Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-22 21:41:36

Анон

Танцев тред

Танцующие аноны, давайте делиться опытом! Наверняка нас немало на холиварке)
Стрип-пластика, pole-dance, латина, бальные, хип-хоп, рок-н-ролл, балет, и прочее прочее прочее — кто чем увлекается? в какие школы ходит? профи или любитель? получается или не дается?
Секреты, советы, лайфхаки, упражнения и мать их обучающие видосики на ютубе — сюда же)

если уже было, то сорри, не нашел)

#2 2020-02-22 22:01:13

Анон

Re: Танцев тред

Лайк, подписка!
Сейчас увы не хожу ни на что, но занимался всяким-разным, и хочу опять на что-то пойти. Но 1) анон немолод и 2) вес кило этак на 10 больше, чем надо бы, растяжка никакая (и нет, сильно лучше не будет, я пробовал годами в буквальном смысле). Но любовь к этому всему все равно не отпускает.

#3 2020-02-22 22:07:46

Анон

Re: Танцев тред

Стрип-пластика  :hysterics:
Только сейчас приходится вынужденно «изменять» с фитнес-клубом, а из-за работы на то и другое пока времени не хватает.
Но очень надеюсь вернутся к танцам (как-то так вышло, что на каблуках танцую в сто раз лучше чем хожу :lol:)

Отредактировано (2020-02-22 22:11:00)

#4 2020-02-22 22:11:42

Анон

Re: Танцев тред

В детстве занималась бальными, несколько лет тому назад увлеклась балетом (как зритель) и решила попробовать заниматься интереса ради и понимания для. Купила балетки в Гришко, нашла разные видео, у меня оказалась неплохая растяжка, все легко или нормально было... через какое-то время поняла, что незаметно вывихнула колено и теперь оно у меня уже несколько лет проблемное и норовит подломиться от нагрузки. Короче, возрастным анонам балетом самостоятельно не советую начинать. Можно незаметно себе что-то испортить. При кажущейся простоте оно не физиологичное абсолютно. Надо, чтобы хотя бы поначалу педагог смотрел и не позволял выворачивать ступни больше, чем позволяют бедра. Самому это не всегда легко оценить, можно за счет колен добирать, как я, по-видимому, делал.

#5 2020-02-22 23:22:53

Анон

Re: Танцев тред

я тоже со стрип-пластикой)
пока только начинаю, но задрачиваю в это дело как могу. сначала пытался на плоской подошве, потом понял, что на каблуках будет проще, а к последнему занятию расщедрилась таки себе на стрипы. я обычно на каблуках ваще не хожу, а тут бойко взяла себе единичку, ибо прочитала, что она самая удобная для стартующих.
обоже мои ноги  :lol: но я задрот, поэтому записала себе последнее занятие на видосик (штатив — это спасение) и дома уже практикуюсь в свободное время. и как-то с практикой легче стало.
но чот мне мало двух занятий в неделю, школке своей изменять не хочу (у нас оч классный препод и атмосфера там). думаю теперь, в какую сторону рыть ютуб, чтобы больше практиковаться самостоятельно. стрип-анон, у тебя нет на этот счет никаких подсказок?))
и да, странная магия: на стрипах я хожу враскоряку, а вот в танце как-то не чувствуется эдакой неловкости и страха ебнуться с высоты платформы :D

#6 2020-02-23 14:28:16

Анон

Re: Танцев тред

Дратути, я с ирландских танцев, но могу поделиться в основном тем, как заработать артроз коленей быстро, без регистрации и смс, а также тем, как совершить все ошибки, какие только существуют, поэтому просто постою послушаю.

#7 2020-02-23 15:30:14

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Дратути, я с ирландских танцев, но могу поделиться в основном тем, как заработать артроз коленей быстро, без регистрации и смс, а также тем, как совершить все ошибки, какие только существуют, поэтому просто постою послушаю.

Поделись!

#8 2020-02-23 23:25:18

Анон

Re: Танцев тред

В анамнезе акробатический рок-н-ролл по классу С (без кувырков в воздухе), занимался в "Союзе", соревновался. Потом был длинный перерыв, в рнр так и не вернулся, перегорел. Теперь зумбак со стажем, спортивная латина далась лучше :-) Ходил бы еще на бачату (чтобы не спорт, а чисто танцы) чисто для себя, но времени нет ни хрена.

несколько лет тому назад увлеклась балетом (как зритель) и решила попробовать заниматься интереса ради и понимания для.

Без пяти минут моя история! :-) Но меня чудом остановило не то, что из меня Нуриев или Лиепа не выйдет, ни хрена, танцоры без неебического самомнения не бывают!  =D А то, что кроме биографий и видеокассет с балетами ничего не было на тот момент, а до освоения ютубов было еще далеко. И слава богу.

Отредактировано (2020-02-23 23:33:40)

#9 2020-02-24 01:48:56

Анон

Re: Танцев тред

А я разлюбила танцы.

#10 2020-02-25 01:33:49

Анон

Re: Танцев тред

А я в аргентинском танго уже многа-многа лет. Как влип в него - так и все, до свидания. И свою тусовочку через него поимел, и значительный кусок светской жизни там.
Но, конечно, очень задротский танец - ну, то есть, впахивать до хоть сколько-нибудь значимых успехов надо не год и не два. В три года едва-едва из начинашек вылезаешь, если изначально без какой-то танцевальной базы пришел.

#11 2020-02-25 02:31:29

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

А я в аргентинском танго уже многа-многа лет. Как влип в него - так и все, до свидания. И свою тусовочку через него поимел, и значительный кусок светской жизни там.
Но, конечно, очень задротский танец - ну, то есть, впахивать до хоть сколько-нибудь значимых успехов надо не год и не два. В три года едва-едва из начинашек вылезаешь, если изначально без какой-то танцевальной базы пришел.

За это я разлюбила танцы. Слишком долго возиться с занятиями ради призрачного шанса на результат.

#12 2020-02-25 04:21:04

Анон

Re: Танцев тред

Анон лет десять танцует хип-хоп, джаз-фанк, локинг и тому подобные хоряжки и задается вопросом, как, черт возьми, нащупать грань, на которой ты будешь танцевать, отдавать что-то, но при этом не будешь выгорать. Анон привык работать на зрителя, понимает, что выжимать себя до нитки неправильно, раз в полгода начинает заново что-то танцевать и учить сам с собой или с преподами, вроде танцует просто для себя, но в любом случае очень быстро приходит в ту стадию, когда лень двигаться вообще.
Сейчас в плохой форме из-за долгого перерыва.
А жить без танцев не можется, хоть убей. И тело охуевает, если нет нагрузок. При этом просто спорт слишком скучный.
Неясно, как с собой быть.

Отредактировано (2020-02-25 04:24:59)

#13 2020-02-25 04:58:07

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

А я в аргентинском танго уже многа-многа лет. Как влип в него - так и все, до свидания. И свою тусовочку через него поимел, и значительный кусок светской жизни там.

А я вот не вписался ни в какую тусовочку, ходил без партнера, и в итоге бросил - просиживать штаны на милонгах было жалко времени и денег, и самооценка моя уползала на совсем днищное днище. А танго, сука, социальный танец, не пообщаешься с полгодика, не потанцуешь пару раз, может быть, если сойдутся звезды. Задрачивать его мне как раз нравилось, 4 года задрачивал, но социалка не мое.

Анон пишет:

Анон привык работать на зрителя

Анон, а ты эти танцы где-то на отчетных концертах танцуешь, выступления были, или просто ээ в кругу друзей (клубы, вечеринки)? В последнее время смотрю на современные направления, хочется попробовать, пока не скукожился совсем, но не представляю, где их применить можно.

Анон пишет:

А жить без танцев не можется, хоть убей. И тело охуевает, если нет нагрузок. При этом просто спорт слишком скучный.

Аналогичная фигня(

#14 2020-02-25 09:25:48

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Но, конечно, очень задротский танец - ну, то есть, впахивать до хоть сколько-нибудь значимых успехов надо не год и не два. В три года едва-едва из начинашек вылезаешь, если изначально без какой-то танцевальной базы пришел.

Я из хастла, ровно та же фигня. 4 раза в неделю в зале, а всё равно чувствую себя бревнышком по сравнению с теми, у кого база есть.
Бросить всё, уйти в бачату. Или, прости господи, кизомбу.

#15 2020-02-25 11:22:41

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Анон, а ты эти танцы где-то на отчетных концертах танцуешь, выступления были, или просто ээ в кругу друзей (клубы, вечеринки)?

Соревнования всякие
Ну и просто выступления, да
Плюс мы видосики записывали))

Отредактировано (2020-02-25 11:23:13)

#16 2020-02-25 13:33:22

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

А я вот не вписался ни в какую тусовочку, ходил без партнера, и в итоге бросил - просиживать штаны на милонгах было жалко времени и денег, и самооценка моя уползала на совсем днищное днище. А танго, сука, социальный танец, не пообщаешься с полгодика, не потанцуешь пару раз, может быть, если сойдутся звезды. Задрачивать его мне как раз нравилось, 4 года задрачивал, но социалка не мое.

Анончик, ты это я, но мне фартануло. Так-то я тоже не оч в социальность, на милонги первые три года не вылезал вообще, только на уроки ходил - я довольно быстро просек все это вот про самооценку и просиживания. А потом познакомился с чуваком с танго-стажем вдвое больше моего, который на милонгах был как рыба в воде, и на его хвосте попал в тусовку. Потихоньку влился, оброс партнерами и нашел тот дзен, без которого на милонги ходить - только нервы портить.

#17 2020-02-25 16:02:41

Анон

Re: Танцев тред

Я анон танцор-социальщик и немного эээ, танцевальная шлюха, потому что смененных направлений за десять лет - много.
Начал с народных (это ирландские, шотландские, бретонские и иже с ними), потом унесся в форро, вернулся в шаннос, унесся в блюз, линди хоп, танго... и где-то между этим затесалась классическая хореография и немного исторички.
И плюсану танго-анонам, для милонг нужен особый дзен и хорошее зрение.

#18 2020-02-25 16:44:41

Анон

Re: Танцев тред

вернулся в шаннос

О! Анон, скажи, возможно его освоить самостоятельно?

#19 2020-02-25 16:47:06

Анон

Re: Танцев тред

Аноны, кто знает, в ДС учат отдельно вест-косту? Или это один из многих в какой-нибудь программе?

#20 2020-02-25 18:03:26

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Начал с народных (это ирландские, шотландские, бретонские и иже с ними), потом унесся в форро, вернулся в шаннос, унесся в блюз, линди хоп, танго... и где-то между этим затесалась классическая хореография и немного исторички.

О, всегда было интересно - база народников помогает на первых порах в танго, или больше мешает? Вижу много бальников, которые быстро схватывают, и из классики тоже вроде без проблем.

Анон пишет:

и хорошее зрение.

Ага, и умение прямо и уверенно смотреть в глаза порой абсолютно незнакомому человеку. Этот скилл мне, надо сказать, сложно дался)

#21 2020-02-25 18:30:20

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Начал с народных (это ирландские, шотландские, бретонские и иже с ними), потом унесся в форро, вернулся в шаннос, унесся в блюз, линди хоп, танго... и где-то между этим затесалась классическая хореография и немного исторички.

О, у меня похожий набор)) Ирландские разных видов и много (и народные, но я больше по сетам, и соло, и кейли), немного бретонских, танго (это я оттуда свалил), немного линди-хопа, немного трайбла, пару занятий блюза, историчка на заре времен... Только современные остались не охвачены, но с ними сложно в плане музыки - половину хочется выключить, а не танцевать под нее.
Линди был очень клевый, но группа у нас развалилась, не протанцевав и года, потом затянула работа, и эти танцы отвалились. Их, пожалуй, больше всего жалко, явно недотанцевала.

О, всегда было интересно - база народников помогает на первых порах в танго, или больше мешает? Вижу много бальников, которые быстро схватывают, и из классики тоже вроде без проблем.

Когда занимался танго, наоборот, часто видел, что бальникам их база мешает :think: А классика в тему как раз, носочки тянуть, баланс держать, вот это все.

Отредактировано (2020-02-25 18:34:52)

#22 2020-02-25 21:00:42

Анон

Re: Танцев тред

Когда-то давно анон был бальником, потом бросил все нафиг, потом танцы вернулись в качестве легкого спорта, зумба всякая и данс холл.

#23 2020-02-26 08:34:11

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Анон, скажи, возможно его освоить самостоятельно?

Если ты слышишь музыку и чувствуешь ритм, то да, вполне, мне кажется. Видеоуроков полно, степовки надел, нашел нормально звучащий пол и вперед тренироваться.

Анон пишет:

О, всегда было интересно - база народников помогает на первых порах в танго, или больше мешает? Вижу много бальников, которые быстро схватывают, и из классики тоже вроде без проблем.

У меня такой винегрет был в голове, когда я пришла на танго, что даже не знаю. Но мне определенно было легче, чем совсем новичкам. Во-первых, уже отросло умение слышать музыку, во-вторых - партнера, в-третьих - ты в принципе не впадаешь в ступор "ааачоделатьтоспаситепомогите". Но вес мне пришлось учиться перераспределять заново, мне базово привычно тянуться вверх и ровно, а в танго иная постура + танго-туфли поначалу пугали.

Анон пишет:

Линди был очень клевый, но группа у нас развалилась, не протанцевав и года, потом затянула работа, и эти танцы отвалились. Их, пожалуй, больше всего жалко, явно недотанцевала.

блин, анон, ты это я. С линди вышла такая же херня. Отзанимались учебный год, а летом все разбежались. И заново не собрались уже, и вообще с моим уровнем мне теперь никуда не приткнуться, потому что новые наборы с нуля идут регулярно, но с нуля слишком скучно, а для продолжающих наборы исчезающе редки, а те, которые случаются, рассчитаны на каких-то оверпродолжающих, до которых я не дотягиваю.

#24 2020-02-27 14:43:51

Анон

Re: Танцев тред

Аноны, накидайте, пожалуйста, годных видосиков-обучалок танцу живота? Хочу хоть какое-то понимание иметь.

#25 2020-03-02 21:49:58

Анон

Re: Танцев тред

Аноны, у меня а вам совсем нубский вопрос, ибо тема темная и неизведанная.
Дано: хочу хотя бы на минималках скилл некоторой пластической выразительности.
Ищу: не парное и не медленное что-то, откуда этсамое можно подчерпнуть.
Вопрос: что гуглить?

Отредактировано (2020-03-02 21:50:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума