Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1501 2020-12-13 19:42:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, рекните какую стрижку вы бы сделали, если планируете собирать волосы в "мальвинку" следующие полгода-год?

Исходники - волосы тонкие и мягкие, кончики уже порядком пересушились, макушка жирнится, около лба вечно "сосулька" какая-то висит. Длина сейчас до лопаток. По стркутруте и виду типично среднеславянские, вот почти как на фото, только еще реже, чем у девушки:

Скрытый текст

Длину хочу ниже плеч, и нучто что-то вперед, baby hair хотя бы (идет косая челка или вообще бе челки). А какая форма должна быть у волос, чтобы мальвинка хорошо смотрелась? Я почти всегда собираю так волосы и наконец дала себе отчет в том, что нет смысла выстригать какие-то супер-формы, ориентированные на распущенные волосы, если я их распущенными никогда не ношу  :dontknow:

#1502 2020-12-13 20:30:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Запрос был не такой, но можно попробовать поэкспериментировать с покрыванием волос чем-нибудь во время готовки, я как-то покрывал картину лаком в одноразовой шапочке для душа

А, про это не подумала. Попробую, спасибо.

#1503 2020-12-14 14:15:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

попробовал крем для кудрей, прочитав про анона с волнами, для которого это лучший стайлинг, и внезапно получил прямые волосы, не жирные, не грязные на вид, но прямые

Имя, сестра, имя!

#1504 2020-12-14 18:51:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Имя, сестра, имя!

Pacifica Pineapple Swirl Curl Defining Cream (на iherb есть)

#1505 2020-12-14 21:41:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, рекните что-нибудь для пористых волос, которые пушатся.

#1506 2020-12-15 01:27:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, рекните что-нибудь для пористых волос, которые пушатся.

Curly girl method

#1507 2020-12-15 09:35:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, рекните что-нибудь для пористых волос, которые пушатся.

Ну мало же данных. Волосы окрашенные, обесцвеченные или натуральные? Прямые или немного вьются

Анон пишет:

Curly girl method

Если анон обесцвечен и волосы у него от природы прямые, ему это вряд ли поможет

#1508 2020-12-15 09:39:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если анон обесцвечен и волосы у него от природы прямые, ему это вряд ли поможет

Если волосы пушатся, они точно не прямые, минимум слегка волнистые. Но, в общем, не обязательно использовать кгм для того, чтобы волосы кудрявидись, можно посмотреть на него как на систему ухода.

#1509 2020-12-15 10:07:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если волосы пушатся, они точно не прямые, минимум слегка волнистые.

Не обязательно. У меня абсолютно прямые, даже намёка на волну нет, а пушистость есть — волосы очень тонкие, мягкие, много коротких волосинок в полотне, после мытья получается пух.
Правда, я недостатком это не считаю и не борюсь.

#1510 2020-12-15 20:02:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если анон обесцвечен и волосы у него от природы прямые, ему это вряд ли поможет

В принципе, если забить на укладку, смысл кудрявого метода в максимальном увлажнении - осветленным волосам должно быть полезно.
Моя подруга с волнистыми волосами не пользуется никаким стайлингом и расчесывает волосы, чтобы было пушисто и объемно, но ей тоже понравилось сочетание средств без силиконов,спирта и воска и squish to condish, того самого метода кондиционирования с добавлением воды, большим количеством кондиционера и жамканьем прядей, как раз потому что волосы стали менее сухими, перестали разлетаться и электризоваться.
Такой кондиционер, огромная банка, но не такой жирнющий, как суперфуды
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/v … nykh-i-su/

#1511 2020-12-15 20:08:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Правда, я недостатком это не считаю и не борюсь.

Я волнистый, частично пользуюсь кудрявым методом и тоже не борюсь, волосы тонкие и мягкие, я могу убрать пух (если буду на кудрявом методе полностью ахах), но тогда они будут вообще без объема, пух дает объем. Если бы у меня были тугие кудри, то такое убирание пуха дало бы "очерченность", то есть отдельные спирали, и кмк для этого кудрявый метод в его полноте и предназначен, делать из облака пуха локоны. Но для этого нужно иметь локоны. А у меня 2б где-то по всем этим картинках с классификацией, иногда 2с (со стайлингом), если расчесать сухие волосы, то 2а. Если использовать маску для волос или жирный кондей или кондей с силиконами или стайлинг с маслом для афро волос, тоже будет 2а.
Но то, что они не прямые, заметно - даже если намазать силиконами и вытянуть с феном, через час они опять станут как бы изогнутыми, далеко не кудрявые, но и не прямые.

Отредактировано (2020-12-15 20:15:04)

#1512 2020-12-18 20:39:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, какие щас короткие стрижки в моде? Как вы стрижетесь? Где это вообще можно посмотреть, а то просто гуглеж дает одни и те же статьи и с одними и теми же картинками уже который год

#1513 2020-12-18 20:49:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Самая модная сейчас — маллет, но я никому не рекомендую так стричься :lol:
С причёсками примерно то же работает, что и в шмотках — основные формы почти одни и те же, а уже детали подбираешь под себя.
Я, например, делал один раз пикси с чёлкой, другой — совсем короткую, эти причёски из года в год уже 40 лет не меняются, и никак по-новому их не выстричь, варьируется разве что инструмент, бритва, например, машинка или старые добрые ножницы.

#1514 2020-12-18 20:50:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как вы стрижетесь?

Я уже много лет поддерживаю ровное каре до плеч, самая удобная причёска, мильон укладок, а если лень — просто волосы, вымыла, высохли и пошла.

#1515 2020-12-18 20:58:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Ахах, про маллет я знаю :lol:  на некоторых фотках заебись, но делать я его, конечно же, не буду ;D
Я делал и пикси, и каре до подбородка, но чот поднадоело, но и длинные волосы уже доебали, не знаю прям, чо придумать

#1516 2020-12-18 21:05:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Самая модная сейчас — маллет, но я никому не рекомендую так стричься

У меня вьетнамские флэшбеки  :lol:  Анон старый и помнит восьмидесятые.

#1517 2020-12-18 21:12:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я уже много лет поддерживаю ровное каре до плеч, самая удобная причёска, мильон укладок, а если лень — просто волосы, вымыла, высохли и пошла.

Это если волосы прямые  :panic: кудрявого анона мама так стригла и укладывала намертво плойкой, но все равно все разваливалось и торчало пиздецом от любого ветерка.

#1518 2020-12-18 21:14:38

Анон

Re: Волосатый рейс

сейчас разве не модно растрепанное "естесственное" каре?

#1519 2020-12-18 21:16:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Я по совету волнистой бьюти-блогерши сделал каре(боб) стрижку слоями, чтобы лучше виться. Ну что, как ходил с мятыми волосами, так и хожу. То ли она явные слои пожалели стричь, то ли что, но, короч, эксперимент не удался.

Отредактировано (2020-12-18 21:17:02)

#1520 2020-12-18 21:17:47

Анон

Re: Волосатый рейс

А мне кажется сейчас все наигрались в каре и начинают отращивать волосы) каре недавно возвращалось.

Но вообще имхо периоды повальных мод на одну стрижку прошли, сейчас все более вариативно.
Ну и классика никуда не девается

#1521 2020-12-18 21:19:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А мне кажется сейчас все наигрались в каре и начинают отращивать волосы) каре недавно возвращалось

Каре никуда не уходило. Смешно читать всякий раз раздел "модные стрижки в этом году".

#1522 2020-12-18 21:20:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я по совету волнистой бьюти-блогерши сделал каре(боб) стрижку слоями, чтобы лучше виться.

Вполне возможно парикмахер сделал что-то не то.
Я Анон с очень слабо вьющимися волосами, в общем по итогу я сделал каскад и отращиваю его. Если ухаживать близко к кгм то получаются вполне себе волны приятные. Я вообще фанат каскада, под мои волосы которые никогда не выглядят прям аккуратно сами по себе он подходит просто супер

#1523 2020-12-18 21:55:59

Анон

Re: Волосатый рейс

...причём самый лучший каскад получается у анона тогда, когда он стрижёт его сам, перекинув волосы в хвосте вперёд — получаются такие мягкие слои, незаметно переходящие друг в друга, очень естественные (в отличие от каскада, модного в нулевые — с чёткой градуировкой).
С другой стороны, после последнего отращивания подстриг одну длину и так и хожу, реально самая удобная причёска — прямое каре.
Но да, я прямоволосый анон, у меня вообще нет проблем укладки.

Отредактировано (2020-12-18 21:56:30)

#1524 2020-12-19 01:31:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Крик души анона, вкатившегося в русскоязычный кгм чат в телеграме.

То и дело кто-то кудрявый постит фотку "до" с комментарием типа "вот смотрите, какие ужасные у меня были волосы, хочу подбодрить новичков", а я смотрю на эту роскошную мега объемную пушистую копну и думаю ахаха да если бы мои волосы так выглядели, я бы вообще никогда не задумывался ни о каком кгм, я бы считал, что мои волосы великолепны и ничего не надо менять.

Я обладатель тех самых супер низкопористых волн, о которых Саша Шевелева пишет, что они не держат ни объем, ни укладку, потому что пряди соскальзывают. Так и есть. Они тонкие и вроде мягкие, по крайней мере, не плотные, не жесткие и не густые, но хрен анону, а не укладка, они не держат никакую форму дольше нескольких часов, а ради этих часов их надо залить железобетоном, который потом мягким шампунем не отмыть.
Сами по себе они лишены объема напрочь, они выглядят так, словно их специально зализывали, и только на уровне ушей начинается легкая, едва заметная (особенно если расчесывать и пользоваться силиконами) волна. Если их расчесать, они чуть пушатся, но через полчаса все опять как было. Да и толку расчесывать, объема не прибавляется, только электризуются сильнее.

Единственное, что я мог с ними сделать до кгм - почти не пользоваться кондиционером, чтобы они хоть чуть-чуть прикорневого объема приобрели, и расчесывать мокрыми, чтобы выпрямить. Тогда они выглядели примерно так, прилизанно, но хоть типа уложены
(фотка из гугла)

Скрытый текст

Будь они густыми и толстыми, было бы неплохо, ведь они не путаются, блестят и маски им не нужны. А так, ну толку от этого. Когда длинные, вообще кажется, что три волосины, хотя буквально их не так уж мало, даже кожу в проборах не везде видно.

А тут у людей столько объема даром, и он им не нужен. Я даже не могу так завить свои волосы, чтобы они стали выглядеть, как их "ужасные волосы до" - они просто опадают.

Отредактировано (2020-12-19 01:34:27)

#1525 2020-12-19 08:40:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как вы стрижетесь?

Недавно постригся как-то так, не уверен, что это имеет отношение к трендам, но это лучшее, что я сделал со своими волосами за последние годы.

Скрытый текст

У меня волнистые волосы, но моему лицу идут геометричные формы, каскад + волны выглядит хорошо сзади, но не украшает спереди. Пробовал каре без челки, чтобы четкая форма держалась, нужно укладывать феном, специальной щеткой, заливать лаком, и все это делать каждое утро, соответственно, мыть волосы каждое утро, а укладки едва хватает до обеда, волосы становятся сухими (так мне раз в 2-3 дня достаточно), нафиг, нафиг это всё.

А вместе с этой челкой получаются такие геометричные линии, что волнистость их как-то даже подчеркивает контрастом. Подумываю шэг попробовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума