Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1626 2021-02-14 21:22:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

их просто делают постоянно.

по-моему, так, ага ) хотя карантин тоже, думаю, мог повлиять. я свои за полгода без парикмахера и с самостоятельным подрезанием концов довела до состояния пакли и тоже пошла обрезала нахуй, когда получилось.

#1627 2021-02-14 21:28:42

Анон

Re: Волосатый рейс

ну тут вполне возможно что весна, за год волосы отрасли, надоели, хочется свежести и новых начал + часть людей только сейчас выходит на работы.

Анон сам недавно хотел карешку, люблю карешку. Но с длинными волосами лицо в зеркале выглядит как-то.. иначе. Не могу понять как, но мне нравится, и поэтому я пока не срезаю.

А ещё потому что мне в другом городе сделали хорошую стрижку и как-то не хочется её портить поисками парикмахера, оно же пока найдешь тебе такого настригут...

#1628 2021-02-14 21:50:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Я уже 20 лет с каре и могу добавить, что это просто самая простая причёска. Мытьё и сушка быстрые, при желании можно завить или уложить как-то эдак, можно не укладывать (правильно стриженное каре на прямых волосах лежит само, а на волнистых эдакий художественный беспорядок, что тоже нынче модно), отрастает прилично, никаких прядей разной длины.
При этом сохраняется впечатление, что волосы как бы длинные, у лица что-то есть, но возни не столько, как с длинными.
Ну и да, моя мастерица весной сказала, что у нее 90% клиенток сейчас просят то или иное каре.

#1629 2021-02-14 22:09:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Возможно потому что корона принесла тренд на большее удобство нежели пафосный внешний вид + это общий тренд десятилетия.

Плюс каре это не то что ты можешь сделать дома, в отличие от подрезания кончиков и прочего, люди научились сами ровнять кончики)

Но по удобству это реально один из лучших вариантов. Второй - волосы длиной примерно до плеч, когда их можно собрать в хвост, но ещё не слишком много чтобы это все прям мешалось-мешалось. Я помню этот кайф когда после почти десятка лет с длинными волосами осознал что могу надеть сумку на плечо и под неё не лезут волосы. А как мыть то легко было...

Блин я  скучаю по каре(

#1630 2021-02-14 22:27:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Сейчас ещё есть некая мода на ретро девяностых, Ума Турман, вотэтовсё. Но это не супер-тренд, да.

#1631 2021-02-14 22:35:47

Анон

Re: Волосатый рейс

главное чтоб то мелирование не возвращалось) у меня вообще проблема с модой 90х, она мне и в 90е то не нравилась :D

#1632 2021-02-14 22:58:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Прикольно. Мне в общем-то тоже надоели длинные (до лопаток, дальше не растут хоть ты тресни). Хочу рискнуть каре.
Но у меня:
а) удлинённое прямоугольное лицо
б) волосы тонкие, не объёмные, пачкающиеся за один день как за три, попорченные частыми осветлениями.

Боюсь, что будет лежать не красиво в свободном виде. А висеть унылыми сосульками. Как найти такого парикмахера, который может честно сказать: "анон, тебе будет норм каре" или напротив так же честно скажет: "при такой форме лица это будет нехорошо, лучше вот сделать вот это и вот это".

Сейчас я могу хотя бы собрать все в хвост, и от этого не видно что волос мало и они не шикарные.

#1633 2021-02-14 23:07:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но у меня:

так каре ж не одно на всех, оно как и длинные волосы подбирается под любое лицо.
Тонкие волосы с карэ становятся более густыми, по крайней мере на моем опыте так было дважды - один раз я был жидковолосой блондинкой в детстве а после каре в первом классе волосы стали густые и темно-русые (я до сих пор немного в шоке от детских фото со светло-русыми волосами, хотя потемнели они конечно раньше чем меня подстригли, но с каре стали будто ещё темнее) и второй раз после многочисленных облондиниваний, у меня махом отросли, густые блестящие и здоровые, когда я срезал.

Как найти парикмахера это конечно боль, они все осторожничают пипец и могут вместо каре тебе сделать ни туда ни сюда. Мне кажется, покопай в сторону каре на ножке с удлинением вперед. Оно даст тебе объем на затылке, обрамление лица и вообще будет веселее.

Длинные волосы всегда более жидкие чем короткие просто потому что волосы имеют свойство выпадать и чем они длиннее тем меньше их становится на этой длине.

#1634 2021-02-14 23:37:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я внезапно заметил, что в этом сезоне сразу несколько популярных блоггерш с прекрасными качественными волосами как одна подстриглись под прямое, простейшее, очень короткое каре.

а кто например?
*анон давно хотел себе очень короткое каре*

#1635 2021-02-14 23:44:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

так каре ж не одно на всех, оно как и длинные волосы подбирается под любое лицо.

Именно. Прямой или косой пробор, асимметричное или симметричное, с удлинением или без, длина может быть от мочек  ушей до плеч, в общем, тут много вариантов.
У меня, кстати, тоже жидкие волосы, каре норм смотрится. Конечно, не так, как у азиаток, когда это блестящий "шлем" с идеальным срезом, но тоже ничо так, эффектно.

Отредактировано (2021-02-14 23:46:14)

#1636 2021-02-15 04:39:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я тут первый раз в жизни сам крашу волосы хной. Но, похоже взял ее мало. Сейчас замотал пленкой и надел шапку. Что делать дальше - надо ли развести еще хну и домазать (40 минут назад намазал) или уже досидеть как есть?

Домазывай, всё равно хну лучше на ночь оставлять. Меньше 4 часов вообще бессмысленно

Аноны, а тема только головы касается, или всякие интим-стрижки и эпиляции сюда же?


Почему это бессмысленно? Я хной в салоне крашусь, ну полчаса я там сижу может с хной, нормально все прокрашивает.

#1637 2021-02-15 04:42:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я уже 20 лет с каре и могу добавить, что это просто самая простая причёска. Мытьё и сушка быстрые, при желании можно завить или уложить как-то эдак, можно не укладывать (правильно стриженное каре на прямых волосах лежит само, а на волнистых эдакий художественный беспорядок, что тоже нынче модно), отрастает прилично, никаких прядей разной длины.
При этом сохраняется впечатление, что волосы как бы длинные, у лица что-то есть, но возни не столько, как с длинными.
Ну и да, моя мастерица весной сказала, что у нее 90% клиенток сейчас просят то или иное каре.

Абсолютно не согласен. Самая простая прическа - длинные волосы. Ну лично для меня. Хочешь в хвост, косу, пучок, хочешь распусти, но укладывать их не надо вообще никак, только расчеши утром.

У меня было в детстве каре, мама дорогая, сколько мучений с ним было. Чтобы оно красиво лежало, я после каждого мытья на бигуди спал. Для меня это была самая сложная и напряжная мучительная прическа.

Никакого увеличения в густоте волос не заметил кстати, впрочем у меня и так норм волосы всегда были.

Ну и минус каре, что волосы нельзя убрать в хвост, чтобы волосы вообще не лезли во время спорта, например.

Отредактировано (2021-02-15 04:44:18)

#1638 2021-02-15 13:53:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Самая простая прическа - длинные волосы. Ну лично для меня. Хочешь в хвост, косу, пучок, хочешь распусти, но укладывать их не надо вообще никак, только расчеши утром.

ну во-первых каре не обязательно укладывать. У меня тоже в детстве было и я тоже думал что это сложно, но во взрослом вообще не парился, потому что каре было не горшок и укладывать его также не надо было.

А вот эти хвосты это то почему я в один момент подстригся. Ты значит растишь эти волосы, тратишь на них кучу сил и денег (потому что если не тратишь, они выглядят очень плохо и жидко и даже цвет будто серый), а по итогу большую часть времени они у тебя в хвосте - и нафига спрашивается все это тогда?

Конечно если любишь с хвостом и тебе это идет то наверное ок, но блин, меня реально в какой-то момент  напрягло что эти волосы болтаются сзади бесполезным куском и всё. Когда волосы до плеч - да, ты можешь и собрать и распустить и ходить с распущенными более-менее норм, но с более длинными это сложно, если ты не тратишь дофига времени на укладку (и даже если тратишь, если у тебя прямые волосы то скорее всего это все равно будет неаккуратно, если только ты не выиграл в генетическую лотерею идеально прямые и тяжелые

#1639 2021-02-15 14:05:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

если любишь с хвостом и тебе это идет то наверное ок, но блин, меня реально в какой-то момент  напрягло что эти волосы болтаются сзади бесполезным куском и всё. Когда волосы до плеч - да, ты можешь и собрать и распустить и ходить с распущенными более-менее норм, но с более длинными это сложно, если ты не тратишь дофига времени на укладку (и даже если тратишь, если у тебя прямые волосы то скорее всего это все равно будет неаккуратно, если только ты не выиграл в генетическую лотере

Зыс. Поэтому я к 35 годкам почти дозрел решиться на каре. Ради объема и простоты укладки, как надеюсь.
Потому что 99% времени хожу с тугим хвостом и все. В распущенном виде волосы висят и видно что они жидковаты и тонковаты. И форма лица плохо смотрится с прямыми длинными прядями.
Всякие пучки на затылке делают меня карикатурной училкой с узлом.

#1640 2021-02-15 14:23:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В распущенном виде волосы висят и видно что они жидковаты и тонковаты. И форма лица плохо смотрится с прямыми длинными прядями.

вот я также состриг, вообще не жалею, те волосы выглядели очень так себе.

#1641 2021-02-15 14:30:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ну во-первых каре не обязательно укладывать.

Именно. Нашёл свою мастерицу, раз в год стригу каре до подбородка, остальное время оно отрастает. Укладывать не надо вообще — вымыл, высохли (феном не сушу), сами легли чётенько, потому что техника стрижки такая. Форма сохраняется даже через год, когда причёска уже на 12 см длиннее. Очень мне нравится, и дёшево выходит, нечасто стричься надо, и времени не тратишь на пляски с укладкой это всё терпеть не могу и не очень умею.

#1642 2021-02-15 14:55:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

укладывать их не надо вообще никак, только расчеши утром

А кудрявые можно и не расчесывать :cool:

#1643 2021-02-15 15:15:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Самая простая прическа - длинные волосы. Ну лично для меня. Хочешь в хвост, косу, пучок, хочешь распусти, но укладывать их не надо вообще никак, только расчеши утром.

ну во-первых каре не обязательно укладывать. У меня тоже в детстве было и я тоже думал что это сложно, но во взрослом вообще не парился, потому что каре было не горшок и укладывать его также не надо было.

А вот эти хвосты это то почему я в один момент подстригся. Ты значит растишь эти волосы, тратишь на них кучу сил и денег (потому что если не тратишь, они выглядят очень плохо и жидко и даже цвет будто серый), а по итогу большую часть времени они у тебя в хвосте - и нафига спрашивается все это тогда?

Конечно если любишь с хвостом и тебе это идет то наверное ок, но блин, меня реально в какой-то момент  напрягло что эти волосы болтаются сзади бесполезным куском и всё. Когда волосы до плеч - да, ты можешь и собрать и распустить и ходить с распущенными более-менее норм, но с более длинными это сложно, если ты не тратишь дофига времени на укладку (и даже если тратишь, если у тебя прямые волосы то скорее всего это все равно будет неаккуратно, если только ты не выиграл в генетическую лотерею идеально прямые и тяжелые

Не согласен, что каре не надо укладывать. Лично у меня, чтобы выглядело красиво, укладывать надо было обязательно.

Зато вот на длинные волосы я ни копейки не трачу кроме шампуня, окрашивания хной раз в три месяца и подстригания кончиков. И лично мне очень нравится, как выглядят мои распущенные длинные волосы без какой-либо укладки и ухода, кроме обычного мытья. В отличие от каре.

Отредактировано (2021-02-15 15:16:12)

#1644 2021-02-15 15:20:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не согласен, что каре не надо укладывать. Лично у меня,

анон если лично тебе твое каре надо укладывать, это не значит, что всем надо))) каре - понятие очень широкое и волосы у всех разные.

Анон пишет:

Зато вот на длинные волосы я ни копейки не трачу кроме шампуня, окрашивания хной раз в три месяца и подстригания кончиков. И лично мне очень нравится, как выглядят мои распущенные длинные волосы без какой-либо укладки и ухода, кроме обычного мытья. В отличие от каре.

ну мы за тебя рады))) но начем с того, что на каре не обязательно тратить какие-то большие деньги тоже, зато расход шампуня, краски если она используется, электричества если сушишь феном и времени на сушку с каре меньше чем с длинными волосами.
а вторым отмечу то что далеко не у всех людей длинные волосы выглядят хорошо без 100500 масок, чаще это тонкие секущиеся хвостики к концу дилны.
Конечно, смотря какая у тебя длина, потому что "длинные" это тоже очень растяжимое понятие.

#1645 2021-02-15 15:21:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А кудрявые можно и не расчесывать :cool:

Я все никак не могу перестать ;D , нет-нет, да и расчешу.

#1646 2021-02-15 15:45:59

Анон

Re: Волосатый рейс

я честно говоря и прямые почти перестал расчесывать (они слабовьющиеся, а если расчесать менее красиво лежат). Ничего, полет нормальный) живее выглядят) конечно расчесываю но не каждый день даже иногда

#1647 2021-02-15 17:59:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

я честно говоря и прямые почти перестал расчесывать

Я тоже. Живу с кудрявой леди и кое-какие фишки перенял. Например, больше увлажнять, меньше чесать, волосы благодарны.
Но опять же, у меня мастерица отличная, стрижка в самом нечесаном состоянии выглядит ок.

#1648 2021-02-15 18:08:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Воту меня такое же сочетание. Очень слабо вьющиеся волосы, перенятые фишки и годная стрижка (я так и объяснял чтобы слегка подвивались)

#1649 2021-02-15 22:41:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Абсолютно не согласен. Самая простая прическа - длинные волосы. Ну лично для меня. Хочешь в хвост, косу, пучок, хочешь распусти, но укладывать их не надо вообще никак, только расчеши утром.

У меня было в детстве каре, мама дорогая, сколько мучений с ним было. Чтобы оно красиво лежало, я после каждого мытья на бигуди спал. Для меня это была самая сложная и напряжная мучительная прическа.

Никакого увеличения в густоте волос не заметил кстати, впрочем у меня и так норм волосы всегда были.

Ну и минус каре, что волосы нельзя убрать в хвост, чтобы волосы вообще не лезли во время спорта, например.

Я внезапно согласен, но с оговоркой, что для меня самая простая прическа - длинные волосы с челкой и "рваными" слоями. У меня слегка вьющиеся волосы и если их пожамкать и взъерошить мокрыми руками, такая стрижка будет выглядеть стильно и небрежно. Я сам себе могу даже постричь, за счет непрямых волос норм.

Типа такого

Скрытый текст

пример с челкой ниже минимальная длина, короче уже не очень, потому что каре обрезает большую часть завитков и получаются полупрямые волосы с торчащими концами и для хорошего вида нужно укладывать феном и мыть каждый день с утра.
Длинные волосы без челки и слоев выпрямляются под собственным весом и кажутся унылыми, потому что они тонкие.

Скрытый текст

Если выпрямить волосы, как-то так это выглядит, главное, не делать плавный каскад

Скрытый текст

И вот такие длинные волосы абсолютно нетребовательны, потому что они лохматые, когда помыл и пошел, и лохматые, когда уложены, разница в основном в объеме и степени кудрявости. Главное - любить лохматый лук так же сильно, как я.

Отредактировано (2021-02-15 22:44:07)

#1650 2021-02-15 22:56:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Главное - любить лохматый лук так же сильно, как я.

Повезло тебе с волосами ;D Ужасно нравятся кудряхи, но я прямоволос в абсолютной степени.
Зато вот то же каре лежит идеально и расчёсанным, и нерасчёсанным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума