Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#8901 2020-08-07 03:49:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему некоторые люди берут себе, например, в играх ники вроде Наташа2 или Дима77? Я понимаю желание назваться своим именем, но если уж все пристойные его варианты заняты, почему не придумать ник, а приставлять эти вот незапоминаемые цифры?

1) Они не незапоминаемые, как правило. Часто это год рождения. 2) Думаю, когда регистрируешься на куче ресурсов, трудно запомнить свой ник везде. Не каждый синхронизирует данные в браузере, и не каждый хочет пользоваться запоминалкой ников/паролей.

#8902 2020-08-07 04:38:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему некоторые люди берут себе, например, в играх ники вроде Наташа2 или Дима77? Я понимаю желание назваться своим именем, но если уж все пристойные его варианты заняты, почему не придумать ник, а приставлять эти вот незапоминаемые цифры?

Отличные ники, чтоб не привлекать к себе внимания :evil: А зачем ты собрался меня запоминать?

#8903 2020-08-07 05:06:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как вовремя, я как раз вчера назвался Петром44 (не мое имя), просто потому, что не хотел пользоваться основным ником, а выдумывать что-то оригинальное было лень.

#8904 2020-08-07 05:28:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как вовремя, я как раз вчера назвался Петром44 (не мое имя), просто потому, что не хотел пользоваться основным ником, а выдумывать что-то оригинальное было лень.

ЫЫЫ, я Lena_84 - по той же причине

#8905 2020-08-07 05:32:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему благотворительные фонды и прочие активисты часто ведут себя недружелюбно и даже как-то агрессивно, холодно, высокомерно, вот это все? Я понимаю, что за какое-нибудь пожертвование в виде условных рваных шмоток никто не обязан кланяться жертвователю в ноги и можно справедливо обидеться, я б на их месте тоже обиделся, когда ну явно издевательство.
Но вот в целом фон давления на чувство вины и ощущения «ты ещё заслужи право нам помочь» и «ты плохой если не помогаешь и если успешен нас» он отталкивает нормальных жертвователей и волонтеров, особенно неопытных и не толстокожих, становится стремно пытаться туда влиться, если вместо благодарности ещё и обосрать могут. Я считаю, что если что-то просишь, то логично держаться как-то ну более-менее няшно что ли, чтобы тебе хотели помочь, чтобы вызывать симпатию и сочувствие. А не как некоторые цыганки на улице «подайте хлебушка, детки голодные плачут...  что это ты мне за булки суёшь какие-то дешевые, деньги давай!» ну в таком духе.

#8906 2020-08-07 05:58:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему некоторые люди берут себе, например, в играх ники вроде Наташа2 или Дима77? Я понимаю желание назваться своим именем, но если уж все пристойные его варианты заняты, почему не придумать ник, а приставлять эти вот незапоминаемые цифры?

Я использую ник вида ИмяГород, чтобы избежать вопросов от полузнакомых игроков, с которыми пару раз в группе побегали или в одной ги состоим. Обычно первый вопрос: а как тебя зовут? Второй: откуда ты?

#8907 2020-08-07 05:59:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему благотворительные фонды и прочие активисты часто ведут себя недружелюбно и даже как-то агрессивно, холодно, высокомерно, вот это все?

Просто у них ЧСВ растет от того, что они добро делают, а средний человек с улицы — нет.

#8908 2020-08-07 09:01:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зачем организму родинки и почему с возрастом пушковые волоски в них перерождаются в какие-то, блин, лобковые? И как они это делают? Если просто луковица просыпается, то она ведь на теле изначально другая, наверно, маленькая.

#8909 2020-08-07 09:51:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем организму родинки

Ни за чем. Это ошибка.

#8910 2020-08-07 09:57:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему с возрастом пушковые волоски в них перерождаются в какие-то, блин, лобковые

Напомнил. Много лет назад на биологии в школе преподавательница задала подумать над вопросом почему лобковые волосы толще и жёстче, чем волосы на голове и бровях. Обещала ответить на следующем уроке, но там и не рассказала почему, я с тех пор этим вопросом мучаюсь  :lol:

#8911 2020-08-07 10:50:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Лично я считаю, что нательные волосы - это атавизм, от животных, и несли они исключительно эстетическую функцию. Те, у кого "там" был кустик, привлекающий внимание к половому органу, оставляли больше потомства. А вот волосы на голове человеку были именно нужны сами по себе, корпус-то одеть легче, чем голову, поэтому они постепенно перерождались вместе с остальными расовыми признаками, как форма носа (в узком и высоком воздух лучше прогревается), цвет кожи (зависит от количества ультрафиолета), и другие менее очевидные. Возможно, кстати, что и под действием внешних условий, просто не так грубо и очевидно, как полагал Лысенко.

#8912 2020-08-07 10:59:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

эстетическую функцию.

И ароматическую  =D  Волосы хорошо запахи задерживают, а запахи привлекают противоположный пол. А волосы в паху еще и защитную функцию несут. А вот на руках, ногах, лице у мужчин - признак высокого тестостерона, силы и привлекательности для самок. Наш аналог павлиньего хвоста.

#8913 2020-08-07 11:17:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

почему с возрастом пушковые волоски в них перерождаются в какие-то, блин, лобковые

Напомнил. Много лет назад на биологии в школе преподавательница задала подумать над вопросом почему лобковые волосы толще и жёстче, чем волосы на голове и бровях. Обещала ответить на следующем уроке, но там и не рассказала почему, я с тех пор этим вопросом мучаюсь  :lol:

Блин, теперь я тоже буду этим вопросом мучиться  :really:  серьёзно, почему интересно?

#8914 2020-08-07 11:52:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Много лет назад на биологии в школе преподавательница задала подумать над вопросом почему лобковые волосы толще и жёстче, чем волосы на голове и бровях.

Защитная подушка.

#8915 2020-08-07 13:48:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Лично я считаю, что нательные волосы - это атавизм, от животных, и несли они исключительно эстетическую функцию. Те, у кого "там" был кустик, привлекающий внимание к половому органу, оставляли больше потомства.

Нет, у них вполне практическая функция, такая же, как у ресниц, они гениталии защищают. От натирания, от перегрева, от попадания мусора всякого прямо к слизистой. Даже современницы, когда уже изобрели термобелье и трусы, жалуются периодически в интернетах, что у них с бритыми гениталиями моча разбрызгивается, например, а с небритыми строго вниз фокусируется (анатомия у всех слегка разная, так что у кого-то есть такое, у кого-то нет). Короче, многофункционал.
А жесткие они как раз потому, что у них защитная функция и они в местах повышенного износа, так сказать.

Отредактировано (2020-08-07 13:50:33)

#8916 2020-08-07 14:10:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

они в местах повышенного износа, так сказать.

У мужиков подбородок это место повышенного износа?  :think:

#8917 2020-08-07 14:13:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У мужиков подбородок это место повышенного износа?

Представил себе, как можно износить одновременно подбородок и гениталии. Мне понравилось.

#8918 2020-08-07 14:14:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Представил себе, как можно износить одновременно подбородок и гениталии. Мне понравилось

Вспомни ещё волосатые мужицкие сиськи :cool:

#8919 2020-08-07 14:14:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

они в местах повышенного износа, так сказать.

У мужиков подбородок это место повышенного износа?  :think:

Ну борода и лобковые волосы разной текстуры же :think: Речь про последние шла. У бороды вроде волосы как на голове, примерно.

#8920 2020-08-07 14:15:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, на фотографиях из зала суда вот эта клетка для подсудимых. Туда всегда садят? Просто я чет не понимаю: признание виновности/невиновности  - это же логическое завершение суда. До него подусдимый условно невиновен, а его - в клетку (например, как в деле величия). Это норм?

Отредактировано (2020-08-07 14:16:15)

#8921 2020-08-07 14:17:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это норм?

Не очень норм, законопроект о запрете таких клеток есть в Думе. Но пока не принят.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/587542-7

#8922 2020-08-07 14:18:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, на фотографиях из зала суда вот эта клетка для подсудимых. Туда всегда садят? Просто я чет не понимаю: признание виновности/невиновности  - это же логическое завершение суда. До него подусдимый условно невиновен, а его - в клетку (например, как в деле величия). Это норм?

Мне казалось, ее используют для обвиняемых во всяких тяжких преступлениях. Типа мошенники просто так сидят, а какие-нибудь там убийцы в клетке. Вторые типа представляют повышенную опасность, поэтому чтобы 1) не сбежал, 2) не бросился на кого-нибудь прямо в зале, вырвавшись от охраняющих. Бывали вроде случаи, когда обвиняемый убивал кого-то прям в суде.

#8923 2020-08-07 15:09:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Бывали вроде случаи, когда обвиняемый убивал кого-то прям в суде.

Ещё бывали случаи, когда обвиняемого убивали прямо в суде.

#8924 2020-08-07 17:36:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Начитался, что спать надо в тишине и темноте, а я живу один и мне не страшно спать только со слабым ночником и расслабляющими звуками в колонке, типа шума дождя. Это значит я порчу себе сон? Якобы без темноты нет мелатонина а без него куча проблем, вплоть до риска рака.

#8925 2020-08-07 17:38:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Про темноту понятно, но тишина? Её же нигде нет, только искусственно создавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума