Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#9326 2020-08-14 17:45:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да, спасибо за красивый ответ, но я имела ввиду то, почему паровоз (анахронизм), а не электровоз/тепловоз?

Потому что рельсы есть, а электросети нет.

#9327 2020-08-14 17:50:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, спасибо за красивый ответ, но я имела ввиду то, почему паровоз (анахронизм), а не электровоз/тепловоз?

Потому что рельсы есть, а электросети нет.

Так ГП - это просто один из не очень удачных примеров, там все понятно, в основном я имела ввиду разные мультфильмы и мультсериалы, приближенные к нашей реальности (события от 1970-х - до наших дней), в которых я нередко видела именно паровозы, а не более обычные электровозы или тепловозы (в "Эй, Арнольд!" и "Губке Бобе" (как минимум, то, что вспомнила за миг) точно были паровозы при сравнительно современной эстетике 1990-х - 2000-х годов)

#9328 2020-08-14 17:55:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, использовавшие постоматы PickPoint, поделитесь опытом с параноиком, плиз! :timid:
Хочу заказать человеку подарок и доставить через тот самый PickPoint. На сайте, где этот подарок планирую оформить, указана возможность предоплаты (вроде без ограничений, я так поняла, что и доставку можно оплатить заранее (по крайней мере, стоимость доставки в ячейку указана, и от прочих факторов, кажется, не зависит)). Но на сайте PickPoint есть инструкция, где оплата товара перед открытием ячейки указана одним из пунктов, без пометки о возможной предоплате заранее.
Вопрос: кто-нибудь забирал из этого постомата предоплаченый товар? Проблем не было? А то боюсь поставить в неловкое положение товарища одаряемого (да и себя тоже), если вскроется необходимость дополнительной оплаты в момент изъятия.

#9329 2020-08-14 18:17:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я забирала несколько раз в дс-2,без проблем. Предоплаченный.

#9330 2020-08-14 18:21:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос: кто-нибудь забирал из этого постомата предоплаченый товар? Проблем не было?

Я забирал для подруги набор значков, оплачено заранее у неё, ничего не платил, вообще не уверен,что там есть, куда совать деньги / карту)) там просто водишь код и сезам открывается

#9331 2020-08-14 18:22:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А на втором ярусе кровати спать норм? Допустим не свалиться есть борта, но там не жарко, не душно? Нет стремных ощущений от высоты? Залазить не тяжело? В темнота хз, как вообще.

Я спал так, правда, в детстве и ранней юности. Залезать я не боялся, свалиться тоже — там же бортики. Прикольно иметь место на высоте, я понимаю, почему кошки это любят  :please:   Единственный раз влепился башкой в потолок, когда лежал с температурой 38 и в бреду решил вскочить.

Отредактировано (2020-08-14 18:24:43)

#9332 2020-08-14 18:23:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Газон Засеян - бородатая шутка советских времен.

И никто не обижался?

#9333 2020-08-14 18:24:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Инфантильность это когда совершеннолетний человек сидит на шее у других (не умеет сам заработать / организовать себе вещи первой необходимости ) или когда этот человек не хочет жить «как взрослый», с серьезными целями и чувствами, отношениями, саморазвитием, заботой о других?

Отредактировано (2020-08-14 18:24:37)

#9334 2020-08-14 18:24:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос: кто-нибудь забирал из этого постомата предоплаченый товар? Проблем не было?

И предоплатные, и постоплатные забирал, все ок. В случае с предоплатой просто нажимаешь «получить заказ», вводишь код из смс, на экране появляется номер ячейки и стрелка, указывающая, в какой стороне ячейка находится. Все, можно забирать.

#9335 2020-08-14 18:25:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

кто-нибудь забирал из этого постомата предоплаченый товар?

Да. Я даже не знал, что у них есть сайт XD

#9336 2020-08-14 18:27:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Инфантильность это когда совершеннолетний человек

Для меня это про психическое и личностное развитие. Можно работать, саморазвиваться и завести детей, но в своих реакциях на мир оставаться инфантильным.

#9337 2020-08-14 18:27:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Для меня это про психическое и личностное развитие.

А можешь описать немного подробнее, если не напряжно?

#9338 2020-08-14 18:28:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне приходят в голову две причины

Он про то, почему паровоз, а не электровоз, спрашивает)

Да, спасибо за красивый ответ, но я имела ввиду то, почему паровоз (анахронизм), а не электровоз/тепловоз?

Потому что паровоз - "ламповый"?

#9339 2020-08-14 18:36:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А можешь описать немного подробнее, если не напряжно?

Ну, типа
- Неумение справляться с ответственностью за свой выбор/действия
- Неумение справляться с фрустрацией
- Восприятие себя пупом мира (не для себя, а вообще)
- Ожидание, что окружающие будут как добрые "мамы" — кормить, развлекать, спасать
- Упрощенное, черно-белое восприятие

#9340 2020-08-14 18:36:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны с ответами про постоматы, вы котики  :heart:
Спасибо, что развеяли сомнения. Со спокойной душой пойду довыбирать подарок. :rainbow:

#9341 2020-08-14 18:56:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а у кого-нибудь был бесконтактный градусник? Мы купили, и всё было хорошо, пока мы его прикладывали только ко лбу и запястью  =D Анон решил померить подмышкой — 38 стабильно. На руке и на лбу — 36.6. Засовывать градусник в другие, более тёплые места анону запретили, хотя исследовательской мысли есть где развернуться  :lol: :lol: Инструкция к градуснику только на китайском, анон перевёл её гугл-линзой, там ничего конкретного про места измерения не говорится (на картинках предлагается лоб).
Они правда настолько врут в показаниях и если да, есть ли в них смысл?

#9342 2020-08-14 19:12:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Они правда настолько врут в показаниях и если да, есть ли в них смысл?

Анона и наследника каждое утро перед входом в сад измеряют, на запястьях 33 градуса кажет =D А, нет, вру, целый один раз 35 было  ;D

#9343 2020-08-14 19:17:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Они правда настолько врут в показаниях и если да, есть ли в них смысл?

Пиздец они как врут, серьезно)) Работаю в аптеке, если честно угораем над результатами. Но приказ сверху, увы(( Обычный ртутный надо 10 минут держать и дезинфицировать, очередь ждать не будет. Электронный можно минуту, но точность там тоже так себе.

#9344 2020-08-14 19:17:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А у нас есть тред дешевой еды? Не хочется засирать тред экономии.

#9345 2020-08-14 19:20:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон, я в мае заболел. Пока ехал на работу, не почувствовал. На проходной пикнули бесконтактым (в лоб) - все норм. Через пару часов понял, что мне кранты. Пошел на проходную, там перемеряли - опять норм. Потребовал дать ртутный, оказалось под 38. Перемеряли другим ртутным - тоже 38.

#9346 2020-08-14 19:22:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, я в мае заболел. Пока ехал на работу, не почувствовал. На проходной пикнули бесконтактым (в лоб) - все норм. Через пару часов понял, что мне кранты. Пошел на проходную, там перемеряли - опять норм. Потребовал дать ртутный, оказалось под 38. Перемеряли другим ртутным - тоже 38.

У меня на бесконтактном (у стоматолога проверяют) все время 35,3 - 35,5 :)

#9347 2020-08-14 19:28:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Инфантильность это когда совершеннолетний человек сидит на шее у других (не умеет сам заработать / организовать себе вещи первой необходимости ) или когда этот человек не хочет жить «как взрослый», с серьезными целями и чувствами, отношениями, саморазвитием, заботой о других?

Инфантильность это когда хочется пнуть того, кто тебе чем-то не удобен. Например, не хочет делать то, что тебе от него надо. Или приосаниться над кем-то. :dontknow:
Нет такого официального термина, это просто оскорбительный эпитет в разговоре.

#9348 2020-08-14 19:31:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Они правда настолько врут в показаниях и если да, есть ли в них смысл?

Да. С пришедшим ковидом я перетряс залежи градусников и понял, что нужны обычные, но желательно безртутные. Остальные просто фуфло по точности. Говорят, что высокую температуру бесконтактные таки покажут, это обычную не показывают. Ну, можно на это надеяться.

#9349 2020-08-14 19:32:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А у нас есть тред дешевой еды? Не хочется засирать тред экономии.

Есть тред нищебродства еще. Самую дешевую еду можно там еще обсуждать. В экономии, все-таки, ближе к обычным людям, которые каждый рубль не считают.

#9350 2020-08-14 21:16:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И никто не обижался?

Не знаю. Обидеться может кто угодно на что угодно. В моей семье это была одна из любимых у дедушки -папиного отца.
"Сделаем же фамилию Карамян не менее известной, чем Засеян"- один из обязательных тостов на семейных застольях.

Отредактировано (2020-08-14 21:17:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума