Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#147751 2024-03-29 12:07:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, наверное очень глупый вопрос, но я им, сука, всю жизнь задаюсь! =D
Как люди могут не спать? Не сутки-другие, а прям годами?
Я, сколько себя помню, должен был проспать восемь часов в сутки, иначе я не человек, а зомби-амеба. Не, недельку я могу поспать и по шесть-семь часиков, но тогда в ближайший выходной я просплю часов 14 подряд. Или заболею через месяц.
И вокруг меня кучи людей, которые, кмк, не спят вообще нихуя! Ложатся годами в два-три часа, притом, что вставать им в семь, не позже, после 12-часового рабочего дня едут на концерт, который часа три идет, а потом еще тусят, на выходных встают в пять, чтобы на экскурсии в другой город смотаться или на природу, или еще куда! И так всю жизнь.
Все мои друзья постоянно смеются, что я вечером усталый, глаза слипаются, мол, всю жизнь проспишь, ничего не увидишь.
Может это я бракованный такой, которому чтоб встать в шесть, надо в 10 уже спать?

Ты норм.
Это они рептилоиды.

#147752 2024-03-29 12:07:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как люди могут не спать? Не сутки-другие, а прям годами?

кому-то достаточно на сон 4-5 часов, а кому-то нужно 8-10.

#147753 2024-03-29 12:08:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Люди разные. Ты не можешь, другие могут.
К.О.

#147754 2024-03-29 12:09:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Люди разные. Ты не можешь, другие могут.

Значит я бракованное чмо в мире энерджайзеров, эх :smoke:

#147755 2024-03-29 12:10:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а потом еще тусят, на выходных встают в пять, чтобы на экскурсии в другой город смотаться или на природу, или еще куда!

Вот это вообще дичь. Или работа непыльная.

#147756 2024-03-29 12:11:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди разные. Ты не можешь, другие могут.

Значит я бракованное чмо в мире энерджайзеров, эх :smoke:

Не-а, полно таких как ты. А про то, что достаточно 4-5 часов на сон, я впервые вижу, вроде самый минимум - 6.

Отредактировано (2024-03-29 12:12:42)

#147757 2024-03-29 12:12:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А ещё они могут пиздеть.

#147758 2024-03-29 12:12:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как люди могут не спать? Не сутки-другие, а прям годами?

кому-то достаточно на сон 4-5 часов, а кому-то нужно 8-10.

А почему врачи говорят, что человеку требуется 8 часов?

#147759 2024-03-29 12:13:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Значит я бракованное чмо в мире энерджайзеров, эх

Думаю, за вечным "КОНЦЕРТ ТУСИТЬ БУХАТЬ ПОХОД ЭКСКУРСИЯ Я МОЛОДЕЦ" ты просто не слышишь спокойное "я пас, мне нужно выспаться" от людей менее энергичных. Или привирают.

#147760 2024-03-29 12:14:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как люди могут не спать? Не сутки-другие, а прям годами?

кому-то достаточно на сон 4-5 часов, а кому-то нужно 8-10.

А почему врачи говорят, что человеку требуется 8 часов?

Потому что не парятся, округляют. Но чтоб меньше 6 часов на сон нужно было нестарому организму не верится.

#147761 2024-03-29 12:17:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И вокруг меня кучи людей, которые, кмк, не спят вообще нихуя!

Все возможно, если ты пиздишь. Попробуй более критичным взглядом посмотреть на это и понаблюдать за этими знакомыми. Рекомендации спать 8 часов в сутки не с потолка взялись и не для "бракованного чмо" придумывались. Есть редкие уникумы, которые могут спать по 5 часов и нормально себя чувствовать, но в среднем у людей потребность примерно в 8 часах сна.
Возможно, ты мог бы стать более активным, если бы повысил качество своего сна? Может, он у тебя недостаточно крепкий? Если тебя беспокоит усталость и сонливость днём, тебе, возможно, стоит обратить на свой сон внимание.

#147762 2024-03-29 12:17:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, наверное очень глупый вопрос, но я им, сука, всю жизнь задаюсь! =D
Как люди могут не спать? Не сутки-другие, а прям годами?
Я, сколько себя помню, должен был проспать восемь часов в сутки, иначе я не человек, а зомби-амеба. Не, недельку я могу поспать и по шесть-семь часиков, но тогда в ближайший выходной я просплю часов 14 подряд. Или заболею через месяц.
И вокруг меня кучи людей, которые, кмк, не спят вообще нихуя! Ложатся годами в два-три часа, притом, что вставать им в семь, не позже, после 12-часового рабочего дня едут на концерт, который часа три идет, а потом еще тусят, на выходных встают в пять, чтобы на экскурсии в другой город смотаться или на природу, или еще куда! И так всю жизнь.
Все мои друзья постоянно смеются, что я вечером усталый, глаза слипаются, мол, всю жизнь проспишь, ничего не увидишь.
Может это я бракованный такой, которому чтоб встать в шесть, надо в 10 уже спать?

Кстати, а ты уверен, что они не бухают энергетики? Это может помочь быть энерджайзером, но вредно, особенно регулярно.

#147763 2024-03-29 12:20:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А почему врачи говорят, что человеку требуется 8 часов?

Потому что говорят про сферического человека в вакууме. Люди, которым достаточно 4 часа в сутки сна, существуют (хотя и редки), как и те, кому необходимо по 10 часов. Но в случае вопроса ТС я бы предположил, что те тусовщики просто отсыпаются по 12 часов в выходные, а в будни чувствуют себя похуже, чем ТС, но считают, что это стоит того ;D Возможно, это ещё как-то завязано на дофамин и прочие нейромедиаторы, потому что лично анон может без больших страданий спать по 5-6 часов, когда вокруг всё такое интересное, что как же его пропустить. Но потом всё равно придётся отсыпаться, и спать по 7-8 часов ночью приятнее именно в плане самочувствия.

#147764 2024-03-29 12:23:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Думаю, за вечным "КОНЦЕРТ ТУСИТЬ БУХАТЬ ПОХОД ЭКСКУРСИЯ Я МОЛОДЕЦ" ты просто не слышишь спокойное "я пас, мне нужно выспаться" от людей менее энергичных. Или привирают.

Не, анон, это моя родня, и это пиздец. Ложатся в час-два, если не встают на работу к семи, то в выхи или встают на культурную поездку куда-нибудь (выезд в шесть, в семь максимум), или на рыбалку (выезд до рассвета), или к черту на рога, но тоже чтоб с утра пораньше. И у кучи друзей то же - ты чо не хочешь на квартирник? До трех посидим, там заночуем, а с утра по работам! Или - ты чего в гости не хочешь после работы? Мы ж непоздно, до 12 максимум!

#147765 2024-03-29 12:29:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Возможно, ты мог бы стать более активным, если бы повысил качество своего сна? Может, он у тебя недостаточно крепкий? Если тебя беспокоит усталость и сонливость днём, тебе, возможно, стоит обратить на свой сон внимание.

Да вроде норм. Я который год ношу трекер, он мне за сон выдает отличные оценки. Я всегда такой был, и в 18, и сейчас, надо спать 8 часов, и точка.

Анон пишет:

Возможно, это ещё как-то завязано на дофамин и прочие нейромедиаторы, потому что лично анон может без больших страданий спать по 5-6 часов, когда вокруг всё такое интересное, что как же его пропустить.

Вот когда я хочу спать, мне на все интересное похуй вообще. Я так заснул на квартирнике артистов Большого театра, в метре от Ульяны Лопаткиной. Или на концерте в ГКЦЗ, когда там еще выступали нормальные артисты. Не могу жить, если хочу спать, и все тут.

#147766 2024-03-29 12:30:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Насколько больно от укуса пчелы/осы/шмеля и с чем бы вы сравнили эту боль? Например, это более, чем удаление нерва из зуба или сложный перелом?

Меня осы кусали два раза и в целом это фигня. В момент укуса боль как от пореза, потом жжет и пульсирует как несильный ожог, но заживает быстрее и легче ожога. Удаление нерва (да хотя бы пульпит) гораздо больнее, чем это. Переломов не было. Но, например, боль от натирающей обуви, когда лопается мозоль, тоже сильнее.

#147767 2024-03-29 12:30:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, а ты уверен, что они не бухают энергетики?

Кофе пьют, как лошади, это да.

#147768 2024-03-29 12:32:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот эта импровизация чем-то отличалось от того, что джазовые музыканты делали?

Вероятно, наличием аккордов, гармонических ходов и прочих штук, характерных конкретно для джаза.

Анон пишет:

И можно ли сказать, что такое использование чужих отрывков было предтечей семплирования?

Это скорее предтеча ремиксов. Предтеча семплирования - это какие-нибудь центонные произведения.

#147769 2024-03-29 12:32:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я так заснул на квартирнике артистов Большого театра, в метре от Ульяны Лопаткиной. Или на концерте в ГКЦЗ, когда там еще выступали нормальные артисты. Не могу жить, если хочу спать, и все тут.

на мой взгляд, вот это как раз отклонение, а мало времени на сон и нормальное самочувствие при этом - для меня и моего окружения норма. люди разные короче

#147770 2024-03-29 12:34:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а ты уверен, что они не бухают энергетики?

Кофе пьют, как лошади, это да.

Ну вот тебе и часть ответа на вопрос "Как?"
Если их лишить кофе, картина может сильно поменяться.

#147771 2024-03-29 12:35:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Потерял на улице паспорт РФ. Куда бежать, что делать? Чем это может быть чревато с точки зрения безопасности данных?

#147772 2024-03-29 12:43:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот когда я хочу спать, мне на все интересное похуй вообще. Я так заснул на квартирнике артистов Большого театра, в метре от Ульяны Лопаткиной. Или на концерте в ГКЦЗ, когда там еще выступали нормальные артисты. Не могу жить, если хочу спать, и все тут.

Это тоже не очень ок, если ты не бодрствовал двое суток на тот момент. А засыпать буквально на ходу, если просто немного не выспался этой ночью - может указывать на проблемы.

#147773 2024-03-29 12:44:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потерял на улице паспорт РФ. Куда бежать, что делать? Чем это может быть чревато с точки зрения безопасности данных?

Анон, да кучей всего. На тебя могут щас навесить тыщу кредитов и всякой поеботы с правом подписи! Срочно дуй в МФЦ и оформляй потерю паспорта, только с этой справкой ты сможешь отбиться от возможных кредитов и прочего.

#147774 2024-03-29 12:44:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потерял на улице паспорт РФ. Куда бежать, что делать? Чем это может быть чревато с точки зрения безопасности данных?

В паспортный стол и, возможно, к ментам. Кредитов могут взять, например.

#147775 2024-03-29 12:45:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потерял на улице паспорт РФ. Куда бежать, что делать? Чем это может быть чревато с точки зрения безопасности данных?

Идешь к ментам или в МФЦ, пишешь заяву, даешь две фотки, документы о браке и детях или что у тебя было, они тебе через дней десять дают новый паспорт. А старый если всплывет, то он уже будет недействителен
https://www.gosuslugi.ru/life/details/pasport_rf

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума