Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1976 2021-04-14 16:48:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Тут обсуждали шампунь для тонких волос без тусклости и утяжеления, вот еще сульфатный норм и недорогой
ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС `LOVE BEAUTY AND PLANET` COCONUT WATER & MIMOSA FLOWER ОБЪЕМ И ЩЕДРОСТЬ (С КОКОСОВОЙ ВОДОЙ И ЦВЕТАМИ МИМОЗЫ)

Второй сульфатный вариант для сухих волос и с дистеаратом гликоля, я даже не стал пробовать.

Бессульфатный с розой тоже с ним, но вроде пока норм, хотя я им не пользуюсь постоянно, чередую с сульфатниками. Он мягкий, с маслами, как шампунь и кондиционер одновременно, напоминает шампунь shea moisture.

Отредактировано (2021-04-14 16:51:53)

#1977 2021-04-14 22:05:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, подскажите, а обертывания с маслами это годная тема? Мне мой мастер предложила перед поездкой на море такое сделать. Но проблема в том, что они там в салоне все время пытаются что-то предложить сверх  обычного, так что я чот сомневаюсь, оно мне нужно ли вообще.

#1978 2021-04-14 22:30:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Тут обсуждали шампунь для тонких волос без тусклости и утяжеления

Спасибо, анончик.

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а обертывания с маслами это годная тема?

Очень индивидуально. И если крашеные — точно нет.
Лично мне масла делают сухую солому, причём что доморощенные, что проф.
Но некоторые прям без них не могут.
Спроси у мастера, какое конкретно действие эти масла должны оказать на волосы. Если начнёт затирать про "глубокое восстановление" и прочий маркетинг — фуфел.
Если честно скажет — покроет волосы плёнкой, тогда можно.

#1979 2021-04-14 22:41:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Спроси у мастера, какое конкретно действие эти масла должны оказать на волосы. Если начнёт затирать про "глубокое восстановление" и прочий маркетинг — фуфел.
Если честно скажет — покроет волосы плёнкой, тогда можно.

Она сказала, что у меня пористые сухие волосы (что правда) и что масла заполняют волосы и делают их более послушными и визуально-тактильно приятными.
Мы с ней обсуждали мой уход - ей нравится состояние моих волос, она похвалила мой уход (R&B от Lush) и сказала, что перед поездкой на море можно сделать вот эти обертывания и продолжать мои обычные масла - и это поможет сохранить волосы на все 2 месяца на море.
И да, у меня осветленные волосы, мы щас постепенно приходим к тому, что из них вымоется текущая тонировка и они просто будут спокойно выгорать как обычно делают.

#1980 2021-04-14 23:30:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Кто-нибудь тут юзает шампунь Виши от перхоти, желтый такой? Я давно его юзаю раз-другой в неделю, и вроде все было ничего, но тут купила новую расческу, буквально пару раз по волосам прошлась - и упс, она вся желтая. То есть я хожу с нехилым таким слоем шампуня на голове, получается. При том, что волосы промываю всегда очень тщательно. Я фшоки. Это вообще нормально?

#1981 2021-04-15 09:25:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Она сказала, что у меня пористые сухие волосы (что правда) и что масла заполняют волосы и делают их более послушными и визуально-тактильно приятными.

Звучит вроде норм. Можно и сделать...

#1982 2021-04-15 09:59:21

Анон

Re: Волосатый рейс

О каких маслах речь? Масла с крупными молекулами не проникнут даже в пористые волосы и создадут всю иу же пленку на поверхности. Что, в принципе, может быть ок как защита, но пленку нужно хорошо смывать.

#1983 2021-04-15 18:21:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Ищу совета. Дано длинные прямые волосы. Расчессаными выглядят хорошо, но они довольно быстро слипаются в неопрятные пряди-сосульки. Может, кто сталкивался и подскажет, как сделать так, чтобы этого не происходило как можно дольше?

Не пользуюсь феном, утюжком, стайлинговыми средствами. Хотелось бы советов в сторону средств ухода, а не салонных процедур.

#1984 2021-04-15 18:33:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Довольно быстро - это как быстро? И как часто ты моешь голову? Волосы скорее тонкие, или скорее жесткие? И вообще, какими средствами ухода пользуешься? Сосули могут быть от силиконовых кондеев или масок. И хотелось бы посмотреть твое "хорошо" и "неопрятные сосули". Может есть похожие фотки из сети?

Отредактировано (2021-04-15 18:35:14)

#1985 2021-04-15 19:03:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Вот я считал, что у меня прямые волосы, слипающиеся в сосульки неизменно в течение получаса после расчесывания, а оказалось, это кудрявые волосы, которые я утяжелял уходом и распрямлял расческой, а сосульки были локонами, пытающимися вернуть форму.

#1986 2021-04-15 19:18:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а оказалось, это кудрявые волосы, которые я утяжелял уходом и распрямлял расческой

И до какой степени они у тебя завились после того, как ты перестал все это делать?

#1987 2021-04-15 19:20:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Ну, если выхожу с распущенными волосами, приходится расчесываться каждые полчаса где-то.( Мою раз в два-три дня, волосы не тонкие и не жесткие, скорее тяжелые, вроде не особо жирные. Точно не кудрявые и даже не вьющиеся. Уход - сейчас вторую неделю, как перешел на Олаплекс шампунь и бальзам, маски до этого были от эстель и несмываемый уход от Олинды 8 в 1, и да, последний бальзам был кератиновый. Еще добиваю время от времени банановую маску супер-фуд от гарнье.

Вот тут примерно можно увидеть как это выглядит https://cdn3.radikalno.ru/uploads/2021/ … 8-full.jpg
Причём когда расчесанное, то мне нравится, но держится зараза недолго.

Отредактировано (2021-04-15 19:31:20)

#1988 2021-04-15 20:05:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И до какой степени они у тебя завились после того, как ты перестал все это делать?

Смотря укладывать их с гелем или нет (по кудрявому методу), но в среднем вот так как-то выглядит, фото из гугла

Скрытый текст

#1989 2021-04-15 20:14:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Тут обсуждали шампунь для тонких волос без тусклости и утяжеления, вот еще сульфатный норм и недорогой
ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС `LOVE BEAUTY AND PLANET` COCONUT WATER & MIMOSA FLOWER ОБЪЕМ И ЩЕДРОСТЬ (С КОКОСОВОЙ ВОДОЙ И ЦВЕТАМИ МИМОЗЫ)

отличный шампунь, анон им очень доволен. Дает ощущение чистоты и ничего не жирнит, красота. Розовый тоже норм у них

#1990 2021-04-15 20:30:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот тут примерно можно увидеть как это выглядит https://cdn3.radikalno.ru/uploads/2021/ … 8-full.jpg

У меня такое оказалось волнистыми волосами.)))

#1991 2021-04-15 22:25:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ищу совета. Дано длинные прямые волосы. Расчессаными выглядят хорошо, но они довольно быстро слипаются в неопрятные пряди-сосульки

Судя по фото — ты, возможно, их подубил окрашиванием, если цвет передан верно. Возможно, "слипаются" из-за того, что чешуйки волоса встопорщены и цепляют соседние волосы. Я вижу, что они и пушатся вверху... Ничем "для объёма" не пользуешься? Такие средства тоже топорщат чешуйки.

#1992 2021-04-16 15:25:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я с тупым вопросом. Прямые, мягкие, тонкие и не очень густые волосы до лопаток. Хочется их немного текстурировать, чтобы пряди выделялись. Это получится сделать без плойки, пользуясь какими-нибудь средствами для укладки? Солевым спреем, например?

#1993 2021-04-16 17:16:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Судя по фото — ты, возможно, их подубил окрашиванием, если цвет передан верно. Возможно, "слипаются" из-за того, что чешуйки волоса встопорщены и цепляют соседние волосы. Я вижу, что они и пушатся вверху... Ничем "для объёма" не пользуешься? Такие средства тоже топорщат чешуйки.

Неа, для объема ничем.( Возможно, дело в окраске, ага, хотя крашусь нечастно, чисто оттенок два раза в год выровнять. Попробую в общем посидеть на олаплексе, если и с ним не станет лучше, буду думать в сторону чего пытаться опять менять уход, может, безсульфатное попробовать.

#1994 2021-04-17 22:54:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Дано: анон много лет носит волосы в крысячьем хвостике, который все истончается и истончается (
Посмотрел сейчас на свои студенческие фотки (анон носил разные варианты короткой стрижки. Точнее стригся раз-два в год из экономии и потом медленно обрастал). На этих фотках есть и объем и качество волос неплохое.

Сейчас хочу снова подстричься, но с учетом таких вещей:
- волосы тонкие, хрупкие, висят сосулями
- пересушенные неудачными дешевыми окрашиваниями на длине и жирные у корней
- пачкаются волосы быстро, 2 дня максиум.
- объёма нет совсем
- у анона крупное лицо с тяжелым подбородком и большим лбом, поэтому нужен именно объем, а не гладкая прилизанная голова.

Что из современных стрижек можно попробовать?
Не хочется стрижку "просто коротко, под тетку" (( Но и мальчиковое не хочу.

#1995 2021-04-17 23:32:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Волосы могут быть тонкие и казаться такими как раз потому что долгие годы длинных волос в хвосте. Карешка правильно сделанная создает густоту, и подобрать её можно под любое лицо и возраст. Кроме того она быстро отрастает, если не понравится. Я бы начал с неё, чем больше старых-побитых жизнь волос срезать тем резвее и бодрее нарастут новые-здоровые. А вообще длина чуть выше плеч зачастую весьма удачная.

Пересушенные на длине и жирные на корнях можно фиксить уходом, размазывая масочки по длине и пользуясь бессиликоновым шампунем на корни, который дает достаточно свежести.
Пачкаются быстро - либо шампунь не промывает как надо, либо у тебя просто такие волосы, за это сильно переживать не надо.

Но вообще по описанию каре тебя ждет, причем на ножке и возможно с удлинением на лицо даже, если крупное лицо, которое надо обрамить

#1996 2021-04-17 23:47:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но вообще по описанию каре тебя ждет, причем на ножке и возможно с удлинением на лицо даже, если крупное лицо, которое надо обрамить

Спасибо! Попробую каре, как переходный вариант, если пойму что нет, не идет, проще будет вернуть все обратно.
Удлинение у лица наверное не рискну, чтобы не висело двумя сосулями.

недавно рекнутый ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС `LOVE BEAUTY AND PLANET` COCONUT WATER & MIMOSA FLOWER  - он безсульфатный?

#1997 2021-04-17 23:52:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

недавно рекнутый ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС `LOVE BEAUTY AND PLANET` COCONUT WATER & MIMOSA FLOWER  - он безсульфатный?

бессиликоновый, но сультфатный. Если у тебя проблема с тем что жирнится голова, то должен подойти. Бессульфатный у них по-моему розовый, он вот нормич.

Хороший бессульфатный это эльсев 3 в 1, единственный который я могу пользовать, от остальных бессульфатных башка чешется на следующий день.

А мне сегодня как раз снилось что у меня короткие волосы и я вот этот подбритый ежик на затылке щупаю и так кайфово...

#1998 2021-04-18 04:45:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а кто-нибудь знает, как эффект шампуня зависит от жесткости воды?
Я жил в месте со средней водой. Потом с очень жесткой и теперь вот с мягкой. И, кажется, мне опять перестал подходить шампунь - волосы как будто слегка недопромытые. Это может быть от мягкой воды? Шампунь дешманская Шаума 7 трав, волосы неприхотливые: вьющиеся, гладкие и толстые, стрижка короткая. Может, чо пожестче надо? Или наоборот к мягкой воде мягкий шампунь?

#1999 2021-04-18 08:20:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Обычно ощущение непромытости как раз от жёсткой воды... Но да, попробуй шампунь сменить и глянь.
У меня самый лучший эффект от мытья дождевой водой, а она супермягкая вроде.
С другой стороны, у тебя волосы по описанию гораздо лучше и неприхотливее моих)

#2000 2021-04-18 08:23:45

Анон

Re: Волосатый рейс

А у анона пичаль...
Пользовался довольно дешёвым Керазисом (литр -400-500 руб), волосы были ок. Но хотелось лучше.
Решил попробовать Bonacure Шваркопф, 250 мл — 800 руб.
Плюс маску, взял суперфуд банановый, партнёр анона от нее в восторге...
Итог — волосы просто ппц, никогда не видел такого плохого результата, разве что от облепиховой Сиберики.
Пока не знаю, от суперфуда это или от шампуня и кондиционера, буду смотреть.
С деньгами сейчас плоховато, так обидно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума