Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#576 2020-04-12 16:31:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Раз уж тред оживился, ответьте, пожалуйста, нубу насчет опрыскивания волос минералкой.

#577 2020-04-12 16:56:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Так дело в том, что на остальной коже у меня нет роскошных волос, которые потом сохнут хер пойми сколько и выглядят безжизненными и секутся из-за частого мытья

Ну так и кожа рук, и кожа тела от частого мытья становится сухой и поврежденной. Для того и существуют все возможные кремы, лосьоны и молочко, которыми приходится заменять естественную защиту кожи.

#578 2020-04-12 17:17:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Хорошо анону, у меня и на голове нет роскошных волос, только жирные и короткие три волосины, могу без расчески, масок и несмывашек.  :lol:

#579 2020-04-12 18:23:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, рекните, пожалуйста, годную маску без силиконов из ассортимента WB или Магнит косметик (больше у меня рядом ничего нет, увы). Про масла фитокосметик в ведрах знаю.

#580 2020-04-12 18:25:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Гарнье Суперфуд вся линейка без силиконов. Хз есть ли они в Магните, но марка недорогая.

Отредактировано (2020-04-12 18:31:42)

#581 2020-04-12 18:30:10

Анон

Re: Волосатый рейс

я от масок доано отказался, а волосы еще больше жирнится стали(
Рекните шампунь чтобы пореже мыть?

#582 2020-04-12 18:45:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Раз уж тред оживился, ответьте, пожалуйста, нубу насчет опрыскивания волос минералкой.

чешуйки волоса в щелочной среде раскрываются (растопыриваются), в кислой — закрываются (плотно прилегают к стержню волоса). ПАВ и вообще всё мыльное создают щелочную среду, ими ты моешь голову, кожу, что там тебе надо. после этой процедуры чешуйки волоса растопырены. тебе надо их закрыть — для этого нужна слабокислая среда.
если твоя минералка кислая — ну ополосни, хуже не будет. хотя не знаю, не будет ли налёта белого, если она сильно концентрированная.
если щелочная — не надо.
теоретически можно ополаскивать хоть водой с лимонной кислотой, идея та же.
а лучше всего использовать кондиционер или бальзам — они все имеют слабокислую среду и служат как раз для этого. плюс еще обычно имеют в составе разглаживающие компоненты и др, и пр. т. е. косметический эффект будет сильнее выражен.

Анон пишет:

я от масок доано отказался, а волосы еще больше жирнится стали(
Рекните шампунь чтобы пореже мыть?

дано: жирная и чувствительная кожа головы, тонкие, прямые и мягкие, суховатые на концах волосы.
чередую сульфатные и бессульфатный Angel с розой. сульфатным мою раз в 3 дня и на 3ий волосы уже так себе, ангелом — раз в 4 дня и к концу 4го волосы вполне носибельные, чистые.
но! от бессульфатных шампуней становятся сухими и тусклыми. от сульфатных — блестят и прям агонь.
поэтому идеала пока не нашла.
средства после мытья использую пока тоже от ангела, но не скажу, что они супер прям. средний такой проф, выполняют свою функцию и не более.

Отредактировано (2020-04-12 18:48:03)

#583 2020-04-12 18:56:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, рекните, пожалуйста, годную маску без силиконов из ассортимента WB или Магнит косметик (больше у меня рядом ничего нет, увы). Про масла фитокосметик в ведрах знаю.

eco laboratorie, живица, ботавикос

#584 2020-04-12 18:57:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

годную маску без силиконов из ассортимента WB или Магнит косметик

Фруктис суперфуд там есть? А Хаск?

#585 2020-04-12 19:03:26

Анон

Re: Волосатый рейс

еще желтая маска экспресс кафемими, кгмщики хвалят, она должна максимум рублей 150 стоить

#586 2020-04-12 19:30:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Гарнье Суперфуд вся линейка без силиконов. Хз есть ли они в Магните, но марка недорогая.

Это уже, спасибо. Но это больше как кондиционер, имхо

Анон пишет:
Анон пишет:

годную маску без силиконов из ассортимента WB или Магнит косметик

Фруктис суперфуд там есть? А Хаск?

Фруктис и хаск с силиконами, у хаск только одна без них, емнип

#587 2020-04-12 19:40:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Фруктис и хаск с силиконами,

Суперфуд без силиконов, ты чо. Фруктис - это и есть Гарнье. Хаск deep conditioner тоже без силикона.

Отредактировано (2020-04-12 19:40:29)

#588 2020-04-12 19:40:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Фруктис и хаск с силиконами, у хаск только одна без них, емнип

Суперфуды все без силиконов, их постоянно рукемендуют для кгм.

#589 2020-04-12 19:50:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это уже, спасибо. Но это больше как кондиционер, имхо

А какие у тебя волосы, начнем с этого? А то тебе советуют что попало или что кому нравится, но, например, для меня суперфуды это не то что как кондиционер, это очень тяжелая штука, которую чайной ложкой только можно и не каждый раз, иначе будут жирные сосульки вместо волос. У тебя плотные, густые и сухие волосы?

#590 2020-04-12 19:50:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

для меня суперфуды это не то что как кондиционер, это очень тяжелая штука

Даже алоэ?

#591 2020-04-12 19:51:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Фруктис и хаск с силиконами,

Суперфуд без силиконов, ты чо. Фруктис - это и есть Гарнье. Хаск deep conditioner тоже без силикона.

А, сорян, я подумал про это
https://img1.wbstatic.net/large/new/202 … 6371-1.jpg
Ну суперфуд и так есть, но хочется понасыщеннее

#592 2020-04-12 19:53:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

если твоя минералка кислая — ну ополосни, хуже не будет. хотя не знаю, не будет ли налёта белого, если она сильно концентрированная.
если щелочная — не надо.

Хз. А морская вода кислая или щелочная?

#593 2020-04-12 19:54:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У тебя плотные, густые и сухие волосы?

У меня не супер-толстые, но низкопористые волосы, неокрашенные. Тяжёлым суперфуд не назову. Были алоэ, банан, макадамия.

#594 2020-04-12 20:00:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Даже алоэ?

Алоэ я не пробовал, мои банки годжи и папайи и так внукам достанутся.  :lol:

Анон пишет:

У меня не супер-толстые, но низкопористые волосы, неокрашенные. Тяжёлым суперфуд не назову. Были алоэ, банан, макадамия.

Я бы попробовал маску эо лаб вместо кондиционера, может, тебе зайдет.

#595 2020-04-12 20:02:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я бы попробовал маску эо лаб вместо кондиционера, может, тебе зайдет.

Спасибо!

#596 2020-04-12 20:22:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А морская вода кислая или щелочная?

Слабощелочная.

#597 2020-04-12 20:43:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Кстати, суперфуды часто можно найти в обычных супермаркетах типа Перекрестка.

#598 2020-04-13 20:28:01

Анон

Re: Волосатый рейс

А у кого окрашенные волосы вьются? У анона кудри, после года окрашивания (нормальное, у хорошего мастера, не самопалом) вьются слабо и по желанию левой пятки - сегодня вьются, завтра прямые как пакля. Знакомые стращают, что у них после окрашивания даже свои отросшие не вьются. Это как так?

#599 2020-04-16 13:26:47

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня какая-то странная херня происходит с волосами.

Скрытый текст

#600 2020-04-16 14:52:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А у кого окрашенные волосы вьются? У анона кудри, после года окрашивания (нормальное, у хорошего мастера, не самопалом) вьются слабо и по желанию левой пятки - сегодня вьются, завтра прямые как пакля. Знакомые стращают, что у них после окрашивания даже свои отросшие не вьются. Это как так?

У меня волны, не кудри, но после безммиачного тонирования на низком проценте оксида ничего не изменяется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума