Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-03 23:20:04

Marmota sapiens

Зоосрачи

Эта тема для всех видов зоосрачей, которые не подходят по тематике другим темам, таким как "Законотворчество в отношении животных" и "Зоошиза"

#2 2020-02-19 10:46:18

Анон

Re: Зоосрачи

Вырастить специально  свинку\коровку на тесной ферме, чтоб ее забить без возможности сопротивления - все норм. Вырастить специально животное в вольере на 50 га, чтоб потом его убить без возможности сопротивления - ууууу, сволочи!!!111

#3 2020-02-19 10:56:01

Анон

Re: Зоосрачи

Свинок и коровок, анон, мы кушаем, чтоб с голоду не помереть. А это чисто убийство ради развлечения кучки толстосумов (ибо явно не дешевое).

#4 2020-02-19 13:59:01

Анон

Re: Зоосрачи

Ну, можно и без мяса жить прекрасно, вегатерианцы вот живут. И сапоги кожаные не носить, и одежду из натурального меха и кожи.
Мы едим мясо прежде всего потому, что нам вкусно. И кожаные вещи носим, иногда пару сезонов и выбрасываем, хотя они еще в целом годные. А можем и мясную вырезку в мусор отправить, если она чуть-чуть несвежая.
Так что не надо лицемерить. Курочек-коровок-свинок точно также выращивают и убивают для  нашего с вами удовольствия и комфорта ( пойду сейчас поджарю свиной грудинки с яишенкой и скушаю, хотя могла бы овсянки с овощами, но не хочу). А животных для охоты будут выращивать и убивать для чужого удовольствия и комфорта.  Ну и кроме того, самому животному явно никакой разницы, что будут делать с его трупиком.

Отредактировано (2020-02-19 14:01:38)

#5 2020-02-19 14:02:21

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Мы едим мясо прежде всего потому, что нам вкусно.

нет.

#6 2020-02-19 14:08:03

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

нет.

Да.

#7 2020-02-19 14:17:19

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

нет.

Анон, за ооочень редким исключением среднестатистический горожанин может сократить количество мяса в рационе примерно вполовину без последствий для здоровья ( иногда и с пользой для оного). Вегатерианцы вообще без мяса прекрасно живут (особенно если принимают витаминные комплексы).
Так поведай нам,  для чего тогда вот ты лично ешь мясо, и что плохого с тобой лично случится, если ты станешь есть его меньше... ну не на половину, скажем, на треть?

#8 2020-02-19 14:28:50

Анон

Re: Зоосрачи

Для чего едят хлеб, горох и капусту, и что плохого может случиться, если есть их поменьше... ну на треть? А посевные площади отдать зайцам и остальным оленям, надо любить животных))

#9 2020-02-19 14:29:25

Анон

Re: Зоосрачи

Да ничего не будет ему, просто людям собачку жалко, оленика жалко, котейку жалко. А свиную шею не жалко. А признать, что жалость его, сочувствие животным и вот вся эта херня - напускные, он не может. Ему собственный шаблон порвет.

#10 2020-02-19 14:30:18

Анон

Re: Зоосрачи

А вегетарианцу всех жалеть можно или опять нельзя?)

#11 2020-02-19 14:30:18

Анон

Re: Зоосрачи

:lenin:

#12 2020-02-19 14:31:08

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

А вегетарианцу всех жалеть можно или опять нельзя?)

Не можно, а нужно.

#13 2020-02-19 14:32:08

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А вегетарианцу всех жалеть можно или опять нельзя?)

Не можно, а нужно.

Ну, слава богу)
вегетарианка

#14 2020-02-19 14:35:08

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

А вегетарианцу всех жалеть можно или опять нельзя?)

Наверно, суть в том, что вегетарианец мясо не ест? И потому его нытье не выглядит лицемерно. В отличии от тех, кто левой рукой жрет свиной стейк, а правой строчит сообщение, какие мрази эти охотники и убивцы бедных медведиков.

#15 2020-02-19 14:41:29

Анон

Re: Зоосрачи

Есть разница между убить свинюшку, чтобы пожрать (животные убивают, потому что хотят есть, и это окнорм, законы природы, пищевые цепочки, все дела), и между убить того же кабанчика, просто для развлекухи (животное не будет убивать, потому что это бугага как весело, а если они будут убивать бесконтрольно, то скоро им будет нечего жрать, это инстинкт). Человек - животное. Есть мясо и убивать для этого выращенных на ферме курочек и коровок - нормально. Также, как когда-то было нормально бегать по лесам за оленями. Переход к выращиванию для себя еды - это цивилизация. А вот как раз бегать по лесам и убивать, потому что "прикольно" и "яжмужыг" - это мерзость. В том числе ещё и потому, что убитого на охоте медведя не просто сожрут, но ещё и будут издеваться: обдерут шкуру, набьют чучело или приколотят голову на стенку. Не убивать, если не голоден, это закон природы. А человек убивает и для того, чтобы пожрать (нормально), и чтобы развлечься (ненормально).

#16 2020-02-19 14:42:37

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Так поведай нам,  для чего тогда вот ты лично ешь мясо, и что плохого с тобой лично случится, если ты станешь есть его меньше... ну не на половину, скажем, на треть?

Буду сонный и тупой. И еще буду толстеть, потому что не-мясом я не наедаюсь и жру больше вот этого... наполнителя, макарон всяких и прочих гарниров, и еще хлебушка с чаем, и сушек, и чипсиков, потому что ну голодный я, завтрака не было. Каша... была какая-то, а завтрака не было. Если и сушки не жрать, я буду сонный, тупой и злой. Ты что думаешь, я не пробовал? Спасибо заботливому правительству, которое успешно борется с нищетой (в своем кармане), пробовал. Хреново.

PS А верхнюю одежду из меха я уже много лет не ношу, потому что синтепоновые куртки ничем не хуже, еще даже легче и разнообразнее. Когда на мой кошелек синтетическая зимняя обувь сравняется с кожаной, и обувь перестану носить.

Отредактировано (2020-02-19 14:46:00)

#17 2020-02-19 14:47:33

Анон

Re: Зоосрачи

Ой, слушайте, хищники типа (крупных, да и мелких тоже) кошек вполне себе убивают для развлечения. Если им скучно и хочется побегать за жертвой, они вполне это делают даже не голодные. И помучать жертву могут, придушивая и таская с собой живую, давая сбежать и потом ловя снова. Мне кажется, у кого-то тут пресвятые животные вс. ужасный, дьявольский человек.

#18 2020-02-19 15:04:33

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Ой, слушайте, хищники типа (крупных, да и мелких тоже) кошек вполне себе убивают для развлечения. Если им скучно и хочется побегать за жертвой, они вполне это делают даже не голодные. И помучать жертву могут, придушивая и таская с собой живую, давая сбежать и потом ловя снова. Мне кажется, у кого-то тут пресвятые животные вс. ужасный, дьявольский человек.

Масштабы не сравнивай.

#19 2020-02-19 15:13:46

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

вполне себе убивают для развлечения. Если им скучно и хочется побегать за жертвой, они вполне это делают даже не голодные.

Так у них и морали нет.

#20 2020-02-19 15:15:28

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

вполне себе убивают для развлечения. Если им скучно и хочется побегать за жертвой, они вполне это делают даже не голодные.

Так у них и морали нет.

Да и развлечений, прямо скажем, не так много.

#21 2020-02-19 15:19:32

Анон

Re: Зоосрачи

Зачем вы этого идиота кормите? Пожалуйтесь и игнорируйте.

#22 2020-02-19 15:28:08

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вполне себе убивают для развлечения. Если им скучно и хочется побегать за жертвой, они вполне это делают даже не голодные.

Так у них и морали нет.

Да и развлечений, прямо скажем, не так много.

Блин, мне так нравится всегда это переобувание в прыжке =D
- Это так отвратительно, ужасно и неестественно, только человек может так делать, животные никада!
- Неправда, животные так делают только в путь.
- Ну так они же животные, у них нет морали! Вы что, хотите быть как животные!

#23 2020-02-19 15:30:11

Анон

Re: Зоосрачи

Если даже животные едят мясо, то человеку сам бог велел  =D

#24 2020-02-19 15:31:11

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Если даже животные едят мясо, то человеку сам бог велел  =D

Ты что, хочешь быть как животное? У тебя есть мораль в отличие от них!

#25 2020-02-19 15:31:13

Анон

Re: Зоосрачи

Анон пишет:

Блин, мне так нравится всегда это переобувание в прыжке

Не, анон, лично я не переобувалась) Животные могут что угодно, в отличие от человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума