Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#126 2020-02-09 21:12:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А в случае аварии вряд ли поможет

Меня учили пристегиваться так, что я надолго запомнил зачем нужен ремень. Просто пару раз въебался башкой в панельку и с тех пор мыслей о том что ремень мешает не возникает.

#127 2020-02-09 21:12:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я и с ремнём вьебываюсь  :sadcat: Ненавижу блядь ремни, слава богу езжу на машине пару раз в году

#128 2020-02-09 21:16:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что в таких случаях делать?

Очки с завязками сзади?

#129 2020-02-09 21:23:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Делают ради них, делают, нет, хрен, вряд ли поможет.

Правильно. Нехай дебилы, которым ниудобнинька важнее, чем безопасно, выпиливаются. Генофонд чище будет.

#130 2020-02-09 21:23:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Любые очки или сваливаются, или ощущаются как прищепка.

Как очкарик с 20+ стажем, скажу, что очки не должны сидеть на мягкой части носа, это реально как прищепка будет, они должны сидеть на костистой верхней части.
Можешь попробовать тонкие оправы из металла, у них обычно для носа такие ножки специальные, которые можно немного погнуть под себя.

Но чаще всего проблема в дужках, потому что очки не съезжают из-за них по большей части. Дужки под себя должны гнуться в любых очках, +/- сантиметр или даже больше реально сделать.

#131 2020-02-09 21:31:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нехай дебилы, которым ниудобнинька важнее, чем безопасно, выпиливаются.

Так они успешно выпиливают и всех с кем едут.

#132 2020-02-09 21:40:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Что означают выражения "ласково пощекотал" и "приятная щекотка" (самолюбия, например) и связаны ли они между собой?

#133 2020-02-09 21:47:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Про гениталии фтм

Скрытый текст

:slow2:

Скрытый текст

#134 2020-02-09 22:43:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Про гениталии фтм

Скрытый текст

#135 2020-02-09 22:53:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

хуй

#136 2020-02-09 23:10:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда пошла и почему поддерживается байка про плоскую Землю? Очевидно же всё :)

Знаком с версией, что все пошло с антирелигиозных агитаторов 19 века.

Скрытый текст

А вот почему сейчас верят в эту байку, анон ответить не готов ;D

#137 2020-02-09 23:22:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что означают выражения "ласково пощекотал" и "приятная щекотка" (самолюбия, например) и связаны ли они между собой?

"Пощекотать самолюбие" — это типа "потешить самолюбие", переносный смысл. Ещё говорят "пощекотать нервы", подразумевая приятное возбуждение.
А "ласково пощекотать" — ну, легонько, наверное?)
От контекста зависит. Про ласковую щекотку самолюбия не встречалось, ласково скорее человека щекочут.

#138 2020-02-09 23:29:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я и с ремнём вьебываюсь 

А регулировать не пробовал?

#139 2020-02-09 23:31:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и с ремнём вьебываюсь 

А регулировать не пробовал?

Не помогает  :dontknow: Из-за силы эээ заноса? всё равно уёбываюсь башкой об переднее кресло, а уж об боковую дверь и подавно (но с боковой дверью наверное ремни и не могут помочь даже в теории, она слишком близко)

#140 2020-02-09 23:40:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

у меня мегатупой вопрос, хотела в тред про детей написать, но боялась, что примут за тролля.

Скрытый текст

#141 2020-02-09 23:44:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

манежи, анон

#142 2020-02-09 23:45:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

О, значит, что-то есть? Хорошо, а то я думала, что мать к ребенку прикована.

#143 2020-02-09 23:47:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему сейчас верят в эту байку

Плоская земля просто стала мемом и посты сторонников очень быстро растаскивают на цитаты, потому что это что-то относительно новое (не ирл, а в интернетах) и очень ебанутое. Инопланетяне, масоны и Кубрик с высадкой на луну уже приелись и перестали быть смешными, поэтому все резко переключились на этих. Имхо, настоящих упоротых верунов в плоскую землю там три с половиной землекопа, не больше. Их просто видно хорошо. Но статистики у меня нет, конечно =D

#144 2020-02-10 00:20:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можешь попробовать тонкие оправы из металла, у них обычно для носа такие ножки специальные, которые можно немного погнуть под себя.

Я полтора года промучился с тонкой оправой, два раза приносил обратно и просил еще как-нибудь еще  подогнуть, и все равно неудобно.
А еще мне сотрудница оптики, которая подбирает очки, почему-то сказала, что очки для чтения должны быть близко к кончику носа. До сих пор не понимаю зачем, и есть ли в этом практический смысл, но на носу их, действительно неудобно держать на переносице немного лучше.

#145 2020-02-10 00:22:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

О, значит, что-то есть? Хорошо, а то я думала, что мать к ребенку прикована.

Смотри, анон, тут есть следующие нюансы
Да, есть манежи. В них ребенка можно оставить и он никуда не вылезет (в определенный возрастной период, лет так до 2,5).
Однако орать на громкости стартующего вертолета манеж ребенку не мешает, поэтому если у матери недостаточно отращен дзен, то увы. Не все дети орут, не все дети не могут поиграть сами, но тем не менее.
Плюс к этому, дети очень внезапно обучаемы. Типа ещё вчера он никуда не мог из манежа деться, а сегодня внезапно исхитрился по игрушкам из него вылезть, нажраться какого-то дерьма, убиться на ровном месте и т.д. Элемент риска есть всегда.
Плюс к этому, общественное мнение очень негативно сейчас относится к оставлению детей без присмотра, и матери с недостаточным градусом похуизма могут чувствовать себя говном при попытке сходить помыться от ребенка в манеже, даже если ребенок норм играет.
Лично я анон-похуист, и мой ребенок лет с трёх и без всякого манежа способен мирно посмотреть мультики, пока я делаю всякие дела, будь то магазин, уборка или мытье. Но мне повезло с комбо спокойного ребенка и железного похуизма.

#146 2020-02-10 00:35:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему у взрослых людей почти никогда не бывает любимого цвета и в каком возрасте вообще отваливается "мой любимый цвет..."?

#147 2020-02-10 00:43:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у взрослых людей почти никогда не бывает любимого цвета и в каком возрасте вообще отваливается "мой любимый цвет..."?

Обычно любимый цвет появляется в связи с какой-то приятной ассоциацией. С возрастом количество ассоциаций увеличивается, и со временем становится трудно выделить один любимый цвет. Чем старше становишься, тем в большем количестве вещей видишь прекрасное.

#148 2020-02-10 00:47:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у взрослых людей почти никогда не бывает любимого цвета и в каком возрасте вообще отваливается "мой любимый цвет..."?

Не замечал, кстати. Обычно есть, но вот на одежду, например, может не влиять. В детстве люблю жёлтый-хочу жёлтую майку было больше

#149 2020-02-10 01:07:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня есть ярко-выраженный любимый цвет и еще один про запас. ЧЯДНТ?
inb4 свит саммер чайлд я глубоко взрослый анон. )

#150 2020-02-10 01:12:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у взрослых людей почти никогда не бывает любимого цвета и в каком возрасте вообще отваливается "мой любимый цвет..."?

У анона он отвалился при рождении, кажется :think: никогда не понимал, как можно любить или не любить такую нейтральную штуку как цвет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума