Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1726 2021-02-25 12:11:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кому силиконы утяжеляют волосы, а вы не забываете использовать шампунь глубокой очистки?

ШГО нельзя часто использовать. Вообще  в такой ситуации проще не использовать силиконы вообще, чем использовать их и потом ещё и надраивать волосы ШГО.

#1727 2021-02-25 16:26:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кому силиконы утяжеляют волосы, а вы не забываете использовать шампунь глубокой очистки?

ШГО нельзя часто использовать. Вообще  в такой ситуации проще не использовать силиконы вообще, чем использовать их и потом ещё и надраивать волосы ШГО.

Его и не надо использовать часто, надо его использовать раз в 2-3 недели, а в остальное время можно использовать самые мягкие шампуни, уход с керамидами и силиконы для той же термо- и солнцезащиты. Будет оптимальный результат. А совсем не пользоваться глубокой очисткой, ничего хорошего не дает.

#1728 2021-02-26 05:54:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кому силиконы утяжеляют волосы, а вы не забываете использовать шампунь глубокой очистки?

ШГО нельзя часто использовать. Вообще  в такой ситуации проще не использовать силиконы вообще, чем использовать их и потом ещё и надраивать волосы ШГО.

Его и не надо использовать часто, надо его использовать раз в 2-3 недели, а в остальное время можно использовать самые мягкие шампуни, уход с керамидами и силиконы для той же термо- и солнцезащиты. Будет оптимальный результат. А совсем не пользоваться глубокой очисткой, ничего хорошего не дает.

Ну вот у меня за 2-3 недели от силиконов сломается половина волос  :smoke: Поэтому проще вообще о них забыть

#1729 2021-02-26 12:04:18

Анон

Re: Волосатый рейс

:slow2: Не знаю, было уже или нет, но тг-канал для кудрявых волос проводил опрос на тему любимых средств, и они выкатывали результаты:

https://curlyawards.ru/2020-products/

#1730 2021-02-26 16:15:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кому силиконы утяжеляют волосы, а вы не забываете использовать шампунь глубокой очистки?

Ну со мной это с одного раза может произойти (визуально), придется тупо мыть им голову. Кроме этого, как оказалось, моя кожа головы реагирует жирностью на сильное очищение. Теперь я пользуюсь мягкими шампунями и раз в пару недель мою голову обычным сульфатным шампунем. Термозащита не нужна, поскольку феном я тоже пользуюсь редко и не горячим. Масками не пользуюсь, кондиционерами тоже, волосы не секутся, не ломаются. Пользуюсь немного стайлингом из кудрявых списков, волосы волнистые. Не осветленные.

Я тут уже про себя писал, в моем случае оказалось, что надо не надраивать волосы, а потом намазывать разными штуками, а перейти на мягкое очищение и перестать перегружать волосы уходом.

Отредактировано (2021-02-26 16:23:58)

#1731 2021-02-26 17:10:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

проводил опрос на тему любимых средств, и они выкатывали результаты:

Ахаха, лучший шампунь — Шаума бюджетная... Ты тут на керастаз и кьель смотришь, то ли стоит брать, то ли фигня, то ли аптечные брать, то ли что. А народ моет шаумой и не парится. :lol:
Я, если что, не в насмешку, вполне верю, что бюджетный шампунь может быть лучше, но блин, так обидно :lol:

#1732 2021-02-26 18:16:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пробовал от массмаркета до лухари, но тоже в итоге мог бы и бюджетный топ написать (в который ни один из моих старых салонных продуктов не вошел).

А вот, пожалуй, и напишу, вдруг пригодится.
я анон #1730, так что это с учетом того, что я не пользуюсь кондиционером и масками и кожа головы не жирная сама по себе, шампуни (кроме сульфатных в скобках) мягкие, зачастую с маслами

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-26 18:23:34)

#1733 2021-02-27 14:00:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

надо его использовать раз в 2-3 недели

Угу, и отстригать по 10 см длины после каждого применения. ШГО дико сушит волосы, до состояния соломы. Силиконовым уходом пользовался годами, без последствий. Возможно, ШГО жизненно необходимы для людей, которые ходят в бассейн, особенно с осветленными волосами (я читал, что хлорированная вода портит цвет, поэтому хлорку нужно вымывать хелатными шампунями). Но их полезность для обычных людей сильно преувеличена.

#1734 2021-03-03 20:30:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, подскажите кто какую термозащиту на кгм использует? Надо ли вообще? Я заманалась искать бессиликоновые и безспиртовые средства по не конским ценам и чтобы в Украине можно было найти :panic:

#1735 2021-03-03 21:02:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Угу, и отстригать по 10 см длины после каждого применения. ШГО дико сушит волосы, до состояния соломы

Я шго пользуюсь раз 3 месяца, после него волосы вовсе не сухие, наоборот, мягкие и эластичные. Раз в 2 недели - слишком часто, думаю, но время от времени, если обычное мытье бессульфатное, то хорошо промыть шго полезно, смыть билдап. Почему не обычным сульфатным - ну, мне лично у шго больше нравится результат, и голова не чешется, как от обычных.
Пс Я не пользуюсь силиконами, но масла тоже могут наслаиваться и плохо смываться бессульфатными средствами.

Отредактировано (2021-03-03 21:05:16)

#1736 2021-03-03 21:21:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ШГО дико сушит волосы, до состояния соломы

Не заметил такого эффекта. Я мою голову ШГО раз две-три недели, после него волосы мягкие и приятные. И это с учётом того, что они у меня сухие.

#1737 2021-03-03 21:29:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а порекомендуйте ШГО, пожалуйста. Желательно такой, который можно купить в крупных косметических сетях типа Летуаля, а не заказывать через океан.

#1738 2021-03-03 21:29:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, шампунь и кондей для кудрей Ив Роша нормальный или маркетинговый ход?

#1739 2021-03-04 10:16:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, подскажите кто какую термозащиту на кгм использует? Надо ли вообще? Я заманалась искать бессиликоновые и безспиртовые средства по не конским ценам и чтобы в Украине можно было найти :panic:

Не использую, потому что не сушу горячим воздухом, максимум теплым.

#1740 2021-03-04 12:29:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Где, вашу мать, прикажете искать парикмахера девушке с мужской причёской?  :bull:
В барбершопы нельзя, у местного контингента же яйца усохнут от вида существа противоположного пола в соседнем кресле.
Мастер-универсал это примерно такой же фантом, как единорог - легенды гласят, что есть, а на деле всю жизнь проведёшь, ни разу не встретив.
Стриглась у замечательного мастера в мужском зале салона красоты, а тут он вдруг отморозился, типа, теперь men only!
Как итог, вчера меня снова подстригла бобиком милая тётенька, причитающая, что девушке такую причёску она делает впервые ойой. И что, блять, делать? Где стричься, если мужские мастера отказывают из-за "неправильного" пола, а женские в такие причёски не умеют?!

#1741 2021-03-04 12:31:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Где, вашу мать, прикажете искать парикмахера девушке с мужской причёской? 

Найти такого, который приходит стричь на дом (или принимает на дому)?

#1742 2021-03-04 12:31:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Где стричься, если мужские мастера отказывают из-за "неправильного" пола, а женские в такие причёски не умеют?!

Женские умеют, но надо искать либо парня, либо молодую девчонку. Тетечки да, любят причитать.
Если ты в ДС2, могу посоветовать пару вариантов.

#1743 2021-03-04 12:33:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

приходит стричь на дом (или принимает на дому)?

В наших гребенях нету таких, я пробовала.
Женщины-парикмахеры - да, без проблем, в любое время в любую даль. "А что у вас, свадебный лук? Локоны? Андеркааааат... Нет, я такое не делаю, извините..."

Отредактировано (2021-03-04 12:34:39)

#1744 2021-03-04 12:37:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Если ты в ДС2, могу посоветовать пару вариантов.

Я в Калининграде, но если так дальше пойдёт, скоро буду летать на большую землю стричься.

#1745 2021-03-04 13:34:54

Анон

Re: Волосатый рейс

У нас вообще полный лохдаун, ближайшая парикмахерская в соседнем городе.

Аноны, как вы сами себя стрижёте так, что потом нормально выглядит? С первого раза может получиться приемлемо? А домашних подстригаете?

И спасибо за тред, прочитала с начала и узнала, что не надо делать с моими волосами  :heart:

#1746 2021-03-04 14:12:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как вы сами себя стрижёте так, что потом нормально выглядит?

Анон был длинноволос и делал так — перекидываешь все волосы (сухие) вперед с наклоненной головой, делаешь хвост на лбу, отстригаешь у получившегося хвоста нужное количество см (у меня обычно от 3 до 5, самые сухие кончики). Получается мягкий, плавный, очень естественного вида каскад, а посушенные кончики сострижены. Выглядит прилично.
Этот способ увидела в интервью модели, которая рекламировала шампуни на ТВ.
Что делать с более короткими и "формованными" стрижками — даже не представляю.
Мужскую часть семьи можно машинкой оболванить, наверное, главное приспособиться к углу стрижки.
Моя девушка носит пикси, когда обрастает, я ей виски и затылок чуть-чуть формую триммером.

Отредактировано (2021-03-04 14:13:49)

#1747 2021-03-04 14:25:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Где стричься, если мужские мастера отказывают из-за "неправильного" пола, а женские в такие причёски не умеют?!

Сделай серьезные щи и сухо скажи, что ты трансгендер, находишься в процессе перехода.

#1748 2021-03-04 14:44:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Где стричься, если мужские мастера отказывают из-за "неправильного" пола, а женские в такие причёски не умеют?!

Сделай серьезные щи и сухо скажи, что ты трансгендер, находишься в процессе перехода.

моя бывшая просто перлась в мужской зал и ее там стригли. Ни разу проблем не было. Или, если один зал, просила мужскую стрижку.

#1749 2021-03-04 14:52:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

сухо скажи, что ты трансгендер

Если цель быть избитым, то метод хорош.

#1750 2021-03-04 15:05:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ни разу проблем не было.

Ха! Моей знакомой в барбершопе отказали даже в услуге "укоротить виски". У нее типичный такой андеркат мужицкий уже много лет, виски, казалось бы, у обоих полов одинаково устроены... Ан нет. Барбершопы не для вас, девачки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума