Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2026 2021-04-22 11:52:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

они будут уныло висеть тогда?

А что ты подразумеваешь под "уныло висеть"?
Если волосы редкие и тонкие, то как раз лучше стричь, длинные три волосины смотрятся куда хуже, чем те же три волосины, но грамотно постриженные.

#2027 2021-04-22 13:21:31

Анон

Re: Волосатый рейс

С волосинами сложно определиться. Хочется короткие. Они не то чтобы совсем жидкие, они собираются в приличный хвост, не то чтобы анон лысеет по мужскому типу, у него волосы с самого начала так растут, так же как у матери, не особо густые у лба и на месте классической мужской лысины, а дальше нормальные и густые. Когда они плотно прилизаны назад и длинные настолько, что в плотный хвост собираются, то проплешины, точнее, места с довольно редкими волосами, перекрываются самой длиной волос по всей голове и это незаметно, а когда они пышно стоят наверх - вот тогда как раз начинает череп проглядывать, если смотреть спереди. Возможно, анон когда-нибудь накопит деньги и решится на пересадку. Анон опасается, что если ебанёт короткую стрижку, то ваще пипец будет.

Отредактировано (2021-04-22 13:22:45)

#2028 2021-04-22 13:27:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Коротким волосам проще придать объем у корней, они под своим весом не вытягиваются и дольше стоят. Так что для закрывания негустых зон, выгодней короткую макушку

#2029 2021-04-22 16:25:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Или боб. Я их путаю, или боб может быть каре

вот интересно будет ли эффект шапочки если волосы густые, но не сильно вьющиеся. тоже хочу такую.

Будет, просто шапочка будет местами из каракуля)) ну, если не выпрямлять.
Я носил, нужно некоторое мастерство парикмахера, чтобы это настричь, но в целом получается норм.

#2030 2021-04-23 16:14:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или боб. Я их путаю, или боб может быть каре

я так понял, что то, что на русском называют каре - blunt bob, то есть боб с прямым срезом
как только появляются слои, округлый затылок, все что угодно кроме впечатления, что волосы обрезали самурайским мечом одним движением - это боб

#2031 2021-04-23 16:21:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Я много вариантов боба и каре носил, но обычно фотки мастерам показывал. Пробовал и слои и шэг, в итоге пришел как раз к такому варианту, как в манге

пример на реальной девушке

. Мои волосы тонкие, но густые, и почему-то это заметнее всего именно так - а с градуировкой, филировкой и прочим подобным они кажутся просто тонкими.

#2032 2021-04-23 16:29:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Короче, анон сказал парикмахеру каре без челки сделать, и ровно такой длины, чтобы в хвост можно было собрать. В итоге в хвост нельзя собрать, короче, чем я хотел. Неплохо смотрится, но так непривычно, что все эти волосы висят вокруг, я их трогаю постоянно и убираю.

#2033 2021-04-23 18:03:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В итоге в хвост нельзя собрать, короче, чем я хотел. Неплохо смотрится, но так непривычно, что все эти волосы висят вокруг, я их трогаю постоянно и убираю.

О, это как у меня. Раньше были длинные, и я носил постоянно хвост, сейчас ассиметричное каре - я его залачиваю, ничего на глаза на сваливается. Но у меня лёгкие волосы, тяжёлые так не лягут кмк.

#2034 2021-04-24 16:46:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, глупый вопрос, а если такой круглой расчёской каре это без фена слегка влажным порасчёсывать, закругляя, оно хоть слегка закруглится? Нельзя так немного сделать, а потом лаком зафигачить?

#2035 2021-04-24 17:09:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, глупый вопрос, а если такой круглой расчёской каре это без фена слегка влажным порасчёсывать, закругляя, оно хоть слегка закруглится? Нельзя так немного сделать, а потом лаком зафигачить?

Можно попробовать, зависит от твоих волос.

#2036 2021-04-24 17:46:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

слегка влажным порасчёсывать, закругляя, оно хоть слегка закруглится

На моих именно так и получаеися, но а) они мягкие и прямые (т. е. нет вот этой склонности полуволнистых волос завиваться в разные стороны); б) подстрижены специальной для этой стрижки техникой, которая как бы заставляет волосы чуть-чуть подвиваться внутрь.

#2037 2021-04-24 18:01:03

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня прямые как раз. Попробую, спасибо за ответы, анончики, куплю себе расчёску тогда. :heart:

#2038 2021-04-25 11:37:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

т. е. нет вот этой склонности полуволнистых волос завиваться в разные стороны

Моя вечная боль :pink:

#2039 2021-04-25 19:27:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Моя вечная боль

Да, у меня была подруга, вроде прямые волосы, но они вечно в разные стороны концами торчали. А сейчас я думаю — да у нее, наверное, кудри, просто не очень выраженные...

#2040 2021-04-25 20:39:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А сейчас я думаю — да у нее, наверное, кудри, просто не очень выраженные...

Это что же, мне можно попробовать кгм? Хоть торчать будет более эстетично :lol:

#2041 2021-04-25 23:03:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Сейчас набирает популярность идея, что людей с кудрявыми (и волнистыми) волосами не меньше, чем с прямыми, но сами носители не в курсе и считают, что это просто больные, пересушенные, тусклые, пушащиеся, еще какие проблемные волосы. Раз не похожи на парик из рекламы, то что-то не в порядке. А кгм помогает понять, что нужно не волосы лечить, выпрямлять, кератинить, а сменить уход и наслаждаться тем, что у тебя волна.

#2042 2021-04-26 06:32:57

Анон

Re: Волосатый рейс

полезность масел для волос - это миф? мажусь, мажусь, а чет никакой разницы. имею ввиду масла типа репейного, а не того которым кончики запечатывают.

#2043 2021-04-26 07:19:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, мне нужен совет. Вот есть тонкие и не очень густые волосы, они любят сбиваться в прядки и прилипать друг к другу, что выглядит, как будто это грязные волосы. Если я дома - то прекрасно всё выглядит, но стоит разок пройтись по ветру, который мои волосы не любят - и даже потом, если расчесаться, это не особо поможет, они начинают сбиваться в пряди. Какие средства для укладки обволакивают каждый волосок так, чтобы они не слипались? Есть тут анончики с похожими волосами? Чем ухаживаете и укладываете?

#2044 2021-04-26 11:12:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это что же, мне можно попробовать кгм? Хоть торчать будет более эстетично

На самом деле, даже не всем кудрявым подходит КГМ и не из всех волнистых можно сделать прям кудряхи эстетичные; анон пронаблюдал, например, примерно двухгодичную попытку в КГМ обладательницы плотных, толстых, волнистых волос — ей вообще не подходит метод ни в каких его вариациях, потому что и очищение ей нужно только сульфатное, и сушка совершенно другая (если сушить по КГМ, то у нее как раз завиток теряется)...
А, например, у меня, с абсолютно прямыми некоторые принципы КГМ сработали на улучшение вида волос — потому что у меня тонкие и пористые, им пошло на пользу дополнительное увлажнение. Кудрявыми они не стали, конечно, но стали более блестящими и живыми.
Короче, это ОЧЕНЬ индивидуально.

Как с уходом за лицом: когда стали больше говорить о необходимости увлажнения и ненужности агрессивных методов (типа скрабов), оказалось, что у многих девушек совершенно нормальная кожа, которой просто нужно было, чтобы ей дали восстановиться. Так и тут, некоторым нужно просто отъебаться от своих волос, мягко мыть, не сушить феном, не выпрямлять, и волосы будут выглядеть лучше.

#2045 2021-04-26 11:14:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

полезность масел для волос - это миф? мажусь, мажусь, а чет никакой разницы

На мой взгляд, да, миф. Более того, оно еще и сушит часто.

#2046 2021-04-26 20:11:10

Анон

Re: Волосатый рейс

А кто знает недорогой шампунь без силиконов и прочего, похожий по составу на восстанавливающий шампунь «Ши» Body Shop?
Исходник - тонкие волосы, которые окрашиваю оттеночным бальзамом.

#2047 2021-04-26 21:39:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

нужно просто отъебаться от своих волос

Перейти на КГМ - это не отъебаться, а заебаться :bubu: Я не увидел разницы:
- махровое полотенце / микрофибра за многаденяк / гладкий хлопок;
- наносить гель на отжатые полотенцем, слегка влажные волосы или на очень мокрые волосы, с которых прямо капает. Чтобы получить от стайлинга другой эффект, нужно сменить стайлинг;
- увлажнять с тазиком или просто нанести кондиционер/маску на мокрые волосы и посидеть с ней;
- жамкать или нет, причем и с гелем, и с кондиционером. Смысл жмаканья от меня напрочь ускользает. Жмакать с кондиционером - потом его все равно смывать, волосы в это время распрямятся. Если жмакать с гелем, то можно сформировать завитки, стоя вниз головой. Но потом придется выпрямиться и перекинуть волосы назад - пока дойду до кровати, они тоже распрямятся. Можно просто прогладить волосы руками с гелем без жмаканья - итоговый эффект одинаковый.

Множество практик, которые выглядят просто как заебаться ради заебаться.

Отредактировано (2021-04-26 21:41:26)

#2048 2021-04-26 21:48:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

потом его все равно смывать, волосы в это время распрямятся.

Так смывать нужно аккуратненько, чтоб не распрямилось.

#2049 2021-04-26 22:03:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Множество практик, которые выглядят просто как заебаться ради заебаться.

Просто кудрявые волосы очень разные. Чтобы найти подходящую себе рутину, придется заебаться, увы. Потом или найдешь и заебываться перестанешь, или забьешь на кгм  ;D

Анон пишет:

Так смывать нужно аккуратненько, чтоб не распрямилось.

Не-не, распрямятся по-любому. Жамканье с кондиционером и водой не для формирования завитков, а для лучшего увлажнения. Для завитков - жамканье с гелем или кремом или суфле или другим стайлингом. А чтобы волосы после этого жамканья не распрямились под своим весом, их сушат феном с дуффузором.

#2050 2021-04-26 22:09:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Жамканье с кондиционером и водой не для формирования завитков, а для лучшего увлажнения.

Аа. А я просто мажу(. Надо с жамканьем попробовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума