Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1126 2020-09-23 13:20:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А тут уже обсуждали феномен жирных волос, которые утром моешь, а вечером можно с бомжами соревноваться? Кто-то вообще решил эту проблему?

У меня такое было, помогло две вещи:
- перейти на шампунь для чувствительной кожи головы вместо для жирных, ещё в loccitane есть маски для кожи головы, тоже хорошо зашли
- мыть голову раз в неделю, делал так весь карантин, пока никто не видел. да, был пиздец сначала, зато сейчас зашибись

#1127 2020-09-23 13:32:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А тут уже обсуждали феномен жирных волос, которые утром моешь, а вечером можно с бомжами соревноваться? Кто-то вообще решил эту проблему?

у анона меньше жирнятся благодаря бессульфатникам, но полотно после них говно-говно — сухое и тусклое. полагаю, что они меньше раздражают кожу головы.
но у анона несильная проблема — просто с сульфатным шампунем нужно мыть раз в 3 дня, а с бессульфатным — раз в 4.

если проблемы гормональные, например, то вообще надо внутренности лечить... (тестостерон вызывает жирнячку сильную).

#1128 2020-09-23 13:36:34

Анон

Re: Волосатый рейс

у меня наоборот от бессульфатных - хоть 2 раза в день мой

#1129 2020-09-23 17:07:34

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня так: если шампунь с силиконами, то на второй день уже вид жирный, или если помыл вечером - утром вид жирный.
Если бессульфатный и без силиконов, то до конца второго дня можно дотянуть, но не всегда.
Если сульфатный, без силиконов, то два дня нормально.

#1130 2020-09-23 17:10:54

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня примерно одинаково жирнились волосы после сульфатного и после бессульфатного, 5-7 дней можно нормально ходить. Но от сульфатных, причем любых, сильно чесалась голова. От бессульфатного (и бессульфанатного) перестала чесаться. Чсх, от шго тоже не чешется, но я им редко мою.

#1131 2020-09-23 17:18:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

5-7 дней можно нормально ходить

Зависть! У меня где-то к середине второго дня волосы уже напоминают жирную паклю. К вечеру вообще пиздец. Ненавижу мыть голову, но приходится чуть ли не каждый день. Разные шампуни пробовал — всё одна херня, максимум можно дожить до конца второго дня.

#1132 2020-09-23 17:49:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне еще кудрявый метод помог, хотя я не заморачиваюсь с тонкостями. Это я выше писал про силиконы и второй день (сам удивился, когда через несколько недель понял, что вид свежий дольше, и корней и самих волос) и еще на выпрямленных волосах любая несвежая жирнота видна сразу, а на кудрявых менее заметна.

Еще от горячего фена быстрее потом становится грязный вид. Видимо, кожа головы жир выделяет сильнее.

#1133 2020-09-23 19:27:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут уже обсуждали феномен жирных волос, которые утром моешь, а вечером можно с бомжами соревноваться? Кто-то вообще решил эту проблему?

У меня такое было, помогло две вещи:
- перейти на шампунь для чувствительной кожи головы вместо для жирных, ещё в loccitane есть маски для кожи головы, тоже хорошо зашли
- мыть голову раз в неделю, делал так весь карантин, пока никто не видел. да, был пиздец сначала, зато сейчас зашибись

Хорошо тебе! Мне не помогло даже заплетать афро и мыть раз в неделю(( все равно жирнятся. Ну, у меня и кожа лица жирная.

#1134 2020-10-09 15:51:40

Анон

Re: Волосатый рейс

А мезотерапию для головы кто-то делал? Помогает или хрень? У меня тонкие волосы, жирные, мягкие, очень выпадают, хотя вроде и растут быстро

#1135 2020-10-09 16:37:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А мезотерапию для головы кто-то делал? Помогает или хрень? У меня тонкие волосы, жирные, мягкие, очень выпадают, хотя вроде и растут быстро

помогает от чего именно?
чтоб из тонких стали толстыми — нет такой магеи. чтобы из жирной стала нормальной кожа головы — мезо не поможет. чтобы из мягких стали жёсткими — тоже нет (да и зачем?)
а причина выпадения может быть какой угодно.
мезотерапия в сущности вкалывание в кожу головы питательных и полезных веществ. в зависимости от знаний косметолога, он может составить тебе эффективный коктейль, а может не очень. но сначала верно целеполагание, а потом уже поиск нужного средства.
в основном, вкалывают питательные + усиливающие кровоснабжение луковиц коктейли, эффект соответственный.

#1136 2020-10-09 17:38:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

(да и зачем?)

Объема больше, для меня самый кайф вышеупомянутого кудрявого метода - от геля волосы жестче и сразу кажется, что их в два раза больше, потому что сами по себе они мягкие, какими бы кудрявыми ни были, все равно не стоят, а прилегают друг к другу.

Типа такого

Скрытый текст

#1137 2020-10-09 17:59:44

Анон

Re: Волосатый рейс

ну то есть ты хочешь добиться жесткости волос? нет, для этого мезотерапия не годится.

#1138 2020-10-09 18:21:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Я анон с похожей проблемой - длина волос суховатая, корни жирные. Волосы скорее прямые, но тонкие и выпадают, «пушистятся». Сейчас окрашиваю в салоне щадящей краской, так выглядят более ухоженными и даже менее тонкими, как ни странно. Ну и свой всрато-мышиный цвет становится нормальным.
Путаюсь во всех этих кератинах-ламинированиях-ботоксах для волос. Котаны, кому что зашло с похожими волосами?
Апд: хочется убрать пухлявость, добавить блеска и толщины. В сущности просто ухоженный вид.

Отредактировано (2020-10-09 18:23:13)

#1139 2020-10-10 11:23:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Можно сделать ламинирование или кератиновое выпрямление, но это все портит волосы впоследствии, полотно станет ещё более сухое, могут начать сильнее выпадать.
Пушатся волосы из-за пересушенности, увлажнения не хватает — поэтому для начала можно попробовать уходом исправлять ситуацию.

#1140 2020-10-10 11:36:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Пушатся волосы из-за пересушенности, увлажнения не хватает

Или они очень тонкие. Усиленным увлажнением анон сделает из них грустные сосули с нулевым объемом.

Отредактировано (2020-10-10 11:36:32)

#1141 2020-10-10 12:03:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон с собачьим шампунем вернулся. Нашел себе НатуруСиберику, ну или как-то так - без силиконов и прочего. Уныло смотрю на уныло торчащие подсушеные волосенки. В общем, унылость в квадрате. Конечно, за такую цену я домою этим шампунем, тем более что особой разницы от обычного шампуня, который я использую, я не вижу. Но блин, есть ли шанс что другой шампунь тоже весь из себя натуральный и без силиконов будет хоть немного похож на собачий? Может, нужно искать без силиконов, но зато с этим самым, сульфатом чего-то там?

#1142 2020-10-10 12:20:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон с собачьим шампунем вернулся. Нашел себе НатуруСиберику, ну или как-то так - без силиконов и прочего. Уныло смотрю на уныло торчащие подсушеные волосенки. В общем, унылость в квадрате. Конечно, за такую цену я домою этим шампунем, тем более что особой разницы от обычного шампуня, который я использую, я не вижу. Но блин, есть ли шанс что другой шампунь тоже весь из себя натуральный и без силиконов будет хоть немного похож на собачий? Может, нужно искать без силиконов, но зато с этим самым, сульфатом чего-то там?

Собачие же вроде как раз с кучей силиконов?

#1143 2020-10-10 12:53:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может, нужно искать без силиконов, но зато с этим самым, сульфатом чего-то там?

Попробуй, у тебя может оказаться такая вода, для которой лауретсульфат натрия в сочетании с кокамидопропил бетаином - меньшее зло. Так тоже бывает.
Ну или мойся собачьим шампунем, никто ж не запрещает))

#1144 2020-10-10 13:52:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Собачие же вроде как раз с кучей силиконов?

Нет, мой без силикона, там это спецом указано. Я думала, может поэтому он так здорово у меня на волосах.

Анон пишет:

Ну или мойся собачьим шампунем, никто ж не запрещает))

Вид от него шикарный, но по составу он сильно сушит волосы, к сожалению. Хотела найти такой же, но с перламутровыми пуговицами, и сразу такой вот облом  :pink:

#1145 2020-10-10 14:42:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Натура Сиберика на кокосульфате? Может, он тебе не подходит, у меня с ним сложные отношения, хотя мне стандартный лауретсульфат норм, а он считается жестче. Просто для иллюстрации: боди шоп зеленый чай "освежающий" (маркетинговое слово для сильно очищающего шампуня, не подходящего для сухих волос) мне кажется более мягким на моих волосах, чем натура сиберика облепиховый шампунь для сухих и поврежденных.

#1146 2020-10-11 16:20:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

натура сиберика облепиховый шампунь для сухих и поврежденных.

хуже натуры я вообще не видал, причем и для моих тонких прямых, и для густых толстых волнистых у партнерши. очень жесткий для кожи головы и очень "сосулистый" для полотна.
мы в итоге вообще капитально завязали с масс-маркетом, я на керастазе, у нее рокнролл керл или как-то так с вариациями на другие кудрявые с айхерба.

#1147 2020-10-11 17:19:32

Анон

Re: Волосатый рейс

На айхербе тоже масс-маркет в некотором смысле. А рокнролл делает собственное производство Jurassic Spa, это типа российская эко марка.

Но в целом я тебя понимаю, последнее, что мне было норм в масс маркете оффлайн, был примерно тот же айхерб типа Faith in Nature. Или вот The Body Shop мне нравится, но по ценам уже совсем не масс.

Ах да, Love Beauty Planet масс и неплохо, как по мне, но запахи на любителя (я любитель) и они стойкие.

Любимые народом суперфуды жесть.

А так я тоже кудрявый и предпочитаю покупать на айхерб или в России, но того же типа продукты. Например, в Летуале есть отличный  Petal Fresh и в период распродаж он даже дешевле, чем на айхербе.

Отредактировано (2020-10-11 17:20:25)

#1148 2020-10-11 17:45:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Не знаю, продаются ли у вас шампуни Nature Box. Они на олефин сульфонате: мягче СЛС, но не бессульфатные, т.е. промывают хорошо. Я обычно чередую бессульфатники и этот шампунь, волосам нравится. Из Натуры Сиберики зашел мужской шампунь с тигром.

#1149 2020-10-11 18:59:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не знаю, продаются ли у вас шампуни Nature Box. Они на олефин сульфонате: мягче СЛС, но не бессульфатные, т.е. промывают хорошо.

Они теперь не все на олефин сульфонате: как раз вчера крутил в магазине бутылки. Те, что с оливой и авокадо, на олефин сульфонате, а красный (с гранатом) и оранжевый (не помню с чем) на кокосульфате. Я аж плюнул: раньше вроде все были с сульфонатом.

#1150 2020-10-11 19:18:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Любимые народом суперфуды жесть.

А какой у тебя от них эффект? Интересно сравнить впечатления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума