Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#301 2020-03-03 10:07:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, кгм имеет свои границы  :dontknow:  Из 2а у тебя 3а не получится. На мягкие и тонкие волосы тебе нужны самые легкие средства, да, иначе они будут обвисать. А бигуди или папильотки ты пробовал? Заплетать на ночь много косичек?

Отредактировано (2020-03-03 10:07:36)

#302 2020-03-03 13:45:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, кгм имеет свои границы  :dontknow:  Из 2а у тебя 3а не получится. На мягкие и тонкие волосы тебе нужны самые легкие средства, да, иначе они будут обвисать. А бигуди или папильотки ты пробовал? Заплетать на ночь много косичек?

Конечно, я понимаю, но я там такие преображения видел, вдруг и у меня что-то выйдет, я просто в технике косячу или продукты не те. Хотя чаще всего преображения были, когда пышные полупрямые сухие волосы вдруг собирались в тугие влажные завитки, у меня другой тип.

Анон пишет:

А бигуди или папильотки ты пробовал?

Пробовал, быстро раскручиваются все, кроме самых тонких впитывающих воду папильоток, но от них мне не нравится завиток, он мелкий и бесформенный. Собственно, то, что я сейчас получаю на кгм с гелем на полусухие = то, что я получал с бигуди, только быстрее и проще и не нужно спать на них или сушить их феном час. Но если бы оно было чуть покруче и держалось бы хотя бы часов 10, а не 1-2.

Анон пишет:

Заплетать на ночь много косичек?

Много - бесформенный мелкий бес, поменьше - часть волос остается прямой, и неудобно спать с косами. Но самая моя придирка к этому - прилизанные корни после кос. У меня, видимо, с фиксацией механической что-то не то, сегодня пробовал плоппинг опять, и от него корни прилизанные и затылок прибит, при свободной сушке они намного лучше.

Отредактировано (2020-03-03 13:46:23)

#303 2020-03-03 13:51:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

пышные полупрямые сухие волосы вдруг собирались в тугие влажные завитки,

Такое бывает, если кудрявые от природы волосы сначала регулярно расчесывать и мыть сушащими средствами, а потом перестать. У тебя не тот случай. Если твои волосы вообще плохо держат укладку, то вот такая их структура. Не получится у тебя пышных кудрей без ядреной химии или плойки.

#304 2020-03-03 14:11:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если я использую согласно кгм, с ливином и на мокрые, волосы выглядят жирными и распрямляются.

У меня волосы вроде достаточно густые и тяжелые, но я замечаю, что если оставить на них слишком много средств, они утяжеляются, грязнятся и распрямляются. Пироги из средств - не мое, лучшие результаты я пока получала от минимального количества средств: промыть - кондиционер/маска/суперфуд в качестве кондиционера, прочесать волосы - вымыть почти всё, оставить на волосах совсем чуть-чуть для гладкости - пожмакать - плоппинг - одно (!) средство для укладки.

Но мне кажется, вот эти вау-результаты от кгм - это когда волосы были убитые укладками и окраской, а потом за ними начали ухаживать, отрастили здоровые, и на них от природы завиток. У меня и до кгм волосы были здоровые, пока что я вижу результат от отсутствие расчески (я не растягиваю свою природную волну), хорошей стрижки слоями и минимальной укладки с плоппингом, которая сдерживает пух и интегрирует его в завитки, так сказать, и позволяет с утра побрызгать водой, пожмакать и реактивировать гель. Но в принципе у меня на голове сейчас примерно то, что я могла увидеть в особо удачный день, поспав на мокрых волосах, просто раньше это быстро опадало/я сама это разрушала расческой, а сейчас оно держится дольше.

#305 2020-03-03 14:41:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если твои волосы вообще плохо держат укладку, то вот такая их структура. Не получится у тебя пышных кудрей без ядреной химии или плойки.

Ну хоть какие-нибудь.  :lol: Мне еще, честно говоря, прикольно поиграть с волосами, потому что я их уже описал по текстуре, да еще они очень темные, я с ними заметных изменений сделать никогда не мог, то опасался испортить, то просто не получалось, они выглядели одинаково, только длина менялась.

Анон пишет:

- пожмакать - плоппинг - одно (!) средство для укладки.

А от диффузора большая разница заметна?

Анон пишет:

Но мне кажется, вот эти вау-результаты от кгм - это когда волосы были убитые укладками и окраской, а потом за ними начали ухаживать, отрастили здоровые, и на них от природы завиток.

Угу, чем дальше, тем больше, и мне так кажется. Волосы, которые испытали на себе много воздействий, часто в попытках выпрямить.
Я же сначала пытался что-то делать с волосами, потом ничего не делал, помыл и пошел, сухой шампунь в корни только, ну еще лаком немного, чтобы пожестче текстура. Они не эффектные, но и не требовательные, потому что все равно мало что с виду меняется.

#306 2020-03-03 14:47:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто моет голову бессульфатными шампунями, а как вы понимаете, сколько шампуня вам надо на намыливание? Он же не пенится, фиг поймешь, размазал ты его уже по всем волосам или только на полголовы хватило...

#307 2020-03-03 14:50:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А от диффузора большая разница заметна?

Я ни разу не сушила диффузором от начала до конца, мне лень.))) Меня хватает максимум на 10-15 минут, но вроде да, это дает более заметный и устойчивый завиток. Освежение диффузором тоже работает: сбрызнуть с утра волосы водой и подсушить пару минут.

#308 2020-03-04 00:39:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, а как именно ты это делаешь, какая техника?
Я попробовал на сухие волосы по-разному, то смачивая пряди, то мокрыми руками, то разводя гель в ладони с водой, то просто гель на сухие волосы как есть, то жамкая, то закручивая и обмазывая жгут, то складывая кольцами и сжимая эти кольца в кулаке – некоторые пряди неплохо завились, некоторые завились, но в неразбиваемом бетонном касте, некоторые сначала завились, потом распрямились, по некоторым даже не скажешь, что с ними что-то происходило.

Да я как-то... не фиксировался. Растираю гель по ладоням и рандомно жмакаю волосы особенно там, где они влажные или намокшие. Они фиксируются в такую романтическую волну. Но у меня короткие волосы, едва до мочек ушей достают, вот проверил. У меня нет цели покрыть стайлингом все волосы, я скорее точечно его наношу.

#309 2020-03-04 07:45:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто моет голову бессульфатными шампунями, а как вы понимаете, сколько шампуня вам надо на намыливание? Он же не пенится, фиг поймешь, размазал ты его уже по всем волосам или только на полголовы хватило...

я или лью много, но в три приема: затылок, теменная часть, виски, или поменьше развожу с водой и вспениваю в мисочке, пену на всю глолову распределяю. Но я мою бессульфатниками много лет, как-то выработалось чутье на объем.

#310 2020-03-04 08:12:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто моет голову бессульфатными шампунями, а как вы понимаете, сколько шампуня вам надо на намыливание? Он же не пенится, фиг поймешь, размазал ты его уже по всем волосам или только на полголовы хватило...

По ощущениям кожи головы под пальцами, покрыта ли она вся скользящим слоем. Я его наношу как бы в корни, как будто пытаюсь массаж головы себе сделать, а не поверх шлепаю на волосы.
С очищающим кондиционером вышло проще, я нанес его очень много и расчесал мягкой щеткой, но он жирный и скользит, с шампунем так не хочется.

Отредактировано (2020-03-04 08:13:27)

#311 2020-03-04 09:56:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня волосы вроде достаточно густые и тяжелые, но я замечаю, что если оставить на них слишком много средств, они утяжеляются, грязнятся и распрямляются. Пироги из средств - не мое, лучшие результаты я пока получала от минимального количества средств: промыть - кондиционер/маска/суперфуд в качестве кондиционера, прочесать волосы - вымыть почти всё, оставить на волосах совсем чуть-чуть для гладкости - пожмакать - плоппинг - одно (!) средство для укладки.

Я тут интересный эффект поймал на своих волосах со схожим впечатлением. Причем я думал, что они не сухие.

Шампунь (пока не понял, какие лучше) + кондиционер или маска типа того же суперфуда, то есть не легкие ни разу, добавить воду, чтобы было много и средства и воды, прочесать, быстро смыть (не держать, если пытаться держать классически как маски держат, волосы вялые) -> приятные волосы, упругие, объемные
Ковош на маслах (Love Beauty Planet, пока других не пробовал), тоже прочесать с водой и потом смыть -> годно

Мягкий шампунь + легкий кондиционер -> меньше объема, волосы "никакие", даже если использовать мало средств по количеству

Наслаивать уход как кгмщики, типа подержать маску, смыть, кондиционер -> сосули

Недосмыть кондиционер -> сосули

Мягкий шампунь + ливин без кондиционера -> сосули

Спрашивается, если у меня не сухие здоровые волосы, почему заходит минималистичный, но достаточно жирный и тяжелый уход?
Если сухие и поэтому легкие кондиционеры ни о чем, тогда почему маски, ливины, слои средств и так далее не заходят?

Один четко вывод пока: да, мне подходит уход без силиконов, с силиконами волосы быстрее грязнятся и утяжеляются.

плоппинг - одно (!) средство для укладки

то есть сначала плоппинг, а потом на не мокрые, просто влажные волосы - стайлинг?

Аноны, рекомендуйте мне морской спрей с солью, плиз? Желательно бюджетный и купить сейчас, а не заказывать.
Я в бьюти теме как-то писал про мои лучшие волосы, когда я мыл кондиционером (вообще обычным, не ковошем, выливал полбанки и массировал, потом смывал) и купался в море каждый день, может, сработает имитация.  ;D

Отредактировано (2020-03-04 09:58:24)

#312 2020-03-04 11:39:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

то есть сначала плоппинг, а потом на не мокрые, просто влажные волосы - стайлинг?

Я заметила, что если наносить стайлинг на мокрые волосы, они сохнут просто вечность (не высыхают за ночь). И стайлинга расходуется больше: он растворяется в воде, которая на волосах, а после плоппинга остается на полотенце, оно жесткое, а на волосах каста всё равно нет.))) У меня волосы не сухие, мне не надо так усиленно "запирать" в них влагу стайлингами.

Мне вот здесь https://www.instagram.com/explore/tags/ … %8B/?hl=en понравились посты про волны, там у девушек схожие наблюдения.

#313 2020-03-04 12:15:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я заметила, что если наносить стайлинг на мокрые волосы, они сохнут просто вечность (не высыхают за ночь)

Да да, очень долго сохнут. У меня еще вроде низкопористые волосы, они не поврежденные, пуха мало, в воде не тонут, долго промокают.  Мягкие, им как будто текстуры не хватает (может, поэтому мне морские купания укладку делали  ;D). Но не легкие.

Получается, что тип волос и не "пушистые сухие кудри" и не "воздушные легкие волны", а хз что. Я нашел в чате пару человек с похожими на вид по текстуре волосами, но у них у всех близко к 3а, локоны спиралями.

Спасибо за тэг!

#314 2020-03-04 13:29:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне вот здесь https://www.instagram.com/explore/tags/ … %8B/?hl=en понравились посты про волны, там у девушек схожие наблюдения.

Блин, вот все пишут про "тонкие, мягкие волны". А что делать, если они толстые и жесткие, но тоже волны? Я не хвастаюсь :bubu:

#315 2020-03-04 13:34:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Блин, вот все пишут про "тонкие, мягкие волны". А что делать, если они толстые и жесткие, но тоже волны? Я не хвастаюсь

У меня тоже скорее в эту сторону, давай экспериментировать и делиться наблюдениями тут, анон.)))

Среди блоггеров очень сложно найти похожие волосы, вот у нее что-то подобное https://www.youtube.com/watch?v=h2xL2fbF5RU (на немецком).

Отредактировано (2020-03-04 13:38:15)

#316 2020-03-04 13:39:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А что делать, если они толстые и жесткие, но тоже волны

А что ты хочешь получить в результате?

#317 2020-03-04 13:58:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня тоже скорее в эту сторону, давай экспериментировать и делиться наблюдениями тут, анон.)))

Среди блоггеров очень сложно найти похожие волосы, вот у нее что-то подобное https://www.youtube.com/watch?v=h2xL2fbF5RU (на немецком).

Жаль, я совсем не понимаю по немецки((((
Из того, что я понял пока: заставить их виться выше, чем от ушей, невозможно, они в рот ебали мои попытки.
Гели не катят. Ливины бессмысленны. Зато объем, сука, от любой укладки как в 80-х.
Когда мне надоедает, я стригусь совсем коротко, до той длины, в которой они не вьются совсем. Сейчас у меня волосы ровно до ушей, и я уже заебался(( Они начинают торчать завитками.

Анон пишет:

А что ты хочешь получить в результате?

Найти для себя приемлемый метод укладки, и такой, чтобы мне был к лицу. Это основное. Ну и повысить степень завитка, если такое возможно.

#318 2020-03-04 14:10:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Жаль, я совсем не понимаю по немецки((((

Я больше для иллюстрации. Она там впервые пробует кгм и показывает первые результаты, вот у меня всё выглядит очень похоже (спойлер: в последующих видео волосы у нее завились сильнее, так что я не теряю надежды).

#319 2020-03-04 21:09:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Зашел щас не в России посмотреть на Love, Beauty&Planet. Аноны, они тут другие! Я хотел ковош ихний купить, это же белый такой с орешками на этикетке? Тут он вообще не обозначен как ковош, и составы другие, сильно короче. И есть дополнительная линейка с розмарином, что-то про детокс. Я решил, что просто кондиционер за почти 11 евро покупать не буду, у меня и так зопасы.

#320 2020-03-04 21:22:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пришел поныть.
У меня очень-очень густые волосы. Они очень жесткие и толстые. И я заебалась! Я б обстригла все нахуй, но мне не идет короткая стрижка в моем нынешнем весе (получится маленькая булавочная головка на массивном теле + плюс фигура перевернутый треугольник  :sadcat: ). Волосы торчат в разные стороны, укладке почти не поддаются. Ни кудрявые, ни прямые. Периодически филирую, но давно не...тупо нет денег пока.
Моим волосам хорошо делают корейцы Тенги Мори, особенно их маска с прополисом. Шампуни тоже хорошие, но от них голова быстро становится жирной, но зато не чешется. А от жидких и не тяжелых шампуней, волосы чище дольше, но кожу головы очень сушит. С кожей головы вообще случился писец с тех пор как я стала регулярно ходить в басик и носить шапочку, думаю проблема в этом.
Я что сказать то хотела, может кто-то знает какие-нибудь волшебные средства которые бы мега смягчали волосы, на подобие корейцев. И важный момент(!) стоили бы достаточно бюджетно? Т.е. дешевле 400 рублей за средство (желательно с объемом не меньше 400 мл). Да я знаю, что это фантастика, но вдруг!  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#321 2020-03-04 21:47:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Зашел щас не в России посмотреть на Love, Beauty&Planet. Аноны, они тут другие! Я хотел ковош ихний купить, это же белый такой с орешками на этикетке? Тут он вообще не обозначен как ковош, и составы другие, сильно короче. И есть дополнительная линейка с розмарином, что-то про детокс. Я решил, что просто кондиционер за почти 11 евро покупать не буду, у меня и так зопасы.

Да белый с орешками, shea & sandalwood purposeful hydration cleansing conditioner, лично я купил в московском ашане за 350 рублей
Изготовитель не Юнилевер, а конкретно Юнилевер Русь, они , возможно, на российском заводе и сделаны

Отредактировано (2020-03-04 21:49:36)

#322 2020-03-04 21:54:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я что сказать то хотела, может кто-то знает какие-нибудь волшебные средства которые бы мега смягчали волосы, на подобие корейцев.

Я не знаю, сравнимо ли с корейцами, но хвалили маску eco lab и еще есть питательная вроде бы

Скрытый текст

не знаю точно, сколько стоит, но их шампуни и бальзамы 250-300 рублей

#323 2020-03-04 21:58:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я не знаю, сравнимо ли с корейцами, но хвалили маску eco lab и еще есть питательная вроде бы

Для меня что мертвому припарка. Вообще ничего не делает на моих волосах, даже не самые сложные узелки и запутки после шампуня не распутывает  :sadcat:  Вот у меня такие "охуенные" волосы. Когда у меня были деньги, я многое пробовал. Эко лаб мне в принципе не зашел, шампуни тоже были. У них единственное кремы для тела на лето хорошие и все.

#324 2020-03-04 22:12:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Да белый с орешками, shea & sandalwood purposeful hydration cleansing conditioner, лично я купил в московском ашане за 350 рублей
Изготовитель не Юнилевер, а конкретно Юнилевер Русь, они , возможно, на российском заводе и сделаны

Вот, а тут он называется просто conditioner.

Скрытый текст

На нас производит Unilever Polska, судя по описанию.

#325 2020-03-04 22:57:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот, а тут он называется просто conditioner.

У меня и к его российскому составу вопрос, а где там ПАВы. Раз он очищающий, должны быть,  просто мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума