Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1276 2020-10-27 11:37:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Серебристые концы на фото, плавно переходящие в темный цвет - это очень трудно. Серебристый это вообще самый наверное сложный цвет для колориста. А плавный переход достигается так: осветляются _все_ волосы от корней до кончиков и потом основное полотно заново красится в тёмный, а дальше мешается краска на переход оттенка. Любой другой способ даст или резкую границу, либо это будет серебристый-рыжий-темный родной.

#1277 2020-10-27 15:40:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А ты попробуй голубой акварельной краской порисовать на черной бумаге 

http://artlab.club/katya-vigdis/pro-akv … umagi.html

#1278 2020-10-28 04:22:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Серебристый это вообще самый наверное сложный цвет для колориста. А плавный переход достигается так: осветляются _все_ волосы от корней до кончиков и потом основное полотно заново красится в тёмный, а дальше мешается краска на переход оттенка.

Ого, и так всегда, когда цветные волосы с переходом, или только для серебристых? Например, если серо-зеленые? Давно смотрю на зеленые волосы, но обычно там яркое, а мне нравится наоборот, и непонятно, это так изначально сделано специально или просто смылось, но если под цветом белая база, светлее же вроде должно смываться? Сохранил эту картинку на случай, если когда-нибудь все-таки попробую.

Скрытый текст

#1279 2020-10-28 07:03:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Серебристый это вообще самый наверное сложный цвет для колориста. А плавный переход достигается так: осветляются _все_ волосы от корней до кончиков и потом основное полотно заново красится в тёмный, а дальше мешается краска на переход оттенка.

Ого, и так всегда, когда цветные волосы с переходом, или только для серебристых? Например, если серо-зеленые? Давно смотрю на зеленые волосы, но обычно там яркое, а мне нравится наоборот, и непонятно, это так изначально сделано специально или просто смылось, но если под цветом белая база, светлее же вроде должно смываться? Сохранил эту картинку на случай, если когда-нибудь все-таки попробую.

Скрытый текст

Да почти любой переход делается на осветлённые. Ещё как вариант балаяж и прочие техники а-ля мелирование «языками пламени», тогда нет ощущения «обрубленного» окрашивания

Отредактировано (2020-10-28 07:04:57)

#1280 2020-10-28 09:56:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ого, и так всегда, когда цветные волосы с переходом, или только для серебристых? Например, если серо-зеленые? Давно смотрю на зеленые волосы, но обычно там яркое, а мне нравится наоборот, и непонятно, это так изначально сделано специально или просто смылось, но если под цветом белая база, светлее же вроде должно смываться?

У меня как раз было похожее, и тоже зеленое. Делалось в салоне так: основную массу не трогали, отдельные пряди осветлялись с плавным переходом, сверху красились просто Колористой, я уже сама дома потом поддерживала. Темный цвет будет в любом случае вымываться, но не так, а в светлый, потому что основа же осветленная, плюс разные спецэффекты отдельных оттенков. Например, та самая зеленая Колориста вымывалась в интересный бирюзовый, а сейчас у меня антоцианин V02 Blue Violet, смывается в розовый. Самые темные оттенки как раз сразу после окрашивания, и если хочешь их поддерживать, придется следить и вовремя обновлять. Темно-зеленый похожий есть тот же антоцианин G01 Green Tomato, но я его в жизни не видела, только фото.
Почему я изначально красилась именно Колористой - во-первых, одно время меняла цвет и не хотелось застревать, а во-вторых, она мне не красит полотно волоса, и такой балаяж, типа как на фото, легко подкрашивать дома, не надо морочиться с каждой прядкой. Сейчас у меня сплошное полотно с переходом к корням в натуральный цвет, с ним проще

#1281 2020-10-28 19:26:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне кажется, самый простой вариант это dip dye, но вид на любителя. Когда осветлены и покрашены только концы волос, без балаяжа, омбре, прядей, градиента и так далее.

Скрытый текст

Пока искал, нашел супер крутые на мой взгляд волны, интересно, а на кудрявом методе можно такие сделать, если свои крупнее, спиральнее и неравномернее, как уменьшить завиток? Хотя у нее наверняка просто горячим инструментом завиты прямые волосы.

Скрытый текст

С гелем на мокрых волосах у меня получаются волосы-макаронины, как справа, а с муссом типа серферских волн.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy … ajOUbRNT40

#1282 2020-10-28 20:10:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

С гелем на мокрых волосах у меня получаются волосы-макаронины, как справа

У меня тоже такое от пенки. Но волосы длинные уже довольно, ниже плеч, а когда были короче, и завиток лучше держали.
А бигуди типа "бумеранги" рабочее решение? Или какие вообще бигуди посоветуете? Раз уж форма своих локонов меня больше не устраивает.

#1283 2020-10-28 20:19:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Сиберика и правда говно, но пахнет охеренно, однако.

Я их шампунь бессульфатный из серого майонезного пакета юзаю, кедровый стланик и медуница. Потом алоэ суперфудом и оллин спреем 15 в 1 - вроде работает, волосы ниже лопаток и гладкие, кончики живы. А какие есть бессульфатные бюджетные аналоги или "работает - не трожь"?

#1284 2020-10-28 20:25:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А какие есть бессульфатные бюджетные аналоги или "работает - не трожь"?

love beauty planet шампунь цветущий цвет, бессульфатный, довольно сильно пахнет розовым маслом, запах потом остается на волосах еще несколько часов, промывает мои волосы лучше, чем другие бюджетные бессульфатные шампуни

#1285 2020-10-28 22:46:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, какую подобрать короткую стрижку для очень прямых, достаточно густых, но мягких волос, чтобы она требовала минимальной укладки (а лучше никакой)? У меня очень долго длинные волосы, я даже не помню уже, как они себя ведут на меньшей длине.

#1286 2020-10-29 10:47:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Моя мастерица в мой последний визит сказала, что 90% её посткарантинных стрижек — каре до плеч или выше. Видимо, это самая удобная стрижка оказалась.
У меня тоже такое. Укладки не требует, если стрижено грамотно — концы сами ложатся по форме.

#1287 2020-10-31 14:43:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пытается в кгм и обнаружил, что после любого стайлинга волосы на ощупь шершавые. Так и должно быть или я что-то делаю не так? Реально ли совместить стайлинг и гладкость?

#1288 2020-10-31 14:54:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Реально. А что за стайлинг используешь и какая у тебя вообще рутина? Без стайлинга волосы гладкие? Пробовал меньше стайлинга?

#1289 2020-10-31 14:55:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

каре до плеч или выше. Видимо, это самая удобная стрижка оказалась.

А в лицо волосы так не лезут?

#1290 2020-10-31 15:04:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Реально. А что за стайлинг используешь и какая у тебя вообще рутина? Без стайлинга волосы гладкие? Пробовал меньше стайлинга?

Да, без стайлинга гладкие.

Стайлинг - был гель Джованни, сейчас лосьон SheaMoisture Jamaican Black Castor Oil. Шершавость присутствует всегда.

Если наносить меньше стайлинга, то на какие-то пряди средство попадает (и они завиваются), на какие-то - нет (и они менее кудрявые), общий вид неряшливый, как будто полголовы вымыта и уложена, а полголовы - нет.

Уход - Эльсев лоу шампунь + разные маски. Были гарнье суперфуды 3 видов, сейчас - Онме.

Отредактировано (2020-10-31 15:04:39)

#1291 2020-10-31 15:13:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А в лицо волосы так не лезут?

Когда лезут и это критично, надеваю ободок.

#1292 2020-10-31 15:13:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Да, без стайлинга гладкие.

А стайлинг на сухие или влажные наносишь?

#1293 2020-10-31 15:15:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А стайлинг на сухие или влажные наносишь?

После мытья, слегка отжатые полотенцем. Влажные, но не настолько мокрые, чтоб прям капало.

#1294 2020-10-31 15:31:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

После мытья, слегка отжатые полотенцем. Влажные, но не настолько мокрые, чтоб прям капало.

А попробуй на мокрые, потом отжать вместе со стайлингом. Расход больше стайлинга, но некоторым лучше всего именно так заходит.

У меня с Shea Moisture Raw Shea & Cupuacu Frizz Defense Gel Cream была шершавость всегда, вне зависимости от техники, я это связываю с тем, что там масло сочетается с глинообразным фиксатором, у ШМ многие стайлинги такие, но Джованни не вписывается.

У меня еще с муссами часто шершаво получается.
C прозрачными гелями сильной фиксации волосы гладкие и жесткие, мой любимый вариант.

Анон пишет:

А в лицо волосы так не лезут?

Это зависит от самих волос, мои волосы без стайлинга лезут в лицо всегда, если их длина это позволяет, потому что они мягкие и гладкие и не держат форму. Не лезут либо совсем короткие, либо настолько длинные, что им сложно выпасть из-за плеч, собственный вес мешает. Со стайлингом не лезут, потому что становятся жестче и держатся вместе, завитки лучше цепляются друг за друга.

Отредактировано (2020-10-31 15:36:10)

#1295 2020-10-31 15:57:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А попробуй на мокрые, потом отжать вместе со стайлингом. Расход больше стайлинга, но некоторым лучше всего именно так заходит.

Спасибо за совет, анон, попробую.

#1296 2020-10-31 16:02:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Стайлинг - был гель Джованни

Мне под Джиованни всегда надо лив-ин или немного кондиционера на волосах недосмыть, в общем, они должны быть очень сильно увлажнены, иначе он подсушивает и шершавит.

#1297 2020-11-01 00:10:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А в лицо волосы так не лезут?

Ну, если ходить вниз головой, то, наверное, лезут, в остальных случаях проблем нет.

#1298 2020-11-01 02:21:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Забегаю с личным опытом. Кондиционер для кудрявых волос Герань сибирская от натуры сиберика, серия Флора сиберика. Очень хорошо зашёл на недлинные кудрявые волосы (до плеч в мокром виде). Обозначен как питательный и увлажняющий, написано, что по всяким эко стандартам без силиконов, парабенов и тд. На выходе у меня упругие кудряшки, хорошо выглядят даже без дополнительного ухода, просто от кондиционера и жмяканья. Они словно подкручиваются немного и завиток хорошо держится.
Шампунь у меня тоже"для кудрявых" той же серии. Шампунем мою раз в неделю, в промежутке пару раз прополаскиваю и массирую без шампуня но с кондиционером.
Кстати, очень сухую кожу головы этот кондиционер тоже неплохо смягчает.
Сушу, ясно дело, без фена.

Анон, а ты наносишь кондиционер прямо на кожу головы, когда не пользуешься шампунем?

#1299 2020-11-01 11:58:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне под Джиованни всегда надо лив-ин

Ливин есть, тоже Джованни. Аццки склеивает волосы и остается на расческе грязной липкой дрянью. В общем, чота я не понял этот продукт.

#1300 2020-11-01 13:12:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне под Джиованни всегда надо лив-ин

Ливин есть, тоже Джованни. Аццки склеивает волосы и остается на расческе грязной липкой дрянью. В общем, чота я не понял этот продукт.

Я как лив-ин использую легкий кондиционер другой фирмы (i+m) либо Суперфуд алоэ, буквально каплю на мокрые волосы, и не каждый раз: мои волнистые волосы не любят переизбытка продуктов. Когда я пишу "каплю", я именно каплю имею в виду, тогда средство не ощущается на волосах и тем более не остаётся на расчёске.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума