Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#176 2020-02-10 02:53:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем-то похоже на смачный чих. Когда очень хочешь чихнуть некоторое время, потом чихаешь так что прям от души, вот аж все тело в этом чихе содрагается, а потом чихать уже не хочется. Я это ощущаю примерно так.

Анон пишет:

Судорога от клитора и внутрь, иногда слегка болезненная

Могу с этим согласиться, но...
В начальной школе одна девочка принесла из дома какую-то маленькую техническую приблуду с батарейкой и оголённым проводом (кажется?) которая искрила и ооочень легонько, но ощутимо, била током если провод потрогать. Мы от большого ума и били себя и друг друга током весь день. Вот на это ощущение похоже

Мда..*анон, задавший вопрос про оргазм, читает ответы с видом юного натуралиста*  Мне четвертый десяток, а Германа все нет.)

#177 2020-02-10 02:54:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как вы понимаете, что достигли оргазма? Какой он вообще? Анон-дуб.

В промежности разливается тепло, и в тазовой области чувствуются довольно сильные толчки как бы снизу вверх, словно пульсирует все твое нутро. Психологически - ощущение глубокого облегчения и приятной пустоты в голове.

#178 2020-02-10 03:00:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у взрослых людей почти никогда не бывает любимого цвета и в каком возрасте вообще отваливается "мой любимый цвет..."?

У анона он отвалился при рождении, кажется :think: никогда не понимал, как можно любить или не любить такую нейтральную штуку как цвет.

Ну, иногда созерцание определенного цвета доставляет.
Мне вот доставляет ультрамарин. От него спокойно, уверенно, ласково.

#179 2020-02-10 03:01:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мда..*анон, задавший вопрос про оргазм, читает ответы с видом юного натуралиста*  Мне четвертый десяток, а Германа все нет.)

С мужиками нет? При мастурбации нет?

#180 2020-02-10 03:02:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня любимый цвет не реже раза в год менялся, в итоге к концу школы я перебрал все не по одному кругу и они как-то сравнялись в моей голове

#181 2020-02-10 03:05:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мда..*анон, задавший вопрос про оргазм, читает ответы с видом юного натуралиста*  Мне четвертый десяток, а Германа все нет.)

С мужиками нет? При мастурбации нет?

Мужика никогда не было, при мастурбации просто приятно и не более.

#182 2020-02-10 03:13:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как перестать сутулиться? Есть особые лайфхаки?

Ну, я одно время занимался танцами, нам преподавательница иногда руки связывала за спиной :smoke: осанка потом держалась долго

#183 2020-02-10 03:16:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У меня любимый цвет не реже раза в год менялся, в итоге к концу школы я перебрал все не по одному кругу и они как-то сравнялись в моей голове

Я в школе была фанаткой черного и бордового, в универе невзаимно полюбила серый, потом у меня был затяжной "синий" период, совсем недавно прошла тяга к голубому и фиолетовому, и теперь я дорвалась до розового и зеленого  =D

#184 2020-02-10 03:30:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Даже оргазмы у всех разные, чудеса

#185 2020-02-10 03:32:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Даже оргазмы у всех разные, чудеса

В какой-то степени думаю разные, но физические ощущения ещё и довольно сложно описать

#186 2020-02-10 03:32:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня уже много лет синий и голубой любимые цвета, ни с какими другими им не изменяю. Как много нас, синеманов, оказывается. )

#187 2020-02-10 03:33:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне ремень на живот давит, а меня в машине и без того часто подташнивает ((( Я пристёгиваюсь, но каких-то приятных ощущений от этого не испытываю.

Анончик, сдвигай ремень ниже. Пристёгиваться нужно не за мягкий живот, а за твёрдые кости таза.

Как ты себе это представляешь? Кости же по бокам от живота, а не ниже О_о

#188 2020-02-10 03:33:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У меня уже много лет синий и голубой любимые цвета, ни с какими другими им не изменяю. Как много нас, синеманов, оказывается. )

Вроде бы по статистике синий и голубой действительно наиболее "популярные" цвета

#189 2020-02-10 03:35:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как ты себе это представляешь? Кости же по бокам от живота, а не ниже О_о

Мб это от строения тела зависит? Я другой анон и у меня тазовые кости по бокам от лобка, живот сильно выше начинается

Отредактировано (2020-02-10 03:35:45)

#190 2020-02-10 03:48:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Похоже, у нас тут и анатомия разная :lol:

#191 2020-02-10 03:56:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мужика никогда не было, при мастурбации просто приятно и не более.

Пробуй игрушки.

#192 2020-02-10 04:06:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужика никогда не было, при мастурбации просто приятно и не более.

Пробуй игрушки.

Если анону это надо, конечно, - я бы начал с банального трения обо что-то. Так можно понять, какая зона самая чувствительная, и потом уже попробовать "разбудить" ее пальцами. По крайней мере, так сработало в моем случае.
Игрушки - это хорошо, но удовольствие совсем не из дешевых. Наверное, стоит попробовать научиться доводить себя пальцами и понять, что нравится больше всего, а потом прицениваться к игрушкам.

#193 2020-02-10 04:13:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Про цвета. Давно интересно, почему любить розовый считается чем-то смешным, глупым или типа того? Если скажешь, что любишь синий или там зеленый, на это не обратят внимания, но если любимый цвет розовый, то посмотрят как на тупую блондинку из анекдотов. Мой любимый цвет не розовый, если что, у меня однозначно любимого вообще нет, просто я всегда воспринимала розовый так же, как все остальные цвета - ну цвет и цвет, довольно приятный, что с ним "не так" в массовом сознании?

#194 2020-02-10 04:20:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Про цвета. Давно интересно, почему любить розовый считается чем-то смешным, глупым или типа того?

Наверное, ассоциируется с инфантильностью и младенцами.

Отредактировано (2020-02-10 04:21:25)

#195 2020-02-10 04:29:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня часто меняющийся любимый цвет. Но в конкретный момент я могу ответить на этот вопрос, и норм. Иногда это не цвет, а сочетание - сейчас это сочетание чёрного и белого. До того голубой был)
Анону 28, вроде уже не ребенок.

#196 2020-02-10 04:48:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как перестать сутулиться? Есть особые лайфхаки?

1. Выпрями спину и убери руку от лица.

2. Взять палку примерно метр - метр двадцать. От швабры можно. Обычную ровную палку. Руки согнуть, локти отвести за спину, просунуть палку между ними, чтобы шла за спиной параллельно земле. Походить минут 20-30, каждый день. Месяца должно хватить, но вообще полезная привычка, так что можно на месяце не останавливаться.

3. Каждый день, лучше в одно и то же время подходить к стене и выпрямляться вдоль неё. Как рост в детстве измеряли. Постараться приложиться к этой стене всем позвоночником, жопу не отклячивать, живот не выпучивать. Затылок прижимать к стене, голову держать прямо, между шеей и стеной зазор, дальше распластанные по стене спина и ягодицы, желательно ноги тоже по всей длине к ней прижать. Постоять так, медленно считая до ста, свободен.

4. Электронный корректор осанки. Вот тут, например, можно про такое почитать: https://spina-expert.ru/skolioz/korrekt … ektronnyj/
Это такая блямба, которую цепляешь на одежду и носишь весь день. При цеплянии выпрямляешь спину, тыкаешь в кнопку, блямба запоминает, в каком ты должен быть положении. Дальше в течение дня, когда начинаешь сутулиться, блямба начинает вибрировать, это знак, что надо выпрямить спину и убрать руку от лица.

Ну и всё, что выше: танцы, спорт, йога...

#197 2020-02-10 04:57:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"Пощекотать самолюбие" — это типа "потешить самолюбие", переносный смысл. Ещё говорят "пощекотать нервы", подразумевая приятное возбуждение.
А "ласково пощекотать" — ну, легонько, наверное?)

Я тоже подозревал, что легонько, но не уверен, правильная ли вообще связь щекотки с лаской. Много гуглил, но через интернет очень сложно понять, кажется, что все люди делятся на тех, кто ненавидит щекотку и считает её древним злом, и фетишистов :facepalm:

#198 2020-02-10 07:21:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В копилку идиотских вопросов: почему в христианстве ангелы в одежде, хотя они с древа познания плоды не ели и чувства стыда не ведают?

Про реальных не знаю, но ты ведь про живопись спрашиваешь? ;D
Ангелочков-младенцев вполне рисуют голыми, с пухлыми жопками и прочим. А взрослым ангелам быть голыми неприлично, вот их для нас и рисуют в балахонах.

#199 2020-02-10 08:47:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Игрушки - это хорошо, но удовольствие совсем не из дешевых. Наверное, стоит попробовать научиться доводить себя пальцами и понять, что нравится больше всего, а потом прицениваться к игрушкам.

Думаеш, человек еще не все попробовал с пальцами?

#200 2020-02-10 08:51:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как ты себе это представляешь? Кости же по бокам от живота, а не ниже О_о

Это не ты писал в сортирном треде, что из жопы в пизду ничего не может попасть, потому что пизда выше находится?
Я для друга из Зоны 51 спрашиваю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума