Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1526 2020-12-19 09:39:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Если бы я был волнистый и выстриг каре, я б не выпрямлял и не заливал лаком — мне кажется, естественная лёгкая растрепанность лучше выглядит, чем "зацементированная" укладка, из которой ни волоска ни выбивается. Иногда смотрю на блогерок модных, когда заутюжено всё насмерть, это даже немного комично выглядит. Как кукольные волосы.

#1527 2020-12-19 12:44:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Я волнистый и хотел бы шэг на коротком каре, наверное, но вряд ли в моей мухосрани это сделают - мне однажды в не самой дешманской парикмахерской сказали про пикси, что нет такой стрижки ;D

А кто-нибудь ходил в парикмахерские типа "все за 200"? Там только что-то стандартное стригут, или можно приносить референсы?

#1528 2020-12-19 12:52:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А кто-нибудь ходил в парикмахерские типа "все за 200"? Там только что-то стандартное стригут, или можно приносить референсы?

не за 200, но за 500 депрессивного алкашистого вида тетка постригла анону то что надо по фотке. и даже мозги не вынесла, что анону не пойдет и "давайте сделаем что-то другое"

#1529 2020-12-19 12:57:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Ну, алкашистые тетки за 500 это норм средний уровень у нас ;D

#1530 2020-12-19 13:02:26

Анон

Re: Волосатый рейс

А я за 700 спорил с мастерицей, которая утверждала, что так постричь невозможно. В итоге пришёл домой и самостоятельно подстриг "невозможное" (у меня отрастала пикси и надо было убрать хвосты сзади на затылке, не знаю, что тут невозможного). Больше не экономлю, в питерском Birdie со мной, по крайней мере, не спорил)))

#1531 2020-12-19 13:04:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне наоборот кажется, что чем дороже, тем больше будут спорить, за 500 тебя подстригут молча и быстро, чтоб ты съебался и не задерживал поток

#1532 2020-12-19 13:12:44

Анон

Re: Волосатый рейс

В теории да, а на практике в эконом-парикмахерских всё время на какое-то тётьсрачество наталкиваешься, то над сединой охают, то над неженственностью, то ещё чего.
Ну это мой опыт, может, я виктимный анон)))
Когда нужно концы ровным срезом подрезать — я в эконом, но что сложнее — в проверенный салон с молодыми и креативными (тм)

#1533 2020-12-19 13:23:04

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня жирные корни и сухие кончики, длина обесцвеченная, но не сено, вполне живые волосы, почти не секутся.
Решил я попробовать эти ваши суперфуды, вот заканчиваю папайю. Но она какая-то... слабая? Обычно для меня то, на чем написано "восстановление" или "суперпитательность", наоборот жирновато, а тут вот как-то мало. Использую как маску, расчесываюсь с ней же, но с трудом - с любым бальзамом, который я пробовал раньше, это получалось мягче и удачнее. Когда смываю, ощущение такое, что все уже впиталось и на волосах только легкая гладкость осталась.
Улетела, кстати, мгновенно - хоть банка и внушительная, но все время такое чувство, что маловато средства взял.
Имеет смысл пробовать другие суперфуды?

#1534 2020-12-19 13:32:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Имеет смысл пробовать другие суперфуды?

Самый жирный это банан. Никто на расстоянии уверенно не скажет, что тебе подходит. Не попробуешь, не узнаешь.

#1535 2020-12-19 13:37:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне наоборот кажется, что чем дороже, тем больше будут спорить

В салоне за 4000 мастер всю дорогу ныла, какие у анона ужасные волосы, как их сложно стричь, анону обязательно нужно закрашивать седину или хотя бы сделать мелирование, иначе стрижка не будет хорошо смотреться. Мастер оказался прав - стрижка действительно смотрелась из рук вон плохо ;D

Анон пишет:

Но она какая-то... слабая?

На сухие некрашеные у меня ровно те же впечатления. Макадамия чуть получше. Банан - сферическое ниачом в вакууме.

Отредактировано (2020-12-19 13:38:58)

#1536 2020-12-19 14:00:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А кто-нибудь ходил в парикмахерские типа "все за 200"? Там только что-то стандартное стригут, или можно приносить референсы?

я ходил в Цирюльника и там надо выбирать мастера по отзывам. Могут сделать хорошо. Однако, чаще всего делают максимально безопасный вариант и недостригают. Но вообще там по мастеру, маме попалась криворучка, мне делали классно.

Анон пишет:

всю дорогу ныла, какие у анона ужасные волосы, как их сложно стричь,

терпеть не могу. Мне в цирюльнике пару раз попались "ой какие плохие волосы, так путаются, так путаются!" потом х одила туда же к хорошему мастеру она наоборот нахваливала густоту и качество волос

#1537 2020-12-19 14:01:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Меня лучше всех стриг парень за 100 рублей в социальной парикмахерской. Но его в нашей мухосрани затравили за немужское дело и он ушел на тру-мужскую работу((( На втором месте девочка из той же парикмахерской. Но она набила руку и уехала в столицы.

#1538 2020-12-19 14:12:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

расчесываюсь с ней же, но с трудом

Суперфуд без силиконов, может, их не хватает?

#1539 2020-12-19 14:23:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Самый жирный это банан

Нет. Макадамия жирнее. Насчет папайи не уверена. Самый слабый - алоэ.

Анон пишет:

Имеет смысл пробовать другие суперфуды

1. Попробуй дольше держать.
2. Попробуй макадамию.
3. Для более легкого расчесывания попробуй сполоснуть кислой водой (раствор уксуса или лимонки).

Отредактировано (2020-12-19 14:23:53)

#1540 2020-12-19 18:16:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто что может рекнуть для того, чтобы волосы меньше пушились, путались и вообще накапливали статику?
Про кондиционеры анон в курсе, но его проблема в том, что волосы у него в любом случае стремительно жирнятся. И пока что при использовании кондиционеров анон превращался в кандидата на звание "мистер сосуля" уже к вечеру, а не через день, как обычно.
Может, у кого-то из анонов с похожими проблемами есть реки средств?

#1541 2020-12-19 18:29:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

меньше пушились, путались

мне помогает масло для волос. кондиционеры не особо помогали, кстати, они вроде и делали волосы глаже, но пушиститься те магическим образом продолжали

#1542 2020-12-19 18:52:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

меньше пушились, путались

мне помогает масло для волос.

Попробовать средства для афро-волос, там много масел.

#1543 2020-12-19 19:39:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

мне помогает масло для волос. кондиционеры не особо помогали, кстати, они вроде и делали волосы глаже, но пушиститься те магическим образом продолжали

Анон пишет:

Попробовать средства для афро-волос, там много масел.

Спасибо за советы, но на жирных волосах это сработает? Анон опасается, что, если на жирнящиеся на второй день волосы нанесет еще и масло, то сразу после мытья приведет их в состояние "кажется, что и не мыл". Наносить масло и сразу же смывать это же не то, что ему надо?

#1544 2020-12-19 19:53:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

средства для афро-волос

Это какие?

#1545 2020-12-19 20:08:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Имеет смысл пробовать другие суперфуды?

У них один и тот же базовый состав с вариациями, я бы посоветовал попробовать Love Beauty Planet для сухих волос или для окрашенных волос, похожая в целом штука и цена примерно такая же, может, зайдет лучше.

#1546 2020-12-19 20:17:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

если на жирнящиеся на второй день волосы нанесет еще и масло, то сразу после мытья приведет их в состояние "кажется, что и не мыл".

не знаю, анон, смотри по себе. я голову через день мою, а корни мне уже к концу первого дня кажутся несвежими. но с маслом мне общий вид волос нравится больше, чем без.

#1547 2020-12-19 20:17:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может, у кого-то из анонов с похожими проблемами есть реки средств?

Расческу сменить или выбросить и пальцами расчесываться. Именно к вопросу электризации. Конечно, сухость этому способствует, но в первую очередь волосы электризуются от трения. Определенные типы поверхностей, с которыми происходит контакт, могут многократно усилить эффект. То же самое со спутыванием.
Также проверь наволочку (попробуй поспать на старой мягкой футболке, накрыв ею подушку, если найдешь, то и на чем-нибудь шелковом или атласном, возможно, увидишь перемену в состоянии волос через пару дней, возможно, нет), шарф, возможно, воротник любимой часто носимой одежды.

Отредактировано (2020-12-19 20:21:32)

#1548 2020-12-19 20:45:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

мне помогает масло для волос. кондиционеры не особо помогали, кстати, они вроде и делали волосы глаже, но пушиститься те магическим образом продолжали

Анон пишет:

Попробовать средства для афро-волос, там много масел.

Спасибо за советы, но на жирных волосах это сработает? Анон опасается, что, если на жирнящиеся на второй день волосы нанесет еще и масло, то сразу после мытья приведет их в состояние "кажется, что и не мыл". Наносить масло и сразу же смывать это же не то, что ему надо?

Анончик, так ты мажь не на корни.
Вообще есть правило для всех несмывашек - мазать их только ниже ушей, не на кожу.

#1549 2020-12-19 22:02:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

- мазать их только ниже ушей,

У меня там уже волосы заканчиваются.  :bubu:

Другой анон

#1550 2020-12-19 22:05:07

Анон

Re: Волосатый рейс

потому что ниже ушей - это примерно )) наносят на корни плюс опционально середину, которую каждый меряет по себе ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума