Горчичный порошок. Чайная сода.

#307 2021-09-14 12:11:08

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, я случайно вырастил трёхмесячную плесень в красивом расписном чайнике. Уехал на дачу и забыл вылить чай. Сейчас приехал, а плесень там уже изобрела антибиотики и вот-вот изобретëт атомную бомбу. Я её вылил, но запах и разводы остались. Что делать, чем отмыть и безопасно ли пользоваться чайником? Выкидывать жалко, красивый.

ИИмхо, я бы выкинул.

#308 2021-09-14 12:22:18

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

ИИмхо, я бы выкинул.

Зачем? Отмыть содой, обработать кипятком и жить себе спокойно дальше.

#309 2021-09-14 15:39:10

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Из чего чайник? Стекло, металл, керамика?

Фарфоровый (по-моему  :please: ) типа вот этого
chajnik-farfor-ruchnaya-rospis_1-768x768.jpg
Спасибо за советы, аноны! Попробую его реанимировать. Пока залил его лимонным соком, потом фейри, потом кипятком — вроде пока не пахнет.

Отредактировано (2021-09-14 15:39:44)

#310 2021-09-14 16:10:02

Анон

Re: Бытовых советов тред

нормально он отмоется после замачивания, зачем выкидывать. после соды замочить в развденном водой фейри чтоб уже наверняка.

#311 2021-10-19 14:38:58

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, миленькие, подскажите, что  можно сделать, если пола кожаного плаща замялась при хранении?  Как распрямить?

Отредактировано (2021-10-19 14:50:14)

#312 2021-10-19 15:39:43

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

пола кожаного плаща замялась при хранении?  Как распрямить?

Отпарить с изнаночной стороны.
Отпаривателем, утюгом с мощным отпаривателем или паром из кипящего чайника.
Но обязательно в вертикальном положении, на вешалке, и дать отвисеться, а не в горизонтальном.

Слышал, что есть специальные средства для разглаживания заломов на коже, но никогда не сталкивался.

Отредактировано (2021-10-19 15:56:20)

#313 2021-10-19 23:07:57

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пола кожаного плаща замялась при хранении?  Как распрямить?

Отпарить с изнаночной стороны.
Отпаривателем, утюгом с мощным отпаривателем или паром из кипящего чайника.
Но обязательно в вертикальном положении, на вешалке, и дать отвисеться, а не в горизонтальном.

Слышал, что есть специальные средства для разглаживания заломов на коже, но никогда не сталкивался.

Аха. Про отпарить вертикально я уже думал . Спасибо , анон.

#314 2021-10-20 04:30:11

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, помогите советом, пожалуйста. Этот анон пару раз в неделю ездит на дом к женщине, у которой бабушатник и тараканы. Тараканы в основном на кухне и в ванной, но анон жутко боится принести их в сумке или одежде домой. Что можно сделать, чтобы они не полезли ко мне? Не ездить пока не вариант. Попрыскать вещи циперметрином, как от клещей? Чём-то тяжёлым, вроде дихлофоса, не хочется.

#315 2021-10-20 05:47:34

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, помогите советом, пожалуйста. Этот анон пару раз в неделю ездит на дом к женщине, у которой бабушатник и тараканы. Тараканы в основном на кухне и в ванной, но анон жутко боится принести их в сумке или одежде домой. Что можно сделать, чтобы они не полезли ко мне? Не ездить пока не вариант. Попрыскать вещи циперметрином, как от клещей? Чём-то тяжёлым, вроде дихлофоса, не хочется.

Очень хорош от тараканов ветеринарный спрей Барс. Тот, который от блох и клещей для собак, с фипронилом. Именно как отпугнуть. Он по идее не мегатоксичен.

Отредактировано (2021-10-20 05:48:24)

#316 2021-11-10 13:44:02

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, а кто-нибудь покупал для пожилых родственников эти модные стульчики для мытья? Как оно?

#317 2021-12-02 14:05:54

Анон

Re: Бытовых советов тред

Чем можно приклеить уличный термометр на окно, если у него отвалились липкие бумажки? Силиконовый клей тоже отвалился, возможно, из-за того, что на улице минусовая температура. Или на морозе сейчас ничего не возьмётся?

#318 2021-12-02 15:06:19

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Или на морозе сейчас ничего не возьмётся?

Есть двусторонние липкие ленты для улицы, я в Комусе когда-то брал. И клей, наверное, уличный есть. Не знаю, впрочем, насчет наклейки именно на морозе. Вроде, место как минимум сухое должно быть.

#319 2021-12-02 16:57:10

Анон

Re: Бытовых советов тред

Любимая обувь, сука, скользкая(( нагуглил среди прочего совет сделать такой типа дополнительный протектор на подошве, накапав расплавленный капрон из ненужных колготок. Типа это безопасно для обуви и надолго поможет.  :lol: Аноны, эту поебень никто не пробовал?)

#320 2021-12-02 17:35:53

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

накапав расплавленный капрон из ненужных колготок.

Я однажды видела как за несколько секунд загорелся и полыхнул огнем до потолка капроновый тюль на окне, так что я бы не рискнула поджигать колготки)

#321 2021-12-02 17:46:57

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

я бы не рискнула поджигать колготки)

Не поджигать, анон, плавить. Без контакта с открытым пламенем. В металлической миске. Не полыхнёт оно сразу, будет плавиться постепенно, как воск или парафин.

#322 2021-12-02 18:11:16

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

накапав расплавленный капрон из ненужных колготок.

Капрон сам по себе гладкий и, имхо, даже если его точечками накапать, никакого толка от него не будет.

#323 2021-12-02 18:13:57

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, эту поебень никто не пробовал?)

На аноне в детстве другую поебень пробовали. Клеили скотч белый, помогало, но почему-то на какой-то обуви при каком-то поле были характерные звуки :lol:

#324 2021-12-02 18:17:19

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Любимая обувь, сука, скользкая(( нагуглил среди прочего совет сделать такой типа дополнительный протектор на подошве, накапав расплавленный капрон из ненужных колготок. Типа это безопасно для обуви и надолго поможет.  :lol: Аноны, эту поебень никто не пробовал?)

Есть специальные насадки с шипами на обувь. На али точно есть. Коллеге анона помогали.
А дед анона на скользкую обувь клеил кусочки крупнозернистой шкурки обувным клеем.

#325 2021-12-02 20:31:52

Анон

Re: Бытовых советов тред

можно подошву намазать клеем и посыпать песком

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума