Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#226 2020-02-20 17:19:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, как вы думаете, какой тип волос у Кейт Миддлтон, 2В? Вот тут она вроде в натуральном виде я упала с сеновала, тормозила головой https://media.allure.com/photos/5995fae … hair-2.jpg

#227 2020-02-21 23:32:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Тонику оттенка "дикая слива" кто-нибудь видел в продаже не онлайн, может? Раз в жизни мне что-то понадобилось от тоники, а именно этого оттенка не нашёл, зато остальной тоники полно.

#228 2020-02-21 23:34:36

Анон

Re: Волосатый рейс

ну видел. поедешь в другой город ради нее  :hmm:

#229 2020-02-21 23:51:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ну видел. поедешь в другой город ради нее  :hmm:

Нет, не поеду. Но буду знать, что её ещё выпускают.

#230 2020-02-22 07:54:55

Анон

Re: Волосатый рейс

А есть кгм аноны, которым не заходят гели?

Я в недоумении, уже несколько недель пробую и такое впечатление, что гели мне распрямляют. Хотя у меня и так волосы не кудрявее 2б, наверное. Но они явно не прямые. Тонкие, но их довольно много. Не пушатся, хотя склонны зимой электризоваться, так что, думаю, увлажнять нужно.

Сегодня опять: помыл бессульфатным шампунем, потом использовал легкий кондиционер почти без масел (в рамках гипотезы, что я утяжеляю) и жамкал, как в видео тазик делают, только без тазика (сжимать пряди в кулаках с водой и кондиционером, добавляя воду).
Смыл, отжал обычным полотенцем (я уже пробовал и футболку и даже шелк, толку ноль). Вижу завиток поднялся.
Нанес каплю ливина. Нажамкал. Завиток есть. (Хотя если я прямо так высушу, частично распрямится, я раньше на папильотки накручивать пытался, чтобы сохранить, но получалось не очень, до ушей прямо, на концах мелкие локоны)
Нанес гель, в этот раз меньше, чем раньше (см гипотеза утяжеления), примерно вишню на волосы чуть ниже плеч.

Иии прямо на глазах волосы становятся прямыми, что за магия наоборот. Хочешь выпрямить волосы - пожамкай их с гелем.  :trollface: Правда, я пока пробую обычные гели типа черно-желтого тафта, не спецсредства.

Разозлился, решил смыть (без шампуня), смыл, внезапно завиток вернулся, но после высыхания распрямился. 

И так каждый раз с гелем, судя по московскому чату, таким волосам как мои как раз нужен стайлинг, чтобы закреплять завиток, но мне походу стайлинг еще сильнее распрямляет.

Самый мощный завиток был когда я пользовался попеременно шампунем-скрабом Лаш с морской солью и оттуда же ковошем. С сухим шампунем в корни, вообще без другого стайлинга, но мне начало казаться, что от сухого шампуня волосы больше выпадают (мб чушь это). Кожа головы скорее склонна к жирности, если поспать на волосах, вид к концу дня не очень чистый и объема меньше. Или если с утра помыть, то на следующий день ну такое уже, не грязный вид, но...

Пробовал просто так морские спреи, но то ли я не умею ими пользоваться, то ли волосы нужны толще и гуще, вид непромытый.

Отредактировано (2020-02-22 07:57:45)

#231 2020-02-22 07:56:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я в недоумении, уже несколько недель пробую и такое впечатление, что гели мне распрямляют. Хотя у меня и так волосы не кудрявее 2б, наверное. Но они явно не прямые. Тонкие, но их довольно много. Не пушатся, хотя склонны зимой электризоваться, так что, думаю, увлажнять нужно.

у меня подруге подходит только кинки кёрли и ничего больше, Может ты тоже протсо не встретил свой гель?

#232 2020-02-22 07:58:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон помыл волосы бессиликоновым шампунем, кондиционером, обмазал маской гарньер и видимо то ли не домазал, то ли что - волосы пушистоваты и суховаты кажутся. Но второй день пошёл и пока ощущения что волосы свежи и чисты, на фоне предыдущего использования.
Вот думаю, может надо было как в кгм прям жамкать и вод ув ладошки набирать, а я как плебей душем смыл? Или дело в том, что не пользовался средствами после мытья? Мне ощущения нравятся, но волос сухих не хочется.

А средства Love Beauty and Planet.

#233 2020-02-22 07:59:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

у меня подруге подходит только кинки кёрли и ничего больше, Может ты тоже протсо не встретил свой гель?

Может быть. Я в московском чате видел одну тян с волнистыми волосами, которой внезапно подошел протеиновый гель из серии для афро, он ей закрутил прямо кудри. Может, мне тоже протеиновый нужен.

У меня еще странное ощущение, что если я жамкаю слишком долго, завиток как бы распадается. О_о Хотя я не фанатик, я это не по полчаса делаю.  :lol:

Отредактировано (2020-02-22 08:00:51)

#234 2020-02-22 09:32:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А есть кгм аноны, которым не заходят гели?

Судя по тому, что я читала, тонким волнистым волосам больше подходят легкие текстуры, попробуй мусс. Гель действительно может утяжелять.

Анон пишет:

У меня еще странное ощущение, что если я жамкаю слишком долго, завиток как бы распадается. О_о

У меня тоже. Чем дольше жмакаешь, тем тоньше пряди.

#235 2020-02-22 10:06:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Все еще анон с выпрямляющим гелем, может, посоветуют что-нибудь опытные аноны:

волосы напоминают детские, они тонкие, гладкие до скользкости (всегда сползали резинки, заколки, как в детстве, так и сейчас, если делаю хвост, то резинкой-пружинкой и туго) и мягкие. При этом они не кажутся мне особо ломкими или уязвимыми, если секутся, то немного, красил безаммиачными красками, вроде норм, не спутываются. Но они от всего теряют объем, а так как они тонкие, то сразу кажется, что их мало, хотя их не мало. Когда они не собраны ни в какую прическу, волнистые и пышные, то выглядят густыми. Если в косу заплести или обвисли или выпрямить и вытянуть или пряди слиплись от стайлинга, то три волосины.

Именно поэтому я всегда хотел максимальную кудрявость. Не оформленный даже завиток, а просто изгибистые волосы в идеале от корней. Но завивки и укладки они тоже не держат, поэтому пытаюсь в кгм, чтобы усилить свой.
Тип волны непонятный, на голове можно найти как прямые пряди, так и волнистые и даже местами локоны.

Судя по тому, что я читала, тонким волнистым волосам больше подходят легкие текстуры, попробуй мусс.

А как мусс потом разлепить? У геля каст разбивается, а у мусса? Я раньше пробовал всякие объемные муссы, получались слепленные тонкие прядки, середина волос вроде ничего, а концы будто грязные.

Отредактировано (2020-02-22 10:09:17)

#236 2020-02-22 10:24:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как мусс потом разлепить? У геля каст разбивается, а у мусса? Я раньше пробовал всякие объемные муссы, получались слепленные тонкие прядки, середина волос вроде ничего, а концы будто грязные.

А муссы были с кгм-ным составом? Может, в этом проблема? Я сама еще не пробовала, только в поиске правильного мусса.

П.С. Возможно, пригодится https://www.instagram.com/p/B6CzhBHHFgv … lj1gx7dq73

Отредактировано (2020-02-22 10:28:37)

#237 2020-02-22 14:36:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Я анон с 2b, мне гели не подходят аж никак, если наносить их, внимание, на мокрые волосы. Особенно если так, как советуют в чятиках - на такие, с которых аж капает. А на полусухие, на отдельные намокшие и подсушенные пряди (например, если душ без шапочки принимал) - хорошо и красиво завивает. И лучше всего мне зашел универсальный гель алоэ. А из укладочных текстур вообще - кремы, а не гели.
Волосы у меня скользкие, но толстые и тяжелые, правда.

#238 2020-02-22 15:19:07

Анон

Re: Волосатый рейс

гуглил мусс, нагуглил:

https://youtu.be/opNGOxf0cSA
ебушки воробушки, с такими заморочками наверное все что угодно можно завить

#239 2020-02-22 16:02:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А муссы были с кгм-ным составом?

Один да, Сьосс Пюр, его в чате часто упоминают.

Впрочем, у меня пока и с кгм так получается: похоже на укладку "небрежные волны", как их на ютьбе изображают: немного волнистые бесформенные волосы с тонкими разделенными прядками, сверху объема нет, снизу он есть за счет этих прядок.
Но мне так не идет. Вообще. Мне идут либо прямые волосы (прямые три волосины  ;D но к лицу годно), либо более фактурная волна, более четкая, с "локоном".

нагуглил примеры, как-то так получается пока на кгм, только еще и распрямляется вскоре

Скрытый текст

без кгм волосы выглядят примерно так, только они менее густые, в два раза короче и я не сплю с косой  ;D мне к лицу не очень нравится так, хотя лучше, чем пока с кгм  :facepalm:

Скрытый текст

такой завиток мне идет

Скрытый текст

Как к нему приблизиться, пусть менее выраженному, хз, попытки сделать завиток более четким приводят к распрямлению.

так тоже неплохо, тут легкая волна, но нет бесформенности, и я тоже не знаю, как добиться, если расчесать щеткой, все равно так не будет, волосы просто выпрямятся

Скрытый текст

#240 2020-02-22 16:07:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я анон с 2b, мне гели не подходят аж никак, если наносить их, внимание, на мокрые волосы. Особенно если так, как советуют в чятиках - на такие, с которых аж капает. А на полусухие, на отдельные намокшие и подсушенные пряди (например, если душ без шапочки принимал) - хорошо и красиво завивает. И лучше всего мне зашел универсальный гель алоэ. А из укладочных текстур вообще - кремы, а не гели.
Волосы у меня скользкие, но толстые и тяжелые, правда.

А что делают кремы, в смысле что они дают визуально?

#241 2020-02-22 16:24:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Кому-нибудь помогали справиться с излишней жирностью глиняные маски? Чет анон боится экспериментировать с волосами после неудач, а с другой стороны мыть голову через день тоже заколебало(

#242 2020-02-23 11:18:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А что делают кремы, в смысле что они дают визуально?

Мне дают как раз локон, причем от корней (в норме мои волосы вьются от ушей примерно). И я наношу их не жмаканьем, а проглаживанием (руки молящегося).

#243 2020-02-23 18:58:15

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, вопрос практики живых людей: можно ли сразу после окрашивания волос их тонировать? или надо ждать день-два?

#244 2020-02-23 19:00:03

Анон

Re: Волосатый рейс

после окрашивания по идее ничего тонировать не надо :think: окрашивание - заполнение краской, зачем ее сразу еще раз красить? или ты обесцвет имеешь в виду?

Отредактировано (2020-02-23 19:00:57)

#245 2020-02-23 19:31:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, вопрос практики живых людей: можно ли сразу после окрашивания волос их тонировать? или надо ждать день-два?

Если ты не про окрашивание, а про обесцвечивание, то да, можно и нужно.
Если ты именно про окрашивание, то тоже можно, так цвет будет дольше и лучше держаться, только нужно помнить про цветовой круг и колористику, иначе рискуешь получить совсем не тот цвет, который хочешь.

#246 2020-02-23 20:14:01

Анон

Re: Волосатый рейс

да, обесцвет имелся в виду я косорук, спасибо, анончики  :heart:

#247 2020-02-23 20:38:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики а чем лучше тонировать темный цвет волос? Тон где то 6, с уходом в холодный. Красила матриксом, цвет красивый, но начинает вымываться.

#248 2020-02-23 23:29:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Холодные все вымываются, на любых волосах, любой фирмы. Только постоянно подтонировать, ну или не красить волосы, если свои холодные, лол.
Анону CDC заходил оттенками, там огромная палитра холодных *.1 оттенков.

#249 2020-02-24 06:45:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я анон с 2b, мне гели не подходят аж никак, если наносить их, внимание, на мокрые волосы. Особенно если так, как советуют в чятиках - на такие, с которых аж капает.

Я на настолько мокрые пробовал, хоть и неудобно, поднялись волны, высохло - прямые волосы.
Пробовал отжать футболкой и походить с футболкой на голове, под которой волосы смяты и сложены, тоже типичная рекомендация, высохло в сухие палки.

Может, у меня вообще сухие волосы и мне гели и пенки сушат, а я не подозреваю, потому что они гладкие и скользкие? Последний раз я воспользовался еще одной популярной техникой, кондиционер смывал маленькими порциями воды, а потом этой же водой снова поливал и жмякал, вроде как супер увлажнение, потом когда отжимал волосы, заметил завиток, нанес немного суперфуда банан как несмываемое средство, заметил завиток - а потом нажмякал бодро с пенкой и высохло в мятую прямую паклю.

Сейчас пошел чисто ради эксперимента намочил длину, нанес немного суперфуда банан (у меня просто из того, что можно на волосах оставлять, есть только он, ну еще популярный тресемм кокос, но формально он все же смываемый) - не жмякал даже, просто нанес, а волна проявилась. Небось опять в прямые палки высохнет.

В общем, картина одна и та же, влажные волосы выглядят неплохо, но высыхают в унылые прямые палки со слипшимися концами.

Я тут думаю, что я утяжеляю кондиционерами - а может, мне нужно еще больше увлажнения?

Попробую

Анон пишет:

Мне дают как раз локон, причем от корней (в норме мои волосы вьются от ушей примерно). И я наношу их не жмаканьем, а проглаживанием (руки молящегося).

крем как ты пишешь, а нет ли рекомендаций годных кремов?

#250 2020-02-24 13:38:27

Анон

Re: Волосатый рейс

К обсуждению локонов, анон случайно кликнул на рекламу, попав на сайт с бьюти-обзором знаменитостей и печально взоржал.
Это Джулия Робертс, которую хвалит автор статьи за прическу.

Скрытый текст

Это она же с ужасными волосами (с) автор, как так вообще выйти можно, в зеркало что ли не смотрела

Скрытый текст

На первом фото примерно обычные волосы анона, которые анон называет полупрямым нечто, если высушить феном, а не ложиться с мокрыми.
На втором - мечта анона о крутой прическе, поменялся бы не задумываясь  :sadcat:  :lol:  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума