Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#8776 2020-08-02 15:15:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

30,62 тыс. руб. - это сколько? 30 062 000 руб.?  30 620 000 руб.? 30 062 руб.? Я что-то в ступоре :/

#8777 2020-08-02 15:18:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

30,62 тыс. руб. - это сколько? 30 062 000 руб.?  30 620 000 руб.? 30 062 руб.? Я что-то в ступоре :/

30620 руб.

#8778 2020-08-02 15:20:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

30620 руб.

Анооон. Из трех попыток у меня 0 правильных. :lol: Спасибо!

#8779 2020-08-02 15:26:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анооон. Из трех попыток у меня 0 правильных.  Спасибо!

Просто передвигай запятую вправо на столько цифр, сколько у тебя нулей в единицах измерения.

#8780 2020-08-02 15:58:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Просто передвигай запятую вправо на столько цифр, сколько у тебя нулей в единицах измерения.

Спасибо, понял! Да, так легко запомнить.

#8781 2020-08-02 16:38:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что у нас "простая экологичная жизнь в сельской местности" - это пиздец.

При деньгах - нет, в Китае и Корее тоже жизнь не нищих блогерок снимается.

#8782 2020-08-02 16:42:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

При деньгах - нет, в Китае и Корее тоже жизнь не нищих блогерок снимается.

Вот да. Я офигел когда увидел офис вышеупомянутой китайской блогерши. Не нищая сельская жизнь, да.

#8783 2020-08-02 17:07:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не нищая сельская жизнь, да.

Так анон-тс и спрашивал не про тех) Я прекрасно понимаю, что это не рядовые бедные китаянки и там постановка. Просто удивился, почему нет таких русских. С русской едой итд.
Изредка находил, но были упоротые на веганстве/православии / родноверии и агрессивно топящие за это, мол другие живут пиздуховно. А вот чтобы просто снимали «идиллию обыденной жизни» в красивом формате на манер асмр - нет.

Отредактировано (2020-08-02 17:09:13)

#8784 2020-08-02 17:23:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот в фильмах бывают сцены, где гг идёт мимо телефона-автомата, телефон внезапно звонит, герой снимает трубку и как бы это ему и звонят. Я не могу сейчас конкретно назвать, где я такое видел, но как будто бы дохуя где, и вот вопрос: как так получается, что ему кто-то дозвонился, если он просто шёл мимо? Если исключить мистику по сюжету, такое бывает в реальной жизни вообще? Может анон вовсе что-то путает, и не может такого быть ни в фильмах, ни в жизни.

Во-первых, для этого нужно иметь сеть таксофонов с закреплёнными телефонными номерами. В Америке и других странах были (и есть) телекоммуникационные компании, очень давно предлагающие абонентам телефонной сети дополнительные услуги вроде перевода на другие номера, звонков за счёт вызываемого абонента, определения номера, удерживания звонка при параллельном вызове, конференц-связи, работы с мини-АТС и прочего. Для этого нужны развитые протоколы сигнализации и взаимодействия сетей, добавить в них функциональность для работы таксофона нетрудно. Если помните фильмы про хакеров восьмидесятых, там крутые фрикеры обычно через таксофонные линии взаимодействовали с АТС, звонили бесплатно и соединялись с сетями передачи данных. В СССР вся эта буржуйская роскошь была побоку, даже автоматический выход на межгородскую сеть не везде поддерживался. На советские таксофоны, кстати, тоже можно было звонить, но для этого в них нужно было дополнительно подключить физический звонок и задать линии номер на АТС. Логично предположить, что при бесплатных исходящих  звонках для всех абонентов городской сети широкого распространения эта практика не получила, иначе наши люди быстро сообразили бы, как пользоваться ими для халявных звонков.

Во-вторых, люди, идущие по улице, совсем не обязательно заинтересуются звонящим таксофоном или вообще обратят на него внимание.

#8785 2020-08-02 17:52:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не хочу, чтоб сёстры-феминистки накидывались в случае чего

Я феминистка и мне пох. Не знаю, утешит это тебя или нет.

#8786 2020-08-02 18:18:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

иначе наши люди быстро сообразили бы, как пользоваться ими для халявных звонков.

Так и соображали. Главное, суметь физически подсоединиться к телефонной линии до самого телефонного аппарата. Муторно, но выполнимо. Нужно также иметь аппарат или хотя бы телефонную трубку, чтобы непосредственно осуществить разговор. Безопасно, т.к. там не то напряжение, которое может убить или покалечить. Максимум лёгкое покалывание ощутишь при контакте с проводом.
Про монетки с дырочкой или нажатие длинным предметом в определённом месте монетоприёмника, думаю, и так все знают.

#8787 2020-08-02 18:42:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Десятилетняя разница в интимных отношениях, когда одному партнёру 30, а второму 20

20 это уже совершеннолетняя, ответственная за свои поступки персона. Если никто никого не принуждал, все по обоюдному согласию и вам комфортно друг с другом, то в чем проблема-то? Говорю как феминистка (но у меня партбилета нет, анон, мое мнение не единственно верное).

Анон пишет:

Не хочу, чтоб сёстры-феминистки накидывались в случае чего

Анон, ты тред матриархангела и ко читал? Если нет, то почитай.

#8788 2020-08-02 18:46:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не хочу, чтоб сёстры-феминистки накидывались в случае чего

Извини, но если ты строишь отношения не из соображений «мне нравится эта тян, мне с ней хорошо, я ей тоже нравлюсь и она добровольно хочет быть со мной», то ты херовый партнёр. Мало ли какая повестка будет через несколько лет? Может станет зашкваром даже год разницы или ещё что, ты ради этого бросишь партнерку? Идиотизм полный. Если девушке 18+ и ты не принуждал ее, не подкупал (ты не ее начальник, не обещал ей кучу дорогих подарков) то все ок как бы. И похуй что там одобрят, что нет. Тебе политика и идеология важнее своей жизни и любимых людей что ли?

#8789 2020-08-02 18:54:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так и соображали. Главное, суметь физически подсоединиться к телефонной линии до самого телефонного аппарата. Муторно, но выполнимо. Нужно также иметь аппарат или хотя бы телефонную трубку, чтобы непосредственно осуществить разговор. Безопасно, т.к. там не то напряжение, которое может убить или покалечить. Максимум лёгкое покалывание ощутишь при контакте с проводом.
Про монетки с дырочкой или нажатие длинным предметом в определённом месте монетоприёмника, думаю, и так все знают.

Тут без всяких взломов и проводов. О том, что у таксофона есть доступный номер, через неделю знал бы весь город, дальше началось бы «Маша, позвони мне ровно в три, я буду у автомата» и прочее веселье. Например, в очереди первый человек тратит две копейки, а в конце разговора просит собеседника позвонить на номер, нужный следующему за ним, и попросить перезвонить на таксофон. Следующий берёт трубку, а потом делает то же самое, так они все друг за другом отвечают на входящие, ничего не заплатив.

В крупных городах, судя по упоминаниям, таксофоны всё равно подключались к выделенному оборудованию, обеспечивающему их работу и технически не поддерживающему входящие вызовы, только исходящую линию на АТС. Ёмкость станции тоже ведь ограничена, на установку телефона очереди стояли.

#8790 2020-08-02 19:21:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

То есть, если присобачить к такому таксофону датчик входящего вызова (звонок или лампочку), то можно было использовать для ответов на звонок?

#8791 2020-08-02 19:32:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Отвечать на вызов может любой телефон, даже просто трубка с кнопкой, это пассивный элемент, питающийся от станции. Важно, чтобы он был подключен на станции так, чтобы его можно было вызвать, набрав какой-то номер, а этого и не делалось.

Чтобы присобачить звонок, надо открыть корпус, а с открытым корпусом ты и так всё, что нужно, замкнёшь, и бесплатно позвонишь.

#8792 2020-08-02 20:15:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А при взлете (да и при посадке) самолета есть какие-то легкие (или не очень) необычные ощущения?

#8793 2020-08-02 20:18:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Важно, чтобы он был подключен на станции так, чтобы его можно было вызвать, набрав какой-то номер, а этого и не делалось.

Делалось. Не у всех, но у многих автоматов в Москве. Когда появились первые АОНы, анон скопил бабла, купил домой и путём прозвонов на него составил список номеров наиболее удобных мне таксофонов и практиковал финт "мама/подруга/бойфренд, позвони мне ровно в 15:00 туда-то, если будет занято, звони до упора полчаса, в случае неудачи повтори в 18:00". Трубку снимал в указанное время. Часто финт удавался.
Да, анон был изобретателен в части халявы.

#8794 2020-08-02 20:21:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А при взлете (да и при посадке) самолета есть какие-то легкие (или не очень) необычные ощущения?

Насколько необычные? Ну иногда немного уши закладывает при взлете

#8795 2020-08-02 20:22:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А при взлете (да и при посадке) самолета есть какие-то легкие (или не очень) необычные ощущения?

если человеку повезло и нет особой чувствительности к перепадам давления (или хз чему еще), то уши слегка закладывает (а чтобы этого не было  достаточно приоткрыть рот)

#8796 2020-08-02 20:31:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

(а чтобы этого не было  достаточно приоткрыть рот)

или сглатывать слюну.
иногда, когда самолет начинает снижаться, чувствуешь это резкое изменение в пространстве и есть странное ощущение в животе. но, возможно, это просто паника

#8797 2020-08-02 20:35:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

иногда, когда самолет начинает снижаться, чувствуешь это резкое изменение в пространстве и есть странное ощущение в животе. но, возможно, это просто паника

Это ощущение свободного падения или типа того. То же самое бывает, например, в скоростном лифте, который очень быстро вниз уходит, когда начинает двигаться. Ощущение, что ты падаешь, проваливаешься куда-то, хотя вроде как зафиксирован в пространстве. Как будто лифт/самолет падает быстрее, чем ты, и возникает чувство, что ты падаешь отдельно от них.

Отредактировано (2020-08-02 20:37:07)

#8798 2020-08-02 20:36:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Спасибо за ответы, аноны! Анон никогда не летал и сомневается, что когда-то куда-то полетит, просто интересно.

#8799 2020-08-02 20:39:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это ощущение свободного падения или типа того. То же самое бывает, например, в скоростном лифте, который очень быстро вниз уходит, когда начинает двигаться. Ощущение, что ты падаешь, проваливаешься куда-то, хотя вроде как зафиксирован в пространстве.

И на некоторых аттракционах похожее бывает!

При взлёте и посадке есть ощущение очень легкого вдавливания в кресло и приподнимания над креслом соответственно, и ещё индивидуальная тема это заложенные уши, тут как повезёт, у кого-то вообще не закладывает или легко и ненадолго, а кому-то надолго и с неприятными ощущениями

#8800 2020-08-02 20:39:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Просто удивился, почему нет таких русских.

А европейских ты таких много видел (если чо, делись)? Знаю только одну женщину из Англии, но она явно мусульманка. Ролики красивые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума