Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#6126 2020-06-03 10:40:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Да, кстати я тоже часто вижу "что-то славянское" в американских/канадских и т.д. актерах/певцах/других знаменитостях.
Более мягкие черты лица  :dontknow:?

#6127 2020-06-03 12:43:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Раньше не нужна была рега, можно было просто от анона писать а если зарегился, то ники неймфагов были открыты.

Еще, если не ошибаюсь, ник нужно было указывать в форме отправки ответа без регистрации. Можно "Анон", можно "анон", можно что угодно. Можно ли было ничего не указывать - не помню. Мне кажется, что нужно было.

#6128 2020-06-03 12:55:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Так на унофоруме было. Здесь - нет. Точно знаю, потому что иногда подписывалась под сообщением, когда было нужно обозначиться (типа "Анон с гриппом")

#6129 2020-06-03 12:58:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Еще, если не ошибаюсь, ник нужно было указывать в форме отправки ответа без регистрации. Можно "Анон", можно "анон", можно что угодно. Можно ли было ничего не указывать - не помню. Мне кажется, что нужно было.

Нет, ничего не нужно было. Мне ник пришлось вводить только один раз, когда я зарегал аккаунт для дела

#6130 2020-06-03 13:08:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны периодически в знак восторга от чужих комментариев пишут "Галя!". Откуда это - из какого-то анекдота?

#6131 2020-06-03 13:18:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Галя

Скрытый текст

#6132 2020-06-03 13:51:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а если я приду к психиатру и скажу, что у меня бывают навязчивые мысли о том, чтобы кого-то убить, но делать я этого пока не планирую, меня поставят на учёт или нет? Как вообще психиатр поступит в такой ситуации?

#6133 2020-06-03 14:04:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Галя

спасибо)

#6134 2020-06-03 15:00:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Про Галю чет спрашивают уже не раз :lol: Откуда столько новичков?

#6135 2020-06-03 15:09:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Про Галю чет спрашивают уже не раз :lol: Откуда столько новичков?

Может просто Галь стало много в разных темах)

#6136 2020-06-03 15:19:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а если я приду к психиатру и скажу, что у меня бывают навязчивые мысли о том, чтобы кого-то убить, но делать я этого пока не планирую, меня поставят на учёт или нет? Как вообще психиатр поступит в такой ситуации?

Ну, сначала, наверное, следует разобраться, насколько это серьёзно, и насколько ты себя контролируешь, а уже потом, в зависимости от результата, заниматься документами.

#6137 2020-06-03 15:30:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему некоторые люди любят себе придумывать дворянские корни, родню из польской шляхты, цыганскую кровь, любую другую национальность, желательно не очень известную?
Желание поиграть, выделится хоть чем-то?
Не говорю о тех, у кого действительно такие корни.

#6138 2020-06-03 15:40:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему некоторые люди любят себе придумывать дворянские корни, родню из польской шляхты, цыганскую кровь, любую другую национальность, желательно не очень известную?

Ты про себя?
Если про других, то ты никак не можешь знать, сколько там польско-цыганско-эльфийской крови на самом деле :lol:

#6139 2020-06-03 15:43:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

выделится хоть чем-то

Зыс.
Хотя при нашем интернационале в родне действительно может быть кто угодно, вплоть до дедушки-непальца и бабушки-ненки одновременно =D .

#6140 2020-06-03 15:51:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ты про себя?
Если про других, то ты никак не можешь знать, сколько там польско-цыганско-эльфийской крови на самом деле

Нет, у меня корни самые обычные.
Есть знакомые мне люди, которые на самом деле обычного рабоче-крестьянского происхождения, а придумали себе красивую легенду  =D.
Да, бесит когда они персоны говорят/пишут что-то вроде: "а у меня прадедушка был якутский шаман/турецкий купец/карпатский знахарь/польский шляхтич/грузинский князь/нужное подчеркнуть или вставить, а бабушка цыганская танцовщица или гадалка/еврейская ювелирочка/запорожская казачка, которая врагов одной рукой била/греческая кабацкая певица, которая невероятным образом попала в Россию/албанская "клятвенная дева"  и т.д.
Ладно, есть люди, которые действительно имеют интересную историю.
Но зачем ее придумывать или стыдится предков-крестьян или фабричных рабочих?

Отредактировано (2020-06-03 15:54:32)

#6141 2020-06-03 16:03:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если подумать, то, что считается "самым обычным происхождением" в рамках одной страны/общества/даже небольшой территории, в чем-то другом будет "экзотикой и необычным происхождением".
Даже обычный среднестатистический постсоветский крестьянин во многих ситуациях/странах может оказаться на правах представителя необычной группы/культуры.
Все относительно.

#6142 2020-06-03 16:16:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А я всегда завидовал тем, у кого было что-то интереснее, чем обычные рабочие и крестьяне. Даже наследники пострадавших от сталинских репрессий вызывали интерес, потому что хоть что-то интересное, значит, они не были стандартом, питался осмыслить судьбу их семей и т.д.

#6143 2020-06-03 16:18:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зачем люди живут с хуевыми партнерами, к которым даже не испытывают какой-то безумной любви? Я могу понять логику «все терплю, потому что аж дышать без него / неё не могу», хотя она и нездоровая. Или случаи, когда партнёр не знаю, главарь опг и есть нихуевый шанс, что расставание = убийство. Или даже терпячку ради огромного бабла.
Но когда ноют, что партнёр просто всрат и при этом не бросают - нахуя?

#6144 2020-06-03 16:19:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне всегда было пофиг на регалии и прочее, но всегда интересовало на каких основаниях некоторых людей называют "аристократами", "принцами" по внешности. Типа, смотри, вот он какой благородный, не то что Вася!
Это же вообще субъективно всё.

#6145 2020-06-03 16:20:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это же вообще субъективно всё.

Особенно если посмотреть фото настоящих аристократов:).

#6146 2020-06-03 16:22:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но когда ноют, что партнёр просто всрат и при этом не бросают - нахуя?

1. Страшно что-то менять. Привычка. Возможно, низкая самооценка "кому я ещё нужен" и т. п.
2. Вместе с партнёром теряется какой-то важный профит - деньги, жилье, возможность ныть и собирать поглажки, статус.
3. Бывает вавка "я сам один не справлюсь" или "а как же без мужика в доме".
Наверное ещё масса вариантов есть.

#6147 2020-06-03 16:22:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Типа, смотри, вот он какой благородный, не то что Вася!

По манере держаться, наверное?

#6148 2020-06-03 16:25:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа, смотри, вот он какой благородный, не то что Вася!

По манере держаться, наверное?

Вот про манеру держаться/двигаться соглашусь. Но внешка это такая лотерея...

#6149 2020-06-03 16:25:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это же вообще субъективно всё.

Ну так по субъективному ощущению и называют. Обычно имеют в виду внешность и частично манеру держаться, а не приписывают именно происхождение.
Асибе: мне очень аристократичными кажутся вообще своеобразные мужчины - Эдриан Броуди, Хиддлстон, Камбербэтч, короче не настоящие потомки, а просто ну не похожие на обычных людей, что ли.

#6150 2020-06-03 16:25:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне всегда было пофиг на регалии и прочее, но всегда интересовало на каких основаниях некоторых людей называют "аристократами", "принцами" по внешности. Типа, смотри, вот он какой благородный, не то что Вася!
Это же вообще субъективно всё.

Ну да, я тоже антимонархист, но есть даже обычные крестьяне с каким-то "внутренним величием".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума