Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#126 2020-02-14 13:04:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончик, тут такое дело: средства из масс-маркета по свойствам и составу значительно хуже (не все), чем из проф магазина, и быстрее будет поискать свой шампунь на полках с проф, чем рыться в поисках брильянта в масс-маркете. Не обязательно отдельно заказывать. В парикмахерских магазинах есть штуки по цене от бюджетных до конских, на любой вкус и кошелёк. Можешь с первого раза удачно шампунь выбрать, можешь не с первого, но результат получишь быстрее.

Ну-ну, Оллин, Эстель и Капус то еще говно. У Эстель и Капуса годные краски и пожалуй все на этом. Составы там ни разу не лучше чем у масса. Я не агитирую, кому то и зайдет. Но в основном все мои подруги и я плюются от этих марок. Мне раньше нравились проф средства от Лонды, особенно когда осветлялась.

#127 2020-02-14 13:04:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

есть ли смысл применять кгм на совсем слабовьющихся? у

А зачем? Чего ты хочешь добиться?

#128 2020-02-14 13:05:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Я делала скраб из кокосового масла, может, из какао тоже можно? Масло растопить, туда много-много сахара, чтобы он не растворялся. Если положить мало, сахар растворится в теплом масле, получишь леденец в банке. Готово! Масло может застынуть, тогда я перед применением ставила закрытую банку на пол в душе, льющаяся вода его немного нагревала, и можно было пользоваться.

#129 2020-02-14 13:34:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я делала скраб из кокосового масла, может, из какао тоже можно? Масло растопить, туда много-много сахара, чтобы он не растворялся. Если положить мало, сахар растворится в теплом масле, получишь леденец в банке. Готово! Масло может застынуть, тогда я перед применением ставила закрытую банку на пол в душе, льющаяся вода его немного нагревала, и можно было пользоваться.

Не выйдет. Кокосовое плавится при довольно низкой температуре. Масло какао нет, только хардкор с микроволновкой или водяной баней.

#130 2020-02-14 15:01:15

Анон

Re: Волосатый рейс

В копилку полезных каналов про кгм на ютубе: Swavy Curly Courtney https://www.youtube.com/channel/UCbIzL- … Y9GuNTexQw на английском.
Приятная девушка, подробно рассказывает и показывает разные техники и продукты. Мне особенно нравится, что у нее тонкие волосы с легкой волной - распространенная текстура для славянских волос. А то многое из того, что рассказывают более кудрявые блоггеры с сухими волосами, мне не подходит.

#131 2020-02-14 17:37:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну-ну, Оллин, Эстель и Капус то еще говно.

У Оллин пигменты прямого действия вполне себе хороши.

#132 2020-02-14 17:39:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А есть ли смысл применять кгм на совсем слабовьющихся?

Тут такая фигня. КГм надо пробовать, потому чт окому-то подходит, а у кого-то волосы выглядят как вечно грязные от этого метода.

#133 2020-02-14 17:39:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Хочу поделиться маленькой радостью - я постриглась. Сразу голове так легко стало  :rainbow:  Были волосы почти до пояса, стали немного ниже плеч. Выглядят намного здоровее, кудрявее и пышнее, уход и сушка занимают намного меньше времени и теперь наконец могу не тратить на это полвоскресенья, а управиться после работы. Ну и выглядит хорошо - и хвостиком или полухвостиком, и заколотые вверх, и распущенные с ободком.

#134 2020-02-14 18:23:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Я тоже радовался, когда постригся, а потом упоролся кгм и подумал, что зря - даже с теми недоволнами, что потом распрямляются, волосы выглядят намного короче. Если они сильнее завьются, мне понадобится бежать, чтобы оставаться на месте, в смысле растить волосы, чтобы они выглядели той же длины.  :lol:

#135 2020-02-14 18:37:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а пробовал кто шампунь-порошок из мыльных бобов леди хенна?

#136 2020-02-14 19:00:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Три года стригусь под своеобразный андеркат, а сейчас так волосы заебали, что хочется минимум на пикси отстричь. Но: 1. у меня изменились волосы и сейчас это тонкий легкий электризующийся пух. 2. придется менять окрашивание и краситься регулярно, а мне лень. 3. чет я лысею, с короткими будет совсем пиздец, наверно.
Хожу и страдаю

#137 2020-02-14 19:41:25

Анон

Re: Волосатый рейс

А у меня и так гладко и блестяще, зато эффект разглаживания сосули сосулит просто на ура.

У меня примерно такие же волосы! Гладкие и очень прямые (и блестящие), но абсолютно без объема, и укладку держат плохо. Еще и жирнятся быстро.  Анон, поделись находками, пожалуйста!

#138 2020-02-14 20:11:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть ли смысл применять кгм на совсем слабовьющихся?

Тут такая фигня. КГм надо пробовать, потому чт окому-то подходит, а у кого-то волосы выглядят как вечно грязные от этого метода.

К тому же, метод можно подстраивать под себя: не подходит ковошинг - пользоваться мягкими шампунями, не подходит гель - пользоваться муссом без вредных ингредиентов и т.д.

#139 2020-02-14 20:38:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а расскажите. Вот начну я на своих средне вьющихся волосах херачить кгм. Положим год. И как потом, они у меня сами виться будут, или если резко прекратить, вернутся в мое текущее состояние?

#140 2020-02-14 22:08:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а расскажите. Вот начну я на своих средне вьющихся волосах херачить кгм. Положим год. И как потом, они у меня сами виться будут, или если резко прекратить, вернутся в мое текущее состояние?

Не будут, кгм - это просто уход + укладка. Хотя если ты раньше убивал волосы горячим стайлингом, а потом перестал, то отрастут более здоровые волосы, и вот они-то могут сильнее виться - как дано природой.

#141 2020-02-14 22:09:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а расскажите. Вот начну я на своих средне вьющихся волосах херачить кгм. Положим год. И как потом, они у меня сами виться будут, или если резко прекратить, вернутся в мое текущее состояние?

Не будут, кгм - это просто уход + укладка. Хотя если ты раньше убивал волосы горячим стайлингом, а потом перестал, то отрастут более здоровые волосы, и вот они-то могут сильнее виться - как дано природой.

Ааа. А я надеялся)))

#142 2020-02-15 13:54:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Хочу осуществить детскую мечту и покрасить цветное омбре. Дома. Чем лучше осветляться? Волосы средне-русые, мышиные.

#143 2020-02-15 16:24:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хочу осуществить детскую мечту и покрасить цветное омбре. Дома. Чем лучше осветляться? Волосы средне-русые, мышиные.

А в какой цвет будешь красить потом и какой насыщенности? Если это пастельные цвета или синий/голубой/цвет морской волны, то придётся немного заморочиться с базой.

#144 2020-02-16 04:17:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не будут, кгм - это просто уход + укладка. Хотя если ты раньше убивал волосы горячим стайлингом, а потом перестал, то отрастут более здоровые волосы, и вот они-то могут сильнее виться - как дано природой.

Если по до и после фоткам из чата судить, иногда и более-менее здоровые волосы начинают сильнее виться, теоретически это из-за отсутствия распрямляющих уходовых эффектов. Не так, что из прямых кудри 3б, но усиливается завиток.
Хотя иногда вопрос (они там тоже обсуждали): может, это получается привычка волос к укладке? Например, если почти прямые волосы все время жамкать в волны, через год они волнистые - потому что их все время так фиксировали гелем? А не потому что они на самом деле такие уж волнистые.

#145 2020-02-16 04:28:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня примерно такие же волосы! Гладкие и очень прямые (и блестящие), но абсолютно без объема, и укладку держат плохо. Еще и жирнятся быстро.  Анон, поделись находками, пожалуйста!

У меня они прямые с загнутыми концами, если расчесать в мокром виде, и слегка волнистые, если не расчесывать. Это я тут про эксперименты с кгм писал и что пух увидел первый раз в жизни.  ;D  И что у меня не такие волосы, как у большинства людей с завитком, у них пушистые, а у меня сосулистые, гладкие настолько, что никогда не путаются, без объема, склонные обвисать водорослями.
Укладку да, плохо держат, и резинки сползают с хвоста.
Жирнятся тоже быстро, да.

До экспериментов с кгм на мне в основном работал отказ от кондиционера + использование достаточно мягких шампуней, часто, как оказалось, бессульфатных, хоть и не всегда. Еще сушка феном без укладки, просто раздувание снизу вверх негорячим воздухом. Так как я их уже расчесал в мокром виде до этого. Если пытаться укладывать или дуть сверху вниз , то как на щетку ни крути, прилизанность без объема все равно.
Еще пользовался сухим шампунем Батист в корни.

#146 2020-02-16 06:44:45

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня получается крупный слабый локон в нижней части волос, который иногда к вечеру распрямляется при обычном уходе, и мелкие, «лохматые» славлен полны так же на концах при жамкании.

Второе не выходит не расчесать и волосы становятся просто пушистыми.
По ходу мне кгм ничего не даст (

#147 2020-02-16 06:49:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хочу осуществить детскую мечту и покрасить цветное омбре. Дома. Чем лучше осветляться? Волосы средне-русые, мышиные.

Сделать базу осветителем - порошок или крем. Тут зависит от бюджета... но самому на себе равномерно высветлить может быть сложно. Можно что то пропустить и будет пятно.

Плюс надо знать методики нанесения, чтоб не пересветлтть корни.

Плюс просто из за скорости, с которой ты это будешь делать, можно сжечь концы в солому.


После осветления получится что-то желтоватое, и это надо оттонировать, заполнить волос пигментом и придать цвет.

По деньгам выйдет как половина или даже больше от посещения парикмахерской, даже на дешевых материалах.
Это если без исправления ошибок

#148 2020-02-16 07:14:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

По ходу мне кгм ничего не даст (

Попробуй разное, я чат московский иногда читаю и поражаюсь, как от разного ухода и стайлинга волнистые волосы смотрятся по-разному. У одной девушки прямо локоны, но недавно она написала, вот смотрите, новый кондиционер и гель, какая унылота, на фотке полупрямые и какие-то жирноватые на вид волосы. Хотя она опытна в этом, просто не подошло.

#149 2020-02-16 07:18:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон с красками, а не знаешь ли ты годную иссиня-черную краску, чтобы она была мягкой, не перманент, но и не прямым пигментом, который потом подушку пачкает?

Настоящий синий типа антоцианина на обесцвеченные мне не нужно, я хочу именно синеватый отлив на черном. Свои волосы темно-каштановые. Перманент мне не нравится тем, что видна граница с корнями даже несмотря на свой темный цвет. Раньше пользовался велла колор тач, это демиперманент, понемногу смывается. То есть на светлых волосах, наверное, нет, но на моих через месяц-полтора уже не иссиня-черный, а мягкий черноватый и с темно-коричневыми корнями выглядит почти незаметно, бывало, что вообще потом год не красил, границы на волосах нет или почти нет.

Но мне кажется, она сушит волосы. Встречаю иногда кислотные мягкие краски полустойкие, но там просто черный, а не иссиня-черный.

Отредактировано (2020-02-16 07:21:05)

#150 2020-02-16 15:11:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Не будут, кгм - это просто уход + укладка. Хотя если ты раньше убивал волосы горячим стайлингом, а потом перестал, то отрастут более здоровые волосы, и вот они-то могут сильнее виться - как дано природой.

Если по до и после фоткам из чата судить, иногда и более-менее здоровые волосы начинают сильнее виться, теоретически это из-за отсутствия распрямляющих уходовых эффектов. Не так, что из прямых кудри 3б, но усиливается завиток.
Хотя иногда вопрос (они там тоже обсуждали): может, это получается привычка волос к укладке? Например, если почти прямые волосы все время жамкать в волны, через год они волнистые - потому что их все время так фиксировали гелем? А не потому что они на самом деле такие уж волнистые.

Может быть, что и привычка. Если волосы все время разглаживать, они теряют завиток. Если способствовать укладке согласно природному завитку, он усилится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума