Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1651 2021-02-16 13:38:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон долго искал подходящий себе шампунь (жир на корнях, сухие концы, классика), нашел в Лонде Пьюрифин. Но в городе какая-то беда с ним, в магазины не завозят, на вайлде тоже не всегда теперь бывает. Успел ещё заказать, но вот вопрос. Какие ещё аналоги хорошие, может, кто знает? С веллой я разочаровался, с линейкой от матрикса тоже. На пробу взял оллин бионик, что ли. Вроде бы неплохо, но расход дикий. Советовали в магазине тиджи, но пока жаба задушила брать.  Стоит ли он вообще денег?

#1652 2021-02-16 15:34:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ужасно нравятся кудряхи, но я прямоволос в абсолютной степени.

Самое тут прикольное, что если бы я в детстве не был кудряв, я бы мог об этом так и не узнать. В юности я отрастил длинные волосы, и, как показывает практика, если я пользуюсь жирными силиконовыми кондиционерами и расчесываю волосы щеткой, они выглядят практически прямыми. Не совсем прямыми как настоящие прямые, но даже не подумаешь, что они способны виться. Потом мне захотелось объема (а они мягкие и тонкие, без кудрявости и слоев выглядят как три волосины) и я стал думать, как вернуть волосам текстуру.

Анон пишет:

Зато вот то же каре лежит идеально и расчёсанным, и нерасчёсанным.

У меня вообще такое впечатление, что люди, которые постоянно расчесывают прямые волосы, чтобы волосы "выглядели аккуратно", как раз таки не прямоволосые. Сколько ни видел людей с прямыми волосами, которые сами по себе прямые, они и нерасчесанными выглядят так же, если волосы чистые.

#1653 2021-02-16 15:36:22

Анон

Re: Волосатый рейс

каре на волнистые волосы как-то по особому стригут? впечатлился фотками с небрежностью, а вдруг из моих локонов такое не выйдет...

#1654 2021-02-16 15:40:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Стоит ли он вообще денег?

Если тебе именно салонное нравится, то кмк нет. Попробуй лучше Пол Митчелл с чайным деревом. Tea Tree Special Shampoo Paul Mitchell

#1655 2021-02-16 15:41:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

каре на волнистые волосы как-то по особому стригут? впечатлился фотками с небрежностью, а вдруг из моих локонов такое не выйдет...

Насколько я знаю, не филируют и не пользуются бритвой, особенно если волосы как бы отдельными спиралями или локонами, потому что потом из этих локонов торчат волоски.

#1656 2021-02-16 15:52:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Советовали в магазине тиджи, но пока жаба задушила брать.  Стоит ли он вообще денег?

Тиджи только у нас диких денег стоит. В английских магазинах (лукфантастик, филюник) это вполне демократичная марка.

#1657 2021-02-16 16:12:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

лукфантастик

Ага, я тут, увлекшись кудрявым методом, искал кое-какие средства, и озон мне выдавал цену иногда в три раза выше, чем лукфантастик и даже айхерб. Фигасе.
То есть когда, например, шампунь стоит 700 рублей на айхерб и 1000 на озоне, ок, типа доставка. Но когда 900 рублей на лукфантастик и 2800 на озоне, идите лесом.

#1658 2021-02-16 16:46:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но когда 900 рублей на лукфантастик и 2800 на озоне, идите лесом.

А что это за шампунь?

#1659 2021-02-16 18:44:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а чем смыть прямой пигмент?
дано, каре, обесцвечено год назад и второй раз недавно, в декабре.
Красила фиолетовым последний раз месяц назад. До этого был розовый, который быстро и полностью смылся.
А фиолетовый застрял на верхней части волос(обесцвеченной единожды), там он до сих пор довольно яркий, а концы вымылись в седой в итоге. А где-то все еще лавандовый
Я три раза красил пигментом, и думал с фиолетового смоется в холодный блонд, с учетом того, что у меня эйр тач, приемлемо.
Пробовал по совету лимонный сок, но хрен там. Порошком вроде такое тоже нельзя...

#1660 2021-02-16 18:53:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Как раз только порошком такое и смывается с гарантией, вот если порошок не возьмет - значит, смоется только ножницами. Насколько повредятся твои волосы - другой вопрос. На свежий обесцвет лучше мазаться маслами и ждать :dontknow: Месяц, да еще и при наслаивании, - это в общем-то ни о чем.

#1661 2021-02-16 19:17:49

Анон

Re: Волосатый рейс

О, анон, ты прям мой собрат!
Тоже аэиртач, тоже тонировалась прямым фиолетовым пигментом в сиреневый, даже не в яркий фиолет, сильно разводила. Смывалось месяца полтора-два, в некоторых прядях если приглядеться, ещё видно сиреневый.

Как я поняла, невозможно предсказать, застрянет ли пигмент так, что только порошком чистить, или смоется в ноль.

#1662 2021-02-16 20:41:02

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, а сколько эйртач смотрится нормально? правда, что можно делать его раз в полгода или надо на тонировку ходить и как часто? что-то блин и хочется, и колется

#1663 2021-02-16 21:08:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

правда, что можно делать его раз в полгода или надо на тонировку ходить и как часто?

так это не от техники осветления зависит, а от того, доволен ли ты цветом, ну и качеством волос. если волосы не особо желтеют и не совсем сухие-пустые, можно и дольше ходить. корни будут выглядеть нормально, если мастер нормально сделал

Отредактировано (2021-02-16 21:14:53)

#1664 2021-02-16 21:19:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Частота тонировки зависит от домашнего ухода.
У меня есть профмаска розово-фиолетовая, цвет ничуть не пожелтел за три месяца, даже как будто чуть холоднее стал. Ну и плюс всякие сыворотки-масла, чтобы волосы выглядели ухоженно.

Как будет срастать - зависит от мастера. У меня (хвала парикмахеру) все вышло максимально естественно, так что срастание почти незаметное. Ну, то есть понятно, что со временем отрастает родной цвет, но зона перехода вообще незаметна. 
Планирую на коррекцию как раз через полгода.

#1665 2021-02-17 00:52:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, с во сколько в среднем по больнице вам обходится каждое обновление короткой стрижки?
ДС2 и ДС1
Чтобы качественно и нормально.
Не в салоне для богатых, но и не в сомнительной парикмахерской в подвале.
Это я прикидываю, какой бюджет надо будет раз в 2-3 месяца выделять на стрижку.

#1666 2021-02-17 11:19:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а сколько эйртач смотрится нормально? правда, что можно делать его раз в полгода или надо на тонировку ходить и как часто?

Я ходил с февраля по декабрь)))) Ну март-май считайте был локдаун, и я как раз радовался, что у меня такой цвет и стридка, что можно и не трогать.
Но мне нравился эффект отросших волос и кончики были норм, правда стрижку я обновлял, не трогал именно окрас, плюс у меня летом еще волосы сами по себе выгорают.
А вот второй раз я обновил и выкрасил пигментом уже, и вот тут хз, последняя  треть волос конечно попортилась, вторым обесцветом, при том что  у меня длина до плеч.

Анон пишет:

Насколько повредятся твои волосы - другой вопрос. На свежий обесцвет лучше мазаться маслами и ждать  Месяц, да еще и при наслаивании, - это в общем-то ни о чем.

Спасибо. Просто я прикидываю варианты, скоро восьмое марта, др, и надо что-то сделать с волосами. Либо смывать и ходить блондой уж, либо заполнять пигментом. Может розовым на фиолетовый дерябнуть. Думаю. Потому что сейчас серо-желто-лавандово-русый помес выходит, совсем убого.

#1667 2021-02-17 12:28:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может розовым на фиолетовый дерябнуть

А возьмет? Розовый, кажется, не такой стойкий

#1668 2021-02-17 12:52:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Раз уж речь зашла, какие ваши любимые пигменты? Смотрю, на вб уже подъехало практически все, что можно - и крэйзи колор, и палп райот (правда, я только видел в каких-то не очень ярких цветах), и антоцианин, и маник паник :o  и еще три тонны добра, которое там и раньше продавалось. Что хватать? =D
Ну понятно, что еще предпочтения разные, кто-то стабильно красится в один цвет или близкие и стойкости только порадуется, кто-то наоборот хочет, чтобы в ноль вымывалось. Я люблю разные пробовать.

#1669 2021-02-17 13:47:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне парикмахер посоветовал IroIro, пользуюсь им.

#1670 2021-02-18 23:02:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Жирные. А концы секутся.
Спасибо, надо будет поискать.

возможно тебе масло на концы а корни особо не трогать.
Я одно время совмещал алоэ суперфуд для волос у корней (и даже пару раз саму кожу головы мазал, пересушило зимой), а папайю или банан - на длину.

#1671 2021-02-18 23:25:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Секущиеся концы можно только срезать.

Вопрос такой: чего ты хочешь от бальзама?

#1672 2021-02-18 23:41:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Корни не трогай, не втирай в них масло, не мажь бальзамом и маску не шлепай сверху. Кожа головы должна быть без этого всего. Только легкие пилинги для кожи головы, массажными движениями шампуни. Весь уход - на длину. И все не-масла должны хорошо увлажняться при нанесении. Нанесение в одну сторону - к концам. Никаких втираний туда-сюда. И полотенцем так тоже нельзя. От этого и секутся и сохнут и не блестят.

#1673 2021-02-19 10:19:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, как вы поступаете со средствами, которые не то чтобы категорически не подошли, но так, на троечку? Особенно, если средство в большой бадье. Выкидывать жалко, пользоваться без толку..

#1674 2021-02-19 10:45:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, с во сколько в среднем по больнице вам обходится каждое обновление короткой стрижки?
ДС2 и ДС1

ДС2 — 800 руб, но: редкие волосы, на которые уходит не больше 20 минут + парикмахерская "Кошка на заборе", где очень непафосно. До этого ходил в Birdie, отдавал честные 2300 :lol: Стригут они тоже круто, но в моём случае разницы в качестве нет, а разница в оплате существенная.

#1675 2021-02-19 10:49:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Выкидывать жалко, пользоваться без толку..

Если шампунь не подошёл именно волосам — использую как гель для душа, ПАВ везде одинаковые.
Остальное — бальзамы, кондиционеры — отношу в подъезд, у нас там место для обмена всяким. Забирают махом, у нас народ вообще падок на халяву. Но я вообще не люблю дома бесполезные банки держать, у меня супер минималистичный подход к косметике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума