Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-10-18 17:05:14

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

"Продался за тотик" - тянет на мемы треда.  :evil:

#152 2017-10-19 10:45:51

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Заурядные письма священника своей мертвой жене. Письмо 23

Предыдущие письма:

Окончание блядского цирка!

Скрытый текст

Вот теперь действительно КОНЕЦ.

Чтец готов почитать и другие высеры творения, но платить он за них точно не будет ХДД

Отредактировано (2017-10-19 10:46:16)

#153 2017-10-19 11:25:22

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Мальчик присел на стол, пальцы в чернилах.

Карандаши чернильные были, что ли?  :teeth:

Анон пишет:

Девушка пела потрясающе. Так не поют для масс, так не поют для людей. Так поют либо богу… либо богу.

Анон пишет:

Существо с бриллиантами в волосах каждой ноткой просило заняться любовью.

Противоречие вижу я.  ;D

Анон пишет:

Кто я, чтоб не идти, не служить, не поддаться столь простой бриллиантово ясной красоте?

:yeah:  Вождя умыли. И уели.

Анон пишет:

Но больше всего я верю, что есть существа – невероятно редкие, но которых так надо искать – что превращают твой мир – ненаполненный и по-человечески бесполезный – в сияние бриллиантов или галактик, разбрасываемых легкой рукой пьяной от счастья, от желания красоты.

И, канешна, эта Франц.  ;D От скромности точно не помрет.

Отредактировано (2017-10-19 11:38:27)

#154 2017-10-19 11:46:56

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

У Джона не было переломного момента, потому что он всегда был маньяком-психопатом. Просто теперь он нашел работу.

Нет, все-таки Сранцу-автору нужно было бы найти хорошую бету, чтобы сделала текст чуть читабельнее, прописать более-менее адекватных окружающих, которые или ненавидят Сранца-персонажа, или относятся к нему с брезгливостью, которую он принимает за благоговейный страх по собственному идиотизму, и тогда бы эта охуительная история заиграла бриллиантово ясной красотой жестокого стеба над наци-скамом всех мастей. Потому что невозможно представить, что кто-то на полном серьезе и с претензией на высокую литературу прописывает таких карикатурных червей-пидоров.

Отредактировано (2017-10-19 11:47:55)

#155 2017-10-19 11:49:44

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

У меня прям перед глазами стоит роман, где именно такая интрига была в центре, и сравнение с ним делает мне еще больнее читать эту беспомощную, неубедительную попытку в сюжет.

Анон, а что за роман? Я люблю такое, когда оно хорошо сделано

Анон пишет:

тут сука эта, раздосадованная, что жена тупая, как хер, но выкобениться желая, ляпает

Анон пишет:

Оставить это так, из недосоображений блядского гуманизма? Мы все тогда в такой
жопе закончим. Эта сука далеко не ушла.

Высокий стиль сегодня высок как никогда

Анон пишет:

Чтец готов почитать и другие высеры творения, но платить он за них точно не будет ХДД

Вроде на флибусте что- то было из ее писанины.

#156 2017-10-19 11:55:45

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Анон, а что за роман? Я люблю такое, когда оно хорошо сделано

Анон, если тебе все равно интересно, хотя собственно, все заспойлерено, то я писал о

Скрытый текст
Анон пишет:

Вроде на флибусте что- то было из ее писанины.

Ну я просто погуглил и скачал первое попавшееся - Берлинские записки для ветреной Штази.
Там уж и до флибусты дойдем ХД

#157 2017-10-19 12:09:10

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Это мог бы быть злой и ядреный стеб над всеми нацидрочерами.
Это могла бы быть неплохая история о притягательности зла, множестве масок, которые оно носит, и "маленьком человеке", желавшем добра связанным с ним людям, но запутавшемся в блестящей паутине.
Это могла бы быть драма о деградации человека, после смерти любимой жены отупевшего в чувствах и желаниях и в конце концов решившего оторваться по полной - долой мораль, долой собственное "я", важны лишь новые острые впечатления.
Это мог бы быть триллер о постепенном превращении тихого психопата в полного энтузиазма цепного пса рейха, потому что рейх дал ему волю реализовать людоедские наклонности.
Вместо этого нам преподнесли многостраничный выбор между простецкой Агнешкиной курятиной и гурманской косулей в сливовом соусе. Собственно, все остальное идет сопровождением. Главное для героя - это чем его накормят на халяву. Если тортиками и косулей, за такое не грех и сапоги вылизать.
То есть Камилла, видимо, настолько ограничена и тупа, что все ее представления о "высшем и низшем" сводятся лишь к тому, кто что жрет. Тортики жрут небожители, а голодающая оккупированная Польша самадуравиновата и подлежит зачистке. В результате она пытается описать блеск и роскошь, а получается жуткая пошлятина в пресловутом стиле новых русских с золотой лепниной в кладовке и малахитовыми толчками.

Отредактировано (2017-10-19 12:11:30)

#158 2017-10-19 12:10:58

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Мне нужно срочно помыться после этого дерьма. Спасибо, чтец.

#159 2017-10-19 13:31:02

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

в сияние бриллиантов или галактик, разбрасываемых легкой рукой пьяной от счастья, от желания красоты.

Аааа!!!  :lol:

#160 2017-10-19 13:33:14

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Ну что ж такое, и не наебали толком, и не выебали :pink:
Я вот только не понял немного философейю. Я вот хочу стать оберменшем, например. Я очена красивый и дохуя умный, мне так мама сказала. К кому мне придти и сказать, что я хочу стать богатым, чтобы мне сразу насандалили винища дорогого, да побольше? И что Агнешка сделала неправильно, что с ней так обошлись, если у всех есть шанс прозреть и перестать быть уродцем? Она родилась, этого было достаточно?(
А вообще, очень смешно, что "богатый душой" и такой возвышенный Хранц видит везде уродство и только уродство, как бабка с лавки какая-то. Мне-то казалось, что назвать бриллиант красивым может каждый, а вот разглядеть красоту в чём-то обыденном могут не только лишь все. Только Хранц вот не может, ему лишь бы какашками кидаться  =D

#161 2017-10-19 14:09:13

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

что Агнешка сделала неправильно, что с ней так обошлись

Анон, она полячка. Поляки - слишком непафосная нация, они нидастойны. Ты думаешь, почему главный герой - англичанин, хер пойми откуда взявшийся в Польше?  Потому что Джон Ишервуд по определению куда илитней каких-то там плебейских Янеков, Юреков и Агнешек.

#162 2017-10-19 14:34:59

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Аноны, умоляю, зачтите про бедную девушку Эмилию, которую угнетает юный воспитанник Франц.
https://vk.com/franzwertvollen?z=photo- … 9_00%2Frev

#163 2017-10-19 14:54:56

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Т.е. Джон кого-то там задушил, а потом скрываясь устроился священником в чужой стране? Это вообще как?
Этот кусок дерьма меня вымораживает своей "логичностью".

#164 2017-10-19 15:51:33

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Я пока не догнал со вчерашнего вечера тред, но несу сердец чтецу!
подозреваю, что ебанина заканчивается в духе *а потом они седли пить чай с немецкими конфетами*, а не в духе

Скрытый текст

или *Франц подумал - зочем ээтот некросивый пастор - и сдал его в лагерь*

Кстати, совершенно непонятно зачем в Названии писева жона  - кроме её имени в тексте ничего мы о ней так и не знаем. Т.е она просто функция, введённая для того, чтобы пастор записывал авторские проповеди о кросоте... с таким же успехом каждое письмо могло бы начинаться с "дорогой дневник!"

Ещё - если пастор письма сжигал, то как мы можем их читать в виде книги? Обычно такой псевдо-документалистический текст писатели оформляют предисловием типа "нашёл тут старую пачку документов в заброшенном доме на чердаке за шкафом"...

Ещё эта СС-писанина К странно выглядит - куча приосаниваний главгероя при том. что мы знаем, что в исторической перспективе он и ему подобные проиграли. Такой текст выглядит историей для воскресного чтения из параллельной реальности, где наши до Берлина не дошли... А в реале пастор после победы союзных войск тайком и под чужим именем вернулся бы в своё Соединённое Королевство и молился бы, чтобы до него не добрались охотники за нациками типа Сэра Кристофера Ли!


ИМХО Камилке стоит почитать Деву с её "Завоёванными сердцами" - тоже ебола про КРОСИВЫХ захватчиков, но там второстепенные персы не таким картоном выглядят. да и декорации более выпукло описаны. + если писать про более древние времена и события, меньше срачей и больше лайков (?) но для успеха на фигбуке стоит вписать эротический сон пастора или флэшбек ФВ с графической ёблей

#165 2017-10-19 16:02:11

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Чтец, ты герой! :heart2:  Асилить эту ебанину реально подвиг!

Т.е. если кратко, то вся суть в том, что Джон поначалу работал на подполье, помогал полякам и евреям, вывозил из гетто, кормил детей и т.д. Потом он встретил кросиво-няшно-грустного фошыздика, всего такого нитакого, так проникся его дорого-бохато-утонченностью решил, что это заебись высшая раса, не чета "всяким Агнешкам" и сдал сс-овцам все подполье. После чего продолжает долго и нудно типа философствовать, что вот дескать, какой "мальчик" золотой-брульянтовый и как хорошо, рядом с ним - дорого-бохато же :facepalm:
Блядь, я хочу сиквел к этому, прости господи, фанфику. Где пришли советские солдаты и расстреляли нахуй этого морального урода. Вместе с мальчиком.

#166 2017-10-19 16:23:49

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

а потому что уж больно мерзкое писево с червепидорами-персонажами.

Вот именно. При этом, одно дело, если бы были просто персонажи-червепидоры (персонажи всякие бывают же, и такие тоже), но в тексте, автором, ясно и понятно было бы сказано и показано: они - червепидоры редкостные. А не наоборот - облизывали бы их со всех сторон и во всех местах, втирая читателям, что это вот - заебись какие крутые перцы.

#167 2017-10-19 16:26:38

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

что ебанина заканчивается в духе *а потом они седли пить чай с немецкими конфетами*

Сели рисовать на самолетиках и жрать косулю в сливовом соусе, зажирая тортиками, и сдохните, все партизанен!  =D

#168 2017-10-19 16:46:29

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Чтец, ты герой! :heart2:  Асилить эту ебанину реально подвиг!

Т.е. если кратко, то вся суть в том, что Джон поначалу работал на подполье, помогал полякам и евреям, вывозил из гетто, кормил детей и т.д. Потом он встретил кросиво-няшно-грустного фошыздика, всего такого нитакого, так проникся его дорого-бохато-утонченностью решил, что это заебись высшая раса, не чета "всяким Агнешкам" и сдал сс-овцам все подполье. После чего продолжает долго и нудно типа философствовать, что вот дескать, какой "мальчик" золотой-брульянтовый и как хорошо, рядом с ним - дорого-бохато же :facepalm:
Блядь, я хочу сиквел к этому, прости господи, фанфику. Где пришли советские солдаты и расстреляли нахуй этого морального урода. Вместе с мальчиком.

А еще Джон осознал истину, когда его тортиком, тортиком, блядь, покормили. Вот и получается, что Джон продался нацикам за вкусняшку, чем вызывает лютое омерзение  :puke:

#169 2017-10-19 16:51:05

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон, она полячка.

Но хранц ведь казашка и охуенный такой, да и не в национальности дело, а в уродстве душевном (С) =D

А вот если обмотать ее мишурой, лампочками, дождиком, увешать шариками так, чтобы самой елки видно не было - будет красиво, потому что красота в блестяшках.

Только не слишком сильно, чтобы жирной не казалась!

Так, пагадити. У Хранца в России отвалилась сетчатка и Гиммлер решил сделать из него подопытного кролика, значит. Почему с ним Гиммлер цацкается, кстати, если он шайсгруппенфюрер, их же вагон и маленькая тележка в СС. И Хранц такой "оке, хуярьте", хоть там понятно, что ничего хорошего они не прихуярят, никто таких операций не делал. Почему же он не говорит "я стал полуслепой и некросивый, как моя бывшая жёнушка, и я пойду и выпью яду, пока совсем не ослеп"? Он хочет жить уродливым?(

Так, пагадити #2. Джон задушил мужика за то, что тот спизданул «пфф, понятное дело, замарашка этот замарашкой и останется, он же выгоды своей не понимает» И всё? Такой психопат бы не залёг на дно, это было бы первое убийство из серии убийств :facepalm: И да, почему за "замарашка останется замарашкой" надо убивать, а за "не чета всяким Агнешкам" восхвалять?

В общем, аффтар прав. Очена глубокое и кросивое произведение, которое нужно перечитывать много раз и всё равно будет ни хуя не понятно. А иногда нужно перечитывать отдельные предложения и подчёркивать в них для себя самое важное. Подлежащее со сказуемым, например. Иначе чёрт ногу сломит.

#170 2017-10-19 16:52:29

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Ну что ж такое, и не наебали толком, и не выебали

точно
кста я думал, Джоне задушил кого-то, кто лез к нему со слэшными целями - чтоб запараллелить с тем рассказом ФВ про друга на корабле. Типа у них похожая *травма* в юности. А Джоне сорвался практически нисхуя, получается. И может, не в первый раз! Убил священника, украл его личину, жену тож убил 0_0

#171 2017-10-19 16:56:51

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон сейчас подумал, что это охуенный ход — писать от имени другого человека.  =D  Типа все стилистические ошибки здесь намеренно впендюрены. Ну и с описаниями не надо заморачиваться. Но если уже которая книженция написана в таком вот ключе не значит ли это, что Сранц просто хуевый песатель и даже догадывается об этом?

#172 2017-10-19 16:57:08

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Убил священника, украл его личину, жену тож убил

Кстати, да. Чтец, в этом писеве где-то упоминается, отчего Кэт-то умерла? А то, может, милашке Джону однажды опять что-то такое показалось, и он жену того?

#173 2017-10-19 17:08:44

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Убил священника, украл его личину, жену тож убил

Кстати, да. Чтец, в этом писеве где-то упоминается, отчего Кэт-то умерла? А то, может, милашке Джону однажды опять что-то такое показалось, и он жену того?

Нет, ничего не упоминается. Упоминается, что он с ней в первый раз заговорил в Эдинбурге, но я не понял, в смысле, это было знакомство или первое письмо  :blabla: Но бежали в Польшу они, вроде, вместе.

Кстати, эпизод с Колином и насилием Франц придумал, я это в чтениях не указывал, потому что там это было в паре предложений и не понятно, придумал или нет.

А про Гиммлера: Помогал с операцией, потому что Франц его не слушался и все делал наперекосяк, надо было поставить его на место.

Отредактировано (2017-10-19 17:09:26)

#174 2017-10-19 17:28:43

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

когда его тортиком, тортиком, блядь, покормили.

Двумя.  =D

Анон пишет:

как моя бывшая жёнушка

Любовница, женушка все строит "морду карпа".

Отредактировано (2017-10-19 17:30:16)

#175 2017-10-19 17:53:22

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Мы начинаем КВН!
Он вам понравится, тут Франц такой жалкий, что даже гореть толком не получается)

Берлинские записки для ветреной Штази

Скрытый текст

Анон с Эмилией, все зачтем, просто я это начал уже ХД

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума