Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#501 2020-03-23 13:05:54

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня плечи и грудная клетка (спина тоже, соответственно) широковаты, поэтому короткая стрижка делает ощущение слишком маленькой для тела головы, а сейчас длинные волосы, валяющиеся на плечах, как будто размывают силуэт, убирают шею и ненужную массивность придают. Поэтому хочу попробовать отрезать чуть выше плеч.

#502 2020-03-23 13:24:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Начитался про стрижки, нашел такое, теперь хочу такое - и удлинение вперед (мне кажется, укороченный затылок добавляет энергичности) и короткие слои спереди одновременно.

Скрытый текст

#503 2020-03-23 18:04:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны - знатоки кгм, когда кудрявые волосы "не берут" краску, значит, они очень низкопористые?

У нас с сестрой разные типы волос: у нее тонкие, легкие, сухие, объемные, все утяжеляет, но даже без стайлинга могут стоять вокруг головы шапочкой - у меня плотнее, не толстые, но гладкие, более блестящие и жирные, объемом похвастаться не могут, но стайлинг не особо утяжеляет, могу даже кремом как оказалось пользоваться. У нее завиток около 2б, одинаковые волны по всей голове, у меня то почти прямые, то чуть ли не спиралями, но я недавно упоролся кгм, так что пока в процессе выяснения.

Волосы у обеих темного каштанового цвета, у нее есть седина, у меня практически нет. Ей не понравилась краска, сказала, "слишком красная", действительно, у нее волосы даже там, где не седые, как будто вишневое варенье, а седые прямо красные.
Я взял остаток краски, думаю, щас будет и мне варенье - а ни фига, я креативно накрасил себе полосы и концы (хочу черные корни и растяжку к концам потом) - так я почти не отличаю окрашенные волосы от своих.
Оксид низкий, 3% вроде. У нее волосы тоже не осветлялись много лет.

#504 2020-03-23 19:56:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, посоветуйте относительно бюджетный шампунь/бальзам из ассортимента Подружки. Я много лет пользуюсь восстанавливающим John Frieda для окрашенных волос, и он идеален, но пришла пора дауншифтнуться :panic: Что можно попробовать, чтобы и сэкономить, и в качестве не сильно просесть? Волосы окрашенные, ближе к жирным. Мою часто.
Уже не подошли: Натура Сиберика, Чистая линия - будто втираешь в корни волос пластилин, Шаума - жутко пересушивает, и, при этом, ощущение непромытости у корней.

#505 2020-03-23 20:09:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Я тут уже как реклама (где мой гонорар?), но eco laboratorie и ЗОЖ/ботавикос, ЗОЖ пожестче, эко лаб мягкие бессульфатники и для окрашенных волос как раз часто хвалят.
С Шаумой точно такое же ощущение, я не пойму, почему, он тупо базовый сульфатник и все, сушит ладно, ожидаемо, но не должно быть непромытости. Натура сиберика знаменитый облепиховый - волосы через 3 часа снова грязные, а ведь у меня не очень жирные волосы, не настолько уж точно.

Забыл еще, Hask же, тут был анон, влюбленный в версию с кокосовой водой. Но он дороже.

Love Beauty Planet еще есть розовая серия для окрашенных волос с кучей реков, но лично не пробовал.

Отредактировано (2020-03-23 20:13:49)

#506 2020-03-25 15:41:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Кстати, после Натуры Сиберики ужасно чесалась голова. Ни от одного шампуня такого не было. А из рекомендаций - Syoss очень нравится. Пользуюсь тем, что "объем для тонких волос".

#507 2020-03-25 16:07:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кстати, после Натуры Сиберики ужасно чесалась голова.

+1

#508 2020-03-25 20:00:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте относительно бюджетный шампунь/бальзам из ассортимента Подружки. Я много лет пользуюсь восстанавливающим John Frieda для окрашенных волос, и он идеален, но пришла пора дауншифтнуться  Что можно попробовать, чтобы и сэкономить, и в качестве не сильно просесть? Волосы окрашенные, ближе к жирным. Мою часто.
Уже не подошли: Натура Сиберика, Чистая линия - будто втираешь в корни волос пластилин, Шаума - жутко пересушивает, и, при этом, ощущение непромытости у корней.

Сиос для восстановления волос попробовать? Есть еще марка корейская бюджетная Керасис, продается в Магнит-косметикс. Но у меня иногда голова чесалась от него, хотя длина была просто великолепна. Мыло от Бабки Агафьи? Я им сто лет не мылась. Но помню лет 8 назад оно помогло мне избавиться от перхоти навсегда. Голова перестала чесаться и окрашенные тогда волосы выглядели и без бальзамов\масок отлично. Но возможно, качество этого мыла за столько лет сильно упала. Есть еще Фруктис, мне лично вообще не подходит, но все мои знакомые от него пищат.
Вспомнила еще про австралийский шампунь Aussie. Хороший середнячок
https://www.podrygka.ru/catalog/?brand=aussie
ЗОЖ и Ботавикс, которые рекал анон, продаются в Подружке, кстати. И есть в маленьких объемах, можно взять на пробу. Мне не зашли, голова чешется, волосы мочалом (а они не окрашенные!!).

Отредактировано (2020-03-25 20:01:53)

#509 2020-03-25 23:39:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Aussie не австралийский, а французский, состав очень агрессивный (помимо лаурета ещё и лаурил, причём на первом месте, плюс множество солей), если кожа головы имеет тенденцию к раздражению — с осторожностью. хотя мне зашёл, полотно волос после него прям блестит и переливается.
сьос весь посолить и сжечь, вместе с сиберикой.
Джон Фрида вроде 800 руб за 250 мл, на какую сумму-то ты дауншифтнуться хочешь?  совсем дишман тоже нехорошо...

#510 2020-03-26 15:17:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, рассказавшие о своем опыте коротких стрижек и посоветовавшие все-таки стричься, спасибо!)) пока продолжаю рассматривать именно этот вариант)

Анон, я тебе посоветую оставить длину, которую можно убрать в хвост. Потому что короткие волосы нужно часто мыть, стричь, а когда они начнут отрастать - еще и укладывать. С младенцем это не всегда реально, мне было удобнее грязные волосы собрать в хвост, выглядит прилично, в лицо не лезет и ребенок руками не хватает.

#511 2020-03-26 17:53:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

посоветуйте относительно бюджетный шампунь/бальзам из ассортимента Подружки.

это не подружка, но у бабушки агафьи есть мыло для бани чёрное и белое, обоими мыла голову, оба понравились. просто ее шампуни и бальзамы - ненене, от них голова чешется, а именно это мыло оч зашло.

#512 2020-03-26 17:56:37

Анон

Re: Волосатый рейс

надеюсь, это тоже сюда, так как про волосы: аноны, есть какая-то содержательная разница между тангл тизером оригинальным и его аналогами с алиэкспресса? ну, там, волосы лучше чешет, не дерёт, не электризует. короче, хоть какой-то практический смысл выкладывать тысячу рублей за расчёску вместо ста имеется?

#513 2020-03-26 18:14:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне понравился ковош лав бьюти планет, очищающий кондиционер, причем у меня не сухая кожа головы и мне в общем норм сульфатники, этот на удивление хорошо очистил. Единственное, его много уходит и я его прочесываю с водой - но с другой стороны,  экономия, потому что мне хватает его соло. Купил по акции в ашане рублей за 300, в подружке тоже есть.

Отредактировано (2020-03-26 18:14:32)

#514 2020-03-26 18:23:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, народ реально по несколько дней не расчесывается?

2-3 дня не расчесываюсь, если надо, то руками аккуратно разбираю. Главное побороть в себе вбитое с детства "расчесываться надо и почаще!!"

Анон с 3 стр. попробовал не расчесываться на второй день. И на третий тоже. Голова выглядит нормально и, по ощущениям, меньше пачкается - уход не менял, но мою теперь раз в 5 дней.

#515 2020-03-26 18:44:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

есть какая-то содержательная разница между тангл тизером оригинальным и его аналогами с алиэкспресса?

есть, к сожалению. было два аналога с али. у обоих, если очень внимательно присмотреться, не идеально гладкие щетинки, а значит, ты просто сдираешь с волос верхний слой кератина плюс оставляешь микроцарапины на коже.
у оригинальной щетинки гладкие, без зазубринок даже мельчайших.
для моих волос любое травмирующее воздействие чревато, поэтому я в итоге пользуюсь только оригиналом. если у тебя волосы не такие требовательные, то, я думаю, не принципиально. распутывают-расчесывают все одинаково, на мой вкус, принцип там простой.
и да, это волшебная расческа, я очень жалею, что в моем детстве их не было, после ветреного дня просто спасение даже для не очень длинных волос.

#516 2020-03-27 00:21:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон врывается в тред с реком классного дешевого шампуня для жирных волос, с которым можно мыть голову раз в 3 дня. Я искала шампунь по 4 пунктам: в масс-маркете, без SLS, для жирных волос и недорогой. нашла искомое в фикспрайсе. Угольный шампунь от Фитокосметик. Промывает очень хорошо, свежесть и объем держатся долго, только после него обязательно нужен бальзам, иначе волосы не расчесать.

#517 2020-03-27 20:55:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А что, народ реально по несколько дней не расчесывается?

Я реально не расчесываюсь, хотя у меня волосы даже не кудрявые, а волнистые. Но они всегда как бы распадались на отдельные пряди (кудрявый друг говорит, мб у меня более сильно вьющиеся волосы, чем кажется, и потом это проявится, типа эти пряди это локоны, пытающиеся сформироваться) и меня еще в детстве из-за них доставали непрерывным расчесыванием. Хотя они не путались, втч потому что жирные/со склонностью к жирности. Может, немного на концах, когда были очень длинными. Но я большую часть времени стриг их около плеч, чтобы можно было хвост сделать, но не нужно было возиться с ними. При такой длине им пофиг на всё, они просто не путаются. 
Начал кгм, теперь всем говорю, что у меня укладка серфера  :lol: только в душе с кондиционером прочесываю, чтобы не держать маски, он так сильнее действует, если не просто намазать его на волосы, а много, с водой и прочесать.

Анон пишет:

Джон Фрида вроде 800 руб за 250 мл, на какую сумму-то ты дауншифтнуться хочешь?  совсем дишман тоже нехорошо...

Я б Хаск попробовал, там няшные большие банки рублей по 600. Или лав бьюти, еще дешевле, это я про ковош выше писал, хочу еще что-нибудь попробовать.

Чистая линия реально странная, и рекомендованный для кудрявых волос гель тоже.

Шаума - жутко пересушивает, и, при этом, ощущение непромытости у корней.

Да, точно, меня не очень пересушивает, но суховатость все же чувствуется - и одновременно непромытость, я думал, я что-то не так делаю, а это она такая.

#518 2020-03-28 13:04:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон попробовал наносить кондиционер отступая на 5-7 см от корней волос и не полностью смывать. Получил пух на корнях, а по остальной длине волосы из завитков распались на отдельные мелкие прядки  :smoke:

#519 2020-03-29 18:09:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон попробовал наносить кондиционер отступая на 5-7 см от корней волос и не полностью смывать. Получил пух на корнях, а по остальной длине волосы из завитков распались на отдельные мелкие прядки  :smoke:

Интересно, на каком типе волос это работает. Ну кроме афро, они так делают, просто чтобы утяжелить волосы, чтобы они как бы больше висели, чем торчали.
Я не могу не смывать, будет такой вид, словно вообще не мыл - но я и не сильно кудрявый, пуха мало, волосы не объемные, просто изогнутые и непокорные. Я из-за этого раньше считал, что всякие кудрявые методы не для меня, они для тех, кто из облака пуха собирает локоны.

Но кгм спонсор хождения без хвоста.

Отредактировано (2020-03-29 18:10:04)

#520 2020-03-29 20:02:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Интересно, на каком типе волос это работает.

Что именно - отступать от корней или не смывать?

Я также не понял, как смыть кондиционер жамканьем с водой - по-моему, это заведомо дохлый номер.

#521 2020-03-29 20:43:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что именно - отступать от корней или не смывать?

Не смывать, оставлять недосмытый кондиционер или маску.

Анон пишет:

Я также не понял, как смыть кондиционер жамканьем с водой

То же самое, может, я нетерпеливый и там надо полчаса жамкать...

#522 2020-03-29 21:59:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А что, народ реально по несколько дней не расчесывается?

Я вообще почти не расчесываюсь  :please: Умеренно волнистые волосы, каре, расчесываю только челку и немного пробор, остальное так, пальцами прохожусь и все. У меня волна не сильно выраженна, если расчесывать, будет черте-что торчать во все стороны на концах и потеряет объем у корней, а так норм

#523 2020-04-03 22:06:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Прямоволосый анон нифига не шарит в кудрях, сегодня Павел Лагунов (стилист с кудрявыми волосами) у себя в сторис показывал как укладывает свои волосы, может быть кудрявым  будет интересно:
https://www.instagram.com/paullagunov/


Во, вроде так прямая ссылка будет - https://www.instagram.com/stories/highl … 449667918/

Отредактировано (2020-04-03 22:14:38)

#524 2020-04-06 11:52:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а посоветуйте лайфхаки для волос. Отращиваю волосы, хочу роскошную гриву, а то обычно у меня волосы висят сосульками

#525 2020-04-06 21:41:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте лайфхаки для волос. Отращиваю волосы, хочу роскошную гриву, а то обычно у меня волосы висят сосульками

Если у тебя не секутся волосы - то _просто_не_трогай_волосы_ и однажды ты обнаружишь у себя гриву.

Если секутся - удачи. Потому что парикмахеры вместе с посеченными кончиками будут постоянно отхватывать все то что отросло с прошлой стижки(( Хотя может повезет и не будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума