Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#701 2020-06-06 00:03:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня типа такой: https://aliexpress.ru/item/400081846625 … web201603_
В то время, когда я ее покупал, она предназначалась для людей.    Нечастно ею пользуюсь, она приятно работает, когда голова в пене, а без пены зубчики жестковаты, неприятно.

У меня такого типа, с мягкими силиконовыми зубчиками. Они немного гнутся и не царапают.
https://sc01.alicdn.com/kf/HTB1zdylOVXX … 50x350.jpg

#702 2020-06-06 00:08:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, а анализы ты сдавал?

Давно, вроде ничего такого кроме, что у меня постоянно витамина Д не хватает. Врачиха дернула за волосы, ничего особенного не выдернула. У меня еще беда с ногтями, на них появились продольные борозды, сначала больше на ногах было заметно, а теперь на руках появились, на больших пальцах причем более всего, что внизу, что наверху.
Перед куном неудобно, что волосы падают, а он моет Чистой Линией и окей. И ногти мои гребенчатые.  :bubu:
А железо я как раз себе сегодня купил. Поглядим.

У меня такого типа, с мягкими силиконовыми зубчиками. Они немного гнутся и не царапают.

Спасибо, анон.  :heart:

Отредактировано (2020-06-06 00:13:53)

#703 2020-06-06 01:01:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, может быть кто-то использовал этот шампунь - MILBON Aujua Scalp Care Growsive Shampoo ? Позиционируется как избавляющий от седины. Стоит довольно прилично и с такой претензией.

седеющий анон

#704 2020-06-06 01:04:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, а на что еще анализы сдать, если у меня тоже волосопад? Железодефицита нет, вит Д в норме, да вообще все обычные показатели в норме

#705 2020-06-06 01:17:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, а на что еще анализы сдать, если у меня тоже волосопад? Железодефицита нет, вит Д в норме, да вообще все обычные показатели в норме

На гормоны тоже сдавал?

#706 2020-06-06 01:34:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

гормоны тоже сдавал?

Какие?

#707 2020-06-06 10:42:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а что вы вообще считаете за волосопад, если не секрет? До ста волос в день - это норма.

#708 2020-06-06 10:48:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Позиционируется как избавляющий от седины.

Анон, почитай внимательно, как появляется седина. Если ты понимаешь механизм - гораздо меньше искушения поддаваться на маркетинговые уловки.
Спойлер: пока не изобретено средств, могущих обратить процесс поседения вспять.
А шампунь вообще не может ни на что повлиять в принципе - он на волосах остаётся слишком недолго и имеет только моющее действие.

#709 2020-06-06 11:27:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а что вы вообще считаете за волосопад, если не секрет? До ста волос в день - это норма.

Ну, я не считала, сравниваю с тем, что у меня обычно. Если раньше при расчесывании на щетке оставалось несколько волосин и столько же я выуживала из ванной, то сейчас это хорошая горсть, при том, что волосы короче.

#710 2020-06-06 11:28:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

имеет только моющее действие.

Он может еще и красящим/тонирующим быть. Таких шампуней "против седины" хватает - они просто немного ее закрашивают.

#711 2020-06-06 11:54:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

они просто немного ее закрашивают.

это да, я просто предполагаю, что на красящих/тонирующих так и написано. а не "против седины".
я сам капитально седой анон, седеть начал в 14 лет,  сейчас, после 30, уже наполовину. процесс немного замедлился, когда стал пить витамин д и железо на постоянной основе (у меня очень сильный дефицит и того, и другого). но обратно темными эти волосы уже не сделать, к сожалению, я отслеживаю исследования в этой области.

#712 2020-06-06 11:56:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если раньше при расчесывании на щетке оставалось несколько волосин и столько же я выуживала из ванной, то сейчас это хорошая горсть, при том, что волосы короче

реактивное выпадение. сейчас у многих начнётся волосопад - мы же в стрессе все, а особенно те, кто говорит, что мировая ситуация на них не влияет)))

#713 2020-06-06 12:00:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

реактивное выпадение. сейчас у многих начнётся волосопад - мы

Оно у меня еще до короны началось и не прекращается  :sadcat:  Я в конце прошлого года худела, так что грешу на это. Но блин, почему оно не прекращается? С конца зимы волосы усиленно падают. Анализы - хоть в космос, чувствую себя отлично, но блин.

#714 2020-06-06 17:22:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анализы - хоть в космос, чувствую себя отлично, но блин.

щитовидку и половые гормоны проверять тогда. и чувствительность к андрогенам (может быть нормальный уровень андрогенов, но повышенная к ним чувствительность).

#715 2020-06-06 17:25:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

До ста волос в день - это норма.

да ладно :creepy: если 100 волос выпадет в день, то я через месяц лысой останусь.

#716 2020-06-06 17:32:07

Анон

Re: Волосатый рейс

тем не менее такова медицинская норма выпадения.
сейчас ещё на самоизоляции, кто прям сидит и мало выходит, замечают больше выпадения — потому что раньше часть выпавших волос распределялась между офисом, спортзалом и прочими местами, а сейчас все дома))
а так — до 100 норма.

#717 2020-06-06 18:16:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

щитовидку и половые гормоны проверять тогда. и чувствительность к андрогенам (может быть нормальный уровень андрогенов, но повышенная к ним чувствительность).

Половые мне смысла нет проверять - я на ок, свои проблемы знаю и в последние полгода ничего не изменилось. Щитовидку проверю, спс.

#718 2020-06-06 21:08:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Половые мне смысла нет проверять - я на ок, свои проблемы знаю и в последние полгода ничего не изменилось.

За полгода они как раз и должны начать действовать. У меня тестостерон 6 без таблеток, волосы начинают светлеть на теле и перестают выпадать на голове где-то на 6 пачке, через год уже стабильный эффект.

#719 2020-06-06 21:22:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

За полгода они как раз и должны начать действовать

В смысле - начать? Я их пью много лет, причем одни и те же.

#720 2020-06-06 22:05:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В смысле - начать? Я их пью много лет, причем одни и те же.

А, сорян, я подумала, что ты имеешь в виду типа волосы выпадали - начала пить ок - все ещё выпадают.

#721 2020-06-08 11:43:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Кудрявые аноны, практикующие нерасчесывание, а вы вообще-вообще расческами не пользуетесь или как?
Я около года с длиной плюс-минус до плеч обходился прочесыванием руками во время мытья, а сейчас оброс до лопаток, убрал силиконы и что-то стало сложновато.

#722 2020-06-08 11:47:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявые аноны, практикующие нерасчесывание, а вы вообще-вообще расческами не пользуетесь или как?
Я около года с длиной плюс-минус до плеч обходился прочесыванием руками во время мытья, а сейчас оброс до лопаток, убрал силиконы и что-то стало сложновато.

Волнистые волосы до лопаток, расчесываю с кондиционером во время мытья, насухую перестала. Они у меня особо не путаются, толстые и довольно гладкие (скорее всего, средне/низкопористые по классификации). Если хочу заплести косу или заколоть волосы, просто разбираю на пряди нужного размера руками.

#723 2020-06-08 11:52:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Я волнистый анон с каре, расчесываю только челку и пробор

#724 2020-06-08 12:05:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявые аноны, практикующие нерасчесывание, а вы вообще-вообще расческами не пользуетесь или как?

Длина немного ниже плеч. Первые пару дней после мытья только руками немного, потом могу пройтись расческой с редкими зубьями. Раз в неделю, перед мытьем, хорошо прочесываю щеткой. А ты пользуешься какими-то средствами для укладки - гелями, муссами? Они могут как сделать волосы липкими и спутанными, так и наоборот, более гладкими. У меня после перехода на мой вариант кгм волосы легче расчесываются и меньше путаются.

Отредактировано (2020-06-08 12:06:31)

#725 2020-06-08 12:21:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А ты пользуешься какими-то средствами для укладки - гелями, муссами?

Гелем, но сейчас нерегулярно, ибо дома сижу. С ним чуть лучше, но именно что чуть, колтуны все равно образуются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума