Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#151626 2024-05-18 02:06:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И то до конца не получилось. Держать в квартире лису идея мягко говоря плохая

Проблема только в запахе.

Эмм нет. Лиса роет, нычит еду (сделать с этим ничего нельзя, инстинктивное поведение), кусается, пугается, проявляет внезапную агрессию, ей нужно большое пространство и физические нагрузки. Поэтому заводить в квартире лис запрещено законом (можно — только на загородном участке, и то условно-домашнюю с документами).

#151627 2024-05-18 02:51:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

бывают ли такие очки для зрения (с диоптриями в смысле, а не тёмные или ещё какие), чтоб обеспечивали зрение не только вперёд, а и боковое тоже? Чтоб вот эти боковые промежутки между очками и мордой тоже линзой закрывались.

У меня когда-то были такие очки для плавания с диоптриями. Там по конструкции есть линза спереди и вокруг нее тоже. Но вот с тех пор мне такие не попадались, теперь только передняя линза с диоптриями, остальные простое стекло. Даже не знаю, что это была за аберрация такая.

#151628 2024-05-18 03:40:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли измерять морские волны в герцах?

#151629 2024-05-18 03:51:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Эмм нет. Лиса роет, нычит еду (сделать с этим ничего нельзя, инстинктивное поведение), кусается, пугается, проявляет внезапную агрессию, ей нужно большое пространство и физические нагрузки

А еще лиса может внезапно писаться. От радости например.

Увидит любимого хозяина, и напрудит лужицу счастья.

#151630 2024-05-18 04:05:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли измерять морские волны в герцах?

что именно измерять? частоту прилива в секунду? герцы это обратные секунды (1/с), т.е. по сути да, если четко сформулировать какой процесс, связанный с волной, измеряется (частота колебаний в секунду). сами по себе волны измерять... это звучит не совсем корректно.

#151631 2024-05-18 04:12:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Поэтому заводить в квартире лис запрещено законом (можно — только на загородном участке, и то условно-домашнюю с документами).

В России запрещено? У маня есть знакомые с лисами, про такой закон первый раз слышу.

#151632 2024-05-18 04:16:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В России запрещено? У маня есть знакомые с лисами, про такой закон первый раз слышу.

Ну, знаешь, в России и крокодилов запрещено держать в квартирах, однако, это почему-то не мешает им оттуда время от времени сбегать.

https://www.garant.ru/news/1469808/

#151633 2024-05-18 04:53:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

кусается, пугается, проявляет внезапную агрессию,

Анон речь шла об одомашненных, а они практически те же собаки. Агрессии у них нет, их как бы много лет специально разводили, отбраковывая агрессивных. Не путай одомашненных с взятыми домой дикими

#151634 2024-05-18 05:36:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В России запрещено? У маня есть знакомые с лисами, про такой закон первый раз слышу.

Увы, анон(( Как домашних питомцев — запрещено в 2019(2020)гг. И запрет подтвержен решением Верховного суда относительно домашнего содержания тех самых модифицированных лис:
https://zelao.mos.ru/the-rule-of-law/th … 64920.html Однако тех животных, которых купили до окончательного принятия закона (до 2020г) не изымают из соображений гуманности.

Однако некоторые лисолюбы выкрутились и заявили, что мол их лиса — животное сельскохозяйственное :facepalm: и поэтому мол список запрещенных к содержанию видов к ним не относится. Ну, тут я даже не знаю... :dontknow:

Анон речь шла об одомашненных, а они практически те же собаки. Агрессии у них нет, их как бы много лет специально разводили, отбраковывая агрессивных. Не путай одомашненных с взятыми домой дикими

Одомашненные лисы пока еще относятся к тому же виду "vulpes vulpes", что и дикие (а вот например собака и кошка — уже отдельный вид). А эти vulpes по закону запрещены к содержанию: https://base.garant.ru/72281062/#block_16

Ну и да, как правильно сказал анон выше — крокодилов тоже нельзя заводить дома, но люди это делают. Содержание лисицы как бы не то правонарушение, на которое полиция немедленно приедет с мигалкой ;D . Если никому явно не мешают — то пусть живут.

#151635 2024-05-18 05:39:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а они практически те же собаки.

Как они могут быть "те же собаки", если собаки стайные, а лисы одиночные? Как минимум уровень социальности у них разный

#151636 2024-05-18 06:05:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот у нас в составе страны есть Дагестан и Чечня, жители которой плевали на российские законы и у них там своя атмосфера. Это чисто российская проблема или есть ещё какие-то страны с такими же "особенными" регионами?

Отредактировано (2024-05-18 06:14:29)

#151637 2024-05-18 06:10:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как спать на боку, чтобы ухо не передавливалось?  :sadcat:

Отредактировано (2024-05-18 06:10:18)

#151638 2024-05-18 06:55:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

а они практически те же собаки.

Как они могут быть "те же собаки", если собаки стайные, а лисы одиночные? Как минимум уровень социальности у них разный

Меня лисы всегда поражали тем, что они вроде собачьи, но ведут себя, зачастую, как кошки.
Такой кошачий софт на собачьем железе.  =)
Они, конечно, очень миленькие. И Алиса лиса - звезда интернетов. Но я бы не решился. Геморроя, как я слышал, все равно сильно больше чем с собакой или кошкой.

#151639 2024-05-18 06:56:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот у нас в составе страны есть Дагестан и Чечня, жители которой плевали на российские законы и у них там своя атмосфера. Это чисто российская проблема или есть ещё какие-то страны с такими же "особенными" регионами?

Есть, конечно. В тех же США, например, Техас, очень сильно отличается от остальных штатов.

#151640 2024-05-18 08:40:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть, конечно. В тех же США, например, Техас, очень сильно отличается от остальных штатов.

Нет, анон, это не тот пример. Федеральных законов Техас не нарушает, в отличие от приведённых аноном субъектов.
Что касательно вопроса того анона, то первопричина там в том, что закон есть, а сил обеспечить его соблюдение - нет. Такое положение дел, кстати, может касаться не только регионов, но и рандомных жителей. Например, в РФ есть закон, что в тамбуре курить запрещено. На деле всем срать, потому что хуй ты курильщика поймаешь и привлечёшь к ответственности. Поэтому курят.
А Чечня и Дагестан - это просто крайний пример, когда в одном месте собралось много населения, которое курит в тамбурах, силовики курят в тамбурах и вся власть тоже курит в тамбурах. Тамбуры тут, естественно, эвфемизм.
Да, такое положение дел есть в других странах мира. В западном Непале есть расчеловечивающая традиция менструальных домиков. С ней борются федеральные власти, но население саботирует. Иногда такая херь по всей стране. В Индии с кастой неприкасаемых, например. По законам они равны в правах, но в деревнях на это кладут хуй.

#151641 2024-05-18 08:45:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как они могут быть "те же собаки", если собаки стайные, а лисы одиночные? Как минимум уровень социальности у них разный

Они из псовых. Как волки, собаки и т.д.

#151642 2024-05-18 09:04:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У анона внезапно возник вопрос по правилам ютуб:

Анон пишет:

Недобросовестным использованием чужого видео на ютуб является:
4. Влияние использования на потенциальный рынок сбыта или стоимость произведения, защищенного авторским правом

Но ведь это означает, что критические ролики запрещены? Прибыль ведь может упасть, есди критик обругает какой-нибудь фильм и на него не пойдут в кино.

#151643 2024-05-18 09:05:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Прибыль ведь может упасть, есди критик обругает какой-нибудь фильм и на него не пойдут в кино.

Поэтому многие критики выпускают такие видео, когда прокат уже завершен либо говорят это только моё мнение.

#151644 2024-05-18 10:09:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Федеральных законов Техас не нарушает, в отличие от приведённых аноном субъектов

из ютьюб каналов бывших мормонов у меня сложилось ощущение, что в Юте сильно своя атмосфера и все курят в тамбурах

#151645 2024-05-18 10:14:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Китайцы до недавнего времени обходили закон про одного ребенка, например. Но там разница не столько по регионам, сколько по границе "село - город".

#151646 2024-05-18 10:18:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Откуда в песне Кота и Пирата строчка - Хочешь лишиться хвоста?
До и после они поют о дружбе и уважении, и тут в середине нагрянуло.

#151647 2024-05-18 10:23:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

бывают ли такие очки для зрения (с диоптриями в смысле, а не тёмные или ещё какие), чтоб обеспечивали зрение не только вперёд, а и боковое тоже? Чтоб вот эти боковые промежутки между очками и мордой тоже линзой закрывались.

У меня когда-то были такие очки для плавания с диоптриями. Там по конструкции есть линза спереди и вокруг нее тоже. Но вот с тех пор мне такие не попадались, теперь только передняя линза с диоптриями, остальные простое стекло. Даже не знаю, что это была за аберрация такая.

Да, это новое веяние, называется асферика. Они дают полный обзор, но к ним нужно привыкнуть, и это получается не у всех.

#151648 2024-05-18 10:24:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

До и после они поют о дружбе и уважении

такие дружба и уважения у злодеев)
а сколько собутыльников друг друга перерезало в реальности! активно уважали друг друга, но потом что-то пошло не так. статистически одна из самых распространенных ситуаций убийств и тяжких телесных - "сидели выпивали".

#151649 2024-05-18 10:28:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда в песне Кота и Пирата строчка - Хочешь лишиться хвоста?
До и после они поют о дружбе и уважении, и тут в середине нагрянуло.

Они же с явным сарказмом это поют.

Я "уважаю" Пирата - а я "уважаю" Кота.

Я всегда это так считывал. В мультфильме же противопоставляется типа "дружба" нехороших злодеев и настоящая нежно-голубая дружба положительных Моряка и Щенка.

#151650 2024-05-18 10:29:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

а почему по пьяни некоторые личности начинают приставать к другим с вопросом "а ты меня уважаешь"? Этому существуют какие-нибудь объяснения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума