Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-11-22 13:10:05

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Пришла на танцы в 30.

А какие танцы у тебя, анон? Я в бальные после 20 пошел, а партнеру моему было уже 30...

#77 2021-11-22 13:37:56

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришла на танцы в 30.

А какие танцы у тебя, анон? Я в бальные после 20 пошел, а партнеру моему было уже 30...

Хип хоп, анон)

#78 2021-11-22 13:43:15

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Хип хоп, анон)

у другого анона несколько знакомых в 26-27 в хопчик приходили, сейчас профессионалы)
ну и друзья преподаватели говорят, что к ним и постарше ходят  =D конечно, тут нужен определенный нерв, потому что группы с большинством 25+ обычно продвинутые, а у новичков скорее будешь в одиночестве. Но главное, чтобы тебе сам процесс нравился) ровно так же мелкие могут глядя на тебя переживать, что слишком мелкие  :evil: но все-таки танцы дело вневозрастное, пока колени не разваливаются)

Отредактировано (2021-11-22 13:44:55)

#79 2021-11-22 13:51:25

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Пришла на танцы в 30. Пошла в команду, все классно, но все девчонки вокруг от 18 до 23.
Чувствую, что стара для этого дерьма...(

Хах. У анона вьетнамские флэшбеки) он два года примерно так и ходил, тоже самому было около 30, но группа еще меньше, от 14 до 20 лет. У всех главная забота учеба и влюбленности, а анон либо скучно сычует в углу (ловя опять же флэшбеки со школы, словно он изгой), либо ну, пытается кое-как социализироваться. Да, с отдельными девочками можно было поболтать о том-сем, но ощущение фальши не оставляло, типа hello fellow kids хд Ну и как-то тоже, невольно возникал вопрос, а нахрена в принципе пытаться контачить на одном уровне с детьми, которым анон практически мамой мог бы быть при неудачном стечении обстоятельств.
Да, это был кей-поп, занятия с тренером (тренер тоже моложе анона лет на 6). В основном групповое разучивание движений, ну и на пару танцев анон попал в состав для выступления на сцене. В итоге анон свалил, потому что окончательно разочаровался в себе. Движения старательно разбирал и в принципе запоминал, прогресс в этом плане был очень даже. Но все равно врожденная неуклюжесть оставалась видна, и от собственных видео анон дико кринжевал. Обидно, блин, когда танцуешь, обычно такой кайф от движений и кажется, что все получается супер, а потом видео( Понятно, что это в первую очередь в сравнении с отточенными движениями айдолов, на которые смотришь, пока разучиваешь, но анон все равно был объективно деревом.

#80 2021-11-22 14:10:07

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

У всех главная забота учеба и влюбленности, а анон либо скучно сычует в углу

Ну вот они в чатиках обсуждают где кто учится, а я такая ээээээм....)))
Вообще, они не поняли что я сильно старше, им кажется что мне примерно лет до 25. А я и не палюсь))

Анон пишет:

от собственных видео анон дико кринжевал

Ох, тоже есть такое)) Кажется я прям вух молодец, а на деле...
Но я не очкую пока что, потому что группа такая, что 70% примерно так же смотрятся, даже хуже. Есть девчонки что прям вау, но они дольше занимаются.

#81 2021-11-22 14:11:48

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

пока колени не разваливаются)

Колени меня беспокоят! Не знаешь, что люди делают, чтобы как то обезопаситься?
У нас почему то все на спину жалуются, а у меня все ок, а вот колено прям...аж стреляет после интенсивной трени. Мне кажется я его скоро убью(((

#82 2021-11-22 14:25:04

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Вообще, они не поняли что я сильно старше, им кажется что мне примерно лет до 25. А я и не палюсь))

мои тоже примерно так думали, но, наверное, еще и потому, что на их юный взгляд 30 - это уже гроб-гроб-кладбище, просто не могли представить, что кто-то в таком возрасте придет отплясывать =D ну, анон и сам помнит, как в 14 для него 20-летние были нифига себе взрослые тети. Поэтому старался не переживать)

Анон пишет:

Есть девчонки что прям вау, но они дольше занимаются.

вот да, у нас тоже были прямо ух, но они такие "ну я с 5 лет хожу на танцы", "ну я профессионально с детства в гимнастике"... и анон такой, впервые в 27 лет робко попробовавший танцевать, как в меме "ну ладно, пошел я нахер" :lol:

#83 2021-11-22 14:39:18

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Колени меня беспокоят! Не знаешь, что люди делают, чтобы как то обезопаситься?
У нас почему то все на спину жалуются, а у меня все ок, а вот колено прям...аж стреляет после интенсивной трени. Мне кажется я его скоро убью(((

это к врачу, анон, тут же индивидуально всё( и уколы делают, и мази всякие, кому-то наколенники специальные, чтобы нагрузку снять. первое, что ты услышишь, это скорее всего "вам нельзя танцевать", но тут важно не испугаться и настоять, что хотел бы соблюсти баланс между живым телом и танцами) профы все ходят убитые и затравмированные, но такова цена у многих ._.
мне просто пока везло, единственный раз, когда коленку берег, был именно что после травмы, а так со всеми частями тела норм.
а спина у девчат болит скорее всего потому, что не занимаются, кроме дня танцев х)))

#84 2022-05-18 03:16:21

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Аноны, накидайте, пожалуйста, годных видосиков-обучалок танцу живота? Хочу хоть какое-то понимание иметь.

Анон, извини, что пишу аж из 2022, но именно сейчас у меня возродилась старая страсть по танцу живота. Надеюсь, ты тем временем нашёл уроки и учителя) Могу порекать одну танцовщицу, но я пока до уроков с ней не дошла. Мне она очень-очень нравится, и я не знаю, какая она как преподаватель, но у неё стиль классный.
Алла Кушнир, у неё на сайте есть курс + можно в уроки по Зуму вписаться.
Видео вставить не получается, прости, анончик, я ссылкой:
https://youtu.be/bhzy_k6MKnc

Сайт: https://allakushnirbellydancer.com/ru/l … oQ6bJ9wkoA

#85 2022-10-15 01:35:33

Анон

Re: Танцев тред

Апаю тему.
Аноны, есть здесь танцовщицы восточного танца? Мне вас надо, вопрос задать.

#86 2023-06-18 19:33:38

Анон

Re: Танцев тред

Аноны, готовлю костюм, и есть вопрос на тему как его побольше сберечь. Вдруг здесь кто-то что-то подскажет.

Костюм танцевальный, будет со стразами и из нежной ткани (следовательно, часто его совать в машинку - рисковый вариант для страз, да и для ткани не очень хороший). Но в день выступления анон волнуется и начинает взмокать, так что хочется как-то по максимуму оградить костюм от влаги и запаха.

Костюм довольно открытый (лифак и юбка с поясом на ней), поэтому поддеть что-то возможно только под юбкой. Сижу голову ломаю, как выйти из ситуации:

а) сделать украшение костюма отстёгивающимся; вариант мне нравится, но боюсь, что это отстёгивающееся может расстегнуться и отлететь на сцене
б) пришить под соприкасающиеся с телом части что-нибудь; эта мысль тоже нравится, но это "что-то" должно быть небольшой толщины (чтоб костюм не оттопыривался) и при этом впитывать пот, чтоб до собственно костюма влага не доползла.

Что из этого кажется вам лучшим вариантом? Знаете ли какие-нибудь ткани, которые могут абсорбировать пот, а не отводить дальше в костюм?

Спасибо!

(этот пост пишу не только здесь в надежде на удачу, прошу меня извинить, если где-то ещё с ним столкнётесь)

#87 2023-06-18 20:52:08

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

сделать украшение костюма отстёгивающимся; вариант мне нравится, но боюсь, что это отстёгивающееся может расстегнуться и отлететь на сцене

Сочетание "крючок +кнопка" держит достаточно хорошо. С собственно танцевальными вещами я не работала, но для театральных костюмов мы делали именно так.

Анон пишет:

Знаете ли какие-нибудь ткани, которые могут абсорбировать пот, а не отводить дальше в костюм?

Сразу подумалось про прокладки. Современные достаточно тонкие, впитывают много.

#88 2023-06-18 20:59:20

Анон

Re: Танцев тред

В треде уборки советовали спрей для спортивной униформы защищающий от пота или типа того, на озоне есть

#89 2023-06-19 00:20:20

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Сочетание "крючок +кнопка" держит достаточно хорошо. С собственно танцевальными вещами я не работала, но для театральных костюмов мы делали именно так.

Спасибо, анон! А какое именно сочетание в данном случае, подскажи, пожалуйста?

Анон пишет:

Сразу подумалось про прокладки. Современные достаточно тонкие, впитывают много.

А это годная идея, спасибо, анон!

Анон пишет:

В треде уборки советовали спрей для спортивной униформы защищающий от пота или типа того, на озоне есть

спасибо большое! Я про такую штуку не слышала, но теперь она мне нужна!))) Хотя это скорее для тренировок, наверное: я копала интернет на предмет ухода за костюмами и там спрей для волос и духи с очень нежными тканями не дружат (способствуют их быстрому износу). Но вот для тренировок как раз пригодится, благодарю)

#90 2023-08-01 17:05:30

Анон

Re: Танцев тред

Я наконец-то решился записаться на кейпоп. Нашел студию недалеко от дома, администратор уточнила мой возраст, чтобы определить в группу по возрасту. Мне 25. Администратор меня предупредила, что на кейпоп ходят только подростки и уточнила, будет ли мне комфортно заниматься с подростками, т.к. групп для взрослых попросту нет. Сказал что комфортно, предварительно записался на первое занятие, а сейчас сижу такой и волнуюсь :smoke: Мне очень страшно, т.к. я 10 лет назад занимался танцами и помню, что в глазах 15-летних подростков все, кто старше 20 - старики. И если там реально не окажется взрослых кроме меня, то друзей я там, скорее всего, не заведу  :sadcat:

#91 2023-08-01 17:12:02

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Мне очень страшно, т.к. я 10 лет назад занимался танцами и помню, что в глазах 15-летних подростков все, кто старше 20 - старики. И если там реально не окажется взрослых кроме меня, то друзей я там, скорее всего, не заведу 

препод наверняка будет)
у этих подростков любимчики скорее всего твои ровесники или старше. сейчас поколение в принципе скорее считает возраст формальностью, так что если не будешь никого гонять за макияж и кроптопы, вряд ли будут об этом париться.
Хорошо потанцевать, анон  :heart:

#92 2023-08-01 17:55:38

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Хорошо потанцевать, анон 

Спасибо большое  :heart:

#93 2023-08-01 20:54:28

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Мне 25.

Ха! Я в 45 на кейпоп ходил, и даже не в ДС  ;D  Друзей, правда, не завел, но я вообще ходил себе впечатление составить – нравится / не нравится, могу / не могу... Хотя вообще жаль, что нет групп по к-попу для возрастных дам вроде меня (что странно: я слышал, пенсионеркам этот жанр нравится, музыка по крайней мере). Так что ничего не бойся, анон, ты еще совсем молодой! (В моей группе, кстати, был народ от 14 до 30, на вид). Удачного и приятного занятия!

#94 2023-08-01 21:38:17

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

я слышал, пенсионеркам этот жанр нравится, музыка по крайней мере

У меня знакомый препод говорил, что к нему ходили и такие дамы, да))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума