Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1901 2021-03-25 15:50:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Несушащие гели

Спасибо за реки, анон!

Джованни сушит шопиздец. Лукфантастик я не понял - 980 р за товар и столько же за доставку :bu:  Про Кинки Керли слышал хорошие отзывы, но никогда не мог застать ни одного средства этого бренда на айхербе. По-моему, они по жизни out of stock. Алаффиа тоже нету.

Как же меня достало, что нельзя просто прийти в магазин и купить нужную банку - надо обязательно заебаться с доставками, заказом из-за границы и плясками с бубном.

#1902 2021-03-25 17:50:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Лукфантастик я не понял - 980 р за товар и столько же за доставку

Там есть какая-то минимальная сумма покупки, после которой она бесплатная. Смотря где ты, посмотри в верхней части экрана примечание
Тут говорят, в Москву 3400 руб, по Германии после 25 евро

Отредактировано (2021-03-25 17:50:59)

#1903 2021-03-25 17:57:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Я покупал так называемые "отливанты" в кудрявом чате русскоязычном, у них есть ответвление для Европы и для России, называется обмен банками. Ты полагаешься на честность продавца, конечно, потому что это просто кто-то тебе в одноразовую банку для анализов (они дешевые и стерильные и разметка количества есть) наливает 50 или 100 мл и отправляет по почте, непонятно, какими пальцами они брали это из банки и т.п, кому-то брезгливо, коронавирус опять же. Но там часто продают и то, что купили, попробовали и не подошло, то есть просто флакон средства, из которого несколько раз выливали себе на руку.

Но если тебе такое норм и хочется попробовать много недешевых популярных среди кудрявых средств - годная вещь. Я, наверное, пару десятков этих "отливантов" приобрел в начале, если бы покупал целиком банки, это были бы сотни евро, а по факту многое не подошло или не впечатлило.

#1904 2021-03-25 17:59:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

у них есть ответвление для Европы и для России, называется обмен банками.

А дай ссылку для Европы, плиз.

#1905 2021-03-25 18:02:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А дай ссылку для Европы, плиз.

Я не знаю, как на телеграм ссылки давать, общий чат называется curly_chat (чат кудрявых) , там в закрепленном сообщении ссылки на все остальные чаты, региональные, с продажей и тп

#1906 2021-03-25 20:44:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Кинки Керли банановое суфле для укладки - деньги на ветер. Запах неприятный, структура липкая, каст разбивается очень неряшливо, концы торчат, уже пробовала и сухими руками, и маслом, и влажными руками, и с суфле. Волосы как пересушенные, тусклые. Да самым простейшим гелем уровня Прелести получаются более пышные и структурированные кудри, чем после него.

#1907 2021-03-25 20:46:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Так это же один из способов препу. Сперва кондиционер на волосы, особенно на кончики,  потом промываешь корни шампунем, потом наносишь снова кондиционер на длину. И смываешь прохладной водичкой, не особенно тщательно.

#1908 2021-03-25 23:24:41

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня такие пляски с кондиционером оставили бы просто жирные волосы))))

#1909 2021-03-26 09:57:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Да это все для кудрявых и больше для длинных. У меня абсолютно прямые, до плеч (т. е. длины, на которую можно нанести кондер, совсем чуть-чуть), но сочетание жирной и капризной кожи головы с суховатым пористым полотном просто до цугундера доводит. То, что подходит коже — не подходит длине, если наносить кондер — то ювелирно, чтоб не близко к коже, если не наносить вообще — низ волос зверски путается и выглядит совсем сухим...

#1910 2021-03-26 13:05:02

Анон

Re: Волосатый рейс

анон, мне в таком случае на низ волос помогало взять капельку масла для волос, разогреть в ладонях и пожамкать прям концы. Концы это приглаживало и приводило в норм вид, и в отличие от других несмывашек, с которыми очень легко пережирнить, не создавало эффекта пакли. Я наклонялся вперед и просто концы прожмакивал.

Я так приводил в порядок концы которые были крашены в рыжий, потом в блонд из темно русого.

#1911 2021-03-26 13:37:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

помогало взять капельку масла для волос, разогреть в ладонях и пожамкать прям концы

Попробую, спасибо. Я на масла с подозрением обычно смотрю, но наверняка со времен опробованного эльсевовского и глисскуровского (очень не понравилось) что-то получше появилось...

#1912 2021-03-26 13:44:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Попробую, спасибо. Я на масла с подозрением обычно смотрю, но наверняка со времен опробованного эльсевовского и глисскуровского (очень не понравилось) что-то получше появилось...

я использовал масло агафьи честно говоря)  я его ещё и для бритья пользовал, натираешь ноги, ждешь немного времени, бреешь - работает офигенно. Как-то так выглядело

Скрытый текст

главное не пытаться его втереть в волосы или размазать, потому что рискуешь сделать жирную жирнявку, а вот когда масло на ладонях и ты трогаешь аккуратно сухие концы, делается лучше.

ещё масло можно наносить за полчаса до мытья, главное разгоревать (я в ладонях растирал, но вообще советуют на водяной бане), то есть тож на кончики наносишь, тут можно чуть больше, но не слишком много а то потом фиг смоешь, и потом идешь спокойно мыться. Длоя этого я покупал какое-то репейное.

Из бальзамов на высушенные краской волосы мне очень заходил Flor de mann вот такой https://pokupki.market.yandex.ru/produc … Y7EALw_wcB

Сейчас я фанат суперфудов гарнье, главное на длину до плеч не брать банан)))

#1913 2021-03-26 14:39:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кинки Керли банановое суфле для укладки

А какое именно?

#1914 2021-03-27 10:00:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Тут говорят, в Москву 3400 руб

Брать 4 банки нового средства и потом пристраивать, если не подойдет, либо собирать совместную закупку, не имея знакомых на кгм, - ну так себе идея. Вариант набрать другого ненужного говна, когда нужна одна банка, не рассматривается.

Отредактировано (2021-03-27 10:00:52)

#1915 2021-03-28 12:04:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Брать 4 банки нового средства и потом пристраивать, если не подойдет, либо собирать совместную закупку, не имея знакомых на кгм, - ну так себе идея. Вариант набрать другого ненужного говна, когда нужна одна банка, не рассматривается.

Это логично, но если вдруг что-то оттуда нужно, пусть люди знают, что есть такая опция. Сам там так ничего и не купил по последней из указанных причин.

#1916 2021-03-28 12:31:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Волосы как пересушенные, тусклые. Да самым простейшим гелем уровня Прелести получаются более пышные и структурированные кудри, чем после него.

Это в евро кудрявом чате как-то обсуждали, хотя я не пробовал ни одного из этих средств, но гипотеза там была такая: есть типы волос, которым кондиционирующие добавки (не масла, алоэ или пантенол, а штуки типа катионных смягчителей и детанглеров, которые есть также в смываемых кондиционерах) отлично заходят в несмываемом виде. Просто супер заходят. Это те люди, которые пробуют традиционный кудрявый метод (недосмыть кондиционер, нанести обычный кондиционер как несмываемый) и танцуют от щастья.

Другому типу волос эти добавки без воды (если их не смывать или нанести на влажные волосы вместо мокрых) делают greasy frizz, такое явление, когда волосы одновременно кажутся сухими и в то же время грязными, могут пушиться и при этом выглядеть не пушистым облаком, а слипшимися сосульками.
Экстремальный вариант это волосы с conditioner sensitivity, которые даже на большинство обычных смываемых кондиционеров реагируют этим эффектом, обычно это те волосы, которые называют "низкопористыми" и при этом тонкие, то есть очень гладкие, скользящие, блестящие, не поврежденные и одновременно мягкие и легкие как детские, без "плотности", характерной для типичных гладких волос.

(тут про это много, на английском)
http://science-yhairblog.blogspot.com

еще интересный пост на часто всплывающую здесь тему выпадения волос
http://science-yhairblog.blogspot.com/2 … unter.html

Так вооот, если взять продукты с позиционированием для кудрявых, часто можно найти кондиционирующие добавки вообще везде. Не только в кондиционерах. В том числе в средствах для укладки, особенно с кондитерскими названиями, желе, крем, суфле, кастард, мармелад. Потому что более распространенному среди кудрявых первому типу волос они отлично приглаживают фриз даже при сухом использовании, делают волосы более гладкими и больше локонами, чем одуваном.

#1917 2021-03-29 18:28:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Меж тем, вернулся анон с жирноватой кожей головы и сухим полотном прямых волос (это я тут ныл про то, что бессульфатники любит кожа головы, а полотно от них сохнет).
Поробовал нанести кондер до мытья — помыть — снова нанести кондер.
И шампунь, и кондер сейчас Керазис, достаточно нейтральные сами по себе.
Внезапно есть эффект — полотно более увлажнённое и как-то даже лежит лучше, очень блестящие и "приятные" волосы получились. Через день после мытья по-прежнему есть объем (т. е. корни не зажирнились, чего я опасался), вид приличный. Неплохой результат, попробую с другими средствами потом, может, еще чего получится.

#1918 2021-03-29 18:30:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

еще интересный пост на часто всплывающую здесь тему выпадения волос

Прочитала с любопытством, спасибо.
Про кофеин вот не знала, надо же, какие любопытные результаты.

#1919 2021-03-31 23:26:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон хочет пожаловаться.
Анон купил расхваленный шампунь Londa visible repair. Ровно один раз все было ок. Далее - жопа. После каждого мытья волосы сразу выглядят грязными и слипаются в пряди. При том, что у анона тонкие и сухие волосы, не склонные к жирности.
Что за фигня?

И заодно, посоветуйте, плз, годный шампунь для сухих-тонких-пушащихся волос.

#1920 2021-03-31 23:38:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Наверное, пережирнил? Если у шампуня акцент на поврежденные волосы, то вполне возможно что вместе с твоими бальзамами/масками это было слишком много для твоих волос.

Лично мне у Лонды нравится увлажняющий несмываемый спрей deep moisture, он очень легкий и приятный. Но у меня тип волос другой, длинные, тяжелые и прямые, так что на меня не ориентируйся.

Отредактировано (2021-03-31 23:39:36)

#1921 2021-03-31 23:45:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, переехал в место с дико влажным климатом,волосы начали пушиться как не в себя. Как это остановить?

#1922 2021-04-01 00:19:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Наверное, пережирнил? Если у шампуня акцент на поврежденные волосы, то вполне возможно что вместе с твоими бальзамами/масками это было слишком много для твоих волос.

Лично мне у Лонды нравится увлажняющий несмываемый спрей deep moisture, он очень легкий и приятный. Но у меня тип волос другой, длинные, тяжелые и прямые, так что на меня не ориентируйся.

Не, я не юзал ни маски, ни бальзамы, в том и странность.
Кстати, рекаю Ollyn milkshake, хорошо подошел, хотя со временем все равно волосы привыкли и вау-эффект исчез.

#1923 2021-04-01 09:03:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

годный шампунь для сухих-тонких-пушащихся волос.

Мне керазис увлажняющий зашёл с такими исходными данными, сразу парой, шампунь и кондиционер.

#1924 2021-04-01 15:29:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не, я не юзал ни маски, ни бальзамы, в том и странность.

Даже без них может быть такой эффект, шампуни для поврежденных волос как бы пытаются их облепить разглаживающими веществами для визуального эффекта плотности (ака "восстановления") и тонкие волосы могут офигеть.

#1925 2021-04-01 15:32:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Ещё один анон с тонкими волосами и лондой прозрел, спасибо(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума