Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1576 2020-12-25 15:24:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а продукты L'Оreal Professionel норм? Кто-нибудь использует?

Они все действительно разные и не создают впечатления, будто их из одной бочки разливали.
Liss unlimited - мегадоза силиконов, волосы быстро пачкаются.
Volume - подсушивает и за счет волосы получаются более пышные.
Absolut repair - создает на волосах пленку, знаешь, как яблоки бывают покрыты воском. На натуральные волосы мне не зашло - возможно, на осветленные будет ок.
Mythic oil - отличный повседневный уход для сухих волос.

#1577 2020-12-25 16:28:09

Анон

Re: Волосатый рейс

А что делать с сухими посеченными кончиками? Отрезать вот вообще не вариант, может есть, чем привести в божий вид. И в целом волосы пористые, сухие, любят все жырное, масло, несмывашки, суперфуды сжирают банками.

#1578 2020-12-25 16:29:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

с сухими посеченными кончиками? Отрезать вот вообще не вариант,

Отрезать - единственный вариант, анон. Посеченные кончики ничем не спасти.

#1579 2020-12-25 20:07:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончик, не расстраивайся, КГМ - не панацея и вообще не единственный метод ухаживать за волосами. Имхо, он в чистом виде подходит только очень кудрявым и соответственно очень сухим волосам, которые можно мыть раз в неделю и для которых главная задача - не делать паклю и гнездо, а как-то укротить. Мне из КГМ более-менее подошел только отказ от силиконов, у меня слегка волнистые, но жирные, толстые и при этом достаточно объемные, короче, вообще не то что надо)

Согласен, в чистом виде скорее для сухих кудрявых волос.
Мне подошли отказ от силиконов и укладка жамканьем с гелем, у меня тоже слегка волнистые волосы, но наоборот, тонкие и плоские. Если не жамкать и расчесать, пока мокрые, будут выглядеть прямыми и прилизанными. Там нечего укрощать, они хоть и не толстые, но прочные и совсем не сухие, гнездом не бывают, вот жирными сосульками сколько угодно. Гель развожу водой, чтобы его было много и он лучше распределялся, а то волосы повиснут от избытка продукта или где-то он будет, а где-то нет. Они высыхают более объемными, как будто гель их утолщает, и более выраженно волнистыми.
А от силиконов просто оказалось, что жирнятся волосы больше и прилизаны сильнее. Без силиконов можно реже мыть, не каждый день, и объема больше.

Отредактировано (2020-12-25 20:11:43)

#1580 2020-12-25 23:35:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Очень рекомендую от выпадения волос витамины Компливит-Актив (для детей от 7 до 12). У меня с ним и волосопад прекратился, и лицо прыщами не покрылось, как бывало от биотина.

Анон, а как долго их пить и в какой дозировке?

Отредактировано (2020-12-25 23:36:07)

#1581 2020-12-26 14:43:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Гель развожу водой

Как ты это делаешь? Готовишь смесь заранее в отдельной таре или смешиваешь с водой прямо в процессе мытья?

#1582 2020-12-26 20:03:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как ты это делаешь?

Попробуй и так и так, я видел оба удачных варианта. Главное не нужно хранить такую смесь дольше нескольких дней, если делать отдельно, а лучше на один раз смешивать только.

#1583 2020-12-26 20:21:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, а как долго их пить и в какой дозировке?

Я пил по таблетке в день, курс 30 дней. От обычного Компливита никакого эффекта не заметил, а этот детский отлично зашел.

#1584 2020-12-28 15:09:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны есть ли аналог чуть дешевле вот этого средства? https://www.ozon.ru/product/lador-pilin … 184983382/
у меня шелушится кожа головые, недавно помыла шампунем из масс-маркета, вроде без силиконов был, и даже обещался как против перхоти, но блин, у меня просто хлопья с головы летели. Начала мыть снова Love beauty and planet стало легче но хлопья полноценно убрались только от этого средства и плюс мирролла с чайным деревом. Сульсена мне никогда не помогала.

Пилинг этот понравился, но деньги выходят какие-то конские если его время от времени пользоваться. Но как же офигенно он кожу головы освежал, ммм

#1585 2021-01-08 21:19:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, а знает кто-нибудь ополаскиватель, максимально похожий на тот, что идёт в наборе с краской?
Мама у меня красится Л'Ореаль Экселланс и вот тот бальзам в маленькой бутылочке, который там в коробке идет, ей нравится больше всех перепробованных. Я от него такого восторга не испытываю, поэтому посоветовать из своего опыта не могу( Кто-нибудь сталкивался с подобным?

#1586 2021-01-08 21:23:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, чем голову помыть, а? Заебался...
Себорейный дерматит на стрессовой почве, перхоти нет, но время от времени прыщи на волосистой части головы и зуд. Украинская сульсена сначала помогала, теперь уже почти не даёт эффекта.
Смотрю в сторону Ducray, но 1,5к за 100 мл — прям больно, нет ли чего подешевле?
У кого есть опыт с этим?

#1587 2021-01-08 21:52:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне помог ладоровский пилинг для кожи головы, но там конечно тоже дороговато, однако не настолько.
Ещё твердый шампунь спивак хорошо подошел.
В принципе шампунь с чайным деревом от гарнье тоже иногда помогал, освежает. Не знаю, то же самое у меня или нет но похоже

А ещё одно время я наносил суперфуд алоэ во время мытья на корни ненадолго, потому что подумал, что пересушил кожу головы, это тоже слегка помогло.

#1588 2021-01-08 22:42:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

помог ладоровский пилинг

А помог в чём именно? От перхоти, если это твой коммент выше, как я понимаю?

#1589 2021-01-09 01:38:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, чем голову помыть, а? Заебался...
Себорейный дерматит на стрессовой почве, перхоти нет, но время от времени прыщи на волосистой части головы и зуд. Украинская сульсена сначала помогала, теперь уже почти не даёт эффекта.
Смотрю в сторону Ducray, но 1,5к за 100 мл — прям больно, нет ли чего подешевле?
У кого есть опыт с этим?

А ты средства для укладки используешь? Наверное, ты лучше знаешь, что у тебя с головой, но вдруг - у меня такое бывает при использовании почти любых средств для укладки, кроме почему-то гелей. С гелями обычно норм. Но несмывашки, муссы, пенки, спреи, причем я на корни не наношу - то чешется, то прыщи. Перхоти нет, ее по жизни нет.

#1590 2021-01-09 01:50:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А ты средства для укладки используешь?

Нет(((
Да причину состояния я точно знаю — эта штука запустилась однажды (сильным продолжительным стрессом) и теперь хроническое заболевание. Ну и обращаться с нею надо как с хроническим заболеванием, т. е. искать свою комбинацию средств... Вот на какое-то время украинская Сульсена помогала.
А теперь  перестала и чот я так заебался, перерывая интернет, что уже не знаю, куда бежать.
Парадоксально — сами волосы отличные, здоровые, густые, блестящие, проблема именно с кожей головы.
Дерматолог вообще прописал фигню, которая не помогает в принципе, только зря деньги потратил.

#1591 2021-01-09 01:54:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Можно попробовать на айхербе Jason's Dandruff Relief, знаю человека, у которого нет перхоти, но зуд от любых обычных шампуней, этот только ей и зашел. Есть две версии, шампунь (сильно промывает) и 2-в-1 типа с кондиционером (по сути тоже шампунь, но мягкий).

#1592 2021-01-09 01:56:49

Анон

Re: Волосатый рейс

мне от зуда помогает Грин мама Антистресс. потом переходишь на другой - и все по новой.

#1593 2021-01-09 02:10:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Нет(((
Да причину состояния я точно знаю — эта штука запустилась однажды (сильным продолжительным стрессом) и теперь хроническое заболевание. Ну и обращаться с нею надо как с хроническим заболеванием, т. е. искать свою комбинацию средств... Вот на какое-то время украинская Сульсена помогала.

Тогда я не знаю, пригодится мой опыт или нет, потому что у меня может быть просто аллергия на что-то в составе. Хотя и раньше такое бывало, когда пользовался только шампунем (потом увлекся кудрявым методом и стал пробовать всякое). Или особенность кожи, я и на лицо почти ничего не наношу, иначе тоже будут прыщи, хотя кожа не жирная.
The Body Shop Ginger Scalp Care Shampoo шампунь от перхоти с чем-то лечебным в составе, но им часто пользуются люди, у которых зуд, а не перхоть, я его себе записал на будущее.
Мне понравилось обрызгивать кожу головы водой с эфирным маслом лаванды (это и на укусы насекомых наносить можно или на царапины, не специфично, противовоспалительное действие).
Шампунь нравится Faith in Nature Aloe Vera, но он не лечебный, просто имеет минималистичный нейтральный состав.

Отредактировано (2021-01-09 02:11:35)

#1594 2021-01-09 11:07:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Себорейный дерматит на стрессовой почве, перхоти нет, но время от времени прыщи на волосистой части головы и зуд. Украинская сульсена сначала помогала, теперь уже почти не даёт эффекта.

Тоже не знаю подойдет ли метод, но когда у меня было раздражение и сухость от всех шампуней я мыла голову содой. Разводила столовую ложку с стакане воды, промывала этой водой, ополаскивала водой с уксусом. Потом, когда кожа успокоилась, перешла на ковошинг. Еще  видела, что люди моют голову индийскими травами в порошке, но не знаю где покупали.

#1595 2021-01-09 17:45:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо, аноны, все себе записал, буду по списку пробовать.  :iloveyou:

#1596 2021-01-10 07:17:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, чем голову помыть, а? Заебался...

Братан( я тут покрасился и думаю теперь, как ухаживать за волосами, если специальные шампуни мне нельзя, живу я только на сульсене, а без нее сразу пиздец.

#1597 2021-01-10 10:40:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

живу я только на сульсене, а без нее сразу пиздец.

Ох... Я о краске даже не думаю, уже давно понятно, что ничего такого мне тупо нельзя(((

#1598 2021-01-10 11:13:47

Анон

Re: Волосатый рейс

А мне от краски лучше стало, первые две недели после окрашивания вообще никакого раздражения :)

#1599 2021-01-10 13:54:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне тоже после краски норм, лишь бы шампунь продолжал быть с противогрибковым действием.

#1600 2021-01-10 14:13:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне тоже краска помогает немного с кожей головы. Становится получше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума