Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2001 2021-04-18 08:54:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Обычно ощущение непромытости как раз от жёсткой воды... Но да, попробуй шампунь сменить и глянь.

Не-не, анончик. Это чувство мылкости оно имеет от мягкой.
У нас в окрестностях вода от нормальной до жёсткой, но на работе в собственной котельной горячую воду чем-то обрабатывают,  что она становится мягкой, так вот руки теплой водой вымыть возможно, ощущение, что мыло осталось не проходит пока горячую совсем не выключишь.

#2002 2021-04-19 13:43:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Шампунь дешманская Шаума 7 трав, волосы неприхотливые: вьющиеся, гладкие и толстые, стрижка короткая. Может, чо пожестче надо? Или наоборот к мягкой воде мягкий шампунь?

А чем-нибудь кроме шампуня пользуешься? Если ничем, можно попробовать экспериментировать с количеством шампуня, например, меньше его разводить водой, взбивая пену, или брать больше обычного, или даже два раза наносить.

Или добавлять больше воды, у меня так с некоторой водой - ее как будто нужно больше, нужно тщательно мочить волосы, чтобы они были очень мокрыми, доливать воду на голову прямо в процессе, иначе все какое-то скользкое и одновременно как будто шампунь плохо моет. Мылкое, точно, как анон выше выразился. У меня очень гладкие волосы и они в любой воде медленно промокают, а не сразу, но в некоторой воде это сильнее выражено. И если я их недопромочу, будут недопромыты.  :facepalm: Я до того, как это понял, дошел аж до шампуней для жирных волос, чтобы промывало, а дело было в воде.

#2003 2021-04-19 14:04:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

- у анона крупное лицо с тяжелым подбородком и большим лбом, поэтому нужен именно объем, а не гладкая прилизанная голова.

Что из современных стрижек можно попробовать?

Тут ключевой момент может быть в длине. Условная длина до середины шеи и длина чуть выше подбородка может смотреться по-разному именно в плане впечатления от массы волос. Или пикси разных видов. Или длина до скул vs до ушей.
У меня тонкие волосы, широкие скулы и крупный нос, почему-то вот такая длина норм

Скрытый текст

а при такой кажется, что волос совсем немного, даже при том, что формально это не так, они хоть и очень тонкие, но достаточно густые

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-19 14:05:49)

#2004 2021-04-20 20:28:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон покрасился Crazy Color цикламеном, и цвет просто отвал башки - яркая, насыщенная неоновая фуксия. Но сам процесс... покрасилось все: пол-анона, ванна, небо и Аллах. Ладно ванну и так надо было мыть, совместили приятно с полезным, но вот с кожи очень плохо оттирается. Спиртом вообще ноль эффекта, двухфазкой для стойкого макияжа по чуть-чуть снимается, но это ее литр надо, что ли, вылить и растереть.  Чем еще можно попробовать? И где найти такую же красивую, но менее въедливую фуксию

#2005 2021-04-20 20:40:17

Анон

Re: Волосатый рейс

IroIro советую от души цвета отличные выходят. Ванную и кожу тоже красит, но стирается гораздо легче, с кожи просто водой с мылом.

А насчет оттирания - попробуй маслом любым на ватном диске.

#2006 2021-04-22 08:25:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я нуб в уходе за волосами, а спросить не у кого. Я впервые в жизни хочу подстричься коротко, что-нибудь типа боб или пикси. Понятия не имею, как буду искать парикмахера, видимо, очень долго читать отзывы, ну да ладно. Это значит, надо будет прям каждый день мыть волосы, чтобы прилично выглядеть? Они у меня тонкие и от ежедневного мытья превращаются в паклю и перхоть появляется, я пробовал как-то. Лучше всего они выглядят, когда я их мою раз в 3 дня, расчёсываюсь и трогаю по минимуму, но короткие, по идее, быстрее грязнятся? Или можно мыть хотя бы через день? А если укладывать, то всё равно же потом надо вечером смывать это всё, или прям со средствами укладки спать и ходить второй день?

#2007 2021-04-22 08:34:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это значит, надо будет прям каждый день мыть волосы, чтобы прилично выглядеть?

Длинные я мою раз в 4 дня, пикси приходилось каждый день, потому что она мнется во время сна. Но если кожа головы не жирная, пикси не обязательно прямо мыть шампунем, можно 1 день просто намочить под душем, на следующий полноценно промыть шампунем. Боб мыла раз в 2-3 дня (чем длиннее, тем реже). Если пользуешься средствами для укладки, мыть приходится чаще.

#2008 2021-04-22 08:44:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Длинные я мою раз в 4 дня, пикси приходилось каждый день, потому что она мнется во время сна. Но если кожа головы не жирная, пикси не обязательно прямо мыть шампунем, можно 1 день просто намочить под душем, на следующий полноценно промыть шампунем. Боб мыла раз в 2-3 дня (чем длиннее, тем реже). Если пользуешься средствами для укладки, мыть приходится чаще.

Спасибо, анончик!

#2009 2021-04-22 08:47:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Эх, я антоцианином крашусь, с ванны и кафеля отмывается моментально просто водой, а вот с кожи несколько дней не сходит  :sadcat: Я и спиртом терла, и и ЖДСЛ, лучше всего показало себя обычное мыло с мочалкой и горячей водой. Но вот с лицом так лучше не играться, я раз попыталась стереть пятно на щеке, ходила потом со ссадиной. Хуже всего было, когда одна прядь коварно обошла очки и мазнула прямо по верхнему веку, оттуда его стереть было вообще нереально, приходилось потом замазывать консилером и плотными тенями поверх, иначе фиолетовое пятно смотрелось как синяк. Намазать кремом не помогает, но я нашла лайфхак: на крем сверху приклеиваю художественно вырезанные куски из тонкого полиэтиленового пакетика и потом просто снимаю вместе с краской

#2010 2021-04-22 08:50:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это значит, надо будет прям каждый день мыть волосы, чтобы прилично выглядеть?

Зависит от волос, их состояния после сна и того, как это состояние сочетается со стрижкой.
У меня короткая стрижка, но волосы мою раз в 3 дня.

#2011 2021-04-22 08:52:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон обычно всё успешно отмывает от себя Igora Color Remover для снятия краски.

#2012 2021-04-22 08:53:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Зависит от волос, их состояния после сна и того, как это состояние сочетается со стрижкой.
У меня короткая стрижка, но волосы мою раз в 3 дня.

Спасибо, анончик. А ты укладываешься средствами всякими?

#2013 2021-04-22 08:54:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня тонкие волосы, широкие скулы и крупный нос, почему-то вот такая длина норм

Увидел Тэмина, дернулся от неожиданности и вспомнил, как цвет волос себе подбирал, вдохновляясь его фотками :lol:

#2014 2021-04-22 08:58:51

Анон

Re: Волосатый рейс

А как эта причёска первого азиатского парня называется? Каре?

Отредактировано (2021-04-22 09:01:30)

#2015 2021-04-22 09:01:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Спасибо, анончик. А ты укладываешься средствами всякими?

У меня волны, переходящие в кудряшки, поэтому вымыть, слегка пройтись каким-нибудь средством для кудрях и все. После сна только можно пальцами объем придать, а так вообще не трогаю до следующего мытья.

#2016 2021-04-22 09:04:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

меня волны, переходящие в кудряшки,

А какая у тебя стрижка, анон?

#2017 2021-04-22 09:05:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня волны, переходящие в кудряшки, поэтому вымыть, слегка пройтись каким-нибудь средством для кудрях и все. После сна только можно пальцами объем придать, а так вообще не трогаю до следующего мытья.

Хорошо звучит. Жаль, у меня не волны и не кудряшки, наверное, это круто выглядит.) Всё, точно решусь на короткие волосы, мне казалось, с ними всё горазда сложнее.

#2018 2021-04-22 09:09:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А какая у тебя стрижка, анон?

Типа такого

Скрытый текст

#2019 2021-04-22 09:12:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как эта причёска первого азиатского парня называется? Каре?

Или боб. Я их путаю, или боб может быть каре ;D

#2020 2021-04-22 11:07:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Лучше всего они выглядят, когда я их мою раз в 3 дня, расчёсываюсь и трогаю по минимуму, но короткие, по идее, быстрее грязнятся? Или можно мыть хотя бы через день? А если укладывать, то всё равно же потом надо вечером смывать это всё, или прям со средствами укладки спать и ходить второй день?

Это зависит от волос, кожи головы и используемых средств.
У меня сейчас что-то типа длинного боба с челкой, мою раз в 2-3 дня, с утра мокрыми руками вниз головой растрясываю, а челку, наоборот, приглаживаю. Пользуюсь гелем для укладки по "кудрявому методу", волосы волнистые. Именно гелем, муссы, спреи для локонов, кремы и прочее ощущаются некомфортно на второй день, то сухо, то жирно, то как будто чувствуются на волосах, с ними хочется мыть волосы каждый день, ну нафиг. Но это тоже индивидуально.
Иногда волосы в целом не мою, а челку с каплей шампуня таки мою, ее чаще руками трогаешь и она может выглядеть жирнее, чем остальные волосы.

Летом, думаю, через день придется мыть, голова сильно потеет, но это было так даже с волосами до пояса.

Отредактировано (2021-04-22 11:09:53)

#2021 2021-04-22 11:26:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это значит, надо будет прям каждый день мыть волосы, чтобы прилично выглядеть? Они у меня тонкие и от ежедневного мытья превращаются в паклю и перхоть появляется, я пробовал как-то.

Нет, не значит. У меня тонкие прямые волосы, мою раз в 3 дня, что длинные (максимальная длина была по середину бедра), что короткие (пикси или каре).
Если хорошо пострижено и волосы действительно прямые, то их и укладывать не надо. Последние годы ношу каре разных длин (от мочек ушей до плеч), хожу к одной мастерице, она стрижёт так, что форма сохраняется даже спустя полгода после стрижки.
Так что всего ухода — бережно вымыть и нанести кондиционер после. Феном не сушу, расчёсываю раз в день перед выходом, но даже если не расчесать — выглядит норм. С длинными у меня больше возни было, чем длиннее волос, тем больше он подвергается воздействию и надо дополнительно ухаживать за полотном.

#2022 2021-04-22 11:39:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Я мыл короткие как и длинные, но я не особо запариваюсь на тему идеального вида волос

#2023 2021-04-22 11:40:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или боб. Я их путаю, или боб может быть каре

вот интересно будет ли эффект шапочки если волосы густые, но не сильно вьющиеся. тоже хочу такую.

#2024 2021-04-22 11:44:45

Анон

Re: Волосатый рейс

А если волосы тонкие, не вьются и не особо густые, они будут уныло висеть тогда? Лучше не делать такое с такими волосами?

#2025 2021-04-22 11:48:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если хорошо пострижено и волосы действительно прямые, то их и укладывать не надо.

Вот +1, с силиконами и расческой мои волосы не выглядят кудрявыми, но уложить их так, чтобы геометричное каре смотрелось - геморрой. Каждое утро велкам в душ мыть и заново сушить феном с расческой. И в течение дня расчесывать 100500 раз, чтобы на пряди не распадались.

Если не сражаться с текстурой и минуснуть силиконы, они выглядят норм, даже если их не трогать. Не прямыми офк, потому что они и не прямые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума