Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1701 2021-02-22 15:39:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А я давно перешел на аптечные шампуни и не парюсь. Но, честно говоря, я не разбираюсь, как оно все должно выглядеть))

Анон, а что из аптечных можешь посоветовать?

#1702 2021-02-22 15:43:39

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня от всех шампуней, кроме Дерматологического для жирных волос от Агафьи, есть перхоть. Что это за хуита?  :sadcat:  Он чем-то особенный? Я весь масс маркет перепробовала. Аптечные стремно покупать - они дорогие, а если опять будет перхоть, то только выкидывать.

#1703 2021-02-22 15:46:26

Анон

Re: Волосатый рейс

А какие пробовал? У меня от большей части масс маркета прям хлопья сыплются

#1704 2021-02-22 15:48:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, я тоже волнистый, скажи, пожалуйста, названия мягких шампуней! Особенно если олефин сульфонат для тебя сильный))

Сейчас у меня Shea Moisture Argan Oil and Almond Milk Shampoo. Промывает, но при этом ощущение как после бальзама, можно обойтись без отдельного кондиционера, очень нравится. Правда, я его покупала в аутлете с большой скидкой, надеюсь, снова поймаю, когда закончится. Он не самый дешевый, а расход довольно большой из-за жидкой консистенции.((
Второй шампунь, более сильный, - Giovanni 50:50 Balanced shampoo, после него нужен кондиционер, но волосы он тоже не сушит.
У меня сейчас стоит в запасе несколько бутылей разных шампуней, накупила в приступе шопоголизма, буду их постепенно тестировать.)) Судя по составу, должны быть мягкие, но посмотрим на практике.

#1705 2021-02-22 15:52:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А какие пробовал? У меня от большей части масс маркета прям хлопья сыплются

Дав, Тимотей, Хэден Шолдерс, Чистая Линия, Прелесть, Натура Сиберика... короче, почти всё, что на полках есть.

#1706 2021-02-22 15:52:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня от всех шампуней, кроме Дерматологического для жирных волос от Агафьи, есть перхоть. Что это за хуита?    Он чем-то особенный? Я весь масс маркет перепробовала. Аптечные стремно покупать - они дорогие, а если

Посмотрела состав, вроде ничего необычного. Может, другие шампуни были с силиконами и образовывали налет на волосах?
Но если тебе этот шампунь подходит, почему не пользоваться им дальше?)
П.С. В Head&shoulders диметикон, в Dove тоже есть силиконы, возможно, проблема в этом. Попробуй другие шампуни с составом как у Агафьи: СЛС + кокамидопропил бетаин без лишних финтифлюшек. Я заметил, что бетаин моим волосам хорошо подходит, а вот некоторые другие ПАВы тоже вызывают перхоть. Изетионат, например, обхожу стороной.

Отредактировано (2021-02-22 15:57:43)

#1707 2021-02-22 15:58:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Дав, Тимотей, Хэден Шолдерс, Чистая Линия, Прелесть, Натура Сиберика... короче, почти всё, что на полках есть.

вот это все фигня на палочке лично для меня, от них чешется голова как не в себя.
Из масс маркета мне подходил только гарнье с чайным деревом и гарнье с огурцом (и то уже средненько), да ещё эльсев 3 в 1  если его с норм шампунем перемежать потому что он бессульфатный

Сейчас пробовал твердый шампунь от спивакъ вот у них более-менее чисто было и пользую Love Beauty and Planet который без силиконов но сульфатный. Если у кого-то ещё есть подобная проблема делитесь тоже опытом, потому что я сам годами перебираю шампуни в поисках того от которого снег с головы идти не будет. Сульсена не помогла, так что я думаю что либо мне силиконовые шампуни пережирняют голову либо наоборот масс маркет пересушивает.

Ещё возможно мне сейчас помогает то что я пользуюсь уксусом для смывки но это не точно.

Глисс кур ещё худо-бедно иногда работал, да. Оллин вроде более-менее, но это пару лет назад было плохо помню.

#1708 2021-02-22 15:59:31

Анон

Re: Волосатый рейс

У Fructis в линейке есть неплохие шампуни без силиконов. Сейчас уже не помню, какие именно, надо смотреть состав.

#1709 2021-02-22 16:00:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Точно, фруктис с огурцом а не гарнье! Вот он нормич лично мне https://pokupki.market.yandex.ru/produc … RwQAvD_BwE

Отредактировано (2021-02-22 16:00:46)

#1710 2021-02-22 18:43:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Правда, я его покупала в аутлете с большой скидкой, надеюсь, снова поймаю, когда закончится.

Поделись, пожалуйста, аутлетом, в котором можно купить Shea Moisture со скидкой. У меня их шампунь с кокосовым маслом. Он очень густой и вообще не пенится - как будто мажешь голову 20% сливками. Но промывает с одного раза и очень хорошо - голову можно не мыть по 6 дней, а с сульфатными шампунями волосы пачкались уже на 4-й день.

#1711 2021-02-22 18:48:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Поделись, пожалуйста, аутлетом, в котором можно купить Shea Moisture со скидкой. У меня их шампунь с кокосовым маслом. Он очень густой и вообще не пенится - как будто мажешь голову 20% сливками. Но промывает с одного раза и очень хорошо - голову можно не мыть по 6 дней, а с сульфатными шампунями волосы пачкались уже на 4-й день.

Я в Германии, покупала в TK Maxx, у меня вообще почти все кгм-ные средства оттуда.
Интересно, если увижу другие их шампуни, попробую.

#1712 2021-02-22 20:35:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Раньше была в восторге от Оллин с бамбуком - хорошо промывал и давал объем. Через год использования начал сушить волосы и пошла перхоть. Сестре не подошел сразу.
Сейчас пользуюсь Goldwell Rich Repair - нормально.

#1713 2021-02-22 22:08:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, я тоже волнистый, скажи, пожалуйста, названия мягких шампуней! Особенно если олефин сульфонат для тебя сильный))

Я другой волнистый анон, которому тоже подходят мягкие шампуни без кондиционера, лучше, чем сильные с кондиционером. У меня "детские" волосы, легкие и тонкие, вышеупомянутый суперфуд даже алоэ как будто на голову вылили чан машинного масла.

Сильный шампунь с кондиционером регулярно: получается, что корни быстро снова выглядят грязными, а длина без объема, я заебывался об это, пробовал 1000000 продуктов, в том числе жутко дорогих салонных, думал, что у меня мега жирная кожа головы. Ни фига, просто я слишком часто мыл голову очень сильно очищающими средствами, потому что хоть так был какой-то объем.

Первый раз попробовал мягкий шампунь, подумал, нафига я его купил, вообще будто и не мыл. Оказалось, что мне тот шампунь и правда был жирный (кажется, Cantu Cleansing Cream это был), но фишка была не в этом, а в кондиционере. Когда я попробовал мягкие шампуни без кондиционера, у меня открылись глаза.

Время от времени промываю сульфатным шампунем.

реки

Umberto Giannini Curl Jelly Wash Shampoo
Acure Ultra Hydrating Shampoo Argan Oil & Pumpkin
The Body Shop Shea Butter Shampoo

Отредактировано (2021-02-22 22:13:11)

#1714 2021-02-22 22:21:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если у кого-то ещё есть подобная проблема делитесь тоже опытом, потому что я сам годами перебираю шампуни в поисках того от которого снег с головы идти не будет.

Моему бойфренду нравится боди шоп от перхоти, хоть он и с силиконом вроде, но он не лечебный, скорее для тех, у кого чувствительная кожа и есть склонность к таким реакциям.

Отредактировано (2021-02-22 22:21:57)

#1715 2021-02-23 00:04:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Garnier Superfood там разные варианты для разных волос, но я использую обычно папайю либо банан но очень осторожно банан потому что он для сухих

О, спасибо, присмотрюсь!

#1716 2021-02-24 16:55:18

Анон

Re: Волосатый рейс

У анона очень жирные волосы, очень-очень. У корней они выглядят прилично, но концы начали сохнуть. Пока не секутся, но по ощущениям стали напоминать мочалку. Срезать я их срежу, но мне идёт длина, не хотелось бы от неё отказываться. Хочется длине придать блеска, шелковистости и вот этого всего. Анон даже не знает, с какой стороны браться. Этого можно добиться масками или только ламинирование? Если можно в домашних условиях организовать уход, посоветуйте, пожалуйста, куда смотреть. Анон совсем нуб - из ухода только шампунь (правда, шампунь хороший, без силиконов, сульфатов или без чего он там должен быть) с уксусом.
В плане цены ограничений нет, если что

#1717 2021-02-24 16:57:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

(правда, шампунь хороший, без силиконов, сульфатов или без чего он там должен быть)

Очень-очень жирные волосы не мешало бы нормально промыть, с сульфатами. И вообще поменьше слушать про то, чего не должно быть - и то, и другое совершенно нормальные компоненты

#1718 2021-02-24 17:08:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Очень-очень жирные волосы не мешало бы нормально промыть, с сульфатами

Я очень долго подбирал шампунь, чтобы волосы меньше жирнились, так что как раз шампунь менять бы не хотелось. Если что, сохнущие концы - вряд ли реакция на шампунь, я им уже почти год пользуюсь, а концы стали сохнуть в конце осени где-то. Думаю, отопление и сухой воздух сделали своё дело

#1719 2021-02-24 17:49:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробуй pre-poo, чтобы концы не сохли

#1720 2021-02-24 17:55:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Попробуй pre-poo, чтобы концы не сохли

Погуглил. Попробую, спасибо, анон

#1721 2021-02-24 19:50:37

Анон

Re: Волосатый рейс

силиконы для жирных волос  могут быть как раз причиной грязнения, они нужны если тебе надо суховатые-пушащиеся-летающие немного утяжелить и придать блеск, если твои волосы сами себя утяжеляют и не имеют такой проблемы, то силиконов лучше избегать.
У этого анона жирная кожа головы и только убрав силиконы анон познал счастье. Сульфаты не убираю, потому что мою голову надо промывать. Просто не надо брать эти 100500 масс маркет шампуней для  питания и гладкости, потому что они пережирняют.

Анон пишет:

но концы начали сохнуть

возьми несмывашку и наноси на концы. Можно взять более жирную масочку и наносить на концы, пока моешься. Можно прожамкивать с маслом для волос, главное не переборщить. При этом на кожу головы следить чтобы маска и бальзам особо не попадали, либо самый легкий бальзам.

Мне ещё немного уксус для волос помогает, после него будто посвежее.

еще можно перед мытьем хорошее масло для волос на полчаса наносить на концы, тоже неплохой эффект.

Но если уже посеклось - лучше срезать, ИМХО. Хотя я с подубитым блондом из рыжего ходил и ничего, даже красиво выглядело.

Отредактировано (2021-02-24 19:51:29)

#1722 2021-02-24 23:38:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробуй насыщенный кондиционер без силикона (например, банановый или клубничный The Body Shop) наносить обильно на очень мокрые концы волос перед шампунем. Или после и подержать минут 10, пока ты принимаешь душ, потом смыть. Или и до и после.
Не понравится, попробуй с силиконом, например, серию антифриз Пол Митчелл. Всегда добавляй к кондиционеру много воды, не надо им мазать полусухие волосы.

Проблема силиконов в том, что некоторые волосы они делают как бы грязно-сухими. То есть волосы выглядят так, будто они жирные, объема ни фига нет, и при этом могут казаться соломой на ощупь. Это излишнее налипание силиконовых пленок, то, что другие волосы визуально улучшает. Поэтому лучше сначала попробовать без них, чтобы убедиться.

Отредактировано (2021-02-24 23:40:24)

#1723 2021-02-25 00:54:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У этого анона жирная кожа головы и только убрав силиконы анон познал счастье. Сульфаты не убираю, потому что мою голову надо промывать.

Анончик, подскажи марки шампуней, у меня таже проблема, а единственный шампунь который мне подходил сняли с производства(

#1724 2021-02-25 01:15:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Глисс кур ещё худо-бедно иногда работал, да.

Может тогда попробуешь профессиональную линию Шварцкопф  которая ВС Bonacure? У них есть и от перхоти, и для жирных волос. Получше, но и подороже Gliss Kur, естественно.

#1725 2021-02-25 11:52:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кому силиконы утяжеляют волосы, а вы не забываете использовать шампунь глубокой очистки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума