Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#8751 2020-08-01 18:10:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вот папаша Винчестер согласился на вечный ад, чтобы вернуть к жизни Дина. А Дин - чтобы вернуть к жизни Сэма.

Хорошо, что я бросила сериал смотреть после второго сезона, когда он не превратился в такую Санта-Барбару. :lol:

Анон пишет:

Один в раю сидеть будет.

Откуда такая уверенность? Он в церковь ходит, заповеди соблюдает, посты?
Грешит напропалую наверняка. И покаяться не успеет.

#8752 2020-08-01 18:46:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А могли бы все встретиться в раю и вечно быть вместе

Не могли бы. Во-первых, Сэма бы зоховал Люцифер.
Во-вторых, и как бы из рая они очищали мир от нечисти? Это ж не Причер, бога убить нельзя.
В-третьих, стопицот серий тогда как снять?

#8753 2020-08-01 19:10:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не могли бы. Во-первых, Сэма бы зоховал Люцифер. В-третьих, стопицот серий тогда как снять?

Да, но я про логику Джона и Дина внутри сеттинга. Они про хаванье Люцифером/Михаилом знать не знали, у них шло просто "вот этот чувак помер, а я его люблю, дай торгану себя на вечные муки". Так-то и за Дина Джон мог бы не вписываться, его бы Михаил по-любому воскресил, бесплатно, без регистрации и СМС.
А в раю разве не иллюзии? Тебе показывают то, что любишь больше всего. Им бы додали дорог одноэтажной Америки и оскаленных мордочек. Вот тебе и 100500 серий!

Анон пишет:

Во-вторых, и как бы из рая они очищали мир от нечисти? Это ж не Причер, бога убить нельзя.

В то-то и дела, что нет смысла его защищать. Нечисть зохавала? Ну и что. Пять минут позора и ты в раю. Смысл париться. В их сеттинге упомянутые выше заповеди и покаяния нах не сдались, в рай берут всех, кто не свиноеб. А если нечисть зохавает кого-то, кому суждено в ад, то такого и не жалко, еще рисковать ради него собой. Да и все равно он бы туда попал парой лет позже.

#8754 2020-08-01 19:27:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Они про хаванье Люцифером/Михаилом знать не знали,

На момент второго сезона точно было известно, что на Сэма завязано некое демоническое дерьмо, и вряд ли безвредное.

Анон пишет:

В то-то и дела, что нет смысла его защищать. Нечисть зохавала? Ну и что. Пять минут позора и ты в раю.

До четвертого сезона не просто Винчестеры не знали про рай - его в космографии не было, скорее всего. Ну, ангелов точно не было.
Да и потом... Эээ... Верующий человек ≠ сторонник непротивления злу,  да и даже если всех жертв монстров ждут в раю, монстры все еще богомерзкие.
Это уже постановка вопроса уровня "зачем убираться на съемной хате, все равно же уезжать".

#8755 2020-08-01 20:39:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Точно, ангелы же появились в четвертом сезоне, и поначалу Винчестеры в них не поверили.

#8756 2020-08-01 20:48:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Погодите, но если ад и демоны были в СПН с самого начала, то куда, по их мнению, отправлялись праведники после смерти? То, что ангелы спустятся и начнут тусить на земле и правда трудно поверить. Но то, что рай существует где-то там должно быть очевидно, не? Не может же кто-то после смерти попадать в ад, а кто-то просто исчезать навсегда.

#8757 2020-08-01 23:20:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть ли русскоязычные инстаграмеры и видеоблогеры, снимающие милоту простой экологичной жизни, в идеале сельской местности, с вкусняшками и котиками? Типа корейской https://www.instagram.com/nyangsoop/
Апд: без религии / язычества, дроча на скрепы и всякого такого, просто тихая и уютная жизнь.

Отредактировано (2020-08-01 23:21:58)

#8758 2020-08-01 23:27:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот в фильмах бывают сцены, где гг идёт мимо телефона-автомата, телефон внезапно звонит, герой снимает трубку и как бы это ему и звонят. Я не могу сейчас конкретно назвать, где я такое видел, но как будто бы дохуя где, и вот вопрос: как так получается, что ему кто-то дозвонился, если он просто шёл мимо? Если исключить мистику по сюжету, такое бывает в реальной жизни вообще? Может анон вовсе что-то путает, и не может такого быть ни в фильмах, ни в жизни.

#8759 2020-08-01 23:29:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если исключить мистику по сюжету, такое бывает в реальной жизни вообще?

Не может конечно. Да и в кино это почти всегда либо мистика, либо за героем следят и знают что он сейчас рядом с этим автоматом (либо сценарист совсем дебил)

#8760 2020-08-01 23:35:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Либо это Матрица

#8761 2020-08-01 23:42:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну вообще, они действительно об этом не думали. Демоны и ад есть, это знали. Про рай и ангелов - нет. Ну, справедливости ради, у них столько дерьма в жизни было, что в существование хороших сверхъестественных сил им поверить было сложно.

#8762 2020-08-01 23:51:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анончики, мне здесь при очередном обсуждении "Войны и мира" стало вдруг интересно: а как  современной Франции к Наполеону относятся? Если с нашими сравнивать, он, по ощущениям, кто-то вроде Петра I (типа - мнения разные, но основной посыл - великий человек, перевернувший страну! И, к примеру, держать его портрет дома - это немного странненько, но понять можно)? Или он ближе к какой-нибудь Екатерине II (символ просвещения/герой исторических анекдотов, вызывающий у большинства тёплые чувства, без яростных споров). Или вообще как кто-то непонятый/совершивший множество ошибок в стиле Павла/Анны Иоанновны?
Интересно, как спустя века в обществе воспринимается.  :think:

#8763 2020-08-02 00:12:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И, к примеру, держать его портрет дома - это немного странненько, но понять можно)?

Вспомнил, что в доме Наполеона на Эльбе в каждой, в каждой сука комнате портрет самого Наполеона :lol:

#8764 2020-08-02 00:14:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Что-то среднее между первым и вторым, судя по ответам на аскюроп на реддите. Вроде как и сукин сын, а вроде как и наш сукин сын. Не третье точно.

#8765 2020-08-02 00:59:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли русскоязычные инстаграмеры и видеоблогеры, снимающие милоту простой экологичной жизни, в идеале сельской местности, с вкусняшками и котиками?

Знаю только блог в инстаграме с милотой, экологичностью и вкусняшками для котиков. Ну то есть там чисто бытовые мимишные кадры (иногда в сельской местности) двух котиков и собаки.  =D

Отредактировано (2020-08-02 00:59:40)

#8766 2020-08-02 02:08:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли русскоязычные инстаграмеры и видеоблогеры, снимающие милоту простой экологичной жизни, в идеале сельской местности, с вкусняшками и котиками?

Китайская ютуберша пойдёт? Она молчит, так что язык не имеет значения. Экологичная жизнь, горные склоны, охуительные традиционные вкусняшки, почти 12 лямов подписчиков - и, надо сказать, вполне заслуженно.
https://www.youtube.com/c/cnliziqi/videos

#8767 2020-08-02 02:33:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Китайская ютуберша пойдёт?

Знаю ее)
Интересны именно русские, почему у нас не снимают так(

#8768 2020-08-02 03:56:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

На фикбуке есть навигация по фанфикам, которым я ставил лайк? Не знаю, поиск или сортировка. Допустим у меня там пара тыщ текстов, я хочу перечитать один, помню, что он по фандому N., можно как-то отфильтровать «фанфики по фандому N., которым я ставил лайк?»

#8769 2020-08-02 07:17:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может ли гипотетический вампир высосать из человека ВСЮ кровь через шею, или в какой-то момент давление в кровеносной системе жертвы окажется слишком низким?

Может, если это ДЫО
340?cb=20181110193813&path-prefix=ru

#8770 2020-08-02 11:07:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На фикбуке есть навигация по фанфикам, которым я ставил лайк? Не знаю, поиск или сортировка. Допустим у меня там пара тыщ текстов, я хочу перечитать один, помню, что он по фандому N., можно как-то отфильтровать «фанфики по фандому N., которым я ставил лайк?»

В "понравившихся" только по названию или его части поиск есть.

#8771 2020-08-02 12:55:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Десятилетняя разница в интимных отношениях, когда одному партнёру 30, а второму 20 - проблематик/зашквар/арбуз или уже нет? Анон спрашивает для себя, если что, он старше. Пока ничего не было и не факт, что прям непременно будет, но на всякий случай. Не хочу, чтоб сёстры-феминистки накидывались в случае чего :pink:

#8772 2020-08-02 13:12:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не хочу, чтоб сёстры-феминистки накидывались в случае чего

Ты троллишь? Сходи в фемтемы, они там к такому привычные.

#8773 2020-08-02 14:16:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон спрашивает для себя, если что, он старше.

З-зависть

#8774 2020-08-02 14:58:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Интересны именно русские, почему у нас не снимают так(

Потому что у нас "простая экологичная жизнь в сельской местности" - это пиздец.

#8775 2020-08-02 15:04:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что у нас "простая экологичная жизнь в сельской местности" - это пиздец.

+1. Нихуя гламурного. Разве что тетка с питомником сибирских котиков

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума