Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#151 2020-02-17 00:37:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто-нибудь пользовался порошком от Barex? Как оно?  :please:

#152 2020-02-17 13:11:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, порекайте несмывашку-детанглер рублей до 600.

#153 2020-02-17 21:44:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто-нибудь пробовал мелирование косичками? Я лажу по ютубу, но на запрос мне всякую левую фигню суют, даже не поглядеть, как оно делается, собсна :sadcat:

#154 2020-02-18 04:45:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может быть, что и привычка. Если волосы все время разглаживать, они теряют завиток. Если способствовать укладке согласно природному завитку, он усилится.

Я раньше думал, это от типа завитка зависит (волны легко распрямить, кудри нет), но оказывается не всегда. Бывают кудри, которые превращаются в волны, если сделать хвост и так ходить весь день, или волны, которые даже после расчески собираются обратно.

А так очень заметно это разделение: люди, завиток которых никуда не девается - и люди, которые большую часть кгм рутины проводят не в уходе как таковом, а в поисках способа не потерять завиток.

#155 2020-02-18 06:54:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

на концах оно 3а или 3б, у корней 2а или 2б максимум.

это снова я и я состриг себе типа челку до подбородка, чтобы коротыши, которые еще растут, вливались в эту челку, а не пушились нимбом вокруг.
Но я не понимаю структуру своих волос. Концы вьются спиралями, видимо, потому что тонкие сами по себе. У короткой части в основном выраженные волны, но никак не спирали, и стремление стоять дыбом или закручиваться в сосульки.

#156 2020-02-18 11:38:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А так очень заметно это разделение: люди, завиток которых никуда не девается - и люди, которые большую часть кгм рутины проводят не в уходе как таковом, а в поисках способа не потерять завиток.

Да, я тоже заметила.
У меня ближе к корням можно сделать волну, но она легко теряется, а вот если собрать волосы в хвост или косу, концы сами делают так
https://i.pinimg.com/originals/ec/1f/90 … a3eed9.jpg
https://i.pinimg.com/originals/35/65/03 … 0fb71c.jpg,
хоть как их расчесывай.

#157 2020-02-18 12:40:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Кгм аноны, а как часто вы моете волосы? А то мои волосы, если смотреть по жирности и загрязнению, неделю можно не мыть. Но к концу недели завитки (то, что от них осталось) совсем грустно выглядят и пуха много. Если мыть 2 раза в неделю, но завитки после всех процедур задорнее ну и вообще волосы лучше выглядят. Но я паникую, потому что а вдруг волосы из-за частого мытья жирными станут!!!1 Мою бессульфатником.

#158 2020-02-18 12:45:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм аноны, а как часто вы моете волосы? А то мои волосы, если смотреть по жирности и загрязнению, неделю можно не мыть. Но к концу недели завитки (то, что от них осталось) совсем грустно выглядят и пуха много. Если мыть 2 раза в неделю, но завитки после всех процедур задорнее ну и вообще волосы лучше выглядят. Но я паникую, потому что а вдруг волосы из-за частого мытья жирными станут!!!1 Мою бессульфатником.

Стандартно раз в 4 дня, что с кгм, что без. Могу передвинуть на один день, если завтра важное мероприятие или, наоборот, сижу дома и ленюсь. Волосы постепенно распрямляются, ну и пофиг, делаю другие прически.

#159 2020-02-18 13:08:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм аноны, а как часто вы моете волосы?

По лопатки, 2 раза в неделю, с привязкой к походам в бассейн или спортзал (потею головой, блин).

#160 2020-02-18 13:17:28

Анон

Re: Волосатый рейс

А у вас не путаются волнистые/кудрявые волосы, если не продирать их расческой (а лучше по мокрому, а еще лучше по кондиционеру)? Не встаете утром с зарождающимся войлоком на голове и не тянетесь как можно скорее разодрать, потому что эти зачатки колтунов тянут и чешутся?
У меня вот да, стоит отпустить волосы до мочек ушей/рта =/

#161 2020-02-18 14:41:15

Анон

Re: Волосатый рейс

А какого типа у тебя волосы? Как ты их моешь, ухаживаешь? У меня спутываемость от ухода зависит сильно. После жирной маски вроде фруктис банан совсем не путаются, после кератиновой маски тоже, если по-быстрому помыла чем-то вроде "2 с 1", то путаются страшно. Еще сполоснуть уксусом помогает от спутывания. Ну и на ночь лучше всего косу, если длины хватает - волосы немного распрямляются, но не путаются.

#162 2020-02-18 14:46:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Волнистый пух. Без помывки их утром не расчесать, так что с утречка под душем раздербаниваю (из шампуней удалось подобрать глисс кур, где-то раз в неделю aussie - от них они хотя бы расчесываются, не приходится выстригать колтуны, из бальзамов подходит только ревивор и/или плюсонда, от чего-либо другого колтуны делаются еще не высыхая, прям на мокром). Иногда вяжу хвост на макушке, не всегда удается его развязать без потерь (чаще разрезанная резинка, реже выстриженный клок). Хочу толстые злые прямые волосы прядями, чтобы висели вниз и не взлетали от малейшего колебания воздуха, но не выношу ощущения чего-то несмываемого на волосах типа геля или лака, просто начинаю дико чесаться и счесываю кожу башки до юшки ) ;D
Сохнут плохо и не всегда предсказуемо, поэтому без фена никак - ну не могу я угадать, успеют они за полтора часа (встаю за 2 часа до выхода из дома, на душ и тупежку почти полчаса) высохнуть или нет, где-то 50% на 50% (видимо, зависит от сухости воздуха в хате, погоды и т.д.). Не идти ж на улицу с мокрой башкой. А еще раньше вставать я, простите, сдохну )

Отредактировано (2020-02-18 14:49:00)

#163 2020-02-18 15:29:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм аноны, а как часто вы моете волосы?

Через день. Летом каждый день, с утра, заебалась уже. Но с тех пор как "копна" превратилась в жалкие три волосины по дргому не получается :smoke:

#164 2020-02-18 15:38:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А у вас не путаются волнистые/кудрявые волосы, если не продирать их расческой (а лучше по мокрому, а еще лучше по кондиционеру)?

У меня вообще не путаются, могу неделю не расчесывать. Но я сосулистый анон, волосы гладкие и жирнящиеся, волна не очень интенсивная. Волосы как бы распадаются на отдельные пряди, похожие на очень вытянутые спирали или неудавшуюся завивку плойкой, и так и висят. Причем если расчесать, через полчаса опять. Меня одна бабушка (с пушащимися волосами, которые лежали единой массой) заебывала в детстве, когда я у нее проводил время, расчешись да расчешись, что же ты опять не расчесался. У второй были такие же волосы, как у меня, она понимала.   ;D

Насчет мытья на кгм пока не понял, но вроде раз в два дня.

#165 2020-02-18 15:50:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон продолжает экспериментировать с Cantu Curl Cream Activator, сегодня приобрел незабываемый опыт: вчера вымыл волосы, нанес немного Hair food с алоэ и случайно бахнул в них слишком много этого крема-активатора. А он масляный. Потом полчаса в полотенце из микрофибры, потом два часа сушил на воздухе, перед сном минут 10 сушил диффузором, чтобы не ложиться с совсем мокрыми волосами, потом почти 8 часов сна - итого почти 10 часов сушки. Проснулся с заметно влажными волосами. О_о Пока дошел на работу, волосы от влажности на улице (дождя не было!) стали выглядеть еще более мокрыми. Не жирными, а именно мокрыми. Сейчас, к середине дня, наконец более-менее высохли. Короче, анон понял, что значит "средство удерживает влагу".
Зато у меня появились волны от корней! Хотя в целом волосы выглядят как пиздец комбинацией таких вытянутых волнистых прядей с некоторым количеством пуха вокруг.

#166 2020-02-18 16:00:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Без помывки их утром не расчесать, так что с утречка под душем раздербаниваю (из шампуней удалось подобрать глисс кур, где-то раз в неделю aussie - от них они хотя бы расчесываются, не приходится выстригать колтуны, из бальзамов подходит только ревивор и/или плюсонда, от чего-либо другого колтуны делаются еще не высыхая, прям на мокром)

Анон, а фруктис суперфуд с макадамией ты не пробовал? По идее, он должен подойти твоим волосам. Только не сразу смыть, а подержать как маску.

Отредактировано (2020-02-18 16:01:53)

#167 2020-02-18 16:07:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, а фруктис суперфуд с макадамией ты не пробовал? По идее, он должен подойти твоим волосам. Только не сразу смыть, а подержать как маску.

Именно такой не пробовал. Как это применяют: до/после/вместо бальзама?
Но на нем написано, что это для сухих волос, а у меня точно не сухие, парикмахеры в юности говорили: жирные, мой почаще (уже много лет у них не был, но волосы-то те же, не менялись).

#168 2020-02-18 16:10:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А в какой цвет будешь красить потом и какой насыщенности? Если это пастельные цвета или синий/голубой/цвет морской волны, то придётся немного заморочиться с базой.

Они, родимые. Еще фиолетовый хочу.

Анон пишет:

Сделать базу осветителем - порошок или крем. Тут зависит от бюджета... но самому на себе равномерно высветлить может быть сложно. Можно что то пропустить и будет пятно.

Покорячился и понял, что выходит фигня. Неравномерная, клокастая фигня. Буду искать мастера.

#169 2020-02-18 16:11:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

жирные

Анон пишет:

Волнистый пух

Как-то не вяжется. По идее, если пух, надо его увлажнять и утяжелять, а не сушить еще больше постоянным мытьем.

#170 2020-02-18 16:14:05

Анон

Re: Волосатый рейс

жирная кожа =/= жирные волосы

#171 2020-02-18 16:15:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как это применяют: до/после/вместо бальзама?

Это и есть бальзам. Помыла, намазалась (только длину, корни и кожу не трогай), замотала, подержала минут 10-15, смыла. Смывать можно и не очень тщательно, его же и как несмывашку можно использовать.
Еще вариант для тебя - шампунь помягче.

Анон пишет:

парикмахеры в юности говорили: жирные, мой почаще

А ты пробовал мыть не так часто?

Анон пишет:

но волосы-то те же, не менялись)

Жирность волос (на самом деле - выработка себума кожей головы) как раз может меняться.

#172 2020-02-18 16:16:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

жирная кожа =/= жирные волосы

Жирные волосы получаются от распределиня по волосам жира с жирной кожи. У самих волос сальных желез нет  ;D

#173 2020-02-18 16:17:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как-то не вяжется.

Да нормально вяжется. Тонкие волосы + ежедневное мытье сульфатным шампунем + регулярное расчесывание = пух.

#174 2020-02-18 16:18:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Вот и я не знаю, какие они у меня на самом деле. Мне просто критично, чтобы они были без колтунов (в т.ч. маленьких колтунов, которые не видны глазом, но мерзко тянут кожу, что чешется все) и без покрытия чем-то несмываемым. То есть я их мою не столько для чистоты, сколько чтобы распутать под струей. Ну и хотелось бы утяжелить и повесить вниз, но это уже опционально )

Анон пишет:

А ты пробовал мыть не так часто?

Я тогда с утра начну чесаться от колтунов, а к вечеру буду в войлочной шапочке.
Плавали, знаем, все детство выстригали колтуны, а оказалось, что надо было всего-то мыть чаще, и тогда я чистый и шелковистый, но, увы, пушистый Х)

Отредактировано (2020-02-18 16:19:42)

#175 2020-02-18 16:18:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

жирная кожа =/= жирные волосы

Ну тот анон написал "жирные волосы", поэтому я и говорю, что пух больше похож на сухие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума