Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6801 2024-04-21 17:40:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

КГМ не заходит - через пару часов после высыхания волосы под тяжестью выпрямляются, хотя в мокром и влажном виде красивые волны.

Нужно просто найти свои баночки. Говорю как человек, у которого кгм сначала тоже не пошел.
Но это, конечно, не дешево и времязатратно — можно заняться только если тебе интересно. Можешь написать, какие средства уже пробовала?

А вообще волосы у тебя красивые и так, неухоженности не вижу :)

А у тебя тоже тяжелые волосы? КГМ я пробовала с тресемме и банановым фруктисом. Стайлинга вообще никакого не добавляла. Наверное, в этом дело?

#6802 2024-04-21 17:44:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Наверное, в этом дело?

Как минимум. Как несмывашка банановый фруктис тоже так себе. Др.анон.

Отредактировано (2024-04-21 17:45:25)

#6803 2024-04-21 18:29:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А у тебя тоже тяжелые волосы? КГМ я пробовала с тресемме и банановым фруктисом. Стайлинга вообще никакого не добавляла. Наверное, в этом дело?

У меня тяжёлые волны. Фруктис и трезем не зашли совсем.
Мне хорошо заходил   кастард Cantu для укладки под фен.
Без фена бальзам петал фреш любой и обязательно гель для укладки потом. Сушить на воздухе до корочки, потом разбивать.

#6804 2024-04-21 18:31:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Без стайлинга кудри должны быть не волнами, а именно сильная кудрявость, где у волос альтернативы нет. А если у тебя ещё и тяжёлые, конечно, без фиксации посильнее у тебя в жизни ничего держаться не будет
Банановый фруктис - ну такое. Тресемме не знаю вообще, ничего не скажу
ещё один дранон

#6805 2024-04-21 18:46:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне хорошо заходил   кастард Cantu для укладки под фен.

Именно кастард, анон, не крем, который Curl activator?
дранон с тяжелыми волнами

#6806 2024-04-21 19:09:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня тяжёлые волны. Фруктис и трезем не зашли совсем.
Мне хорошо заходил   кастард Cantu для укладки под фен.
Без фена бальзам петал фреш любой и обязательно гель для укладки потом. Сушить на воздухе до корочки, потом разбивать.

Обязательно попробую, спасибо! Начну с «без фена с петал фреш». А его смывать или как несмывайку? А гель какой посоветуете? Корочки разбивать просто как пальцами расчесываться?

Отредактировано (2024-04-21 19:15:09)

#6807 2024-04-21 20:15:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Именно кастард, анон, не крем, который Curl activator?
дранон с тяжелыми волнами

Именно кастард. Крем-активатор делает мне сальные патлы даже в микродозах. Идеально подошёл дочке, у которой сильные латино-кудряхи, очень сухие и лёгкие.

#6808 2024-04-21 20:19:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Обязательно попробую, спасибо! Начну с «без фена с петал фреш». А его смывать или как несмывайку? А гель какой посоветуете? Корочки разбивать просто как пальцами расчесываться?

Петал это бальзам после мытья. С ним пожамкать и смыть. Несмывайки под гель я не наношу, утяжеляют.
Гель мне понравился Keraproof, он не дорогой и хорошо держит.
Расчёсывать пальцами не надо! Пока сушишь, вообще не трогай голову. Когда застынет хорошая такая хрустящая корка, разбиваешь вращательными движениями. Поищи на ютубе видео "разбить карст", это проще показать)

#6809 2024-04-21 21:26:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибище! Заказала все, буду тестить :heart: Последние вопросы:
Во время мытья головы надо расчесываться? Петал на отжатые волосы после мытья наносить или на сильно мокрые со стекающей водой? Потом футболка на пару минут, потом гель?

#6810 2024-04-21 21:49:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Именно кастард. Крем-активатор делает мне сальные патлы даже в микродозах.

Спасибо, его тоже попробую. У меня просто сейчас активатор, и я его соло так и не понял. Не то что сальные патлы делает, просто пряди сильно разделяет. А под гель его - так один хер высушивает и кудри распрямляются до волн.

#6811 2024-04-21 23:13:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Во время мытья головы надо расчесываться?

Только по бальзаму, после того, как помыл голову

#6812 2024-04-22 01:12:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А у тебя тоже тяжелые волосы? КГМ я пробовала с тресемме и банановым фруктисом. Стайлинга вообще никакого не добавляла. Наверное, в этом дело?

Да, тоже тяжелые. И ты права, дело в отсутствии стайлинга! Конечно у тебя волосы будут распрямляться, их же ничего не удерживает)

Есть два стула для стайлинга: гели и муссы/пенки. И вот тут уже тяжело, потому что гели с сильной фиксацией держат завиток лучше, но могут дополнительно утяжелить иии все распрямится. А муссы в основном недостаточно сильные чтобы удержать завиток.
Поэтому я раньше использовал все и сразу: сначала мусс, а сверху гель. Но теперь волосы отрасли и любой гель их утяжеляет. Спасаюсь розовым муссом gis, он дает объем и неплохо держит. Но опять же, баночки для кгм это очень индивидуальная штука :) удачи тебе!

#6813 2024-04-22 01:56:21

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня более тонкие и легкие волосы, но без стайлинга волны примерно так и выглядят.
Если добавить много кондиционера и расчесать мокрыми, обвиснут и будут казаться прямыми, но тут лук на любителя - как после кератина, объема вообще нет.

#6814 2024-04-22 10:35:05

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня волосы стали более тяжелыми и менее вьющимися, когда я срезал всю пережженую краской солому. Отрастающие здоровые волосы меньше пушатся, но хуже держат завиток. Им нужна пенка? Или гель более сильной фиксации? Раньше пользовался бамбуковым витексом и получал отличную естественную укладку, но теперь он что есть, что нет.

Отредактировано (2024-04-22 10:37:13)

#6815 2024-04-22 10:50:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Отрастающие здоровые волосы меньше пушатся, но хуже держат завиток. Им нужна пенка? Или гель более сильной фиксации? Раньше пользовался бамбуковым витексом и получал отличную естественную укладку, но теперь он что есть, что нет

Только пробовать на себе, увы :( вот мне гель утяжеляет, а пенка норм. Кто знает, может у тебя наоборот)

#6816 2024-04-22 11:29:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Только метод подбора, одна пенка на разные волосы даст разный эффект, как и гель :dontknow:

#6817 2024-04-22 19:10:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Во время мытья головы надо расчесываться? Петал на отжатые волосы после мытья наносить или на сильно мокрые со стекающей водой? Потом футболка на пару минут, потом гель?

- Я только по бальзаму расчёсываю волосы аккуратно. Когда короткие, то просто пальцами разбираю.
- Бальзам я наношу на отжатые руками волосы, а потом жамкаю и смываю не под краном сразу, а сначала пригоршнями воды снизу вверх (погугли нанесение бальзама в "тазике")
- Нанесение геля это страшное колдунство, как подбор баночек. Я обычно наношу вот как ты описал, только вместо футболки декатлоновская микрофибра. Но когда хочу прям крутые кудри, то просто отжимаю руками, а потом сразу в диффузор.

#6818 2024-04-22 19:45:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Я раньше отжимал волосы перед нанесением геля, потому что мне казалось, что гель на очень мокрые волосы это для кудрявых кудрей, а не волн, потом попробовал и вдруг как зашло. Прямо течет с волос, а я в них в это время гель вжамкиваю. Оказалось, что это еще и очень увлажняет волосы, особенно вне отопительного периода, я даже кондиционером стал пользоваться не всегда.

#6819 2024-04-27 13:22:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Сушить на воздухе до корочки, потом разбивать.

У анона на отрастающих здоровых волосах эта корочка вообще не образуется :wall:
Как вы ее добиваетесь?

#6820 2024-04-27 14:11:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Как вы ее добиваетесь?

Гель же. Он при всем желании не исчезнет в ноль и будет склеивать.

#6821 2024-04-27 15:35:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Легкие окрашенные волосы гель действительно склеивал. Было достаточно слабого стайлинга, чтобы волны держали форму, а сильным гелем можно было натурально ирокез сделать. Неокрашенные волосы, к тому же не пересушенные агрессивными шампунями, от геля становятся чуть менее мягкими, но вариант со стайлингом и без не особо отличается. Разбивать каст не нужно - его просто нет.

#6822 2024-04-27 23:16:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Вау, а я всегда думал, что неправильно гелем пользуюсь...
Кстати, а вот это "сушить естественным способом" это как? Это вообще полотенцем не вытирать? Прст в видосе девушка говорит про три часа, а я смотрю на её короткие волосы такой :really:

#6823 2024-04-28 01:30:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

полотенцем не вытирать

всем, кто на кгм, советуют вообще не пользоваться обычным полотенцем - вместо него я какое-то держу волосы под шапочкой-тюрбаном, ткань впитывает излишнюю влагу, потом я наношу гель и сушу либо феном, либо просто жду пока сами высохнут. раньше думал, что без фена ничего не получится, но нет, нормально гель фиксирует. главное, дождаться полного высыхания... но для оч густых волос это не вариант, наверное, будут день только сохнуть)

#6824 2024-04-28 13:21:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Спасаюсь розовым муссом gis, он дает объем и неплохо держит.

Это вот этот? https://www.podrygka.ru/catalog/volosy/ … ya-150-ml/

#6825 2024-04-28 15:13:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Кгм прям офигеть какое сложное получается... и долгое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума