Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-12-25 02:36:24

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Кутуева, верно, её худышки тоже сильно выросли в цене.

Еще привяжусь к словам - пишешь худышки, думаешь - на новое полное тело не будет спроса? По-моему гармонично получилось

#77 2020-12-25 08:38:26

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

куколку

:wall:

#78 2020-12-25 10:08:08

Анон

Re: Хочу все знать

Справедливости ради со слитком золота я расстанусь куда легче чем с понравившейся куклой, но от куклы и эстетического наслаждения больше.
Эх, жаль не совместить приятное с полезным, всем большое спасибо

#79 2020-12-25 11:14:21

Анон

Re: Хочу все знать

У меня все интегрити всегда при продаже уходили не ниже цены покупки в баксах, а многие гораздо выше. Но тут, имхо, надо их не сильно долго у себя держать, а делать постоянный круговорот. В этом году вообще какое-то неслыханное счастье от Инт, я продала столько, что окупила все хобби на пять лет вперед. Но это как повезет с конвенцией и лотереей.
А вот бжд баксов на 250 в цене падали (но у меня попса, ипл-сум). Реальным вложением могла быть разве что фарфорка бычковой.

#80 2020-12-25 12:35:56

Анон

Re: Хочу все знать

из старья у интегрити просто реально "вложений" не так много. но у них тела меняют цвет более активно, чем головы. у бжд же голова и тело из одного материала.

#81 2020-12-25 13:33:19

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

У меня все интегрити всегда при продаже уходили не ниже цены покупки в баксах, а многие гораздо выше.

Есть немного интегрити, но либо я профан, либо со странными вкусами - у меня почти никогда не получается на выходе угадать то, что потом в цене хорошо вырастет)) Видимо, все, что мне нравится - ширпотреб) Ну, кроме парочки кукол

#82 2020-12-25 14:34:52

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

у меня почти никогда не получается на выходе угадать

Я просто беру всех, а через пол года-год продаю то, что не взлетает. Плюс дилеры гораздо охотнее откладывают всю коллекцию сразу, чем когда что-то выбираешь. Ну и лотерейки обычно по цене боинга идут.

#83 2020-12-25 18:17:22

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Ну и лотерейки обычно по цене боинга идут.

если это не ист, джем или какая-нибудь индастри-мымра.

#84 2021-02-19 03:00:09

Анон

Re: Хочу все знать

Чёт интересно стало. Кто-нибудь знает, у сумовского Кремера на чём держатся уши-лепестки? Они на магнитах, или просто приклеены?

#85 2021-02-19 03:31:43

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Чёт интересно стало. Кто-нибудь знает, у сумовского Кремера на чём держатся уши-лепестки? Они на магнитах, или просто приклеены?

У меня был Кремер, уши я ему так и не приклеила.
Сумовцы забыли придумать крепеж, места под магниты не предусмотрено (.

#86 2021-02-19 12:40:19

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, нид хелп! Есть ли у волкс и где посмотреть каталог выпущенных лимитных кукол? Хожу по Яху, каждый раз кто-то новый, никак не могу структурировать и определиться с куклой и выпусками: кто недавно, кто старый, какие вообще есть, чтобы не упустить именно того, кто прям самый-самы?

Отредактировано (2021-02-19 12:41:38)

#87 2021-02-24 16:05:10

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, нид хелп! Есть ли у волкс и где посмотреть каталог выпущенных лимитных кукол? Хожу по Яху, каждый раз кто-то новый, никак не могу структурировать и определиться с куклой и выпусками: кто недавно, кто старый, какие вообще есть, чтобы не упустить именно того, кто прям самый-самы?

Есть. Туть: angelden.net Но база уже давно не обновлялась.

#88 2021-02-25 13:42:04

Анон

Re: Хочу все знать

Как правильно подобрать резинку под размер куклы?

#89 2021-02-26 10:01:17

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Как правильно подобрать резинку под размер куклы?

Я предпочитаю так, чтобы плотно пропихивалось в шарниры.
А обычно 70к на 5 мм сажают, сд на 4-5, мсд 4-3 и т.п. Надо на величину пропилов смотреть. И на эластичность резинки еще.

#90 2021-02-26 22:24:12

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, нид хелп! Есть ли у волкс и где посмотреть каталог выпущенных лимитных кукол? Хожу по Яху, каждый раз кто-то новый, никак не могу структурировать и определиться с куклой и выпусками: кто недавно, кто старый, какие вообще есть, чтобы не упустить именно того, кто прям самый-самы?

Лови, самая полная база http://www.tenshinokichi.com

#91 2021-03-12 23:11:20

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, подскажите пожалуйста, а вконтакте есть крупные площадки по купле-продаже? ну типа того-же дайревского свапа

#92 2021-03-13 01:25:14

Анон

Re: Хочу все знать

А сейчас пришло время тупых вопросов. Кто-нибудь пробовал держать кукольные запчасти под УФ лампой, которая для гель-лака для ногтей? Можно ли так быстро и равномерно пожелтить новые руки под старую пожелтевшую тушку? Хочу своему древнему резинсоуловцу в нормале купить шарнирные руки от резинсоула же, но разница в цвете уйдет только через год, а я хочу сразу поставить и не ждать пока выцветут и пожелтеют естественным путем. Вот и интересно, кто-нибудь уже додумался под УФ лампу детали засунуть или я один дебил с идиотскими идеями?

#93 2021-03-13 11:51:12

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал держать кукольные запчасти под УФ лампой, которая для гель-лака для ногтей?

Да

Анон пишет:

Можно ли так быстро и равномерно пожелтить новые руки под старую пожелтевшую тушку?

Нет, если не построишь камеру со светооражающими стенами, либо на поместишь в равномерно освещаемый уф-квадрат. Держать одинаковое время и переворачивать не вариант, все равно остаются боковушки, на которых попадает меньше, и все равно возможно некоторое различие на верхе-низе.

Но, в принципе, если будешь руки блашить, то попробуй. Я юзал для других целей и не совсем лампу для ногтей, но думаю однохренственно

#94 2021-04-03 12:45:49

Анон

Re: Хочу все знать

Ищу размеры сумовских мсд-матрасов. Если у кого есть такой, подскажите, пожалуйста, длину-ширину.

#95 2021-04-03 13:04:02

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Ищу размеры сумовских мсд-матрасов. Если у кого есть такой, подскажите, пожалуйста, длину-ширину.

Вообще-то у них прямо на сайте написано    :hmm:
https://gem.dollsoom.com/en/shop/doll-carrier-zip-bag/

#96 2021-04-03 15:12:58

Анон

Re: Хочу все знать

Вообще-то не все ориентируются на сумо-сайте. )) Спасибо!

#97 2021-04-04 08:05:06

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Вообще-то не все ориентируются на сумо-сайте. )) Спасибо!

Читать для слабаков?

#98 2021-04-04 10:49:10

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то не все ориентируются на сумо-сайте. )) Спасибо!

Читать для слабаков?

Не выпендриваться, а просто ответить на вопрос, сложно?
Спасибо за помощь, конечно, но видишь ли, дорогой анон, я давно не пользовалась куклосайтами и вообще как-то выпала из хобби. Внезапно, но я до сих пор думала, что матрасы отдельно не продаются, а приходят исключительно с куклами. Так что мой вопрос к владельцам был вполне логичен, но тебя ж это не колебет, не так ли? Проще доколупаться до мышей и приосаниться.

Отредактировано (2021-04-04 10:49:31)

#99 2021-06-02 08:52:11

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, подскажите, пожалуйста, у кого можно купить качественные глаза с интересными эффектами?

В мохнадцатом году, когда анон еще не думал о приобретении, а просто ползал любоваться, натыкался на иностранный сайт, где продавались очень красивые фентезийные глаза, в том числе в стиле стимпанк (с механизмами внутри). Сейчас ищу-ищу тот магазин, но не могу найти, то ли закрылся, то ли переименовался.

#100 2021-06-02 15:05:45

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

В мохнадцатом году, когда анон еще не думал о приобретении, а просто ползал любоваться, натыкался на иностранный сайт, где продавались очень красивые фентезийные глаза, в том числе в стиле стимпанк (с механизмами внутри). Сейчас ищу-ищу тот магазин, но не могу найти, то ли закрылся, то ли переименовался.

Ersa Flora? По описанию на них похоже. Сайт закрылся, но на Etsy они есть до сих пор: https://www.etsy.com/shop/ErsaFloraUSA
Правда шестерёнок сейчас нет почему-то... Видимо, перестали делать.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума