Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-03-10 00:36:25

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


в якутии была хуёвая ситуация с защищёнными-законом-пёсиками. возможно, кто-то из двуногих дошёл до кондиции.
но вообще подобные заявы с "более сто трупов животных, которым перерезали горло" на реальность мало смахивают. просто трупы в приютах - да, это регулярно. но чтоб горло сотне пёсиков пилить? больше похоже на "учёный изнасиловал журналиста". даже в видосе есть лишь одна рана на шее.

#202 2020-03-10 05:16:34

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Зоошиза это все кто не живодеры и не хотят убивать любое животное которое увидят?

Зоошиза и зоошизный закон про ОСВ - это причина того, что в РФ и конкретно в Якутии началась хуета со жрущими людей животными, которых по закону нельзя усыпить за агрессивность, а как следствие - массовый выпил этих животных уже под предлогом болезни, потому что держать их в карантине и выпускать дальше - это как раз негуманно, т.к. прямо вредит людям.


20 ноября 19 года, самовыгул и/или бродячки: Более 70 человек пострадали при нападении собак за месяц в Якутске

23 ноября 19 года, бродячие: В Якутии бездомная собака напала на школьников

20 января 20 года, бродячие: Школьник, на которого напала стая собак, находится в тяжелом состоянии

11 февраля 20 года, бродячка: В городе Томмот Алданского района Якутии полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы спасти от агрессивной собаки 11-летнюю девочку.

20 февраля 20 года, самовыгул либо бродячка: В Якутске на контролера Энергосбыта напала собака

27 февраля 20 года, самовыгул + бродячка: Жительница Якутска отбила ребенка от стаи собак

2 марта 20 года, мэр Якутстка осознает реальность: Мэр Якутска: Мы на детские пособия меньше платим, чем должны тратить на содержание одного животного

Алсо по России: От укусов бродячих животных за первые восемь месяцев 2019 года пострадали 287 тыс. человек, около 30% из них — дети.

А потом приходит прекраснодушный белоплащ и ноется, что те, кому подобные перспективы не по душе, кто против сраного ОСВ и не хочет быть сожран бродлом - ужасные живодёры.  :hmm:

Отредактировано (2020-03-10 05:17:22)

#203 2020-03-10 06:55:09

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

кто против сраного ОСВ и не хочет быть сожран бродлом - ужасные живодёры. 

Даа, такие гуманисты, перерезать горло животным, это же так гуманно! Предлагаю еще ввести практику сдирания шкуры живьем, отрубания конечностей топором, вспарывания брюха.

#204 2020-03-10 07:19:50

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

не хочет быть сожран бродлом

Кошки из приюта тоже дитачек жрали? У тебя уже лексикон выдает людей мудаков, когда за решение проблемы выдается только одно - уничтожать все на четырех лапах. Все должно быть по закону, а усыпление должно быть гуманным и с помощью препаратов. Все твоя демагогия это оправдание преступников статистикой из сми. Хочешь изменения законов - действуй в правовом поле, а не убивай всех без разбора.

общие расходы по этой части составляют 14,5 тысяч рублей в месяц на одну особь

100х14,500 рубликов норм навар в отдельной локальной передержке. Вот и истинная причина, гуманизм для кошелька.

Отредактировано (2020-03-10 07:20:24)

#205 2020-03-10 09:08:24

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


А как можно перерезать горло башенной собаке? Она же сопротивляться, её удерживать надо, она укусить попытаться, слюна западная в разные стороны лететь будет.

#206 2020-03-10 09:17:14

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

А как можно перерезать горло башенной собаке? Она же сопротивляться, её удерживать надо, она укусить попытаться, слюна западная в разные стороны лететь будет.

Ано-о-о-о-он! %)  Я понимаю, что Т9 и прочая автозамена творят чудеса с текстом, но все же, все же... Башенная собака и западная слюна... Особенно западная слюна, прям Соловьеба напомнило в сочетании с худшими образчиками советской пропаганды :lenin:  :old:

#207 2020-03-10 09:27:58

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

перерезать горло животным, это же так гуманно

Согласен с аноном:

Анон пишет:

но вообще подобные заявы с "более сто трупов животных, которым перерезали горло" на реальность мало смахивают. просто трупы в приютах - да, это регулярно. но чтоб горло сотне пёсиков пилить? больше похоже на "учёный изнасиловал журналиста". даже в видосе есть лишь одна рана на шее.

Заебёшься пилить просто. Это ж не бюджет.

#208 2020-03-10 09:57:07

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Даа, такие гуманисты, перерезать горло животным, это же так гуманно!

Так пруфы-то будут на перерезание, а не массовое усыпление? А то трёхсотые во-первых, любят сами попиздеть в сторону преумножения пиздеца в адрес бродла, во-вторых, любят поотмазываться от того пиздеца, который сами устраивают в приютах, в-третьих, любят преуменьшать опасность бродячих животных для людей. Кошки кстати тоже небезопасны, они разносят бешенство как и собаки.

Анон пишет:

Все должно быть по закону, а усыпление должно быть гуманным и с помощью препаратов.

Закон запрещает усыплять без медпоказаний, к которым увы не относится агрессивность. Закон. Пропихнутый зоошизой. И да, это дебильный антигуманный закон, направленный против людей и на распил денег за сраное ОСВ. Сложившаяся сейчас ситуация - вина трёхсотых в обе стороны, что нападения на людей, что вынужденное уничтожение бродячек "незаконными" путями.

Анон пишет:

Все твоя демагогия это оправдание преступников статистикой из сми.

Преступники здесь трёхсотые и только они со своим преступным дебильным законом. И нет, это не демагогия. Это вполне конкретные проблемы с вполне конкретным антигуманным законом.

Анон пишет:

А как можно перерезать горло башенной собаке? Она же сопротивляться, её удерживать надо, она укусить попытаться, слюна западная в разные стороны лететь будет.

Да никак. Скорее всего собаки пошли под усыпление, потому что заебали уже и людей, и правительство края, а трёхсотые поднимают шум без пруфов, как они любят. Хотя анон если уж честно и выпил ножом не осудил бы в сложившейся ситуации, но не верится именно потому что трудозатраты и опасность слишком высоки для работников, просто не стали бы так заморачиваться.

#209 2020-03-10 10:12:29

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Заебёшься пилить просто. Это ж не бюджет.

Там целая бригада нужна. Один держит, один режет, ещё один постоянно ножи точит или запасные подаёт (собак я не забивал, но в забое кроликов участвовал - и там после 5-6 забитого зверька надо нож точить или менять, потому что тупится).

#210 2020-03-10 12:43:32

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Преступники здесь трёхсотые и только они со своим преступным дебильным законом. И нет, это не демагогия. Это вполне конкретные проблемы с вполне конкретным антигуманным законом.

Ваш закон не закон, потому что он мне не нравится и его приняли плохие люди, которые мне не нравятся!
Ты, блять, еще массовое убийство водителей оправдай новостями с дтп. Шизик отбитый.

#211 2020-03-10 12:56:05

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Ваш закон не закон, потому что он мне не нравится и его приняли плохие люди, которые мне не нравятся!

Нет, не потому что "не нравится", а потому что он вредит людям. По нему на улицу выпускаются собаки, за которых никто  не несёт ответственности. За их нападения на людей никто не несёт ответственности. Исключена возможность легально избавиться от стаи, если она собралась в районе. Власти теперь связаны по рукам и в свою очередь оказались обязаны вынимать из бюджета деньги на содержание никому не нужных бродячек. При чем здесь не нравится? Да, не нравится. А кому это может нравиться, кроме трёхсотых распильщиков?

Анон пишет:

Ты, блять, еще массовое убийство водителей оправдай новостями с дтп.

Не передёргивай с людей на животных, даже если не отличаешь. При чем здесь водители, которые кстати несут ответственность, как дееспособные лица, если речь о безнадзорных животных, которые нападают на людей? У них ответственности быть не может, но это не значит, что им надо позволять невозбранно пожирать людей. По существу ответственность на трёхсотых, из-за которых их не убирают с улиц в должном объеме.
Так что отбитые шизики здесь трёхсотые. Не стряхивай.

#212 2020-03-10 12:57:54

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


А почему трехсотые, а не зоошиза?

#213 2020-03-10 12:58:37

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

А почему трехсотые, а не зоошиза?

Это они сами так себя прописывали было дело, через 300защита, а не зоозащита, прижилось.

#214 2020-03-10 13:14:13

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Нет, не потому что "не нравится", а потому что он вредит людям.

Очень много чего вредит людям, в первую очередь другие люди. Не вижу массовых самосудов. Наверное потому что можно ответочку огрести, а не удовлетворить садисткие потребности. Любопытна такая болезненная зацикленность на одном источнике вреда.

Анон пишет:

очередь оказались обязаны вынимать из бюджета деньги на содержание никому не нужных бродячек

Несчастье какое, бедные власти, недоедают там.

Анон пишет:

Не передёргивай с людей на животных, даже если не отличаешь. При чем здесь водители, которые кстати несут ответственность, как дееспособные лица, если речь о безнадзорных животных, которые нападают на людей?

Корелляция в пределах твоей логики. Делают что-то одни, наказывают других. Куча водителей со связями не несут ответственности в виду своего статус кво (в сми тоже много ужасных заголовков), ездят в пьяном виде, убивают в авариях, получают условку и опять садятся за руль. Закон тоже не работает, но это не повод его нарушать в данном случае самостоятельно. Особенно выплескивая злость и страх на других.
А то ты переложил всю ответственность на тех же "трехсотых", вот они гей лобби, протискивают законы, враги народа, но я законы не буду менять, я выше закона. Такое мышление и любовь/оправдание убийств как раз свойственно тем, кто в виду отсутствия эмпатии переключается на убийство/вред людям. Но эту часть статистики живодеры предпочитают игнорировать.
Это показушная забота о благе человечества ничего не стоит, есть конкретное преступление здесь и сейчас и будет очень хорошо, если будет произведено расследование без "она сама упала на нож". Без заботы о тех, кто вспотел, пока кошку держал, которую резали (человек года просто).

Отредактировано (2020-03-10 13:15:11)

#215 2020-03-10 14:15:07

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Наверное потому что можно ответочку огрести, а не удовлетворить садисткие потребности. Любопытна такая болезненная зацикленность на одном источнике вреда.

вообще-то в случае "человек vs вторично одичавшая собака" побеждает в основном собака. ибо она крупная, сильная и с зубами. а человеку без подручных средств, которыми ещё попасть удачно надо, много не наотвечать. а с учётом того, что собачки - животные стайные, шансы двуногого не остаться изуродованным/выжить прикинь сам.

хотя ты, наверно, адепт "сами виноваты, выбросили!1111" и многочисленные новости (с фоточками, кстати, не особо эстетичными) про порванных милыми зверьками детей (да и взрослых тоже) не видел.

Анон пишет:

Рамзан Кадыров наградил свою дочь медалью «За заслуги перед Чеченской республикой». Она руководит домом моды Firdaws

кажись, местные надежды не оправдались, и мася вполне живой.

Отредактировано (2020-03-10 14:17:19)

#216 2020-03-10 14:43:45

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

не хочет животных бессмысленно убивать,

Хорошо, анон, ты что предлагаешь делать с дворней? На бюджетные деньги содержать до естественной смерти? Если что, плодятся кошки-собаки очень быстро.
У нас нищая страна с убитой социалкой.  У нас в жопе  все, что не Олигархи.  У нас на ебучем ОСВ пилят бабло, а суки с бирочками о стерилизации потом счастливо рожают новых щенов.  Не до ложно понятой гуманности, извини.
К тому же именно в наших условиях тотального распила и коррупции приюты превращаются в пыточные, потому что вместо быстрой или относительно быстрой смерти животные  живут в мучениях и подыхают в мучениях.
Я бы хотел условно-западный вариант закона, когда  за выкидывание животного штраф, за создание миакорятни в доме принудительное лишение животных и запрет на их заведение, все агрессивные дворняги усыпляются сразу, социализированные - если их никто не забрал спустя несколько месяцев, а если хозяйская псина даже порвет тебе штаны, ты  с него без проблем по суду слупишь круглую сумму, а уж если она тебя укусит - озолотишься.

Кстати перерезание горла как раз относительно гуманно, хотя и кроваво, это быстрая смерть. Если усыплять будут некачественным препаратом ( самым дешевым, а мы в РФ живем, так что  конечно им), то смерть будет куда более мучительной, насколько я читал.
Про Якутск. Не помню в каком источнике упоминалось, что там вроде бы как карантин по бешенству. Если это так, то все сделано всрато, но правильно, имхо (хотя лучше бы просто усыпить хорошим гуманным препаратом)

Отредактировано (2020-03-10 14:45:10)

#217 2020-03-10 15:06:34

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

вообще-то в случае "человек vs вторично одичавшая собака" побеждает в основном собака.

Ага, раскидать отраву или взять социализированную кошку/собаку из приюта и наделать фоточек с их убийством это дохуя сложно, никто таким не занимается, в том числе в теме "зоошиза" у нас. Под раздачу попадают левые животные, проблема не решается. Зато потренировавшись на кошках отбитые идут бойни в школе устраивать (впрочем, их и там оправдают, все правильно сделали).

Анон пишет:

Хорошо, анон, ты что предлагаешь делать с дворней? На бюджетные деньги содержать до естественной смерти? Если что, плодятся кошки-собаки очень быстро.

Или продвигать свои интересы в политическом поле или ничего не делать. Да, прикинь, неидеальность страны и законов еще не дает повода тебе считать себе свое мнение выше остальных и идти уничтожать все, что тебе не нравится и, как ты думаешь, угрожает другим гражданам под любой важности благовидным предлогом.

#218 2020-03-10 15:19:10

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

раскидать отраву или взять социализированную кошку/собаку из приюта и наделать фоточек с их убийством это дохуя сложно,

ТЫ сейчас смешиваешь мух с котлетами. Взять собаку и  мучительно зарезать - это одно. Раскидать отраву можно  в том числе и потому, что аграссивная стая под окнами а отлов вызвать анриал. Мы так раскидывали. Мне не стыдно.  Кастрюля прикормила стаю шавлозавров  рядом с детсадом, шавло нападало на мам с детьми, обращались везде, реакций было две " онижесбирками" и "по тендеру отлов должно производить ООО "Зоошиза",  тада и пишите.   Или потому, что соседи выгуливают няшнеького молосса без поводка и намордника на самовыгуле, и этот "онжедобрый" терроризирует весь двор в свободном полете.

Анон пишет:

Или продвигать свои интересы в политическом поле или ничего не делать.

Так ты на вопрос не ответил - что делать то предлагаешь? Они сами не рассосутся, это плодятся они ударными темпами. Будем дальше резать социалку и всирать миллиарды на содержание бродла ( а если  содержать не по 10 штук в клетке метр на метр и кормить не говном это таки миллиарды)? Или оставим как есть, когда и убить нельзя, и содержать бабла нет, и с выделенного рубля 90 копеек крадут, от чего и возникают всякие Бано Эко?

Анон пишет:

Или продвигать свои интересы в политическом поле или ничего не делать.

Анон, я как раз и топлю за вариант закона с уничтожением всей на хуй никому не нужной дворни. Как во всех нормальных странах, кстати. Единственный 100% рабочий вариант решения проблемы бродла в рамках большой страны.

Анон пишет:

идти уничтожать все, что тебе не нравится и, как ты думаешь, угрожает другим гражданам под любой важности благовидным предлогом.

Если мне угрожает или моим детям - я иду и уничтожаю без лишних сантиментов. Пользуясь как раз отсуствием нормальной цивилизованной практики правоприменения в нашей стране. Именно потому, что закон на мои интересы плевать хотел. Был бы закон, по которому я мог бы добиться, чтобы агрессивных кабздохов убрали  от детсада, я бы не мудохался с отравой. Вот такой я мудак)
А вообще было уже несколько случаев, когда зоошизы бешеных собак спасюкали, на К-9 и здесь в тему зоошизы приносили с пруфами, поэтому в данном конкретном случае я за уничтожение всех приютских собак (по возможности гуманно). Чтобы не растащили.

#219 2020-03-10 15:22:43

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Кошки из приюта тоже дитачек жрали?

+1, стаи шавок - это адЪ, но при чем тут кошки?

#220 2020-03-10 15:25:44

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

А вообще было уже несколько случаев, когда зоошизы бешеных собак спасюкали, на К-9 и здесь в тему зоошизы приносили с пруфами

Это вообще пиздец, конечно

#221 2020-03-10 15:26:29

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

но при чем тут кошки?

При том, что карантин по бешенству, анон.
Не знаю точно как там положено в приютах поступать, но все кошки-собаки, свободно бегающие в карантинной зоне подлежат уничтожению.
https://sakhalife.ru/merskaya-planerka- … eshenstva/

Скрытый текст

#222 2020-03-10 15:30:19

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


http://ysia.ru/v-yakutske-i-zhatae-vved … -u-sobaki/
Вот я вроде нашел инфу о бешенстве, которая датирована ранее появления инфоповода с отрезанными головами, так что скорее всего и правду было.

#223 2020-03-10 15:36:23

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Так ты на вопрос не ответил - что делать то предлагаешь?

Я тебе уже ответил.

Анон пишет:

Мы так раскидывали. Мне не стыдно. 

Естественно, потому что у тебя нет эмпатии, вот и не стыдно. Социопатам и психически больным это свойственно.

Анон пишет:

А вообще было уже несколько случаев, когда зоошизы бешеных собак спасюкали, на К-9 и здесь в тему зоошизы приносили с пруфами, поэтому в данном конкретном случае я за уничтожение всех приютских собак (по возможности гуманно). Чтобы не растащили.

Переводишь с частного на общее: "кто-то где-то когда-то сделал, значит это зло, буду обобщать до всего явления".

Анон пишет:

Если мне угрожает или моим детям - я иду и уничтожаю без лишних сантиментов. Пользуясь как раз отсуствием нормальной цивилизованной практики правоприменения в нашей стране.

Ты - преступник, который оправдывает свои преступления "необходимыми мерами" и даже не большинством голосов, а только своим скудоумным мышлением. С тобой не о чем разговаривать.

Отредактировано (2020-03-10 15:37:40)

#224 2020-03-10 15:39:22

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


большая цитата

Я предлагаю для начала точно узнать, реальна ли новость и было ли там бешенство или нет. На собак мне по барабану, примерно 90% из них - поехавший биомусор, а кошек обижать нехрен. Если ты спрашивал не про этот конкретный случай, я предлагаю усыплять на фиг всех агрессивных собак.

#225 2020-03-10 15:40:15

Анон

Re: Зоосрачи

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Джесс


Анон пишет:

Естественно, потому что у тебя нет эмпатии, вот и не стыдно. Социопатам и психически больным это свойственно.

У того анона как раз есть эмпатия - к людям, а не к помоечным псинам. А у зоошизы к людям эмпатии ноль, крикливые белые плащи как есть, удачно подвернувшиеся распильщикам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума