Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#251 2020-02-24 14:59:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

На первом фото примерно обычные волосы анона, которые анон называет полупрямым нечто, если высушить феном, а не ложиться с мокрыми.
На втором - мечта анона о крутой прическе, поменялся бы не задумываясь     

По мне, обе прически хороши, вторая более кудрявая, но это дело вкуса. Но такое, что на первом фото - вау, а на втором - ужас, это бред, конечно.

А меня забавляет, когда восхищаются beach waves или каким-то сложным стайлингом создают их на - внимание! - изначально волнистых волосах. Я тут выше постила фотку Кейт Миддлтон https://media.allure.com/photos/5995fae … hair-2.jpg, которую нашла в статье типа "Лучшие прически Кейт". У меня похожие волосы, и похожее я получаю, если после моря помою голову сушащим шампунем без кондиционеров, посплю на мокрых волосах и поленюсь расчесаться: пух, сухие спутанные волосы, мятые волны. Если без моря, то тоже просто: после мытья наносим дешевый мусс со спиртом, идем спать. И не расчесываться!

#252 2020-02-24 15:00:32

Анон

Re: Волосатый рейс

ахах, да уж, статьи про красоту как всегда...

#253 2020-02-24 18:39:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

крем как ты пишешь, а нет ли рекомендаций годных кремов?

Мне зашел Noughty Wave Hello, но смотри сам по доступности и подходящести. Он, по крайней мере, недорогой.
Еще очень рекают Cantu Curl Activator и что-то следующее после него в линейке, тоже укладочное. Не гель. Но этого я не пробовал.

#254 2020-02-24 19:59:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Еще очень рекают Cantu Curl Activator и что-то следующее после него в линейке, тоже укладочное. Не гель. Но этого я не пробовал.

Если анону гели тяжело, то Curl Activator лучше не надо, он масляный и тяжелый.

#255 2020-02-24 20:36:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, ай нид хэлп) Анону надо осветлиться перед покраской в розовый пигментом прямого действия, а он в этом ни в зуб ногой. Анон носитель русых волос, которые пигмент напрямую не берет) массмаркет для этого дела годится, чтобы не заморачиваться с окислителями а сразу все в ведре смешать и намазать?

#256 2020-02-24 20:43:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

массмаркет для этого дела годится, чтобы не заморачиваться с окислителями а сразу все в ведре смешать и намазать?

если хочешь обламывающуюся солому потом - да.
так - нет. купи порошок и окислитель 3%. не больше. смывай только когда желтизны не будет, а то получишь рыжий, а не розовый. тонируй сразу после осветления.

#257 2020-02-24 21:27:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, ай нид хэлп) Анону надо осветлиться перед покраской в розовый пигментом прямого действия, а он в этом ни в зуб ногой. Анон носитель русых волос, которые пигмент напрямую не берет) массмаркет для этого дела годится, чтобы не заморачиваться с окислителями а сразу все в ведре смешать и намазать?

Анон выше дело говорит про порошки и 3% окислитель, массмаркет для этого не годится.
Только ещё важный момент: если ты всё-таки получишь желтоватую базу, а она обычно и получается после осветления, если в смесь с порошком не добавляли антижёлтый какой-нибудь, то у тебя несколько вариантов - либо получить персиковый при нанесении розового и смириться с ним (можешь после осветления на маленькую тест-прядь нанести пигмент и посмотреть, устраивает тебя такой розовый или нет), либо нужно приводить базу в нейтральный чем-нибудь фиолетовым, что будет в доступе.

Если будешь брать порошок+оксид, то не держи на русых дольше 50 минут, даже если желтизна есть. Волосы будут живее, если её нейтрализовать, а не переобесцвечивать.

#258 2020-02-24 21:31:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо, аноны!  :heart:
А если не розовый, а поядренее чего-нибудь, лиловый там, те же правила?

#259 2020-02-24 21:37:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Спасибо, аноны!  :heart:
А если не розовый, а поядренее чего-нибудь, лиловый там, те же правила?

Если хочешь получить именно тот цвет, который в цветовой карте, нужно всё равно приводить базу к нейтральному после осветления. А если прям какой-то один в один конкретный цвет не принципиален, то можно не заморачиваться с этим, особенно если краситель в оттенках фиолетового. Надо просто помнить, что любой краситель как-то провзаимодействует с тем жёлтым, который есть в базе))

#260 2020-02-24 21:45:14

Анон

Re: Волосатый рейс

сложно как)) анон теперь еще год решаться будет  :lol:

#261 2020-02-24 21:46:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

сложно как)) анон теперь еще год решаться будет  :lol:

Сходи к колористу, анон :3

#262 2020-02-24 22:19:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если анону гели тяжело, то Curl Activator лучше не надо, он масляный и тяжелый.

Я уже не знаю, что мне и как, меня сегодня ошарашили, что у меня тяжелые волосы, я думал, они легкие наоборот.  :lol:
Но у меня пока стабильно мокрые с волной, сухие выпрямляются. В следующий раз попробую совсем без стайлинга, вроде силиконы я смыл, несколько раз уже жмякал и так далее, может, что-то изменилось - я в самый первый раз был тоже без стайлинга, но волосы выглядели как обычно.

Я понял, чего хочу, я хочу волну близко к корням. Самые крутые старые фотки это совсем детские, где у меня короткие кольцами вьющиеся волосы (потом их постригли еще короче, потому что я ненавидел расчесываться, и они почему-то отросли более прямыми), либо того периода, когда я делал завивку на папильотки на ночь на самом верху головы из старых носков. И там и там одно общее, завиток очень высоко начинается, не прямо до ушей и ниже волна, как сейчас.

Мне зашел Noughty Wave Hello, но смотри сам по доступности и подходящести. Он, по крайней мере, недорогой.
Еще очень рекают Cantu Curl Activator и что-то следующее после него в линейке, тоже укладочное. Не гель. Но этого я не пробовал.

Спасибо! С гелями и пенками я уже начитался и списки составил (хотя пока пробую доступное оффлайн из масс-маркета, может, зря, лучше сразу заказать что-нибудь специальное), а в кремах вообще ничего не понимаю еще.

#263 2020-02-25 10:35:35

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня от фоток в кгм чате впечатление, что волнистые волосы часто выглядят не совсем чистыми сантиметров на 5-10 от корней. Впрочем, это, скорее всего, из-за обилия продуктов, на кудрявых просто не видно, а вот если волосы сверху почти прямые и особенно если еще и тонкие. Внизу волны и спирали, а выше ушей "прибитые" волосы.

#264 2020-02-25 12:04:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня от фоток в кгм чате впечатление, что волнистые волосы часто выглядят не совсем чистыми сантиметров на 5-10 от корней. Впрочем, это, скорее всего, из-за обилия продуктов, на кудрявых просто не видно, а вот если волосы сверху почти прямые и особенно если еще и тонкие. Внизу волны и спирали, а выше ушей "прибитые" волосы.

о, это я после того как попробовал кгм. Внизу вроде что-то получилось (хотя не очень внятно), а верхняя половина не вьётся, увы. Думаю сделать каскад, должно немного помочь.

#265 2020-02-25 12:10:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я понял, чего хочу, я хочу волну близко к корням.

Снова отсоветую мазать тяжелые средства, особенно на корни: будет жирно и тяжело, всё упадет.
Я тут показывала свои волосы, на концах вьются, сверху прямые: https://i.ibb.co/Jx6YgFF/hair2.jpg В общем, в последнюю помывку мне удалось создать волну от корней. Надо было лучше жмакать именно корни и нанести немного геля после плоппинга на влажные, подсушенные волосы, а не на мокрые. Минус: на второй день по ощущениям кожа головы не совсем чистая, обычно у меня это ощущение только на 3-4 день. Многовато средств для моих волос, буду наносить еще меньше. Еще при сушке на воздухе помогает заколоть волосы большим крабом на макушке так, чтобы внутри краба как бы были эти скрученные прядки. Наверное, аналогично можно подсушить диффузором от корней, не затрагивая концы, я просто не люблю с фенами возиться.

#266 2020-02-25 12:46:57

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, а как вы относитесь к коротким стрижкам на лице с очевидными щеками? не с круглым лицом, а скорее овальным, но с щеками...
я думаю решиться на такое, но боязно. хочется вдохновиться чем-то.
под короткими стрижками, я понимаю прям коротки, в стиле мальчишеских, но с какими-нибудь челками подлиннее.

#267 2020-02-25 12:49:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а верхняя половина не вьётся, увы

Я про себя пока вообще не понял, кажется, у меня волна сильнее всего посередине. Концы загнутые. но в целом не очень завиток там. Не так, как у людей часто видно: прямо - волнисто -еще волнистее - локон.

Увидел сегодня в Подружке консультанта с волосами моей мечты, постеснялся спросить, чем укладывает.  =D Зато внимательно рассмотрел завиток, создающий эффект, который мне так нравится, понял: он как бы выраженный по горизонтали, хоть и не тугой.
Объем массой, но не взбитый, а за счет изогнутости прядей.

Я бы вообще от афро кудрей не отказался, в школе заплетал по 30 косичек на мокрые волосы, ходил так часов 12, потом расплетал и мне пару дней очень нравилось, как выглядело на мне, волосы были до пояса. Единственное, я их лаком заливал, расчесать было невозможно и приходилось мыть с очень мощным шампунем - сушил. Так я до кгм даже кондиционерами не пользовался, а пользовался шампунями для сухих и поврежденных волос и так и ходил.

Анон пишет:

Надо было лучше жмакать именно корни и нанести немного геля после плоппинга на влажные, подсушенные волосы, а не на мокрые.

Попробую плоппинг еще раз, в первый раз у меня было ощущение, что от него развалилось даже то немногое, что было. Хотя у меня это впечатление было от всего, кроме сушки в косичках - что я пытаюсь заставить волосы иметь некую форму, а они сопротивляются и в итоге ни своей формы, ни той, которую придавали. Хотя у меня мягкие волосы. Но упрямые, я их никогда не мог уложить непохоже на то, как они сами ложатся.

Отредактировано (2020-02-25 12:53:24)

#268 2020-02-25 12:55:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а как вы относитесь к коротким стрижкам на лице с очевидными щеками?

Кмк как это будет выглядеть не от щек зависит, а от общей структуры лица и черепа. Может быть круто, может не очень. В глазах смотрящего опять же.

В целом, имхо, если человеку нравится, как на нем выглядят тугие хвосты или маленькие тугие пучки - прически, когда волосы открывают всё вышеупомянутое - или зализанные мокрые волосы - то и очень короткая стрижка тоже будет хорошо.

Отредактировано (2020-02-25 12:56:34)

#269 2020-02-25 13:07:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а как вы относитесь к коротким стрижкам на лице с очевидными щеками? не с круглым лицом, а скорее овальным, но с щеками...
я думаю решиться на такое, но боязно. хочется вдохновиться чем-то.
под короткими стрижками, я понимаю прям коротки, в стиле мальчишеских, но с какими-нибудь челками подлиннее.

Короткая стрижка может быть разной. У анона были и пикси с длинными челками, зрительно вытягивающими лицо, был и одуван кучерявый, он просто создает объем выше щек, оттягивая внимание на себя.

Эх, анон почуял весну и ему опять пришло в голову сделать короткую стрижку. С одной стороны хочется, с другой колется у анона уже лет триста не было волос аж до лопаток, жалко срезать. В общем, я в раздрае.

#270 2020-02-25 13:20:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Эх, анон почуял весну и ему опять пришло в голову сделать короткую стрижку. С одной стороны хочется, с другой колется у анона уже лет триста не было волос аж до лопаток, жалко срезать. В общем, я в раздрае.

Анон, весна быстро закончится, а волосы долго отращивать будешь.

#271 2020-02-25 13:22:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Я тоже хотел короче сделать, потом увлекся кгм - если вдруг завиток поднимется, они как раз станут как мне нравится на кудрявых фотках, мини-гривой до плеч. Мне еще нравятся буйные длинные кудри, но настолько они у меня явно не вьются.

#272 2020-02-25 13:26:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, весна быстро закончится, а волосы долго отращивать будешь.

Угу, это и тормозит меня. Но там еще куча факторов. С одной стороны, мне нравятся длинные волосы. С другой, я кучерявый анон и всю вот эту фигню с кгм гораздо удобнее с короткими проворачивать. Хотя кудрявые распущенные выглядят зашибись, жалко резать. Но честно говоря, анон так ходит очень редко, все чаще с косичкой, чтоб не мешалось и не было жарко. Но жалко... :wall: В общем, буду метаться дальше, пока совсем не решусь.

#273 2020-02-25 13:28:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Я так волосы до пояса отрезал - до плеч, потому что все время ходил с хвостом. У меня еще быстро жирнится кожа головы, хотя мб от недостаточно мягкого очищения, но, скажем так, третий день уже только хвост, а часто и второй. А мыть такие длинные волосы лень. До плеч просто всегда распущены или высокий хвост.

#274 2020-02-25 13:45:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Эх, анон почуял весну и ему опять пришло в голову сделать короткую стрижку.

А меня так и подмывает снова отрезать челку, но я держусь.  :lol: У меня раньше была, в принципе идет, и без челки мне хорошо, но мороки с регулярной стрижкой много. И на лето не лучшая идея, лоб потеет. Может, к зиме соберусь, если не перегорю.
Вот такое мне нравится:
https://i.pinimg.com/236x/24/4a/c7/244a … 4f308e.jpg

#275 2020-02-25 22:55:08

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, два вопроса:

1) в дс2 посоветуйте кудрявого парикмахера? волосы густющие, волнистые (не мелкий завиток), в последний раз постригли пиздец просто, к макушке волосы как прибиты, снизу косо-криво и все торчит.

2) посоветуйте коротких стрижек? когда ищешь стрижки на кудрявые, вылезает куча фото с явно искусственно завитыми волосами, а хочется то-то более или менее реалистичное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума