Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#76 2020-02-10 15:44:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

наилучшим вариантом кажется спать с мокрыми волосами! Если

Та же фигня. Ну, не совсем с мокрыми, но с хорошо влажными. И утром волосы намного красивее, чем если ложиться спать с сухими.
А каким полотенцем ты пользуешься? Я что-то не замечаю разницу между микрофиброй и обычным махровым. Пожалуй даже, от микрофибры сильнее пушатся.

Мне сто лет назад подарили полотенце-тюрбан на пуговице из микрофибры, я всегда заворачиваю волосы в него после мытья, так что ничего не могу сказать о разнице. Я только перестала промакивать волосы махровым полотенцем, вместо этого жмакаю футболкой. Волосы я и так не терла и не выжимала, здесь тоже ничего не изменилось.
У меня волосы в целом стали более гладкими из-за других уходовых средств, не знаю, какую роль тут сыграло отсутствие полотенца. Пух пока всё равно есть, буду экспериментировать и смотреть дальше.

#77 2020-02-10 16:47:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня тоже длинные волосы и вообще неожиданные результаты с сушкой: наилучшим вариантом кажется спать с мокрыми волосами!

Анон из поста 64 много лет так делает, чисто от лени ;D

#78 2020-02-11 04:53:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

основная масса "полупрямые сосули". И тут понял, что каких-то результатов я добивался только при длине до плеч. А волосы до лопаток уже, получается, тупо не держат. Надо будет в марте-апреле отрезать концы и снова попробовать.

У меня, наоборот, ощущение, что волосам для завитка длины не хватает (они типа длинное каре, отрастают, снова захотел ниже плеч).
С другой стороны, может, они просто выпрямились, так бывает же, необязательно детские волосы сохраняются на всю жизнь.
Но мне на силиконовом уходе не нравилась текстура: полупрямые сосули, т.е. без специальной сушки мало объема, без вытягивания волосы не прямые, но и не вьющиеся, а что-то мято-непонятное.

Но, видимо, методы, которые используют люди с пышными пушащимися волосами, чтобы собрать их в четкие завитки - мне не подходят.

Анон пишет:

У меня тоже длинные волосы и вообще неожиданные результаты с сушкой: наилучшим вариантом кажется спать с мокрыми волосами! Если просто сушить на воздухе, волосы вытягиваются и распрямляются под действием силы тяжести. На диффузор у меня не хватает терпения, хотя если минут 10 посушить им на средней температуре, а потом на воздухе, кудри получаются более тугие и стойкие. В итоге лучше всего плоппинг 10-30 минут в спец.полотенце, а потом спать, закинув волосы наверх. На количество пуха это не влияет.

Попробую так сделать, а то на воздухе они  распрямляются, я уже который раз этот эффект наблюдаю, мокрые даже без стайлинга после жамканья поднимаются в волну, высыхают - все прямее и прямее. Со стайлингом то же самое, только медленнее (но я пока мало что пробовал).
Феном сушить... ну тоже попробую ради эксперимента, но я отчасти кгм начал потому, что заебался, неистово заебался, хоть волосы и короткие, их все равно долго сушить феном. Они вообще долго промокают и долго высыхают, длина сейчас едва до плеч достает и минимум 3 часа сушить на воздухе нужно.

#79 2020-02-11 05:43:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я познал пух.
Я только что распинался, что мои волосы вообще не пушатся, лежа в кровати, а тут пошел посмотреть в зеркало.
:facepalm:  :lol:

Вчера помыл голову тем самым детским шампунем Джонсонс Бэби Перед Сном (пока могу сказать одно, он по ощущениям промывает еще хуже, чем это делали стандартные органик бессульфатники, хотя у меня волосы до плеч, не самые густые, не жесткие, не толстые, понадобилось много шампуня), потом кондиционер Тресемме кокос и алоэ, любимый московским чатом, потом отжал немного (для эксперимента, раньше наносил на супер мокрые, подумал, что вода может растягивать), нанес гель Тафт экспресс (без спирта и силиконов), получились волны, каст, всё как надо. Высушил, разбил каст, растянулись, но все равно симпатичные легкие волны, ура, я мастер кгм 80 лвл.
К вечеру только отдельные спирали остались (волосы так закручиваются, будто их на палец накручивали, но вытянуто, не тугим локоном), ок лег спать.
Проснулся - написал на холиварку - пошел к зеркалу. А там пух. Там прямая сухая солома, стоящая дыбом с пухом.
:bu:
Я прямо заинтригован, все предыдущие кгм фейлы давали впечатление немытых волос, жирно-разделенных, висящих тонкими полупрямыми грязноватыми прядями. 
А тут волосы даже можно назвать пышными, но я впервые в жизни понял, почему люди могут этого не хотеть - они выглядят, не люблю это слово, но оно тут подходит: неухоженными. Не гривой, а бесформенной массой.

Намочил, пожамкал, сижу жду высыхания и недоумеваю, шампунь супер мягкий, кондиционер вообще жирный, гель проверенный половиной чата. Оно как вообще. Учитывая, что у меня, например, был момент, когда я мыл волосы только шампунем Авалон с чайным деревом. Вообще никакого кондиционера. И норм. Ни капли сухости, никакого пуха, почти прямые волосы, вечером сосулистые уже.

Отредактировано (2020-02-11 05:45:23)

#80 2020-02-11 06:43:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, вопрос к обладателям каре разной степени длины:
как вы делаете магею, чтоб волосы не завивались вперед?
Я с утра высушил на расческу прямо. Т.е. если смотреть в профиль на Анона волосы были | ... пришел на работу, прошло 2 часа, волосы уже J ...
*бесится* Причем сами волосы прямые, даже при желании и использовании средств в кудрях не держатся больше пары часов. А вот это вот выпирание вперед всю мою жизнь.
Анону безумно идет каре, но из-за такой хрени я его ненавижу (

#81 2020-02-11 06:56:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Я лаком выпрямлял, но там есть опасность слипания в пряди. Чуть-чуть на руку и прогладить кончики.

#82 2020-02-11 07:55:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хм, может, мне нужно тоже. Пишут, что можно дуршлаг металлический вместо диффузора, у меня есть ситечко для глинтвейна и волосы короткие. 

я пробовал, кстати, и не раз  (все еще длинноволосый анон)
хер там плавал, то есть да, кудри появятся, ниже плеч (я сегодня просто прядку, выбившуюся из косы, завил, чтобы не бесила, пожамкав с муссом), как они и появляются без доп ухищрений с дуршлагом, но минусы:
сидишь как дура с дуршлагом, я дочери никогда не смогу объяснить, если увидит (возраст бесконечных и бесячих "почему")
дуршлаг мыть потом от укладочных средств
корни все равно в последнюю очередь просыхают, а концы почти сразу, боюсь их пересущить и в целом цель (быстро высушить корни, пока они под весом не распрямились) не достигнута.

Еще моя проблема кроме распрямления корней в том, что я не могу их изначально достаточно завить, так, легкие волны. Для понимания: на концах оно 3а или 3б, у корней 2а или 2б максимум.

С мокрыми, кстати, спать для меня плохая идея, потому что либо затылок за ночь не просохнет, либо высохнет прямым и как сказать, то ли липким, то ли свалявшимся, в общем, тот случай, когда чистые волосы выглядят грязными. Не знаю, как оно так получается.

#83 2020-02-11 07:58:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

детским шампунем Джонсонс Бэби Перед Сном

Анон пишет:

Там прямая сухая солома, стоящая дыбом с пухом.

у меня такой результат от щелочных шампуней и шампуневого мыла был. Жесткие, упругие волосы, какое-то время, кстати, мне даже ок был результат, нравилось, потом от щелочной среды перхоть.

Бюбюхен детский ок и шаума розовая детская

#84 2020-02-11 11:59:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Еще моя проблема кроме распрямления корней в том, что я не могу их изначально достаточно завить, так, легкие волны.

То же самое: концами я в целом довольна, они слипаются в локоны и закручиваются (впрочем, они и без кгм так делали, только в меньшей степени), потом просто волны, а выше подбородка как отрезали - почти прямые волосы и пух.

Скрытый текст

Возможно, я из-за длины не могу там прожмакать до конца. Когда собираю волосы в ладонь с концов, там уже не остается места для корней. А если пытаюсь жмакать с середины, как-то плохо получается. Пробовала наносить несмывашку ближе к корням, но это сразу дает эффект жирной головы.(( К парикмахеру через две недели, хочу отрезать сантиметров 10 и поправить слои, жду-не дождусь уже.
Из того, что я прочла про волны 2а-2б, это их природное состояние - завиваться только ниже ушей/подбородка, так что на завитки я там не рассчитываю, в идеале хотела бы гладкую легкую волну.

#85 2020-02-11 12:41:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Из того, что я прочла про волны 2а-2б, это их природное состояние - завиваться только ниже ушей/подбородка,

Анон с сосулями тоже так думал, но потом я смотрю на детское фото с короткими волосами и там так

Скрытый текст

Может, мне наоборот, нужна очень короткая длина для настоящего завитка?
На более поздних детских фото волосы ниже плеч и они смотрятся как 1с-2а, до ушей считай прямые, потом крупная, слабо выраженная волна с загнутыми полукольцами концами.

#86 2020-02-11 13:23:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Всегда думал что у меня прямые волосы но у меня по ходу 2а с очень слабым завитком.
Хотя я не знаю что с этим делать все ещё )

#87 2020-02-11 13:39:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон с сосулями тоже так думал, но потом я смотрю на детское фото с короткими волосами и там так

У меня в детстве тоже были локоны по всей голове, даже длинные завивались лет до 6 (я смотрю на фото, где у меня уже косы, но вокруг головы облако выбившихся кудряшек), расчесывание было мучением, но с тех пор структура волос изменилась. Хотя когда были короткие волосы, начиная с 5 см челка пыталась изгибаться крупной волной. У меня ощущение, что в последние несколько лет волосы снова стали виться сильнее (стали суше с возрастом?). Раньше я расчесывала и получала почти прямые волосы, сейчас если расчесываю, получаю всё равно волны и полуколечки на концах + пух.
У моей мамы в 60 лет очень сухие объемные крупные кудри, которые сами собой укладываются во что-то подобное, только менее ухоженное, конечно https://luv.ru/assets/i/ai/4/0/2/i/2663918.jpg Вдруг у меня тоже к этому идет?

#88 2020-02-11 20:07:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте пжлст несмывашку для окрашенных в светлый волос, до 500 руб примерно. Волосы тонкие, суховатые, но их много. Хочется прибить торчащие волоски и убрать лишнюю пушистость. Купил совершенствующее масло Elseve, но волоски оно не прибивает, только блеска дает немного. Может если на влажные наносить и сушить с феном, то получится, но хз.
Я ленив и просто мою голову и сушу естественным путем. Хочу такое средство, чтоб нанести, а потом расчесать и чтоб было ровно и красиво. Или я слишком многого хочу и надо заморачиваться с фенами?)

#89 2020-02-11 21:07:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Чарльза уортингтона попробуй, для поврежденных волос. Мне хорошо подошло. Но это сразу после мытья

Отредактировано (2020-02-11 21:08:10)

#90 2020-02-11 21:18:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Чарльза уортингтона попробуй, для поврежденных волос. Мне хорошо подошло. Но это сразу после мытья

Это, анон?
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … 7.jpeg/9hq

#91 2020-02-11 21:20:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Ага оно. Одного нажатия мне хватает, два максимум.
Волосы сильно здоровее выглядят и лежат больше прядями чем массой

#92 2020-02-11 21:24:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробую, спасибо!  :heart:

#93 2020-02-11 23:43:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а как часто можно пользоваться шго? Обычно пользуюсь бессульфатником.

Отредактировано (2020-02-11 23:43:58)

#94 2020-02-11 23:58:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пжлст несмывашку для окрашенных в светлый волос, до 500 руб примерно.

Сам я не пользовался, у меня в списке реков лежит, планирую попробовать.
Сыворотка-бальзам несмываемый для тонких волос "Филиппинский иланг-иланг" ЭО лаб
запутался в их средствах, в общем, вот оно (не реклама магазина)
https://www.wildberries.ru/catalog/5186799/detail.aspx

#95 2020-02-12 00:02:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я как обезьяна, хочу и к умным и к красивым  :lol:  волосы, пока влажные, вьются, если сушить с феном, то прямые ( ну они у меня до талии, так что даже если без фена, то все равно под своей тяжестью провисают) . И вот я думаю, заморочится с кгм и перейти в кудряши, или не ебать мозг? Мне и так и так идёт.

#96 2020-02-12 00:12:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И вот я думаю, заморочится с кгм и перейти в кудряши, или не ебать мозг? Мне и так и так идёт.

Я примерно такой же, только сейчас короче волосы, у меня мотивация - объем, чем больше завитков, тем объемнее смотрятся волосы и мне это нравится, плюс стайлинг в духе кгм делает волосы чуть более жесткими и это тоже прибавляет объема. И еще народ пишет, что от такого ухода кожа головы может стать менее жирной, если она была пересушена и жирнилась из-за этого, реже мыть волосы было бы круто.

#97 2020-02-12 00:57:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а как часто можно пользоваться шго? Обычно пользуюсь бессульфатником.

Вне каких-то парикмахерских процедур, где нужны очень чистые волосы, шго лучше не пользоваться. Иначе есть риск замыть волосы до состояния мочалки.

#98 2020-02-12 05:24:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ноны, я как обезьяна, хочу и к умным и к красивым    волосы, пока влажные, вьются, если сушить с феном, то прямые ( ну они у меня до талии, так что даже если без фена, то все равно под своей тяжестью провисают) .

там чуть выше есть мои страдания с теми же данными.
диффузор купи, короче  =D (у меня нет)

#99 2020-02-12 09:17:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, я как обезьяна, хочу и к умным и к красивым  :lol:  волосы, пока влажные, вьются, если сушить с феном, то прямые ( ну они у меня до талии, так что даже если без фена, то все равно под своей тяжестью провисают) . И вот я думаю, заморочится с кгм и перейти в кудряши, или не ебать мозг? Мне и так и так идёт.

Анон, ты можешь для начала перейти на кгм в плане более щадящих составов средств, отказа от горячей укладки и перехода на полотенца из микрофибры - это точно не повредит. А со жмаканьем и гелями не морочиться, если тебе не хочется.

#100 2020-02-12 10:03:57

Анон

Re: Волосатый рейс

а расскажите, аноны, что за миф о микрофибре? чем она хороша так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума