Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1676 2021-02-19 13:59:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как вы поступаете со средствами, которые не то чтобы категорически не подошли, но так, на троечку? Особенно, если средство в большой бадье. Выкидывать жалко, пользоваться без толку..

как гель, пену для ванн, если совсем туго кофточки стираю. бальзам вместо мыла при бритье.

#1677 2021-02-20 00:26:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Состояние волос "отрезать нафиг и годил лечить". Но раз уже стричь, хочется попробовать интересную форму.

Смотрю на спортивные ретро-стрижки 1980-х.
Как вот примерно такое будет выглядеть на тонких, легких, измученных несколькими неудачными осветлениями волосах?
Но волосы от природы чуть волнистые.
Есть надежда, что, не обвисая под своим весом, они будут немножко объемнее.

Скрытый текст

Или для такого требуются супер густые и толстые волосы?

#1678 2021-02-20 01:02:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Для этого требуется шампунь для объема, чуток пенки для укладки и секунд сорок горячего фена вверх ногами. Вуаля, вы прекрасны.

#1679 2021-02-20 11:23:50

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня тонкие и лёгкие волосы, верхний вариант на них отлично смотрелся, именно за счёт лёгкости, даже вспушивать-укладывать не надо было.

#1680 2021-02-20 11:48:10

Анон

Re: Волосатый рейс

У мамы волосы, в хлам убитые обесцветом, и прическа с первого фото. Она их просто сушит феном, если надо быстро, или не сушит, если есть немного времени, просто подкручивает кончики, чтобы не торчали куда Бог пошлет, и челку, объем держат сами, ибо легкие, да.

#1681 2021-02-20 13:50:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон на КГМ первый год. Задолбался от шапок. Волосы пушатся, теряют завиток. Не носить шапки не вариант, ибо а) Заполярье, б) куча отитов с детства, незащищенные уши - источник адского дискомфорта, в) всякие активности на улице не предполагают объемных капюшонов, а требуют плотно прилегающих шапок. Если летом с утра можно было быстро отрефрешить кудри, то теперь хоть делай это после каждого выхода на улицу.

#1682 2021-02-20 14:08:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон на КГМ первый год. Задолбался от шапок.

Я тоже, поэтому отложил кгм до теплого времени года. Уход оставил (зачем его менять, если подходит), а от стайлинга и кудряшек отказался. Расчесываю, делаю гладкую прическу (пучок или низкий хвост) и не парюсь.

#1683 2021-02-20 14:24:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон на КГМ первый год. Задолбался от шапок.

Я тоже, поэтому отложил кгм до теплого времени года.

Та же фигня, только у меня не шапка, а капюшон целый день туды-сюды. Если очень хочется, чтобы красивенько, укладываю, но к вечеру снизу еще кудри, а сверху гнездо, расчесываю, плету косу. Ну и хожу потом с косой/хвостом до следующего "хочется")) Скорее бы весна уже

#1684 2021-02-20 15:09:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Я не разбиваю каст перед выходом, а делаю это на работе, тогда нормально все
Но пока тоже решил минимизировать, потому что зимой я могу сушить волосы холодным воздухом натурально вечность, а от горячего волосы сильно портятся, даже с ливином и стайлингом

#1685 2021-02-20 15:53:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я не разбиваю каст перед выходом, а делаю это на работе, тогда нормально все

Ну, если за весь день надо только на работу и на улицу не выходить, тогда да, и у меня нормально. Но обычно приходится еще куда-то или перед работой, или после. Вот в выходные хорошо: заплетаю косу и не парюсь.

#1686 2021-02-20 20:43:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, точно же обсуждали БАДы, чтоб волосы росли быстрее. Ткните меня, пожалуйста.

#1687 2021-02-20 21:20:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Вот тут немножко обсуждали.

#1688 2021-02-21 20:38:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я к вам с реком. Исходные условия у анона были такие: быстро жирнящиеся (мытье через день) и поэтому собирающиеся в сосули и прилипающие к голове длинные волосы.
Анон взял попробовать шампунь Tresemme для объема (тот, который бледно-голубой - Collagen and Fullness, кажется, как-то так) и был приятно удивлен: с переменным успехом волосы начали доживать до вечера второго дня в виде "не слишком свежие, но не критично", а не "я вылил себе на голову кастрюлю масла" и в течение носки реально держаться с каким-то объемом вместо того, чтобы висеть, как крысиный хвост. В общем, советую, мне зашло.

#1689 2021-02-21 23:19:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Надо попробовать, дать второй шанс Tresemme, а то их же шампунь Repair & Protect сделал мне офигительные сосули :lol:

#1690 2021-02-21 23:25:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Я с массмаркетом завязал именно потому, что самый лучший результат массмаркета = самый худший результат от профа. При том, что проф бывает весьма говенист.

#1691 2021-02-22 00:48:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я с массмаркетом завязал именно потому, что самый лучший результат массмаркета = самый худший результат от профа. При том, что проф бывает весьма говенист.

Массмаркет легче выбросить, когда не подойдёт, а проф дороже, жааалко!

#1692 2021-02-22 00:55:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Массмаркет легче выбросить, когда не подойдёт, а проф дороже, жааалко!

массмаркет сейчас стоит не сильно дешевле профа =\
Tresemme анон немного пользовал но не сказать что прям впечатлен.
Но я теперь адепт суперфуда вместо маски и бальзама) Шампунь Love Beauty & planet и суперфуд и с моей головы не сыплется снег а волосы выглядят живыми и даже слегка вьются, я доволен.

Правда у меня подарочный от Ив роше на пробу лежит, но даже страшновато пробовать, только баланс более менее поймал.

Ещё  кстати фикспрайсные уксусы мне зашли

#1693 2021-02-22 10:12:39

Анон

Re: Волосатый рейс

А я давно перешел на аптечные шампуни и не парюсь. Но, честно говоря, я не разбираюсь, как оно все должно выглядеть))

#1694 2021-02-22 12:31:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но я теперь адепт суперфуда вместо маски и бальзама)

А это что такое, поделись?)

#1695 2021-02-22 12:37:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон с волнистыми волосами уже год на кгм, перепробовала много всего, в итоге сейчас остановилась на схеме 1 раз мягкий шампунь + легкий бальзам или совсем без бальзама (некоторые шампуни позволяют), 1 раз более сильный шампунь (но без СЛС) + бальзам или суперфуд, по необходимости еще более сильный шампунь на олефин сульфонате (раз в 3-4 недели) + бальзам. Пока зимой шапку носила, почти не пользовалась средствами для укладки, только чтобы пригладить пух, но волосы сами неплохо вились. Сейчас потеплело, снова буду делать кудри-кудри.
Поначалу делала все эти маски и глубокие увлажнения, но сейчас вижу, что нет необходимости, волосы и так не сухие. Мою раз в 4 дня.

#1696 2021-02-22 13:13:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А это что такое, поделись?)

Garnier Superfood там разные варианты для разных волос, но я использую обычно папайю либо банан но очень осторожно банан потому что он для сухих

#1697 2021-02-22 13:21:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Garnier Superfood там разные варианты для разных волос, но я использую обычно папайю либо банан но очень осторожно банан потому что он для сухих

А алоэ как? А то мне банановый запах не нравится(

#1698 2021-02-22 13:53:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А алоэ как? А то мне банановый запах не нравится(

самый легкий из всех, я его даже на кожу головы немного наносил когда она пересохла. И он самый подходящий если ты хочешь использовать суперфуд как несмывашку, хотя я все равно не умею такую консистенцию наносить так, чтобы не засосулить волосы.

#1699 2021-02-22 14:35:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо.

#1700 2021-02-22 15:31:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

в итоге сейчас остановилась на схеме 1 раз мягкий шампунь + легкий бальзам или совсем без бальзама (некоторые шампуни позволяют), 1 раз более сильный шампунь (но без СЛС) + бальзам или суперфуд, по необходимости еще более сильный шампунь на олефин сульфонате (раз в 3-4 недели) + бальзам.

Анон, я тоже волнистый, скажи, пожалуйста, названия мягких шампуней! Особенно если олефин сульфонат для тебя сильный))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума