Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#147776 2024-03-29 12:46:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это тоже не очень ок, если ты не бодрствовал двое суток на тот момент. А засыпать буквально на ходу, если просто немного не выспался этой ночью - может указывать на проблемы.

То-то и оно, что я был на недосыпе. А меня потащили прицепом, мол, ты че, когда еще выпадет возможность с балетом потусить. Ну потусил, чо. =D
Даже фотка на память есть, как я дрыхну калачиком на диване рядом с примой.

#147777 2024-03-29 12:47:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

это моя родня

Если речь о людях в возрасте, то у них нередко нарушен сон. Они бы, может, и хотели спать нормально, но не могут. Просыпаются несколько раз за ночь, просыпаются очень рано и не в состоянии уснуть обратно (недаром есть мемы про бабок, пилящих в общественном транспорте неизвестно куда в 6-7 утра).
А люди советской закалки, скажем, не понимают, как можно тратить время на сон и вообще дать себе свободную, вообще ничем не занятую минуту в жизни. Так что просто не позволяют себе спать "слишком много" и быть ничем не занятыми даже в выходной.
Но также это и вариант нормы, как сказали выше, люди, которым достаточно меньше часов сна, существуют.

#147778 2024-03-29 12:48:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В полицию, наверное, подать заявление об утере. Тогда и если кто твоим паспортом воспользуется, будет легче доказать, что это не ты. Да и если кто найдёт твой паспорт, скорее всего, в полицию передаст.

#147779 2024-03-29 12:49:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да и если кто найдёт твой паспорт, скорее всего, в полицию передаст.

Не, это вряд ли, нахуй надо, еще прицепятся. Меня через ВК нашли. Но в любом случае в полицию, там не сожрут. И если потерял в течение чет кажется 10 дней, то никакого штрафа

#147780 2024-03-29 12:52:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не, анон, это моя родня, и это пиздец. Ложатся в час-два, если не встают на работу к семи, то в выхи или встают на культурную поездку куда-нибудь (выезд в шесть, в семь максимум), или на рыбалку (выезд до рассвета), или к черту на рога, но тоже чтоб с утра пораньше.

Ты описал моего отца, но есть нюанс: он спит днем!

#147781 2024-03-29 12:55:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Просто у меня в голове не укладывается приём серьёзных препаратов с алкоголем.

КОКи вполне себе можно.

#147782 2024-03-29 12:58:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, вы когда-нибудь вешали на окно кормушку для птиц на присосках? Если да, то (а) хорошо ли держатся присоски, и (б) не засрут ли мне все окно?

#147783 2024-03-29 13:01:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто у меня в голове не укладывается приём серьёзных препаратов с алкоголем.

КОКи вполне себе можно.

А какие? Название бы, инструкцию посмотреть, как там оно на эффекте от них сказывается. А то что не помрёшь от такого сочетания, это да.

Отредактировано (2024-03-29 13:13:45)

#147784 2024-03-29 13:03:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Гипотериоз, например. Тироксин пожизненно. В принципе не исключает алкоголь, только не одновременно с приемом препарата.

Подтверждаю, подруга на тироксине. Пьёт часто, разве что не в день приёма.

#147785 2024-03-29 13:03:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь вешали на окно кормушку для птиц на присосках? Если да, то (а) хорошо ли держатся присоски, и (б) не засрут ли мне все окно?

Я б вешала, учитывая, что оно может навернуться, а ещё неизвестно, насколько тех присосок, с учётом воздействия окружающей среды, хватит, даже если поначалу будут крепкие.

#147786 2024-03-29 13:05:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

(б) не засрут ли мне все окно?

Засрут, и карниз ещё. Можно прицепить на карниз, но тогда могут забрать окно соседей снизу (если они есть).

#147787 2024-03-29 13:11:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Засрут и навернется. По мне сомнительная идея. Если есть балкон с палками для бельевых веревок, лучше на них зацепить на крючок или веревку. И далеко от дома, и ничего никуда не денется. Я зимой для синиц и снегирей цепляю так кормушку.

Отредактировано (2024-03-29 13:13:06)

#147788 2024-03-29 13:28:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Чем отличается экономист от финансиста?

#147789 2024-03-29 13:43:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чем отличается экономист от финансиста?

Экономист это весь спектр профессий, связанных с экономикой. Финансистом обычно называют тех, кто имеет отношение к банкам, рынку ценных бумаг или чему-то такому (финансовым операциям). Чем конкретно человек занимается по этим словам в любом случае не скажешь.

Отредактировано (2024-03-29 13:44:07)

#147790 2024-03-29 13:45:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Спасибо, анон.
То есть, любой финансист это экономист, но не каждый экономист - финансист, верно?

#147791 2024-03-29 13:52:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь вешали на окно кормушку для птиц на присосках? Если да, то (а) хорошо ли держатся присоски, и (б) не засрут ли мне все окно?

Присоски иногда отваливаются, поэтому кормушку привязывают верёвочкой к ручке окна. Если покупать готовую в Арт-кормушка, например, то у неё эта верёвочка с няшным якорем в комплекте.

По пункту Б зависит от того, кого ты собираешься кормить. Синицы не едят на месте, они хватают семечко и улетают на ветку, поэтому грязи от них нет. Если будут голуби и воробьи – да, засрут. Советую класть только корм для синиц.

#147792 2024-03-29 13:53:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потерял на улице паспорт РФ. Куда бежать, что делать? Чем это может быть чревато с точки зрения безопасности данных?

В полицию прямо срочно заявить об утере паспорта.

#147793 2024-03-29 13:58:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь вешали на окно кормушку для птиц на присосках? Если да, то (а) хорошо ли держатся присоски, и (б) не засрут ли мне все окно?

Вешали. Сезон (мы только на зимние полгода вешаем) присоска держится нормально, если изначально повесить крепко (начисто вымыть и обезжирить стекло). А, и еще, может быть важным: мы брали крупную прозрачную присоску от какой-то кухонной приблуды (хз, какая  там родная присоска у твоей кормушки, может, мелкая и слабая). Стекло птицы не засирают, они роняют семечки и гадят на откос, но это из комнаты не видно, так что нам ок.

#147794 2024-03-29 14:01:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Спасибо, анон.
То есть, любой финансист это экономист, но не каждый экономист - финансист, верно?

Да х/з, это очень общие термины, которые примерно ничего не объясняют. По образовательным программам в России это будут разные ветки 38.00.00 (Экономика и управление). А в общем так могут назвать кого угодно по любой причине. Тут скорее через контекст надо смотреть что имеется в виду.

Отредактировано (2024-03-29 14:04:01)

#147795 2024-03-29 14:27:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если в гостинничный номер, который заявлен как номер для людей с ограниченными возможностями, заселятся люди без явных признаков инвалидности, проблем с заселением не будет, там не спрашивают никаких дополнительных докумнетов?
Хочу на майских отдохнуть с немолодыми родственниками, которым трудно ходить по летницам, присмотрел номер для инвалидов на первом этаже, но беспокоюсь, что могут придраться, т.к. явных признаков инвалидности у них не видно. Умом понимаю, что, скорее всего, всем пофиг, лишь бы платили, но вдруг есть какие-то сложности.

#147796 2024-03-29 14:29:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, что-то я как-то одичал из-за удалёнки. Привык ходить везде, где можно, пешком, а теперь колени болят, уже не могу. А надо сходить в ТЦ, в который я раньше ходил пешком. И как-то я нервничаю. Если написано, что до ТЦ есть бесплатная маршрутка, то она прям правда бесплатная? Такое бывает? А если надо оплатить проезд, сейчас это делают наличными вообще? Сработает ли оплата картой? Когда ездил в последний раз, это было во времена ковида. И тогда почему-то перестало списывать за проезд при попытке оплатить картой. А с тех пор не проверял. Теперь вот сильно волнуюсь из-за того, что давно не был в транспорте и вообще среди людей. Возможно, я буду меньше нервничать, спросив об этом.)

#147797 2024-03-29 14:33:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если написано, что до ТЦ есть бесплатная маршрутка, то она прям правда бесплатная? Такое бывает?

Бывает, конечно. И да, бесплатная.

Анон пишет:

А если надо оплатить проезд, сейчас это делают наличными вообще? Сработает ли оплата картой?

Зависит от того, где ты живешь и какие правила провозки пассажиров действуют у операторов твоего региона.
У нас (ближайшее поддсье) оплата наличными просто запрещена, например.

Отредактировано (2024-03-29 14:34:00)

#147798 2024-03-29 14:36:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если написано, что до ТЦ есть бесплатная маршрутка, то она прям правда бесплатная? Такое бывает?

Да.

Анон пишет:

А если надо оплатить проезд, сейчас это делают наличными вообще? Сработает ли оплата картой?

Иногда нет. У меня прошлым летом  были проблемы с зеленоградским автобусом - наличку не принимает, а с карточкой что-то заглючило (хотя деньги там точно были, в магазинах оплата нормально проходила). Хорошо была другая карта и она сработала, иначе пришлось бы высаживатся.

#147799 2024-03-29 14:39:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если в гостинничный номер, который заявлен как номер для людей с ограниченными возможностями, заселятся люди без явных признаков инвалидности, проблем с заселением не будет, там не спрашивают никаких дополнительных докумнетов?
Хочу на майских отдохнуть с немолодыми родственниками, которым трудно ходить по летницам, присмотрел номер для инвалидов на первом этаже, но беспокоюсь, что могут придраться, т.к. явных признаков инвалидности у них не видно. Умом понимаю, что, скорее всего, всем пофиг, лишь бы платили, но вдруг есть какие-то сложности.

При регистрации мб нужно будет предъявить подтверждающие документы, а так, я думаю, очевидно, что не у всех заметная инвалидность.

#147800 2024-03-29 14:44:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как маскируют целлюлит у актрис, снимающихся в откровенных сценах (где надо оголяться в принципе, необязательно именно сексуальные, а, скажем, сцена купания)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума