Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#13126 2020-10-23 01:40:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Имхо, сейчас в России такое время. В прошлом году:

И где там про нежности? Там про внешний вид. Девушку, которая одевается и выглядит "по-мужски" почти во все времена могли принять за лесбиянку.

Анон пишет:

Да вроде бы как раз викторианские "настоящие леди", особенно девушки, целовались и обнимались. До начала 20 века нежные девические дружбы никто ни в чем не подозревал, а королева Виктория, когда парламентарии хотели ввести наказание за лесбийские отношения, сказала, что женщины на такое не способны, и нечего!

Да, боюсь, викторианская Англия не подходит, хотя хотелось бы( Но из того, что знаю я - обнимались и нежничали только в путь и это считалось абсолютно целомудренным делом. 

Анон пишет:

В мусульманском мире это допустимо?

А вот это хороший вопрос. О большом мусульманском мире я знаю мало. Может, у кого-то есть более полная информация, но всё-таки о девушках, а не о парнях?

#13127 2020-10-23 03:15:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, выручайте, у меня реально тупой вопрос :facepalm:

Джинсы для мальчика-подростка нормально сядут на худую девушку? Случайно увидел в интернет-магазине одной марки джинсы, которые очень зашли, я похожие давно искал и уже почти отчаялся. Но увидел в разделе одежды для мужчин.
Рубашки и всякие худи я регулярно покупаю самых мелких мужских размеров или для мальчиков подростков. Они очень годные бывают, без принта, и рубашки без выточек. Но с джинсами дела еще иметь не приходилось. Может, у кого-то опыт есть. Дано: зауженные (но не совсем в обтяжку) джинсы обычной средне-невысокой посадки, и тощий анон с ОТ - 58 и ОБ - 84. Они не будут сидеть так, как будто я напялил что-то явно неподходящее и не на меня сшитое? Анон, конечно, не Ким Кардашьян, но фигура все-таки и не мальчика-подростка.
Примерить возможности нет, так как марка не СНГ-шная и вообще здесь в магазинах не продается.

Вполне могут и сесть, главное угадать, какой размер нужен. Мне кажется, с такими узкими бедрами можно смотреть скорее в сторону 16и лет (обычно подростковые в годах кажется). Можно померить схожего фасона и состава в любом массмаркете, и прикинуть, как такого типа джинсы на тебя садятся.
И отзывы почитай на эту модель и просто одежду бренда, некрупные женщины нередко мальчиковые шмотки носят.

У меня об 95, от 62, типичные песочные часы, ношу только мужские или мальчиковые (18-20) джинсы, сидят как влитые, узкие и средне-узкие. Женские никогда не садятся, в бедрах скрипят, в талии еще половина меня поместится)

#13128 2020-10-23 04:05:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, как удалить фото в Инстаграмм?

Жму на три точки, а там Отмена, Вставить, поделиться... Удалить нет почему-то.

UPD. Понял, это с мобильника надо заходить. Вопрос отменяется ;D

Отредактировано (2020-10-23 04:08:47)

#13129 2020-10-23 05:20:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В какой момент и почему стали так осуждаться браки по расчёту, если ещё до революции это было вроде как норм и вполне практиковалось, как и интересоваться материальным положением будущего супруга (и отказывать, если с этим швах)?
Если что - речь про договорные браки с обоюдной выгодой, а не всратый вариант, где кто-то кому-то изначально врет ради профита.
Апд: у патриархальных мусульман до сих пор так, поэтому странно, что в РФ вроде дофига сейчас дрочат на скрепы, но «не по любви плохо, думать о деньгах плохо», даже если предполагается модель семьи с детьми и объемным бытом.

Отредактировано (2020-10-23 05:26:41)

#13130 2020-10-23 05:37:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анончики, у меня вопрос для ориджа, очень хочется мнений, как вообще бывает, печенек с чаем тем, кто потратит пару минут  :awe:
Вопрос вот какой: у вас было такое, что вы прекращали отношения или не начинали из-за того, что человек казался слабаком в негативном для вас ключе? То есть вы видели в нем какие-то слабости, которые не могли внутренне принять. И если да, что это были за слабости и какого гендера был человек?
Дополнительно, если не лениво, можно написать, изменилось в дальнейшем мнение об этом или нет, если прошло какое-то время.

#13131 2020-10-23 06:28:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В какой момент и почему стали так осуждаться браки по расчёту, если ещё до революции

Ты очень узко смотришь. В традиционном обществе детей выдавали друг за друга семьи с большим или меньшим вниманием к их чувствам. Всем в определённом возрасте просто приходила пора жениться. Само отдельное понятие о «браке по расчёту» сложилось в противовес вполне недавним по историческим меркам романтическим представлениям об идеальном «браке по любви» (как реализуемом желании многих обычных людей, а не единичных героев, встречавшихся ещё в мифах)

То есть, если мы говорим о стереотипном дворянстве, материальным положением интересовались все, потом из общей массы стали выделять тех, у кого была большая любовь, и тех, у кого сплошной расчёт родителей и родственников, образовались полюса для градации.

#13132 2020-10-23 09:39:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть ли надежда, что пластический хирург исправит проблему с носом, вылезшую после операции, если несколько лет я проебланил на отношения и всякую хуйню и не пришёл с этим сразу?
Сделал ринопластику, у меня был огромный нос от папы с южными корнями, дважды сломанный в детстве к тому же, я был очень шебутным. Нос после операции стал отличный, но утолщился кончик и неестественно торчит вверх, я реально похож на поросёнка. После операции такого не было.
Врач хороший, делал ещё подбородок, там была костная кишка и шрам через губу после одного из тех полётов, где я сломал нос. Там все заебись.

#13133 2020-10-23 09:41:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может, у кого-то есть более полная информация, но всё-таки о девушках, а не о парнях?

Анон. В той "версии о парнях" написано русским по фоновому - у "наших" (т. е. отечественных) мусульман объятия и прочие нежности между женщинами вполне приемлемы. Нет, если дамы решат предаться петтингу посреди Махачкалы, их не поймут, но легкие поцелуи, объятия и прочие невинные прикосновения типа "погладить по голове" никого не шокируют.

#13134 2020-10-23 09:53:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон. В той "версии о парнях" написано русским по фоновому - у "наших" (т. е. отечественных) мусульман объятия и прочие нежности между женщинами вполне приемлемы. Нет, если дамы решат предаться петтингу посреди Махачкалы, их не поймут, но легкие поцелуи, объятия и прочие невинные прикосновения типа "погладить по голове" никого не шокируют.

Так тот анон как раз об обратном вроде спрашивал: в каком времени/сеттинге нежности между женщинами были НЕ приемлемы.

#13135 2020-10-23 09:59:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон. В той "версии о парнях" написано русским по фоновому - у "наших" (т. е. отечественных) мусульман объятия и прочие нежности между женщинами вполне приемлемы. Нет, если дамы решат предаться петтингу посреди Махачкалы, их не поймут, но легкие поцелуи, объятия и прочие невинные прикосновения типа "погладить по голове" никого не шокируют.

Так тот анон как раз об обратном вроде спрашивал: в каком времени/сеттинге нежности между женщинами были НЕ приемлемы.

В давние времена.

#13136 2020-10-23 10:13:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В давние времена.

А конкретнее?

#13137 2020-10-23 10:28:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

В давние времена.

А конкретнее?

Конкретней вряд ли кто-то скажет, потому что никто статистику не вёл. Надо смотреть на культурные особенности, условно, берёшь какой-нибудь дагестанский район и смотришь, когда там пришли "послабления" в поведении и что было до этого. Но опять же, это не про подозрения в "не той" ориентации, а в правилах поведения вообще, когда все держались на расстоянии друг от друга.

#13138 2020-10-23 11:41:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли надежда, что пластический хирург исправит проблему с носом, вылезшую после операции, если несколько лет я проебланил на отношения и всякую хуйню и не пришёл с этим сразу?

А почему нет-то? Нос можно несколько раз переделывать.

#13139 2020-10-23 11:46:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А почему нет-то? Нос можно несколько раз переделывать.

Как я понял, анон хочет, чтобы врач исправил бесплатно, так как накосячил (анон не заказывал курносый нос, он стал таким со времени после операции).

#13140 2020-10-23 11:51:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему нет-то? Нос можно несколько раз переделывать.

Как я понял, анон хочет, чтобы врач исправил бесплатно, так как накосячил (анон не заказывал курносый нос, он стал таким со времени после операции).

Несколько лет прошло, уже никакие "гарантии" не действуют.

#13141 2020-10-23 12:07:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Конкретней вряд ли кто-то скажет, потому что никто статистику не вёл. Надо смотреть на культурные особенности, условно, берёшь какой-нибудь дагестанский район и смотришь, когда там пришли "послабления" в поведении и что было до этого.

Ну вот лично я вообще таких периодов в истории не помню - разве что во времена массовых эпидемий, когда любой физический контакт был тупо опасен, и то не факт. Бывали времена, когда мужчин осуждали за обнимашки, поцелуи в щечку и поглажки по голове - но женщин, емнип, в этом общественное мнение никогда не ограничивало.

Отредактировано (2020-10-23 12:08:39)

#13142 2020-10-23 12:17:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Может, в сторону Японии-Китая посмотреть? Всякий героический романтИк у мужиков вроде был, а насчёт женщин хз

#13143 2020-10-23 12:26:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Конкретней вряд ли кто-то скажет, потому что никто статистику не вёл. Надо смотреть на культурные особенности, условно, берёшь какой-нибудь дагестанский район и смотришь, когда там пришли "послабления" в поведении и что было до этого.

Ну вот лично я вообще таких периодов в истории не помню - разве что во времена массовых эпидемий, когда любой физический контакт был тупо опасен, и то не факт. Бывали времена, когда мужчин осуждали за обнимашки, поцелуи в щечку и поглажки по голове - но женщин, емнип, в этом общественное мнение никогда не ограничивало.

Женщин, скорее всего, осуждали бы, когда осуждали всех и "не принято" было обниматься на глазах у других людей.

#13144 2020-10-23 16:58:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В какой момент и почему стали так осуждаться браки по расчёту, если ещё до революции это было вроде как норм и вполне практиковалось, как и интересоваться материальным положением будущего супруга (и отказывать, если с этим швах)?

По логике это должно быть связано с эмансипацией женщин, когда женщина имеет все гражданские права и может устроиться на приличную работу, то ей уже не очень нужен муж. А когда женщину сначала содержат родители, потом муж, то конечно, родители хотят её спихнуть на мужа побыстрее.

#13145 2020-10-23 19:32:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

На PDA между девушками обращали бы внимание в монастыре, потому что там исторически ожидали и опасались гомоэротизма (в пансионах, между прочим, иначе, это могло было даже быть вписано в обычай).

Я читал, что будто бы на западе, в Европе там, девушкам не принято ходить под руку, как в России (так я впервые узнал, что у нас это принято - но, видимо, не без этого, сам видел и не мог понять, не подруги ли просто), и это может считываться как романтика.

#13146 2020-10-23 19:37:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В какой момент и почему стали так осуждаться браки по расчёту, если ещё до революции это было вроде как норм и вполне практиковалось, как и интересоваться материальным положением будущего супруга (и отказывать, если с этим швах)?

Учитывая сказки, то довольно давно. Смотри, брак был по расчету, но чтобы смягчить этот процесс, как смазку можно использовать романтику - ну там "любовь и муж главное в жизни, муж по умолчанию любимый", подменяя порядок, чтобы получалось не расчет-брак-любовь (стерпится-слюбится), а брак=любовь, кого подсунут, того и люби, люби, кому сказано, а не думай о низменном и о том, что мужика могли бы получше найти

#13147 2020-10-23 22:33:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, я асоциальный хиккан, если не считать родственников и торговых представителей, пытающихся впарить мне какую-то дичь, за последние пять другие люди бывали у меня в квартире ровно дважды. А на выходных ко мне знакомая зайдёт на чай с тортом. Что делать, когда чай будет выпит, а торт доеден? Чем развлекают людей? В настолки вдвоём не поиграть, да и вообще у меня из игр только Уно и ханафуда. Телевизор посмотреть предложить? У меня обычные телеканалы не работают, могу только DVD поставить, но это как-то странно, нет? Показать фотки из моего отпуска? Это вообще никого не интересует. Как развлекать гостей, аноны, хелп!

#13148 2020-10-23 22:34:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я асоциальный хиккан, если не считать родственников и торговых представителей, пытающихся впарить мне какую-то дичь, за последние пять другие люди бывали у меня в квартире ровно дважды. А на выходных ко мне знакомая зайдёт на чай с тортом. Что делать, когда чай будет выпит, а торт доеден? Чем развлекают людей? В настолки вдвоём не поиграть, да и вообще у меня из игр только Уно и ханафуда. Телевизор посмотреть предложить? У меня обычные телеканалы не работают, могу только DVD поставить, но это как-то странно, нет? Показать фотки из моего отпуска? Это вообще никого не интересует. Как развлекать гостей, аноны, хелп!

Смотреть смешные ролики в ютубе

#13149 2020-10-23 22:42:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что делать, когда чай будет выпит, а торт доеден? Чем развлекают людей?

Беседой (можно обсудить общие интересы, знакомых, просто поговорить о том, что у кого сейчас в жизни происходит - в зависимости от того, какие у вас отношения, конечно). Если у тебя есть какое-то хобби, которое можно продемонстрировать, то после чая с тортом можно показать условно свою коллекцию чего-нибудь/свой хэндмейд или еще чего. А так - да, ненавязчиво вспомнить, что ты видел недавно что-то прикольное на ютубе. Ну и фото из отпуска тоже можно показать, если это не фотки из серии "вот я стою на фоне памятника", а что-то с красивыми видами или необычное, можно рекнуть это место для отдыха, опять же.

#13150 2020-10-23 22:54:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У меня обычные телеканалы не работают, могу только DVD поставить, но это как-то странно, нет?

Почему странно? Смотря что на диске.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума