Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1826 2021-03-22 15:47:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, несколько лет отходивший с каре, отрастил волосы ниже плеч и теперь в замешательстве.
Как их носить кроме резинки для волос?

Можно закалывать красивыми заколками, это сейчас модно.
https://i.pinimg.com/originals/8d/4c/3c … eb1dc5.png
https://i.pinimg.com/originals/7e/dd/8b … 0b4698.png

#1827 2021-03-22 16:03:05

Анон

Re: Волосатый рейс

ТАк они не закалывают, они уложили волосы и прилепили для виду заколок

а анона в далеком 2005 за это пытались подкалывать одноклассники, не понимали стиля

#1828 2021-03-22 16:09:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ТАк они не закалывают, они уложили волосы и прилепили для виду заколок

Некоторые уложены, а некоторые заколоты. Я реально иногда закалываю, особенно люблю типа "мальвинки" с тремя заколками, почему-то не могу нормальное фото найти. У меня шэг слоями, поэтому я только с заколками могу сделать видимость собранных и уложенных назад волос.)

#1829 2021-03-22 16:52:58

Анон

Re: Волосатый рейс

А в каком виде лучше хранить длинные волосы? Чтобы меньше секлись и путались лучше спать с косой или распущенными? Я слышал что на ночь хорошо промазывать кокосовым маслом и плести косу, но что-то в сомнениях.

#1830 2021-03-22 16:57:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я слышал что на ночь хорошо промазывать кокосовым маслом и плести косу, но что-то в сомнениях.

Анон непопулярно считает, что не жизнь для волос, а волосы для жизни) Поэтому все излишние пляски игнорирует. Когда были совсем длинные, заплетал в слабую косу, чисто чтоб не мешались мне и соседям по кровати.
А вот эта вся мазня на ночь, постоянное намывание или наоборот ухаживание, полдня в шапочке с маской, потом ещё полдня на сушку или укладку — ну нахер, жизнь слишком коротка для такой еболы.

#1831 2021-03-22 17:20:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может, если бы я открыл для себя кудрявый метод раньше, я бы оставил длинные волосы, сейчас как раз думаю, попробовать еще раз или ну его.

Я на кудрявом методе почти два года, и сначала пробовала отрастить, потому что ну кудри же! А потом поняла, что кудри там или нет, а длинные волосы не моё. Как будто не собой становлюсь. Ну и эти хвосты, которые как прическа выглядят только на волосах хотя бы по лопатки, а в моем случае это был вариант "не успела голову помыть".
Вернула свою родную длину до ушей и довольна. Кудрям тоже только лучше - под своим весом не распрямляются.

#1832 2021-03-22 18:19:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А в каком виде лучше хранить длинные волосы? Чтобы меньше секлись и путались лучше спать с косой или распущенными? Я слышал что на ночь хорошо промазывать кокосовым маслом и плести косу, но что-то в сомнениях.

С распущенными пушок появляется. В косе или в бублике на голове.

#1833 2021-03-22 18:55:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Чисто внешне длинные волосы анону нравятся. Но вечно возникает 2 проблемы: то некогда их кгмом укладывать, поэтому в хвостик и все; то можно и уложить, но летом и зимой шее ппц жарко под этим всем, поэтому опять получается хвостик. Ну нафиг.

#1834 2021-03-22 19:34:16

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня волосы до поясницы уже почти десять лет, и я их никогда не заплетала в косу на ночь. У меня днём почти всегда причёски, так что ночью голова отдыхает.
Ничего никуда не посеклось.

#1835 2021-03-22 21:37:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон срочно должен с кем-то поделиться.
Записался сегодня полуспонтанно на стрижку второй раз в новый салон (предложили вотпрямчерезчас приходить). Иду к условной знакомой "Маше", прихожу, раздеваюсь, а там "Петя". В цепях, перстнях, с "рукавами", в шерстяной шапке, габаритен, бородат и няшен. Анон был немного ошарашен.

#1836 2021-03-22 21:40:55

Анон

Re: Волосатый рейс

ыыы, хорошо когда мастер радует =)

#1837 2021-03-22 21:47:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Иду к условной знакомой "Маше", прихожу, раздеваюсь, а там "Петя".

А меня мужчины всегда лучше стригли, чем женщины. Хоть статистику пиши...

#1838 2021-03-22 22:00:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Блин, почему после бальзама для волос волосы уже через несколько часов кажутся грязными? И вообще насколько реально полезен бальзам?

#1839 2021-03-22 22:41:48

Анон

Re: Волосатый рейс

бальзам это хорошо но в малых количествах и только на длину а не корни) возможно этот жирноват для тебя

#1840 2021-03-22 22:48:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

возможно этот жирноват для тебя

Зыс. Подбирать надо.

#1841 2021-03-22 22:58:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Если у анона длинные легкие (некоторая минимальная волна там есть, но очень-очень слабая) волосы до поясницы, то есть возможность придать им какой-то объем? Мастер, с которым анон это обсуждал, поцокал языком и сказал, что, пока волосы будут обвисать под собственным весом, пытаться смысла не имеет.
Все так или есть какие-то лайфхаки, которых анон не учел?

#1842 2021-03-22 23:32:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А меня мужчины всегда лучше стригли, чем женщины

Я раньше только один раз стригся у мальчика. Не то чтобы специально, но при прочих равных всегда выбирал девочку со стрижками, похожими на желаемый аноном результат. Но сегодняшний брутальный дядька понравился)

#1843 2021-03-23 00:16:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я на кудрявом методе почти два года, и сначала пробовала отрастить, потому что ну кудри же! А потом поняла, что кудри там или нет, а длинные волосы не моё. Как будто не собой становлюсь. Ну и эти хвосты, которые как прическа выглядят только на волосах хотя бы по лопатки, а в моем случае это был вариант "не успела голову помыть".
Вернула свою родную длину до ушей и довольна. Кудрям тоже только лучше - под своим весом не распрямляются.

Мне тоже кажется, что я фантазирую о длинных волосах не с моей текстурой, что дает другой "имидж". Когда я себе представляю крутые длинные кудри, я воображаю что-то вроде этого

Скрытый текст

А на голове у меня примерно такие тонкие легкие волосы

Скрытый текст

И вот они отрастают ниже плеч, распрямляются и начинают выглядеть совсем не дерзкой гривой как на первой картинке, а обычными волосами и как будто это не совсем я - и я опять делаю стрижку, чтобы и челка и кудряво

#1844 2021-03-23 06:23:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если у анона длинные легкие (некоторая минимальная волна там есть, но очень-очень слабая) волосы до поясницы, то есть возможность придать им какой-то объем? Мастер, с которым анон это обсуждал, поцокал языком и сказал, что, пока волосы будут обвисать под собственным весом, пытаться смысла не имеет.
Все так или есть какие-то лайфхаки, которых анон не учел?

У меня ситуация как у тебя.
Спасают скрабы для кожи головы и пудры для объёма - все, чтобы придать у корней хотя бы пышности.
А по длине - да, они будут обвисать под своим весом, увы.

#1845 2021-03-23 06:25:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

как будто это не совсем я - и я опять делаю стрижку, чтобы и челка и кудряво

А на коротких ты нашел стрижку, которая прямо твоё-твоё и очень нравится? Если да, то это половина (даже больше) всего. Да, стричься чаще придется, но оно себя оправдывает.

#1846 2021-03-23 12:53:29

Анон

Re: Волосатый рейс

моя легкая волнистость распрямляется в ноль после использования бальзама:/ на второй фотке прямо моя мечта-мечта, хотя волосы густые, не укладываются чтоб обрамлять лицо никак.
все людям не то и не так =)

#1847 2021-03-23 13:39:06

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня обламываются отросшие волосы. :sadcat:  стали хрупкие, наверное, раньше я оч коротко стриглась, не замечала.
Аноны, а как вы этими скрабами пользуетесь? Дополнительно не ломает волосы? (или я не так понимаю, примерно, как обыкновенные скрабы работает? )

Отредактировано (2021-03-23 13:39:47)

#1848 2021-03-23 16:02:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Слышал, что от натуральных шампуней и масел краска вымывается со скоростью света, это правда? Если, допустим, покраситься антоцианином, его тоже вымоет со свистом? Хочу бахнуть какой-нибудь необычный цвет, но и отказываться от полностью устраивающего шампуня (он прям супер зеленонатуральный, в роли пав - экстракт черимойи, даже не кокосульфат) не хочу, это было единственное, что помогло мне убрать перхоть.

#1849 2021-03-23 16:05:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Слышал, что от натуральных шампуней и масел краска вымывается со скоростью света, это правда? Если, допустим, покраситься антоцианином, его тоже вымоет со свистом?

Нет и нет. Лучше, конечно, пользоваться шампунями для поддержания, если хочется стойкого яркого результата, но со свистом вымыться краска может только порошком, и то не всегда. Ну, или если это свойство самой краски или качества волос.

Отредактировано (2021-03-23 16:06:38)

#1850 2021-03-23 16:31:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Слышал, что от натуральных шампуней и масел краска вымывается со скоростью света, это правда?

Я слышала, что масла вымывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума