Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#8851 2020-08-03 23:06:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает такое, что вы пишете и потом всё стираете, хотя вроде всё ок и тут на холиварке все аноны и никто не узнает, кроме модеров, что это вы? Отчего так?

Бывает что слишком подробно пишу в теме жалоб об определённых людях из своей жизни, которые в теории могут в ней же сидеть. А ещё бывает, что вроде бы и душу изливаю, а вроде написал, вспомнил как аноны в этих темах потом говорили мне что я неправильно и не об то заебался и решаю излить душу в другой раз.

#8852 2020-08-03 23:07:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Отчего так?

внутренний цензор ) иногда пишешь и понимаешь, что борщанул или глупость пишешь. ну и лень тоже - вроде в начале сообщения есть мысль, что ну щас я объясню, почему все не так, а на середине сообщения уже думаешь ай да ну в этом участвовать

#8853 2020-08-03 23:17:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает такое, что вы пишете и потом всё стираете, хотя вроде всё ок и тут на холиварке все аноны и никто не узнает, кроме модеров, что это вы? Отчего так?

Зависит от того, что пишешь. Если что-то эмоциональное на пожаловаться/посраться, то пишешь — и вот вроде уже выпустил пар, немного успокоился, ну и уже нет смысла отправлять.

#8854 2020-08-03 23:19:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Отчего так?

Постоянно. Чаще всего в процессе написания коммента понимаю, что он спровоцирует пусть не срач, но полноценную дискуссию. А я при этом не хочу кроме этого коммента как-то высказываться на эту тему, или хочу, но не сейчас.
Или иногда бывает, что написал коммент, а он ниочемный, совершенно ничего в тему не добавляет кроме стандартного "а вот у меня", и зачем тогда его посылать.

#8855 2020-08-03 23:32:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

нет сил бодаться с дебилами

Анон пишет:

Думаю что да ну нафиг лезть в срач

Анон пишет:

понимаю, что он спровоцирует пусть не срач, но полноценную дискуссию.

А потом удивляемся засилью дебилов в интернете. Потому что они орут, а мы - нет!

#8856 2020-08-03 23:33:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну и похуй

#8857 2020-08-03 23:34:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну и похуй

Тебе. А мне - нет.

#8858 2020-08-03 23:41:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Врачи и антропологи, какой вариант правильный?

Этот.

Не совсем:

Скрытый текст

#8859 2020-08-03 23:52:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему бывает прочтешь у автора фикло - всьо: любов до гроба, автор - вот прям твое. А потом ни один (реально ни один!) фик этого автора не близок даже по стилю к прочитанному.

#8860 2020-08-04 00:00:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А потом ни один (реально ни один!) фик этого автора не близок даже по стилю к прочитанному.

Насчёт стиля не знаю, но бывает, например, что автор пишет для друзей, по чужим кинкам, и оно укладывается в твои фаноны и хедканоны. А остальное пишет по своим, ну и...
Или, как вариант: авторские кинки (допустим, чернуха  кромешная) замечательно вписываются в канон А без усилий, там и без того все плохо. А на другие каноны и сеттинги чернуха натягивается с обоснуем, а его уже нет

#8861 2020-08-04 00:22:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А если речь идет об оридже? Ну, вот совсем будто разные люди писали.

#8862 2020-08-04 00:26:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня все зависит от личного ощущения, какой стиль нужен для этого текста. Плюс это мог быть любой эксперимент

#8863 2020-08-04 00:28:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если речь идет об оридже? Ну, вот совсем будто разные люди писали.

Ну там это отчасти тоже применимо: автор, например, написал отличный русреал. А потом решил написать про американских школьников и получилась неверибельная фигня.
Плюс да, возможно, тебе зашёл эксперимент, а в остальном автор пишет вообще не так

#8864 2020-08-04 09:36:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, вопрос навеял. Какие мотивы гоняться за брендами и всячески подчеркивать дороговизну своей одежды могут быть у мажора? Для человека, который стал богатым в течении жизни, это способ показать себе и другим, что он богач и может себе позволить, но зачем это нужно тому, кто с детства мог купить себе одежду любого бренда за любую цену и его и так все и всегда считали богатеньким буратино?

Извините, нужно для фикла

Гоняться за брендами и всячески подчеркивать - одна голимая психология. А у всех прочих брендовое обычно лучше, удобнее и красивее в среднем по больнице. Если нет разницы заплатить сто рублей на условном рынке, на который еще нужно пойти (экономы редко по центральным улицам располагаются и сервис там часто хуже), или тысячу долларов в бутике, то просто выбирают второе.
Когда-то мне нужна была куртка. Я - экономный анон и предпочел бы рынок, но сходил в ЦУМ, померил бренды и понял, что при похожих фасонах (в тот сезон везде были черные дутики) сидят они совсем по-другому и рынок я больше не хочу.

Насчет Витона это надо спрашивать конкретно у поклонников бренда. Тут аналогии не работают, у каждого бренда свои фишки почему его берут. Может, они крепкие просто. Может, стиль заходит людям.

#8865 2020-08-04 09:42:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А у всех прочих брендовое обычно лучше, удобнее и красивее в среднем по больнице. Если нет разницы заплатить сто рублей на условном рынке, на который еще нужно пойти (экономы редко по центральным улицам располагаются и сервис там часто хуже), или тысячу долларов в бутике, то просто выбирают второе

Плюсую. Если нет смысла экономить, то почему не купить удобную и красивую брендовую вещь? Ну и еще фактор - все в мажорском кругу такое носят, так принято. Тут нужно быть очень нонконформистом, чтобы специально искать небрендовое.

#8866 2020-08-04 10:18:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Плюс дети-мажоры бывают очень избалованные, привыкли, что им все лучшее, а лучшее = дорогое.
А могут быть спрятанные комплексы: это папа всего достиг, а не я, но я тоже крутой, а не хочу достигать, я докажу, что я крутой, внешним видом, вы все видите, какой я крутой?
Разные обоснуи придумать можно.

#8867 2020-08-04 10:25:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему бывает прочтешь у автора фикло - всьо: любов до гроба, автор - вот прям твое. А потом ни один (реально ни один!) фик этого автора не близок даже по стилю к прочитанному.

Господи, да. Сколько раз я так влетал. Вот буквально в рамках одного фандома и одного пейринга один авторский фик - ебаный мастерпис, остальные - стремное кринжевое говнище. Ну как так-то :sadcat:

#8868 2020-08-04 11:40:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

С брендами еще важно, чтобы последняя коллекция была, которая сейчас в трендах. Есть те, кому плевать насколько он модный, а есть те, кому важно. Некоторые свой стиль создают, сочетают брендовые вещи с винтажными и всякими. У некоторых мажоров свои линии одежды - уж сами они там что придумывают или нет не важно, но не могут же они дедовы футболки носить.

#8869 2020-08-04 13:33:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему бывает прочтешь у автора фикло - всьо: любов до гроба, автор - вот прям твое. А потом ни один (реально ни один!) фик этого автора не близок даже по стилю к прочитанному.

Господи, да. Сколько раз я так влетал. Вот буквально в рамках одного фандома и одного пейринга один авторский фик - ебаный мастерпис, остальные - стремное кринжевое говнище. Ну как так-то :sadcat:

Я так постоянно влетаю с музыкой. Слушаю одну песню исполнителя неделю, выплакиваю глаза, иду слушать альбомы, а их там тысяча тысяч. Тысяча тысяч альбомов говна.

#8870 2020-08-04 14:11:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня так не было, по-моему, ни разу. Обычно у автора более-менее равномерно. Многие со временем начинают лучше писать или уходят в какой-то фандом, который мне не интересен или просто меньше писать начинают. Но прямо так, чтобы один шедевр и вокруг много хуйни ни разу не встречал. Наверное, это именно для фандомных битв характерно, когда пишут на определенную тему и аудиторию, а в обычном формате по-другому пишут.

#8871 2020-08-04 19:42:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А где у нас  на форуме всякие мировые новости можно обсудить? Этот анон настолько охуел от увиденного, что у него тут же навык поиска отвалился.

#8872 2020-08-04 19:43:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

где у нас  на форуме всякие мировые новости можно обсудить? Этот анон настолько охуел от увиденного, что у него тут же навык поиска отвалился.

В Тайной комнате обычно. Или в разделе о реале ищи тематические треды.

Отредактировано (2020-08-04 19:44:28)

#8873 2020-08-04 19:46:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А где у нас  на форуме всякие мировые новости можно обсудить? Этот анон настолько охуел от увиденного, что у него тут же навык поиска отвалился.

что случилось???

#8874 2020-08-04 19:47:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

что случилось???

Увидел видео взрыва в Бейруте. Охуел настолько, что на секунду подумал, что началась третья мировая.

#8875 2020-08-04 19:54:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Дайте ссыль, где будете обсуждать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума