Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#601 2020-04-18 15:06:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте бюджетные ножницы для самостоятельной стрижки)) Концы волос ужасно сухие, жалко на них маски расходовать, да и не помогает ничего, хочу подстричь хоть как-нибудь (но все же нормальными ножницами, чтобы концы не секлись), а уж потом, когда-нибудь, доберусь до салона и там приведу все в порядок.

#602 2020-04-19 22:54:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Недавно красила волосы, и они стали сильнее лезть. Вопрос, можно ли как-то восстановить густоту, какие средства помогают? Удастся ли восстановить до прежней густоты, если не краситься, допустим?

#603 2020-04-27 12:57:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а тут есть такие, кто вообще не может носить никаких штук на волосах? резиночки, заколки, крабы, обручи, от всего почти сразу начинает болеть голова или просто неприятные ощущения. Это надо перетерпеть и потом голова как бы привыкнет или оно не проходит совсем?

#604 2020-04-27 13:30:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это надо перетерпеть и потом голова как бы привыкнет или оно не проходит совсем?

у кого как. обычно когда волосы ОЧЕНЬ густые, болит кожа от их натяжения или неправильного положения. и привыкнуть к этому невозможно, а в особо тяжёлых случаях может и головные боли вызывать.

#605 2020-04-27 14:37:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это как так?

Вьющиеся волосы - это пористые волосы неравномерной плотности, не знаю как точнее сказать. После окрашивания пористые волосы заполняются красящим пигментом и становятся ровнее, поэтому виться нечему. Сечься тоже перестают.

#606 2020-04-27 15:08:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

у кого как. обычно когда волосы ОЧЕНЬ густые, болит кожа от их натяжения или неправильного положения. и привыкнуть к этому невозможно, а в особо тяжёлых случаях может и головные боли вызывать.

Такое я знаю, у меня тоже бывает. Тут немного другое: вот стоит, например, надеть мини-заколку чтобы челку подколоть пока, не знаю, отжимаешься или посуду моешь, как вот прям ощущаешь эту заколку и давление от нее. Типа как вот бывает, что голова не болит, но ломит, вот такое. И это причем не первое впечатление, а можно так проходить несколько часов и потом такой, бдядь, что ж так ломит-то голову... а, у меня ж заколка надета.

#607 2020-04-27 15:32:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Может, это вопрос привычки? Я раньше всегда заплетала волосы, делала пучки, хвосты, никогда не носила распущенные, и мне было удобно. Наоборот, не могла носить распущенные, они постоянно лезли в лицо и мешали. Последние месяцы решила упороться по кгм, соответственно, чаще стала носить распущенные. Сначала было непривычно, а сейчас замечаю, что пучки мне уже неудобны, давят, зато могу спокойно ходить с распущенными волосами даже дома или во время легкой физической активности типа уборки, чего раньше никогда не делала.

#608 2020-04-27 15:39:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Я всегда носил угльки и хвосты, а теперь замечаю что неудобно, хочется все сдернуть или обстричься коротко. Вообще не знаю с чем связывать. Внезапный нервяк? Так и планирую короткую стрижку на след. месяц :smoke:

#609 2020-04-27 16:35:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон припал к КГМ, начал пользоваться шампунями без силиконов, увлажняет волосы гарньеровским суперфудом. Итог - волосы стали еще мягче (у анона они вообще очень мягкие от природы), но виться стали меньше(((
Анон какой-то аномальный, видимо, раз кудрявый метод ему эти кудри распрямляет.

#610 2020-04-27 17:18:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а тут есть такие, кто вообще не может носить никаких штук на волосах? резиночки, заколки, крабы, обручи, от всего почти сразу начинает болеть голова или просто неприятные ощущения. Это надо перетерпеть и потом голова как бы привыкнет или оно не проходит совсем?

Я могу носить хвост с очень легкой резинкой (типа пластиковой пружинки), да и то желательно недолго, всё. От всего остального дискомфорт, даже может заболеть кожа головы.

Отчасти это причина, почему я стал носить короткие волосы (ну как короткие - выше плеч, ниже ушей, это отдельный забавный вопрос, когда люди говорят о женщинах, короткие волосы начинаются как будто сразу от плеч, а у мужчины это типа длинные) - у меня жирные волосы и до того, как я открыл для себя кудрявый метод с его особой укладкой, я не мог их нормально уложить после сна и получались мятые и еще и у корней жирные. Либо мой каждое утро (волосы до пояса ага угу), либо в хвост. Сейчас, может, уже нормально было бы с длинными, но мне слишком понравились короткие.  ;D

В детстве у меня какое-то время были длинные волосы, оба родителя всю жизнь носят короткие, так что они думали, что это они не умеют с ними обращаться, поэтому мне не нравятся хвосты и косы. Потом мне волосы отстригли очень коротко и вообще никто не заморачивался, потом они опять отросли, я уже был не совсем маленьким аноном и ходил просто так, иногда делал маленький хвост из самой верхней части волос, чтобы в глаза не падали.
"Гулька" тоже жутко неудобная штука для меня, я про себя удивлялся, как ее многие носят целыми днями и считают расслабленной прической.

#611 2020-04-27 17:24:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

у кого как. обычно когда волосы ОЧЕНЬ густые, болит кожа от их натяжения или неправильного положения. и привыкнуть к этому невозможно, а в особо тяжёлых случаях может и головные боли вызывать.

У меня обычные средние волосы, но да - неправильное положение дискомфортно коже головы, только так, как они сами растут.

#612 2020-04-27 17:28:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон припал к КГМ, начал пользоваться шампунями без силиконов, увлажняет волосы гарньеровским суперфудом. Итог - волосы стали еще мягче (у анона они вообще очень мягкие от природы), но виться стали меньше(((
Анон какой-то аномальный, видимо, раз кудрявый метод ему эти кудри распрямляет.

Суперфуд может распрямлять, если у тебя легкие и тонкие волосы, или наоборот, если тяжелые. Не только он конкретно, вообще густые тяжелые интенсивные кондиционеры и маски.
У меня мягкие волнистые волосы, я на себе видел этот эффект конкретно от суперфуда банан. А уж если пользоваться несмываемым кондиционером, который называют ливином, или недосмывать, так вообще можно прямые волосы получить.

#613 2020-04-27 17:49:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня мягкие волнистые волосы, я на себе видел этот эффект конкретно от суперфуда банан.

А что тебе в итоге подошло? Если ты уже описывал свой уход в этой теме, дай ссылку плз.

#614 2020-04-27 18:19:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а кто пробовал уход суперфудом-шампунем и бальзамом? Как оно?

#615 2020-04-27 19:08:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А что тебе в итоге подошло? Если ты уже описывал свой уход в этой теме, дай ссылку плз.

Я пока слаще редьки ничего не пробовал, в смысле deva, innersense, trepadora и прочие премиум кудрявые бренды. Хотя иннерсенс хочу как-нибудь :3. 

шампуни бессульфатные: eco laboratorie, но не популярный в кгм среде шамп для поврежденных волос, а полегче варианты, для объема или типа мужские, love beauty planet бессульфатный розовый шампунь

шампуни сульфатные (на кокосульфате, смягченный вариант) Botavikos балансирующий, у меня довольно жирная кожа головы, волосы быстро пачкаются у корней

кондиционер
на айхербе Giovanni smooth as silk, вообще шикарный бренд и цена приятная, но бывают силиконы, нужно конкретно смотреть каждый продукт
kinky curly knot today, тоже на айхербе, это несмывашка для сухих кудрявых волос, а вот несухим заходит как смываемый кондиционер

eco laboratorie укрепляющий кондей и кондей для окрашенных волос
love beauty planet цветущий цвет либо объем с мимозой

дороже
The body shop сульфатный шамп зеленый чай, еще клубника вроде без силиконов
бессульфатный шамп ши на грани, он маслянистый, мягкий, думаю попробовать летом без кондиционера + увлажняющий стайлинг (kinky curly hair custard например)
кондиционер имбирь (банан еще любят, но мне наверняка тяжеловат)

#616 2020-04-27 20:17:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за отзыв, анон :heart:

#617 2020-04-27 21:31:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, что красил волосы на 3% оксид и держал 50 минут, ты все волосы сразу красил или только корни? Если сначала корни, а потом остальную длину, то сколько держал корни отдельно?

Отредактировано (2020-04-27 21:31:25)

#618 2020-04-28 00:33:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Подскажите домашний уход для осветленных волос, пжлст. Какими марками пользуетесь, какие советуете?

#619 2020-04-28 07:26:07

Анон

Re: Волосатый рейс

сцук после суперфуда волосы полны мелких колтунов, пришлось расчесыватьтся впервые за месяц  :bull:

#620 2020-04-28 08:17:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, что красил волосы на 3% оксид и держал 50 минут, ты все волосы сразу красил или только корни? Если сначала корни, а потом остальную длину, то сколько держал корни отдельно?

Сначала длину надо, из-за тепла кожи на корнях быстрее реакция идет.

#621 2020-04-28 10:42:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Сначала длину надо, из-за тепла кожи на корнях быстрее реакция идет.

Даже на уже окрашенных?

#622 2020-04-28 12:45:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, пока карантин, хочу коротко херануть волосы (см 1,5 под машинку) и окрасить их чем-то ярким. Но для окраски нужно осветлить... вопрос в том как? Как вы понимаете, я не очень боюсь испортить волосы (1,5-2 см), но хочется все-таки не сжечь кожу головы и вообще получить удовольствие от всего этого.
Поделитесь опытом, пожалуйста.

#623 2020-04-28 14:12:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала длину надо, из-за тепла кожи на корнях быстрее реакция идет.

Даже на уже окрашенных?

Да

Анон пишет:

Аноны, пока карантин, хочу коротко херануть волосы (см 1,5 под машинку) и окрасить их чем-то ярким. Но для окраски нужно осветлить... вопрос в том как? Как вы понимаете, я не очень боюсь испортить волосы (1,5-2 см), но хочется все-таки не сжечь кожу головы и вообще получить удовольствие от всего этого.
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Любой порошок и 3%. Если кожа чувствительная можно ебануть всякие капсулы защиты вроде ХЭКа эстелевского.

#624 2020-04-28 14:16:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

хочется все-таки не сжечь кожу головы

строго следовать инструкции к осветлителю. основной вред при окрашивании наносится волосам, так что за кожу как раз можно не бояться, если нет аллергии — она не очень пострадает.

#625 2020-04-28 14:31:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, которые практикуют кудрявый метод - обязательно использовать укладочные средства для кудряшек? Мне хочется мягких, шелковистых волос, а после пенок и гелей они наощупь жесткие и слипшиеся, трогать неприятно, да и вид не очень натуральный. С таким же успехом можно спать в мягких бигудях и не выделываться с футболкой на голове... Короче, можно без геля обойтись?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума