Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#6051 2020-06-01 14:54:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

што это Оо

Пёсель, похожий на котика.

#6052 2020-06-01 14:56:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

што это Оо

Пёсель, похожий на котика.

это иллюзия такая, или у него рили нет лап?

#6053 2020-06-01 15:00:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

это иллюзия такая, или у него рили нет лап?

Это помесь хмонг с корги вроде.

#6054 2020-06-01 15:04:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Все мониторные наушники пропускают наружу звук или это как-то зависит от дороговизны и фирмы? Типа китайские за полтора косяря осведомят весь вагон метро о твоих музыкальных предпочтениях, а какие-нибудь Маршалл сохранят твои вкусы в тайне  =D  Это так работает?

#6055 2020-06-01 15:05:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

это иллюзия такая, или у него рили нет лап?

Это помесь хмонг с корги вроде.

до чего селекция дошла...

#6056 2020-06-01 15:05:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Певческий голос    сопрано и контральто

Это из Википедии про Ротару. Как это работает? Почему не меццо? Может низко, может высоко, но не может средне?

#6057 2020-06-01 15:09:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это из Википедии про Ротару. Как это работает? Почему не меццо? Может низко, может высоко, но не может средне?

А разве это деление по типам для поп-певцов тоже работает как и для академистов? По-моему, нет.

#6058 2020-06-01 15:11:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Там после пожара потерявшая память девушка выясняла, кто она на самом деле: богатая наследница или бедная девушка-приживалка, которая ее убила/пыталась убить.

спойлерно

#6059 2020-06-01 15:18:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это из Википедии про Ротару. Как это работает? Почему не меццо? Может низко, может высоко, но не может средне?

А разве это деление по типам для поп-певцов тоже работает как и для академистов? По-моему, нет.

В смысле, работает как-то иначе или не работает вообще?
Потому что я шёл смотреть, баритон ли Расторгуев. Баритон. А такой приятный. Лирический, наверное.

#6060 2020-06-01 15:36:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В смысле, работает как-то иначе или не работает вообще?
Потому что я шёл смотреть, баритон ли Расторгуев. Баритон. А такой приятный. Лирический, наверное.

В смысле, не имеет смысла по большей части, поскольку правила игры другие. У оперных рабочий диапазон - это примерно 2 октавы -  определяет репертуар, а поп-исполнители могут себе позволить хоть фальцетом завизжать, хоть в низы спуститься, никто против не будет.

#6061 2020-06-01 19:49:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему человек  из поговорки "и на ёлку влезть, и жопу не ободрать" лезет на ёлку нагишом? Он пьян?

#6062 2020-06-01 20:25:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему человек  из поговорки "и на ёлку влезть, и жопу не ободрать" лезет на ёлку нагишом? Он пьян?

Потому что в оригинале "И на хуй сесть". Про елку - относительно приличная переделка. ;D

#6063 2020-06-01 20:32:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

И нахуй сесть, и жопу не ободрать? Шта  :slow2:

#6064 2020-06-01 20:37:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И нахуй сесть, и жопу не ободрать? Шта  :slow2:

Кноттинг! С шипованным хуем.

#6065 2020-06-01 20:43:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И нахуй сесть, и жопу не ободрать? Шта 

Анон смешал две присказки: и на хуй сесть и рыбку съесть / на елку влезть и жопу не поцарапать (ободрать).
Если что, иголки прекрасно колются и сквозь ткань тоже:).

#6066 2020-06-01 20:50:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если что, иголки прекрасно колются и сквозь ткань тоже:).

Но при влезании на ёлку обдерутся преимущественно ноги, руки и гениталии. Чтобы ободрать жопу надо лезть спиной к стволу, а это довольно сложно технически ))

#6067 2020-06-01 20:52:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чтобы ободрать жопу...

...с елки надо падать.

#6068 2020-06-01 21:48:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но при влезании на ёлку обдерутся преимущественно ноги, руки и гениталии. Чтобы ободрать жопу надо лезть спиной к стволу, а это довольно сложно технически ))

Может, жопа там метафорическая и обозначает всё тело? Как в выражениях "не буду спасать твою жопу из деканата" или "доставай жопу из ванны, мне голову мыть пора".

#6069 2020-06-01 22:07:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а где можно спросить про японские похоронные традиции? Прост появился вопрос, который может показаться глупым. Хоронят ли они преступников отдельно, как у нас, или нет. Поискал в интернете, и нигде толком нет ответа. Только в одном тексте нашел, что преступника похоронили тайно, и все.

#6070 2020-06-01 22:26:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

отдельно, как у нас

В каком смысле у нас хоронят отдельно? Все невостребованные трупы хоронят за гос.счет на специальном участке. Там и бомжи, и одинокие старики. Прочих как всех  хоронит родня. А всяких вип-преступников вообще на козырных кладбищах хоронят. =D

#6071 2020-06-01 22:27:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что в оригинале "И на хуй сесть". Про елку - относительно приличная переделка. ;D

Мне нравилось иносказание "И рыбку съесть, и кости сдать"

#6072 2020-06-01 22:36:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Все мониторные наушники пропускают наружу звук или это как-то зависит от дороговизны и фирмы? Типа китайские за полтора косяря осведомят весь вагон метро о твоих музыкальных предпочтениях, а какие-нибудь Маршалл сохранят твои вкусы в тайне  =D  Это так работает?

«Мониторными наушниками» продавцы могут называть что угодно, если предполагается достаточно ровная АЧХ, удобство долгого ношения и т. д., надо в приложении к конкретному делу смотреть. Полноразмерные наушники бывают закрытыми и открытыми (с глухой задней стенкой или без неё), в открытых в той или иной степени звук выходит в окружающее пространство, а шум проникает внутрь. Чтобы услышать что-то в метро, нужны закрытые наушники, чтобы записываться в студии перед микрофоном и не звенеть в него дорожкой из наушников — тоже. Статей с объяснениями в интернете полно.

У Marshall (если мы о квадратненьких говорим) звук фиговый, даже на мой нищебродский слух можно получше найти. Плата исключительно за купленный кем-то бренд, рекламу, внешний вид и материалы.

#6073 2020-06-01 22:40:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А всяких вип-преступников вообще на козырных кладбищах хоронят.

Ну эт да =D Но я дурак и забыл уточнить, что я скорее про древние традиции, типа преступников и самоубийц хоронить за оградкой. Сейчас-то конечно, уже так и не делают почти.

#6074 2020-06-01 22:53:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Полноразмерные наушники бывают закрытыми и открытыми (с глухой задней стенкой или без неё), в открытых в той или иной степени звук выходит в окружающее пространство, а шум проникает внутрь. Чтобы услышать что-то в метро, нужны закрытые наушники

Вот про закрытые и открытые я как раз и не знал. Спасибо большое за пояснение, анон! 
Маршалл просто вечно одни из самых дорогих в магазинах, где я смотрю. Про качество вообще не в курсе) Но учту на будущее. Нужно что-то в пределах 5к и чтобы меня не слышали на весь вагон, буду подбирать.

#6075 2020-06-02 00:27:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нужно что-то в пределах 5к и чтобы меня не слышали на весь вагон

Анончик, из опыта.
PANASONIC RP-HT161E - очень неплохая штука. Я, конечно, не самый меломанистый меломан, но, имхо, звук норм. Сидят на голове хорошо, на уши не давят. Стоят около 1000 р., можно и подешевле найти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума