Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-10-16 18:47:29

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

мне кстати нравится слог. Решил читнуть ради интереса и упоролся, оторваться не могу.

#102 2017-10-16 19:21:24

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

А по-моему, эпическая бездарность. Некоторые в 13 лет пишут  куда как более захватывающе. И персонажей делают более реалистичных. Я вот вообще перестал понимать, что происходит, кто такая Нора и Ева это типа жена и дочь Херфоллена?

#103 2017-10-16 19:27:33

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне почудилось, или арийское дитя образца 1943 собирается запеть песенку Rich Bitch 2009 года выпуска? автор блять, прекрати так тупо проебывать таймлайн.

+1
Это у неё такой возвышенный блюз чернокожих.
Сука, без слёз не взглянешь. Без слёз смеха.

А вы говорите, таланта у автора нет. Есть, еще как есть! Чтобы перепутать это

Скрытый текст

с этим

Скрытый текст

нужен совершенно особенный талант.

#104 2017-10-16 19:32:35

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне почудилось, или арийское дитя образца 1943 собирается запеть песенку Rich Bitch 2009 года выпуска? автор блять, прекрати так тупо проебывать таймлайн.

+1
Это у неё такой возвышенный блюз чернокожих.
Сука, без слёз не взглянешь. Без слёз смеха.

А вы говорите, таланта у автора нет. Есть, еще как есть! Чтобы перепутать это

Скрытый текст

с этим

Скрытый текст

нужен совершенно особенный талант.

Ну так она, поди, слышала, что Die Antwoord - это южноафриканская группа, вот и решила, что они негры.

#105 2017-10-16 19:35:06

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Ну так она, поди, слышала, что Die Antwoord - это южноафриканская группа, вот и решила, что они негры.

Ладно негры, как она додумалась в 1943 их запихнуть? Даже Додо с ее хоботом таких ошибок не допускает обычно.

#106 2017-10-16 19:39:08

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так она, поди, слышала, что Die Antwoord - это южноафриканская группа, вот и решила, что они негры.

Ладно негры, как она додумалась в 1943 их запихнуть? Даже Додо с ее хоботом таких ошибок не допускает обычно.

Так у нее в 43м персонажи знают про хентай с тентаклями, о чем тут говорить.

#107 2017-10-16 19:46:03

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Может, она всё-таки имела в виду не Rich Bitch? Ну это было бы слиииииишком тупо, даже для неё.

#108 2017-10-16 19:51:02

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Может, она всё-таки имела в виду не Rich Bitch? Ну это было бы слиииииишком тупо, даже для неё.

анон, даже если эта конкретная песня не имелась в виду, начинать со слов "i`m a rich bitch" (слово bitch там явно подразумевается) блюз или спиричуэл, записанный чернокожим исполнителем в первой половине XX века, — верх тупости.

#109 2017-10-16 21:27:51

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, она всё-таки имела в виду не Rich Bitch? Ну это было бы слиииииишком тупо, даже для неё.

анон, даже если эта конкретная песня не имелась в виду, начинать со слов "i`m a rich bitch" (слово bitch там явно подразумевается) блюз или спиричуэл, записанный чернокожим исполнителем в первой половине XX века, — верх тупости.

Просто авторша мало того, что тупая, она еще и пренебрегает собственным же советом насчет гугла.
И мыслит стереотипами - раз музыку исполняют чернокожие музыканты, эта музыка может быть только рэпчиком с бодрыми матерками. Не факт, что она вообще слышала что-то из блюза, например.

Отредактировано (2017-10-16 21:33:52)

#110 2017-10-17 00:24:45

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Нора, я никогда не спорю, я просто доходчиво объясняю тараканам, где они
тараканы. Карп!

японцы не поняли бы, почему вертвофлен ругается карпом - у них это символ самурайского духа! и сакура символ. и вообще всё xD
А вообще у перса типа синдрома туретта что-то только он выкрикивает рэндомно карп  - дрочить - тентакли -  унтерменша! время от времени xD

чтецу кружку глинтвейна и зефирок  :heart2:

Отредактировано (2017-10-17 00:25:25)

#111 2017-10-17 17:14:43

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Заурядные письма священника своей мертвой жене. Письма 15 (часть 2)-17

Предыдущие письма:

Мы начинаем кабаре!

Для тех, кто не понимает, что происходит: Джон священник из Уэльса, живет и работает в Польше 1943 года. Он помогает евреям, в частности, под его опекой находятся: Гиля (12 лет, любит лепить), Цацик (совеем маленький ребенок) и Сара (мама Цацика). Сару помог вытащить из гетто Франц Верфолен, СС-штандантенфюрер, красавец, любитель дорогих машин, женщин и других развлечений. У Франца есть жена Нора, дочь Ева (5 лет) и любовница Лайза. Раньше у него была любовница Лили, которую он убил, ведь она потеряла ноги в крушении самолета и потолстела. 
Сара находится у Джона под условием не отходить далеко от гетто, но нарушает его. Джон ищет Франца в гестапо, чтобы Франц помог Джону снова вернуть Сару. Сотрудники гестапо отводят Джона в отель, где живут Франц, Нора и Ева. Джон подглядывает.

Скрытый текст

Осталось всего ничего! :hysterics:

#112 2017-10-17 17:43:47

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Я сказал Владу, что надо перепрятать документы в церкви. Что он уважает церковь и сюда не
полезет никогда, а из исповедей мне удалось узнать, что на следующей неделе назначают нового
бригадефюрера и начнут серьезно шерстить.
Влад поверил легко.

Немец-католик - норм, вообще самое обычное дело. Пастор, нарушающий тайну исповеди, - в глазах окружающих норм. Выражения русских гопников от нацистского офицера - норм. В Камиллиной реальности все норм, что ей в голову взбредает.

#113 2017-10-17 17:47:12

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

А что такое мамасита?

Сочная бомбита!

#114 2017-10-17 17:51:07

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Ох ебать. Чтец, ты герой.  Я даже в твоем пересказе едва могу это читать, дым от горящей жопы застит взор.

Ну и

С дебилами завсегда жопа

- наша постоянная рубрика "совершенно уместные и вхарактерные цитаты великих арийцев 1943 года"

#115 2017-10-17 17:57:30

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

незнает

Анон пишет:

соскрябывали

С дебилами завсегда жопа

Высокий слог!

Анон пишет:

Квашенная капуста и шоколад? Действительно странная еда.

У них еще и лодки на обед были, судя по тому, что в слове "пироги" стоит ударение на "О".  :blabla:

Боже мой, что за пиздец. Неужели это всерьез написано?

Отредактировано (2017-10-17 17:58:06)

#116 2017-10-17 18:01:26

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

У них еще и лодки на обед были, судя по тому, что в слове "пироги" стоит ударение на "О".

Не, анон, так англоговорящие говорят, когда речь не о pie, а о пироге типо пирог с капустой Russian Pierogi )

#117 2017-10-17 18:01:53

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

У них еще и лодки на обед были, судя по тому, что в слове "пироги" стоит ударение на "О".

Не, пирОги, анон, это польское блюдо, типа вареников. В польском ударение не фиксированное, а всегда на предпоследнем слоге.

#118 2017-10-17 18:40:20

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Осталось всего ничего!

Так я непонел, они потрахаются или нет?

#119 2017-10-17 18:48:50

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Слушайте, аноны, одному мне кажется, что там сквозит "17 мгновений весны", не чины и названия, а вот как-то....манеры что ли. Особенно пастора.

#120 2017-10-17 19:55:36

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

спасибо чтец!

А в сюжете даж какая-никакая интрига появилась.
Типа что дальше - Франц Вервофлен

Скрытый текст

как считаете?

я думаю, что
если 1), то нафига автор так упивается его нетаковостью и шпарит простыни от его лица о быдле и простынки от лица пастора о золотоволосом боге почти как в кино. Т.е вполне искренне имхо автор пишет и одобряет идею о том, что некоторые люди персонажи лучше других, а некоторые - как овцы. коровы и карпы. Ферма имени Оруэлла
А если 2) то нафина в тексте столько любования автором (через пастора) на этого ФВ  - ну, типа если я читатель мимокрок и не знаю, что автор

Скрытый текст

Имхо если автор эту еболу на конкурс молодых авторов или в издательство хотел бы продвинуть, то паварот намба 1 легче "продать" быдлу, чем 2

Отредактировано (2017-10-17 19:56:23)

#121 2017-10-17 19:59:15

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

и если

Скрытый текст

так что може это баг, а не фича.

#122 2017-10-17 20:20:21

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Ставлю на то, что твиста не будет. Для 1) автор слишком

Скрытый текст

Для 2)

Скрытый текст

Моя версия

Скрытый текст

хотя может я слишком плохо думаю об авторе

#123 2017-10-17 20:37:06

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

А вообще, мой совет, как… другу –
выехали бы вы из Рейха. Вернулись к себе в свой маленький Шир, под свои дожди и туманы…

Какой нахуй Шир еще? Там же 43-ий год вроде по сюжету.

#124 2017-10-17 20:44:44

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, мой совет, как… другу –
выехали бы вы из Рейха. Вернулись к себе в свой маленький Шир, под свои дожди и туманы…

Какой нахуй Шир еще? Там же 43-ий год вроде по сюжету.

В принципе, Хоббита впервые опубликовали в 1937. На немецкий, правда, перевели лет так через 20, и вообще непонятно, с чего бы Францу вдруг интересоваться детскими сказками. Но эй, это далеко не первый и не самый эпичный проеб в этой, гхм, книге.

#125 2017-10-17 21:19:49

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Чтец, двойного чая тебе за героический разбор этой хуйни.  :heart:

:facepalm: Как это без чтений вообще читать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума