Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#176 2020-02-18 16:23:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот и я не знаю, какие они у меня на самом деле. Мне просто критично, чтобы они были без колтунов (в т.ч. маленьких колтунов, которые не видны глазом, но мерзко тянут кожу, что чешется все) и без покрытия чем-то несмываемым. То есть я их мою не столько для чистоты, сколько чтобы распутать под струей. Ну и хотелось бы утяжелить и повесить вниз, но это уже опционально )

Попробуй
1. Меньше сушить волосы, т.е. мыть реже.
2. Мыть бессульфатником или ко-вошем (кондиционером или специальным очищающим кондиционером).
3. Нанести маску без силиконов типа супер-фуд, как выше посоветовали, и подержать на волосах несколько минут. В это время аккуратно расчесать. Если волосы не расчесываются, добавить еще средства.
4. Смыть маску, но не до конца, не до скрипа, а чтобы волосы были как бы скользкими.
Опционально: провести глубокое увлажнение. Нанести маску под шапочку для душа, замотать полотенцем и походить так полчасика, потом смыть.
И попробовать спать в шапочке для сна или как-то убирать волосы на ночь, чтобы меньше путались. Я сама этим не пользуюсь, так что сложно советовать что-то конкретное.

Отредактировано (2020-02-18 16:25:00)

#177 2020-02-18 16:25:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Да я бы рад попробовать не мыть с утра хоть один раз (ну хоть в выходной), но никак не наберусь смелости ) Есть какие-то психуйлогические способы пережить колтуны и зуд? )

#178 2020-02-18 16:28:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Да я бы рад попробовать не мыть с утра хоть один раз (ну хоть в выходной), но никак не наберусь смелости ) Есть какие-то психуйлогические способы пережить колтуны и зуд? )

Попробуй для начала очень мяяягонький шампунь или ко-вош. Возможно, волосы увлажнятся и станет проще, тогда сможешь попробовать мыть реже.

#179 2020-02-18 16:29:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Кстати, то, что у тебя кожа головы зудит, уже говорит о том, что ты скорее всего пересушиваешь. Если тебе обязательно мыть волосы каждый день, мой лучше бессульфатником.

Анон пишет:

все детство выстригали колтуны,

Ну, это не показатель. У меня тоже детство было в колтунах и в моих воплях во время расчесывания. А оказалось, что нужно просто найти правильный уход, чтобы кудри были, а колтунов не было  ;D

#180 2020-02-18 16:30:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Попробуй для начала очень мяяягонький шампунь или ко-вош. Возможно, волосы увлажнятся и станет проще, тогда сможешь попробовать мыть реже.

+1

#181 2020-02-18 16:30:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кстати, то, что у тебя кожа головы зудит,

Не-не-не, она так не зудит, только с неразодранными волосами, потому что они меерзко тяяяяяянут >_< Или если на них че-то намазано/набрызгано, вот тогда да, реально до крови под ногтями раздираю от самого ощущения "на башке что-то есть". Стянутые резинкой волосы при этом нормально переношу, капюшон нормально, шапка = ацкая почесуха.
Видимо, придется искать мягкий шампунь, спасибо.

Отредактировано (2020-02-18 16:31:49)

#182 2020-02-18 16:34:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, то, что у тебя кожа головы зудит,

Не-не-не, она так не зудит, только с неразодранными волосами, потому что они меерзко тяяяяяянут >_< Или если на них че-то намазано/набрызгано, вот тогда да, реально до крови под ногтями раздираю от самого ощущения "на башке что-то есть". Стянутые резинкой волосы при этом нормально переношу, капюшон нормально, шапка = ацкая почесуха.
Видимо, придется искать мягкий шампунь, спасибо.

анон, ну так тебе тут советуют, как увлажнить волосы (а они видимо в этом нуждаются, раз это пух, который путается), а если ты увлажнишь, есть большая вероятность, что они не будут так путаться, а значит и не будет тех мерзких ощущения от тянущих колтунов (потому что колтунов таких не будет, волосы же станут глаже и скольже).

#183 2020-02-18 16:36:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне от зуда помогает гипоаллергенный шампунь LV

#184 2020-02-18 16:36:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Ну надо попробовать, чо.
Мне надо только смелости набраться.

#185 2020-02-18 16:37:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Кстати, я тут попробовала очищающий кондиционер Organic Kitchen, мне зашло, было ощущение чистоты после мытья, хотя ушло довольно много средства. До этого я считала, что ко-вош - это не про меня.

#186 2020-02-18 16:43:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

очищающий кондиционер Organic Kitchen, мне зашло

Этот?

Анон пишет:

хотя ушло довольно много средства

Вот, кстати, да. Аноны, как вы боретесь с жадностью, когда моете волосы? Про тот же кгм вон написано, что надо взять много средства и жамкать. Я, кншн, не отмеряю шампуни по капельке, но все время так расстраиваюсь, когда чуть больше необходимого выдавилось  :sadcat:

#187 2020-02-18 16:45:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

очищающий кондиционер Organic Kitchen, мне зашло

Этот?
Не, такой, Hot off the press в зеленой бутылке с дозатором https://lh3.googleusercontent.com/proxy … uFp78pnYow

#188 2020-02-18 16:46:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не, такой, Hot off the press в зеленой бутылке с дозатором

Спасибо, учтем.

#189 2020-02-18 16:59:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот, кстати, да. Аноны, как вы боретесь с жадностью, когда моете волосы? Про тот же кгм вон написано, что надо взять много средства и жамкать. Я, кншн, не отмеряю шампуни по капельке, но все время так расстраиваюсь, когда чуть больше необходимого выдавилось 

Покупаю большую бутыль и не дороже, чем я могу себе позволить тратить без угрызений совести. В принципе, у меня не очень большой расход средств даже на длинные волосы, ко-вош был исключением.

#190 2020-02-18 17:10:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Даже не смотрю на супер-дорогие средства. Тот же суперфуд вполне бюджетный и качественный. Мой бессульфатный шампунь тоже, так что не жалко расходовать столько, сколько нужно. Суперфуд вообще горстью черпаю  ;D

#191 2020-02-18 17:24:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

А в какой цвет будешь красить потом и какой насыщенности? Если это пастельные цвета или синий/голубой/цвет морской волны, то придётся немного заморочиться с базой.

Они, родимые. Еще фиолетовый хочу.

Анон пишет:

Сделать базу осветителем - порошок или крем. Тут зависит от бюджета... но самому на себе равномерно высветлить может быть сложно. Можно что то пропустить и будет пятно.

Покорячился и понял, что выходит фигня. Неравномерная, клокастая фигня. Буду искать мастера.

Тогда попробуй начать с фиолетового, он проще ложится на базу и частично нейтрализует жёлтый, который получается после осветления (если до этого базу специально к нейтральному не приводили отдельным этапом), а синие и голубые рвутся в зелень изо всех сил на жёлтой базе и в эту же зелень могут смыться, даже если нормально легли сначала. Но об этом уже лучше с мастером, конечно, только на месте можно нормально сказать, что волосами получится, а что - нет. И ищи сразу колориста, а не универсала.

#192 2020-02-18 19:55:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хочу толстые злые прямые волосы прядями, чтобы висели вниз и не взлетали от малейшего колебания воздуха, но не выношу ощущения чего-то несмываемого на волосах типа геля или лака, просто начинаю дико чесаться и счесываю кожу башки до юшки )

Маски, лив-ин кондиционеры.
Из масок суперфуды гарнье - очень рекомендую.
В качестве лив-ина, да и шампунь-кондиционер не могу не нарадоваться charles warrington/

Для промежуточных помывок волос, или слишком частых - Elseve Low  Shampoo 3 в 1. Классная вещь, даёт чистоту, но не пересушивает.

Но концы я масочу почти каждое мытьё.
Ещё Flor de mann хорошая маска.

Большая жирность кожи головы может быть как раз из-за слишком частого мытья. Так что тут два пути - попробовать при частом мытье бессульфатный шампнь (кроме эльсев наслышана про ив роше, но сама не пробовала), и попробовать что-то вроде Shauma Fresh it up или Гарнье с чайным деревом.

#193 2020-02-18 19:57:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Покорячился и понял, что выходит фигня. Неравномерная, клокастая фигня. Буду искать мастера.

мастер сэкономит кучу времени и сил. Я пять лет назад говорила пффф кому надо ходить в салон, я могу взять материалы и покрасить как надо. Ну, на других я ещё могу, более-менее по крайней мере, потому что я любитель, Но на себе - анриал, а на мне подруга делала и оставила здоровенное пятно при осветлении...

Развлечение оказалось так себе, проще и дешевле разок потратиться на мастера. Но это надо чтоб с мастером повезло, потому что некоторые красят хуже, чем я сама себе( надо как гинеколога, осторожно, по отзывам доверенных людей.

#194 2020-02-18 20:27:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Для промежуточных помывок волос, или слишком частых - Elseve Low  Shampoo 3 в 1. Классная вещь, даёт чистоту, но не пересушивает.

Спасибо, а какой именно? Или любой из этих трех?

#195 2020-02-18 21:17:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Покорячился и понял, что выходит фигня. Неравномерная, клокастая фигня. Буду искать мастера.

По поводу мастера-колориста тег дать забыл. #GoColorRussiaМосква или не Москва, а тот город, в котором ты. Смотри, выбирай, если ещё не нашёл))

#196 2020-02-18 23:45:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я бы рад попробовать не мыть с утра хоть один раз (ну хоть в выходной), но никак не наберусь смелости ) Есть какие-то психуйлогические способы пережить колтуны и зуд? )

Попробуй для начала очень мяяягонький шампунь или ко-вош. Возможно, волосы увлажнятся и станет проще, тогда сможешь попробовать мыть реже.

Анон, а насколько у тебя длинные волосы сейчас? Я вот на ночь плету две/ одну средней плотности косу и все норм.
Алсо, я не знаю кем ты работаешь, что у тебя с внешностью, но могу порекомендовать охуенный способ приучить волосы к редкому мытью. Сделай себе зи-зи косички ( их от 5 см вплетать можно). Еще как вариант афро или де дреды. И живи с ними три месяца. Голова моется раз в неделю максимум, а со сторны все норм. Когда снимаешь, голову потом моешь раз в 4 дня, как белый человек. И волосы здоровее после этого.
Опять же три месяца ты не паришься по поводу причёски и расчёски

#197 2020-02-18 23:52:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Кстати, что еще помогает от путания волос:
Анон себе делает масляные маски на ночь.
Намажусь маслом, на голову бандану- трубу натяну, и ложусь спать. С утра мою голову, и есть результат, держится шелковистость и менее путанность около двух-трех дней.

#198 2020-02-19 03:16:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот, кстати, да. Аноны, как вы боретесь с жадностью, когда моете волосы? Про тот же кгм вон написано, что надо взять много средства и жамкать. Я, кншн, не отмеряю шампуни по капельке, но все время так расстраиваюсь, когда чуть больше необходимого выдавилось 

покупаю Агафью для распутывания и обратного мытья, потому что бутылкаагафьевского бальзама-- это мне на два-три раза.
Над шампунем своим все равно трясусь, раньше времени кончится — с айхерба быстро не придет.  ;D

Анон пишет:

Ну надо попробовать, чо.
Мне надо только смелости набраться.

тебе, анонче, как выше советовали, нужно больше и еще больше увлажнения. Маски0кондиционеры-масло и все в этом духе, причем коса не панацея. У меня, если пропустить этап кондиционера или пожалеть его, волосы запутаются в колтун в косе. Просто вылезший за ночь пух организует диверсию и сколтунится.

#199 2020-02-19 03:38:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Обесцвеченные секущиеся соломенные волосы. Анон думал, что они убиты окрашиванием, но потом приболел и две недели не ходил в бассейн (три раза в неделю) - и волосы при использовании тех же средств внезапно стали няшными, гладкими и мягкими! Сходил один раз в бассейн - привет солома  :sadcat: Есть ли какое-то решение? Феном после бассейна не сушусь. Суперфуд на мокрые волосы или силиконовый лив-ин улучшают ситуацию, но без бассейна было несравнимо лучше..

#200 2020-02-19 04:03:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот, кстати, да. Аноны, как вы боретесь с жадностью, когда моете волосы?

Не покупаю того, что мне кажется дорогим. У меня почему-то всегда уходит много средств, хотя я бы не назвал свои волосы густыми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума