Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-07-08 17:18:13

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Проволокой. Там настолько мелкие шарниры, что проклейка дело весьма геморное, да еще и может не влезть.

Анончик, спасибо большое. В первый раз с шарнирными руками дело имею.

#377 2022-07-08 17:42:29

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анончик, спасибо большое. В первый раз с шарнирными руками дело имею.

Они уже у тебя на руках, (сорян за каламбур)? У меня были просто и женские и мужские шарнирные руки. Женские были сами по себе, просто хорошо натянуты, а мужские были провайрены как раз, и, если честно, по ощущениям провайренные мне понравились меньше.

#378 2022-07-08 18:16:08

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Они уже у тебя на руках, (сорян за каламбур)?

Агась. Постоянно пытаются креветкой свернуться. Перетянуть-то я их перетяну, но хотелось бы, чтоб они и жесты держали.

#379 2022-07-08 22:36:20

Анон

Re: Хочу все знать

Может деколой еще промазать? Она дает тонкий слой.

#380 2022-07-09 11:22:42

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, как начинающий глазкодел для себя, хочу задать некоторые вопросы, вдруг кто-то поделится опытом. Если вы делаете полиуретановые глазки с выпуклой, резной, не рисованной фактурой радужки, вы:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-09 11:23:00)

#381 2022-07-21 23:39:28

Анон

Re: Хочу все знать

Здравствуйте, господа аноны!
Видел неоднократно, как зарубежные кукольники красят кукол Rit Dye чтоб изменить скинтон. Никто случаем не знает какой-нибудь аналог отечественный, который бы так же хорошо на уретан работал? А то оч хочется лапку покрасить под протез, а смотреть потом на облезлые шарниры не хочется....

#382 2022-07-22 12:25:14

Анон

Re: Хочу все знать

Если так хочешь воспользоваться опытом, почему б не взять этот же краситель? Так-то он и у нас неплохо продается.
Но учти, что результат не всегда предсказуем, как и с любым другим красителем

#383 2022-07-25 06:53:56

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Так-то он и у нас неплохо продается.

Анон, а можешь поделиться ссылкой, где его у нас продают? )
А то мне бы тоже кое-кого покрасить, а я свои прошлые брал на ебее или амазоне.

#384 2022-07-25 11:49:07

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон, а можешь поделиться ссылкой, где его у нас продают? )

Я другой анон, но, например, вот. Есть не только в Москве, анон видел в магазине этой сети в своем родном городе. Если не ошибаюсь, это оно и есть.

#385 2022-07-25 12:12:00

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон, а можешь поделиться ссылкой, где его у нас продают? )

Да где угодно) У нас в оффе - в тканевых, в том же Леонардо, как анон выше показал, во многих несетевых хоббийных, смотреть только надо лучше - как-то вечно его выкладывают что сразу в глаза и не бросится. В сети- опять же Леонардо, ЯМ, у мишкоделов брал как-то, дешевле было, в некрупных типа Домик мастерицы и т.п. Не сказал бы, что такая уж совсем редкость, чтоб поисковик не помог)

Отредактировано (2022-07-25 12:12:27)

#386 2022-07-25 12:27:28

Анон

Re: Хочу все знать

Спасибо за ссылку и названия мест, аноны.
Для себя уже на ЯМ лот нашел, после того как спросил  :iloveyou:

Хочу только обратить внимание, что для кукол лучше использовать "synthetic", по опыту зарубежных кукольников он лучше красит полиуретан.

#387 2022-07-25 13:12:04

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, я немного запутался. Сколько нужно козы на обычный парик до плеч на SD? 30 г хватит?

#388 2022-07-26 14:12:16

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, а бжд желтеют прям целиком? или есть какие-то скрытые участки которые желтизна не затрагивает
Вроде как глаз цепляется за желтизну, но она настолько равномерная! Кажется что было белее, но может я преувеличиваю? смотрел и под коленками, и внутри головы, везде крутил

#389 2022-07-26 14:27:29

Анон

Re: Хочу все знать

Это ж наверное у всех по-разному.
У меня выцвела грудь, кисти, лицо. Если снять бошку, то верхушка шеи еще более-менее своего цвета.

#390 2022-07-26 14:31:51

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, а бжд желтеют прям целиком?

Зависит от причин пожелтения. Если желтеет от того, что была на излишнем для нее свету, то пожелтеют участки, доступные свету, под одеждой, в шарнирах и т.п. желтизны не будет или будет существенно меньше, получится тигра. Если желтеет просто от времени и нормальный замес ПУ, то пожелтеет равномерно, иногда и с внутренними поверхностями разницы не будет. Было, что попадался плохой замес ПУ, куклы и без доступа света желтели пятнами, но вроде за последние годы такого не случалось

Отредактировано (2022-07-26 14:32:27)

#391 2023-05-27 11:57:28

Анон

Re: Хочу все знать

Уважаемые, кто-нибудь проходил платные МК по изготовлению париков, перетяжке и т.п. Есть смысл брать покупные или там то же самое, что на ютубе в большом количестве выложено?

#392 2023-05-27 17:27:13

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

перетяжке

Платные МК по перетяжке О_о Ты прямо для меня сейчас Америку открыл, и на этом кто-то пытается заработать... Вряд ли там будет больше, чем ты можешь посмотреть в ютубе, там премудростей не много. Да и по парикам тоже все есть, чуть времени потратить на поиск детально разжеванного МК по способу, который тебе заходит, за годы накопилось. Я б конкретно по парикам и тем более по перетяжке не покупал, но тут каждому свое

#393 2023-05-27 21:45:31

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

перетяжке

Платные МК по перетяжке О_о Ты прямо для меня сейчас Америку открыл, и на этом кто-то пытается заработать... Вряд ли там будет больше, чем ты можешь посмотреть в ютубе, там премудростей не много. Да и по парикам тоже все есть, чуть времени потратить на поиск детально разжеванного МК по способу, который тебе заходит, за годы накопилось. Я б конкретно по парикам и тем более по перетяжке не покупал, но тут каждому свое

Спасибо, анон! Да, на бейбиках в шопике есть разные МК, эти тоже. Вот заинтересовался, есть ли разница.

#394 2023-05-28 11:58:20

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Спасибо, анон! Да, на бейбиках в шопике есть разные МК, эти тоже. Вот заинтересовался, есть ли разница.

:friends:

Анончик, касательно МК на бабиках - если что-то когда-то и будешь брать, очень смотри на личность прода. Бабики не профильный бждешный, хотя бждешников там много, юзающих торговую площадку. Но именно по МК там много доморощенных дунь, которые решили, что умные, и надо нести свой ум в массы. Только вот часто попадаются довольно колхозные подходы к изготовлению стафа/обслуживанию, по которым и как правильно не научишься и практической пользы не получишь. Поэтому - либо смотреть МК на других ресурсах, либо смотреть, чтобы прод МК был бждешник, а не что-то купившее пару бутлежек и выдающее теперь в продажу все что можно

#395 2023-05-29 09:59:48

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

:friends:

Анончик, касательно МК на бабиках - если что-то когда-то и будешь брать, очень смотри на личность прода. Бабики не профильный бждешный, хотя бждешников там много, юзающих торговую площадку. Но именно по МК там много доморощенных дунь, которые решили, что умные, и надо нести свой ум в массы. Только вот часто попадаются довольно колхозные подходы к изготовлению стафа/обслуживанию, по которым и как правильно не научишься и практической пользы не получишь. Поэтому - либо смотреть МК на других ресурсах, либо смотреть, чтобы прод МК был бждешник, а не что-то купившее пару бутлежек и выдающее теперь в продажу все что можно

  Благодарствую!  Попробую для начала по ютубовским рекомендациям парик слепить. Вдруг получится. 😁

#396 2023-05-29 11:29:13

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Вдруг получится. 😁

Да многие с них начали, анон, получится)

#397 2023-07-02 00:32:42

Анон

Re: Хочу все знать

Здравствуйте Аноны! Надеюсь пишу в правильную тему со своим вопросом, вообщем, понравилась мне голова на алиэкспрессе, оригинал не указан, помогите пожалуйста опознать! Hc0bcabc2700d4c6a9e77da85013a3314X.jpg

#398 2023-07-02 11:44:10

Анон

Re: Хочу все знать

может быть этот:
https://ramcubebjd.com/shop_view/?idx=453

#399 2023-07-02 11:46:44

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Надеюсь пишу в правильную тему

Лучше сюда пиши https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12982568

По поводу головы, анон выше ответил верно

Hehe, как правило, имена не меняет, пишет те,что и оригинального молда

Отредактировано (2023-07-02 11:47:46)

#400 2023-07-03 16:08:43

Анон

Re: Хочу все знать

Спасибо большое Аноны! :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума