Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#21701 2021-01-24 14:06:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кто такая тётка в шляпе, которую в последние дни повсюду форсят со словами "наступи на меня"?

Злодейка из нового Resident Evil

#21702 2021-01-24 14:07:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кто такая тётка в шляпе, которую в последние дни повсюду форсят со словами "наступи на меня"?

Антагонист следующей игры Резидент Эвил, милая леди-зомби-вампирша 2,5 метра ростом с сиськами богического размера, чудесным характером, ласковой улыбкой и метровыми когтями, но последнее неважно. Леди Димитреску. :love:

#21703 2021-01-24 14:08:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто такая тётка в шляпе, которую в последние дни повсюду форсят со словами "наступи на меня"?

Антагонист следующей игры Резидент Эвил, милая леди-зомби-вампирша 2,5 метра ростом с сиськами богического размера, чудесным характером, ласковой улыбкой и метровыми когтями, но последнее неважно. Леди Димитреску. :love:

BONK!

#21704 2021-01-24 15:02:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

BONK!

Да и пожалуйста =D
Леди Димитреску открыла мне новые горизонты, фейс-ситтинг это охуенно и зомби-милфы тоже

#21705 2021-01-24 15:03:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что пить не ради социальных плясок, а тупо чтобы опьянеть - это он самый.

А если пьёшь ради вкуса, но опьянение терпеть не можешь (благо что для него мне надо вылакать порядочно) — это мне к умным или к красивым? :lol:

#21706 2021-01-24 15:15:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если пьёшь ради вкуса, но опьянение терпеть не можешь (благо что для него мне надо вылакать порядочно) — это мне к умным или к красивым?

Пьёшь, хотя сознаёшь, что гробишь себя (ну нет, НЕТ безвредных доз алкашки!)? Алкаш, увы.

#21707 2021-01-24 15:16:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пьёшь, хотя сознаёшь, что гробишь себя (ну нет, НЕТ безвредных доз алкашки!)? Алкаш, увы.

:facepalm:

#21708 2021-01-24 15:17:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если пьёшь ради вкуса, но опьянение терпеть не можешь (благо что для него мне надо вылакать порядочно) — это мне к умным или к красивым?

тебе скажут что нет такой штуки как пить для вкуса.
упс, уже сказали =D

#21709 2021-01-24 15:21:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пьёшь, хотя сознаёшь, что гробишь себя (ну нет, НЕТ безвредных доз алкашки!)? Алкаш, увы.

А ещё я живу в мегаполисе, изредка покуриваю, не питаюсь исключительно свежими фермерскими продуктами с альпийских лугов (и даже смею не отказываться от сахара и глютена), ношу синтетику, езжу на общественном транспорте и юзаю агрессивную бытовую химию — и меня, о ужас, это не очень-то и парит. Какие ещё диагнозы ты мне выставишь даже без аватарки? :)

#21710 2021-01-24 15:31:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

изредка покуриваю

В этом - ССЗБ и гробишь, да.
А опасность всего остального из твоего списка сильно преувеличена.

#21711 2021-01-24 16:27:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

BONK!

что это за прикол с бонками, битой, хорни тюрячкой? Откуда пришло? Когда закончится?

#21712 2021-01-24 16:39:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда закончится?

Когда всем надоест. Ты как впервые мем увидел.

#21713 2021-01-24 16:40:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда всем надоест. Ты как впервые мем увидел.

окей, а с остальным что?)

#21714 2021-01-24 16:48:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

нет такой штуки как пить для вкуса

То называется дегустация.

#21715 2021-01-24 16:51:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

окей, а с остальным что?)

Долгая история, держи:
https://knowyourmeme.com/memes/bonk-cheems

#21716 2021-01-24 17:05:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

нет такой штуки как пить для вкуса

То называется дегустация.

Ага, я продегустировала пару бокальчиков красного под сериальчик. Или 0,5 пива.

#21717 2021-01-24 17:08:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Долгая история, держи:
https://knowyourmeme.com/memes/bonk-cheems

:iloveyou:

#21718 2021-01-24 17:12:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Кстати о спиртном, я иногда на английском встречаю такую фишку, как описывать детям алкогольное опьянение с помощью эвфемизмов типа daddy drank too much juice/was on the sauce. А в чем смысл? Почему не сказать нормально, что папочка выпил слишком много водки, не пейте, дети, водку? Что даст этот сок/соус? Дети будут зря боятся этих жидкостей и все. Думал, может, это чтобы они не проболтались мимокрокодилам, что папочка бухой лежит, но ведь взрослый все равно поймет значение "выпил слишком много сока".

#21719 2021-01-24 17:39:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А в чем смысл? Почему не сказать нормально, что папочка выпил слишком много водки,

Не обращал никогда внимания на этот эвфемизм, но если сказать "дядя выпил слишком много водки", ребёнок сделает логичное заключение, что можно выпить немного, ничего страшного не будет, вон другие выпивают на застольях по рюмочке, все весёлые и добрые. Кому-то можно доступно объяснить про вред алкоголя даже в малых количествах для растущего организма. Им и объясняют. Кому-то проще сказать, что папочка сока перебрал.

#21720 2021-01-24 17:41:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

сделает логичное заключение, что можно выпить немного, ничего страшного не будет, вон другие выпивают на застольях по рюмочке, все весёлые и добрые

как по мне не очень логичное.

тогда уж лучше исключить "много", чтоб "водка-яд" пропечаталось в сознании

#21721 2021-01-24 17:53:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пьёшь, хотя сознаёшь, что гробишь себя (ну нет, НЕТ безвредных доз алкашки!)? Алкаш, увы.

Ты ебобо. Насколько здоровый образ жизни ты ведешь? Ты осознаешь, что гробишь себя, когда сидишь на ХС вместо прогулки, а потом уборки, зарядки и готовки себе крайне полезной еды? Вредную дрянь ешь, хотя осознаешь, что гробишь себя? Тогда зачем? Ты наркоман, да, не можешь контролировать себя и не гробить?

Алкоголизм не означает любое потребление алкоголя, это конкретный механизм зависимости, который не дает без потерь отказаться от алко.
Стереотип про питье в одиночестве завязан на социальную роль бухла, мол, в компании-то нормально, так положено, а если один, то с тобой что-то не так. Что само по себе хуйня, так как стереотип, что для праздника, отмечания и встречи само собой нужно бухло - вот он  есть алкоголизм, когда без алко никак.
А по факту похуй, хоть в толпе, хоть один, зависит от важности роли алко в психике и метаболизме.

Анонам, которые ради вкуса - так присмотритесь к безалкогольным напиткам, всего-то. Анон вот Рождество и НГ встречал с безалко вином, вкусная штука.
Анон почти совсем не переносит алкоголь, ему почти сразу становится плохо, вследствие чего анон не пьет и тяги не испытывает, наоборот, отвращение, нагляделся на алкашей. Последний раз анон употреблял что-то алкогольное пару месяцев назад, когда разбавил чуток яичного ликера стаканом молока, досыпал сахара и за несколько часов выпил, так, чтобы не опьянеть. Потому что вкусно. А что вредно - ух ебать, да, невероятный вред, гробление организма дозой алкашки! Блин, да сахар в том стакане был вреднее, потому что не нужно организму столько сладкого. Любой спец или просто хоть немного разбирающийся человек тут покрутит пальцем у виска, если анона на этом основании назовут алкашом. Это адекватно и соответствует реальности примерно настолько же, насколько бегание самых ебанутых сжв-снежинок с криками "расист, расист!" в сторону буквально каждого.
Пусть поднимет руки тот анон, который сознательно не делает ничего-ничего, вредного организму... и мы его пошлем нахуй и спросим, что он делает на холиварочке.

#21722 2021-01-24 18:03:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пьёшь, хотя сознаёшь, что гробишь себя (ну нет, НЕТ безвредных доз алкашки!)? Алкаш, увы.

От конфет с ликером тебя так же пидарасит?

#21723 2021-01-24 18:09:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Опасно ли дрочить железным баллончиком лака для волос или там термальной воды? Говорят, он может взорваться внутри.

#21724 2021-01-24 18:10:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анонам, которые ради вкуса - так присмотритесь к безалкогольным напиткам, всего-то. Анон вот Рождество и НГ встречал с безалко вином, вкусная штука.

алкаш-оффтоп

#21725 2021-01-24 18:11:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Говорят, он может взорваться внутри.

Анон, ты либо очень горячий, либо очень сильный. Баллончики взрываются либо от нагрева либо от сильного сжатия.
Ну и это, пшикалкой не суй вперед, на всякий случай.  ;D

А лучше разорись на нормальный специализированный дилдак

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума